Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
kalvin

Комбайн для HD 650, BEYERDYNAMIC t-1-2-gen

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помочь с выбором.

Пожелания следующие:

  • usb-комбайн до 800,00 долл. (новый)
  • наушники HD 650 и beyerdynamic t1 2 gen.
  • в дальнейшем, очевидно, попробую HD 800
  • слушаю с ноутбука,
  • музыка - джаз - много и разный, кантри, рок (только не тяжелый), блюз, немного электроники (deep, nu disco, реже trance)
  • высокая ликвидность (нет желания приобрести аппарат, который "мертво" встанет у меня), всё таки, для меня - это игрушка :blum:
  • стационарность

Из вариантов. которые рассматриваю сам:

  1. Essence ONE MK II Muses edition
     
  2. Teac ud-501

Отдельное наличие усилителя и ЦАПа не рассматриваю, т.к, повторюсь, достаточно будет одной игрушки.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalvin

Если, в перспективе планируете приобретение HD800, рациональным будет сразу, ориентироваться именно на них, при выборе аппарата.

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если, в перспективе планируете приобретение HD800, рациональным будет сразу, ориентироваться именно на них, при выборе аппарата.

Т.е. по вашему мнению, трудно подобрать один комбайн под все вышеперечисленный наушники?

Изменено пользователем kalvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... здесь, всё просто: надо на форуме пройтись поиском.

post-24187-4250_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну... здесь, всё просто: надо на форуме пройтись поиском.

Я не из тех, кто задаёт вопрос не поискав аналогичный, возможно заданный перед этим.

Не нашёл :shok: Может плохо искал.

Была рекомендация Burson... И вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, "просто" я заключу в кавычки :).

Не знаю, кто возьмёт на себя смелость рекомендовать какой -либо конкретный аппарат, если честно.

Сам я, неоднократно менял своё мнение. В выборе наушников я не сомневался, а вот с аппаратами... Да, было :).

Более того, сейчас, у меня чувство некоторой влюбленности в имеющийся. Боюсь, дать Вам совет с моей стороны, было бы абсолютно предвзятым.

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудно подобрать один комбайн под все вышеперечисленный наушники?
Комбайна идеально сочетающегося с этими тремя моделями в природе не существует. Учитывая относительно скромный бюджет и нежелание рассматривать раздельные компоненты означает что придётся делать какие-то уступки, а это уже потребует лично-обоснованных решений о том что в звучании важно, а что нет.

 

Единственный полноценный комбайн который приходит в голову - это TEAC UD-503, но его цена выше вашего бюджета.


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая относительно скромный бюджет и нежелание рассматривать раздельные компоненты означает что придётся делать какие-то уступки, а это уже потребует лично-обоснованных решений о том что в звучании важно, а что нет.

О! Так я вообще из тех кто разницу почти не слышит. И не верю в неё. Для меня увлечение аудио - всего лишь увлечение. Мне просто нравится покупать и использовать в прослушивании разные штуки.

Важно для меня:

  1. что-бы они были красивы (в моём представлении), это про стационарность;
     
  2. удобны в использовании, поэтому комбайн;
     
  3. сравнительно легко конвертировались в деньги при желании

Изменено пользователем kalvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kalvin,

Я отметил у вас два пожелания.

Первое, "новый", второе, "высокая ликвидность". Вы забыли указать процент, который вы готовы потерять при перепродаже. Высокая ликвидность зависит от того за сколько вы готовы расстаться со своей игрушкой. Учитывая ряд факторов, такие как падение курса рубля, падение средней покупательной способности, а также специфичность товара, обеспечить ликвидность, тем более высокую, без потерь будет затруднительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kalvin,

Я отметил у вас два пожелания.

Первое, "новый", второе, "высокая ликвидность". Вы забыли указать процент, который вы готовы потерять при перепродаже.

Ну, при продаже телефонов, колонок и прочих систем, я обычно, снижаю стоимость на 20%-30% от стоимости новых, если продаю в течении первых 12 мес. после покупки. К такому дисконту я готов. А, если рассматривать "вторичку" (такое тоже возможно, в означенном диапазоне), думаю, дисконт будет даже меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От turgoyak
      Дорогие музыканты и их поклонники!
       
       
      Впечатлившись вашими разговорами про тонкости восприятия звука, мне мало понятных и недоступных, захотел напитаться этой аудиофильной элитарностью. Возжелал превратиться в одного из вас, скажем, лет через 20.
       
      Собираю первую аудиоустановку.
      ПК_
      комбайн(ЦАП+УСь или по отдельности)_
      НАУШНИКИ(колонки).
       
      Были:
      Sony MDR7506,
      ATH-M50x,
      AKG 712pro. Последние понравились больше всего. Полюбил открытые.
       
      Слушал Senh HD800, понравились, видел на вторичке за 50-60 т.р. Во что бы их воткнуть?
       
      Классика, БСО, советские песни из кино, фильмы, джаз. Живу на юге Чины.
       
      PS рад любым замечаниям и советам
    • От IvanIvan
      Друзья! Помогите преодолеть муки выбора!
      Есть наушники Sennheiser HD 650 (чувствительность 103 дБ, импеданс 300 Ом, максимальная мощность 500 мВт). Нужна USB аудиокарта, способная не только "раскачать" их по громкости, но и воспроизводить без частотных и амплитудных искажений.
      До последнего времени пользовался Focusrite Scarlett 2i2 2gen - громкость наушников устраивала (положения регулятора на 12-13 часов уже хватало), но низ слышно слабо.
      Предпочтительно, чтобы без лишней коммутации все нужное разместилось в одной коробке (цап, усилитель для наушников, выходы на мониторы и т.д.), поэтому в качестве альтернативы Focusrite Scarlett 2i2 2gen рассматриваю Presonus Studio68 с внешним питанием (по выходу на наушники: максимальная мощность 150 mW/канал (нагрузка 56 Ом), динамический диапазон 107 dB (A-wtd, 56Ω load), диапазон импеданса от 32Ω до 300Ω).
      Однако, если мощности усилителя для моих Sennheiser HD 650 в Presonus Studio68 недостаточно, прошу дать рекомендацию по приобретению удовлетворяющего мои нуждам устройства или комплекта, имеющего ЦАП, выход на наушники и мониторы в пределах скромных 20 000 рублей)
       
      Кстати! Ко входам звуковой карты абсолютно равнодушен - они мне не нужны, но нужна поддержка ASIO и по-возможности низкая задержка на вывод!
       
      И еще, в названии неслучайно фигурирует Presonus Studio 26. Ваше мнение о конфиге аудиокарта + внешний усилитель для наушников, напримерSMSL SAP-9 или SMSL ВМВ VA2. Как отразится на качестве звука питание аудиокарты только по шине USB, а также дополнительное устройство (подключенный к линейным выходам внешний усилитель) в цепочке комп ---> звуковая карта ---> наушники?
    • От crolp
      Добрый день!
       
      Появилась у меня возможность прикупить Philips Fidelio X2 к звуковой карте Asus Xonar Essence STX. Ранее мне советовали HD 650 или X1.
      650-ые новые в среднем в два раза дороже нахожу, чем новые X2.
      Собственно, вопрос в том, стоит ли переплачивать за 650, и насколько хорошо будут звучать те и другие наушники на моей звуковой карте? Настораживает очень низкое сопротивление в X2 (то ли 30, то ли 35 Ом). Писали, что на STX нужны высокоомные наушники.
    • От metric
      Приветствую!
       
      Имеются "Sennheiser HD 650" с кастомным кабелем (с серебром в верхнем слое проводника), подключены к комбайну "JDS Labs O2+ODAC Combo", источник ПК через USB (foobar2000+flac 16/44, 24/96).
      Конструктивно наушники радуют! На голове сидят отлично, лёгкие, можно хоть весь день не снимать, звук ненавязчивый. Но сцена узкая, детализация слабая, бас невнятный, инструментальная музыка звучит вяло и неинтересно.
      Переходить на ламповый усилитель не имею желания, текущий транзисторный комбайн устраивает по цена/качество, хотелось бы и далее его использовать.
      Из музыкальных жанров предпочитаю: ambient, арт-рок, прогрессив-рок, джаз, блюз, инструментальную музыку (струнные, духовые, клавишные).
       
      Прошу помощи в подборе альтернативы "Sennheiser HD 650" с учётом моих пожеланий. Бюджет до 20000 руб. (вторичка устроит).
    • От Lee.H.R.
      Приветствую всех посетителей форума!
      Заранее хочу поблагодарить за ценные советы опытных людей, любящих не просто качественное и сбалансированное звучание!
       
      1. Бюджет - 25 000 руб (возможно чуть больше);
      2. Основной жанр - Акустика (вокал, гитара и пр. музыкальные инструменты), Поп Рок;
      3. Заинтересовали - AKG K712, Beyerdynamic DT 880 Pro, чуть в стороне Sennheiser HD 650;
      4. Слушаю с ПК, Fiio Е18.
       
      А теперь чуть подробнее)
      Года два назад решил я купить себе хорошие затычки для телефона, не за 300-500 руб, а что-нибудь действительно стоящее. Долго не выбирал, т.к. почитав отзывы, стало ясно, что самыми популярными являются Sennheiser CX 300-II. Их и купил. Надо сказать, очень они мне тогда понравились, да и сейчас я ими не брезгую. Музыку со своей Nokia X6 я стал слышать по-другому. Это и стало моим первым открытием в звуке. Через 2 года я все-таки созрел и понял, что хочу хорошие домашние уши. До этого я использовал подаренные другом Yamaha RH-5Ma, к слову неплохие накладные уши и не самые дешевые (что-то в районе 4000 руб). До сих пор есть к ним симпатия, играют тебе по душе, но понятное дело - не тот уровень!
      Решил в общем раскошелиться на 20 000 руб и купить себе нормальную бюджетную звуковую карту с усилителем и хорошие наушники. Со звуковой картой я быстро определился, да и выбора за те деньги не было и нет. В итоге был куплен Fiio E18 Kunlun. Как ЦАП он меня в принципе устраивает, но усилитель из него не очень (мое дилетантское мнение). С наушниками тоже долго не мудрил, еще с прошлых Зенхайзеров в голове отложилось, что надо брать самое популярное. И что Вы думаете я взял?)) Ага! Те самые - Audio-Technica ATH-M50! Чем руководствовался? Не хотел, чтобы окружающие меня слышали. Но кто же знал, что тип наушников так сильно сказывается на звучании! Да все знали, кроме меня! M50 меня очень сильно огорчили. Как только я их надел, и даже не включил музыку, я как-будто попал в комнату полностью изолированную от звука, хотя звукоизоляция у этих наушников не особо сильная. А потом заиграла музыка. И все звуки глушатся об мягкие стены этой комнаты и звук не выходит наружу, а просто резко исчезает. Я был разочарован, я даже не ожидал такого звучания. И вроде хорошие средние частоты и качественные высокие, которые ты не надеешься услышать из-за тучных НЧ на не прогретых наушниках, но они появляются и звук вроде становится более ясным, но все равно не то. И даже сейчас когда наушники прогрелись, и бас, и ВЧ нормализовались, не могу услышать того чего хочу. Каждый вечер придя с работы слышишь качественный, сбалансированный звук. Но не цепляет. Абсолютно. Нет эмоций. Просто музыка. Просто слушаешь.
       
      P.S. Очень нравится быстрый, упругий, сильный бас. Чтоб именно атака баса была на высоте. Хочется обширной сцены и прозрачного звучания.
      Извиняюсь если изъясняю непонятно.
    • От Shetoks
      Скажите, сможет ли данный плеер выжать из этих ушей качественный звук, без усилителя? И как вообще он с этими ушами звучит? Слушал кто-нибудь?)
    • От ДокторЗло
      Столкнулся с такой темой. Были в пользовании HD 800. Пришлось продать. Но почти сразу же купил новые такие же. Там же, где покупал и предыдущие.
      Но новые звучат из коробки по-другому чем старые. Детализация такая же, Все вроде так как должно быть, но баса больше.
      Слышал, что разные экземпляры могут звучат с некоторыми нюансами так как собраны вручную.
      Так ли это?
      Буду очень признателен за ответы и соображения. А может кто-то знает точно?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.