Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Hailt2

Наушники с лучшей серединой

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Кто чего интересного слушал последнее время? Неспешно выбираю что нибудь в районе 1000$ с серединой как у 558 сенхов но с большим техническим уровнем. Важный момент, хочу использовать от chord mojo, дополнительный усилитель покупать не планирую, так как нужна транспортабильность связки. Готов мириться с любым количеством баса и с не самыми выдающимися высокими, но середина это все.

 

Их того что было:

 

Stax 207 - середина была отличная, но вот высокие пилили и слушать было утомительно.

HD800 - середина так себе, но вот высокие опять утомляли.

LCD2 - середина была неплохая, но вот им нужен отдельный усилитель, Mojo их не тянет.

DT 1770 - середина немного отведена на задний план, не мой вариант.

Sony Z7 - Середина провалена немного.

MR speakers AEON closed - все устраивало, но вот хочется немного большего драйва и вовлеченности на середине.

 

Не знаю даже куда смотреть, теперь. Нужна открытая модель, которая сможет легко играть от Mojo. Сколоняюсь попробовать LCD-X, но опыт AEON и LCD2 смущает некотрая отстранность на вокале у изодинамики, может мне так повезло и есть модели где все не так?. Может быть что нибудь из стаксов есть подходящее. Может быть hifiman Ananda? Еще не пробовал Grado и ATH. Кто может вспонить хорошую середину в этой категории?


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stax 207 - середина была отличная, но вот высокие пилили и слушать было утомительно.

 

А как вы Stax от Mojo слушали, им же отдельный специальный под электростаты усилитель нужен? hifiman Ananda, судя по остальным отзывам, вам не понравятся, вам лучше HiFiMan Edition X. Можно попробовать Fostex X00. Ещё попробуйте старшие Shure SRH 1440 - они технически высокого уровня, и мне в них именно вокал понравился: прозрачный, ясный звук, натуральный.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая эмоциональная и вкусная середина у Onkyo A800, тебя прямо кидает в неё, помещая в центр композиции. Вокал интимный, близкий когда нужно. Раскачиваются легко.

Может у более дорогих ушей середина лучше, но выше 40 тыс руб. я ничего не слушал.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ATH-R70x, Mojo должен раскачать их без проблем (хоть у них и высокий импеданс, но раскачиваются даже простыми устройствами на ура, проверено)


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

 

Stax 207 слушал в комплекте 2170, там есть усилитель без него бы не вышло конечно. Читал вашу тему, вы слушали LCD-X, как вам в них середина? Fostex слушал, очень много баса, середина не впечатлила. Denon 7200 слушал, вот там отличная середина, но баса тоже много и от него устаешь. Sure не дотягивают по разрешению, не будет большой разницы с моими sony Z7. Но опять таки нужна именно открытая модель.

 

@avdrool,

 

Слушал в докторе, отличные уши, но посадка мне не подошла и по уровню не на много лучше Z7, хотя по тональности мне больше нравтяся.

 

@Ololoshevkin,

 

Спасибо, присмотрюсь.

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser HD 660?


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlolOшник,

 

Ах, да, забыл уточнить, были у меня HD600, мне не очень понравились. По разрешению те же HD558. Слушал HD660 в докторе, не могу найти что в них такого, что было бы лучше моих HD558(Фанаты извините).


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчёт изделий снорри? Судя по основному настроению обзоров - именно то, что нужно. Раскачиваться должны легче, чем LCD-2, а по звуку будут не хуже. Единственное что, в случае с тдс-15 сцены/пространства на мой вкус маловато.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko,

 

Слушал от снорри пару моделей. Для раскачки им нужен усилитель, так как чувствительность все же ниже чем у доноров. И звук снорри очень ровный, но на мой взгляд немного прохладный. Хочется именно акцента на середине.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Если есть возможность послушайте Kenerton Vali. драйв и вовлеченность на середине, это про них, очень интересная подача.

Раскачиваются легко.

Снорри пока отложил...)

Изменено пользователем тоорр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hailt2, забавно, что у них мне показался как раз акцент на середине и тёплый звук. По крайней мере, по сравнению с денонами и хешками


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про ATH-AD2000X и ATH-AD1000X? Как у них с серединой? ATH-R70x все таки 470 Ом.

 

@MyaSSSko,

 

Возможно у меня такой экземпляр попался...


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@тоорр, Слишком тяжелые на мой взгляд, почему бы им не начать использовать мрамор в своих моделях...


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, А LCD-X есть чтобы сравнить?


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были ATH-AD2000 без X. Слушал тоже с моджо. Очень нравилась связка. Серединка там теплая такая) С окрасом. Немного(совсем чуть) есть выделение верхней середины. Может не хватать нижней середины. Грудных ноток на вокале. Но на ATH-AD2000X это вроде подправили. Слушаю сейчас SI-1 от Снорри. Середина не отдалена,но и не "тёплая" Вокал близкий и очень натуральный. В сравнении с Аудиотехникой, SI-1 сама ровность. Больше баса,больше прозрачности(натуральности) в среднем диапазоне. Высоких больше и они достовернее. С моджика мягче и медленее бас,чем у Аудиотехники. AD-2000 очень скоростные в этом плане. И "сцена" мне в Аудиотехнике больше нравится. Шире и глубже образы строятся. У SI-1 "сцена" не то что-бы маленькая,а скорее странная. Не раскусил я ещё этот момент. Одновременно есть и далёкие образы и те что почти в голове играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hailt2,

Разница в весе с карбоновыми Снорри слабо ощущается, да и полегче всё же чем LCD2, проблема больше в эргономике, немного разогнул дуги, вполне сносно.

Но послушать стоит, судя по вашему описанию... равнодушным не оставят.

Изменено пользователем тоорр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У SI-1 "сцена" не то что-бы маленькая,а скорее странная. Не раскусил я ещё этот момент. Одновременно есть и далёкие образы и те что почти в голове играют.

 

Она очень широкая, но глубины нет. Совсем нет. Вот и получается, что звуки или с флангов играют, или болтаются где-то в районе лба. Очень странно в них музыка звучит. В остальном всё хорошо, но сцена меня повергла в ступор. Сергей, похоже, со мной не согласен и вообще не слышит здесь проблем, как и многие слушатели. Но для меня это очень важный критерий, а привыкнуть к их подаче я так и не смог за несколько дней тестирования. При этом к любым наушникам из своей коллекции я адаптируюсь за минуту.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще из изодимики до 1500$ есть где хорошую середину поискать? Hifiman не советуете? пока очень интересно LCD-X найти и послушать от mojo, есть подозрение что не справится.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще из изодимики до 1500$ есть где хорошую середину поискать?

 

С Mojo не надо.

 

А хорошая середина - понятие индивидуальное ;) Вам, судя по описанию, нравится акцент на верхней середине. Если музыку слушаете не тяжёлую, а инструментальную и вокальную, посмотрите на Grado RS-1i и старшие Audio-Technica серии AD. Вот они с Mojo могут сыграться.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Середина - это же Градо))


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже за Градо плюсик поставлю, 325 много раз слушал. А ещё понравились АТ ATH AD10. Но это всё таки не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD10

 

А чем не понравились?


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что слышал, середина и вокал мне больше всего понравились в Sony CD1700. Лучше, чем в AT AD1000.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.