Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

WARMAN

Полноразмерные наушники для Fiio X1 2gen

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!

 

Долго изучал ваш форум по вопросу подбора наушников для плеера Fiio X1 2gen, но определиться с выбором так и не получилось, ибо мнений много, и многие из них противоречивые. Наушники собираюсь слушать преимущественно дома, поэтому тип конструкции для меня имеет не первостепенное значение.

 

О себе: Слушаю в основном электронную музыку (Trance, House), частенько слушаю инструментальную музыку (фортепиано, скрипка) , люблю слушать вокал.

Плеер как уже писал Fiio x1 2gen, соответственно он должен раскачивать наушники самостоятельно, так как усилитель пока не планируется.

Мощных басов не требую, хотелось бы наоборот, чтобы всего было в меру, не люблю разве что избыток ВЧ (чтобы не резали слух).

 

Бюджет для наушников 15т.р.

 

Из рассмотренных мною вариантов:

 

Бюджетные Koss porta pro - по отзывам очень качественное звучание с преобладанием баса, но, прочитав сообщение товарища Volonter'a о том, что они уступают гораздо более дешевым Ritmix 508 я решил отложить их в сторону.

 

Рассматривал AKG 545, опять же по совету Volonter'a, но их уже не найти.

 

Байеры OCS, по отзывам сложилось впечатление довольно ровного звука, но мне кажется за эту стоимость можно найти варианты удачнее.

 

Продолжая по байерам пытался определиться между DT 770/880/990, но мнения сильно разнятся и определиться с их назначением так и не удалось.Преимущественно выбор падал на 880е, так как они не имеют полностью закрытой конструкции, ну и Dima Radionov отмечал 880е как одни из удачных моделей, а опытным форумчанам я склонен доверять, хотябы по общим критериям. 770е много кто советует, но смущает закрытая конструкция, не хотелось бы, чтобы звук был плоским, хочется широкой сцены, ощущения объемности.

 

Audio-technica MSR-7. Большинство считает их ровными, без преукрас, но имеет место нехватка баса, как мне кажется для инструментальной музыки их и стоит рассматривать, но для электронной они скорее всего не подойдут. Так же рассматривал Audio-technica SR5, но в силу того, что более старший брат msr-7 был отброшен, отбросил и их.

 

Наушники остальных фирм не рассматривал, выбрал самые именитые, но буду рад рассмотреть и другие достойные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривал AKG 545, опять же по совету Volonter'a, но их уже не найти.

Почему не найти? Легко. Новые, в запечатанной упаковке. Хорошие наушники на самом деле, ровное мониторное звучание. Несмотря на невысокую цену, звук очень хорош. "Мертвечины" как в других, более дорогих, 702, к примеру, в этих наушниках нет. Бас у них очень интересный - понравились, короче. Volonter прав 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мертвечины" как в других, более дорогих, 702, к примеру, в этих наушниках нет.

Сэр, вот Волонтёр и Дмитрий пусть советуют. А Вам пока рано).


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мертвечины" как в других, более дорогих, 702, к примеру, в этих наушниках нет.

Сэр, вот Волонтёр и Дмитрий пусть советуют. А Вам пока рано).

Ну, насчёт "мертвечины" я, может, и погорячился. Но изрядный налёт безжизненной аналитичности в АКГ-шках присутствует, наряду с высоким разрешением и панорамой, и этого отрицать невозможно.

А вот по каким критериям Вы определяете, рано или нет советовать? Судите по количеству сообщений на форуме или надписи "Новичок" в статусе? Я многие из обсуждаемых наушников слушал и, естественно, у меня сложились какие-то впечатления. Всё ИМХО, конечно же. Как, впрочем, и у всех.

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akg 551, 550 mk2 по мне они интересней 545х лсобенно если размер не важен

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бас у них очень интересный - понравились

AKG 545 ,год их себя заставлял слушать.Два месяца назад отправил наушники в архив.Баса в них мало.Как здесь на форуме говорят очень очень сухие.Час,два начинает резать звук(брал другие наушники,промучился год).Чашечки очень маленькие.Глубины нет.Уши трутся об сеточку,начинают болеть.Чтобы было больше баса приходилось одну сторону чашечек прижимать к голове(за ушами.)Так же здесь на форуме купился на рекомендации.Советы хорошо,но все самому надо слушать и мерить а то деньги на ветер.Старые записи в них вообще не идут . Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще лучше купить бу или здесь на барахолке или на соседнем форуме что-то что интересует и потом смотреть. Нравится или менять) так делают многие и некоторых этот процесс так затягивает, что трудно остановиться)))

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связке FIIO X1 и AKG 545 - плеер будет слабым звеном. Я очень долго ходил с этой связкой и мне нравилось, но теперь поменял плеер и понимаю, что ошибочно так думал. Баса в наушниках достаточно, если только Вам не нужен на нём чёткий акцент, как, например, в ATH-M50. DT-770/880/990 - опять же это всё не к X1.Источник будет слабым местом. Т.е. моё мнение, чтобы услышать качественную разницу помимо наушников - надо ещё и плеер менять. Если этого не планируете - можно взять что-то попроще и подешевле.

Изменено пользователем Yaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rs123, я лишь взывал к адекватности. Мнения то мы можем высказывать любые, но главное то - помощь обратившемуся за информацией. И это надо делать аккуратней, т.к. всё человек вряд ли сможет лично прослушать, и вынужден будет составлять представление в теории .

Я понял что ТС ищет открытые универсалы (разброс: HOUSE - скрипка.) Подчёркнуто требование к объёму и ширине сцены. Себе я 702 выбрал как раз по этим критериям. Цена соответствует.

Говорите, безжизненнные, аналитичные? Ну ладно)) Сожалею конечно, что Вам не удалось в них столько эмоций от музыки получить как мне, что уж поделать...

Я в них иногда забываю что слушаю не АС. Если и упрекнуть их - то пожалуй в том, что панча не дадут как Деноны 7200. Но ради такой радости жертвовать тембральной достоверностью я бы не стал.

Вобщем, мог бы их по запрашиваемым параметрам с радостью посоветовать, но... С источником облом. Плеер не раскачает их обманчивые 62 Ома)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@rs123, я лишь взывал к адекватности. Мнения то мы можем высказывать любые, но главное то - помощь обратившемуся за информацией. И это надо делать аккуратней, т.к. всё человек вряд ли сможет лично прослушать, и вынужден будет составлять представление в теории .

Я понял что ТС ищет открытые универсалы (разброс: HOUSE - скрипка.) Подчёркнуто требование к объёму и ширине сцены. Себе я 702 выбрал как раз по этим критериям. Цена соответствует.

Говорите, безжизненнные, аналитичные? Ну ладно)) Сожалею конечно, что Вам не удалось в них столько эмоций от музыки получить как мне, что уж поделать...

Я в них иногда забываю что слушаю не АС. Если и упрекнуть их - то пожалуй в том, что панча не дадут как Деноны 7200. Но ради такой радости жертвовать тембральной достоверностью я бы не стал.

Вобщем, мог бы их по запрашиваемым параметрам с радостью посоветовать, но... С источником облом. Плеер не раскачает их обманчивые 62 Ома)

А на чем слушаете 702е? Я сталкивался на них с той же ситуацией, что плеер их не тянет и они зучат безжизненно, тонко... А подключив к стационару запели полновесно. И бас появился и динамический диапазон расширился.. короче не для плеера они

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

 

Из открытых можно сенхи 650е, они тоже не раскроются полностью, но звучать будут хорошо, такой люстрации не будет как с 702-ми. Или филипсы фиделио х1, х2, там и бас мощный и инструменталку не плохо играют

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon AH-MM400 с барахолки взять.Стоят как раз не дорого.Как то я к ним присматривался.

Но сбили меня здешние советы.Бывает и против течения удача случается.х2 высоких маловато если что(есть у меня эти ухи).Придется эквалайзером высокие править.С басом все хорошо.Скрипка звучит как виолончель.У каждого слух кардинально противоположен другому слуху форумчанина.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на чем слушаете 702е?

Аудинст DX1

 

С басом все хорошо.Скрипка звучит как виолончель.

)))

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется широкой сцены, ощущения объемности.

При таком бюджете что то одно. И то сильно упрощенное.

Из закрытых разве что Beyer Custom One Pro для X1 подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Градо начальные от скольки начинаются? ЕМНИП где-то от 15. Открытые, широкая сцена, все дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще лучше купить бу или здесь на барахолке или на соседнем форуме что-то что интересует и потом смотреть. Нравится или менять) так делают многие и некоторых этот процесс так затягивает, что трудно остановиться)))

 

Спасибо,изучу вопрос :spiteful:

 

В связке FIIO X1 и AKG 545 - плеер будет слабым звеном.

 

Наушники беру "на вырост". Но хотелось бы сначала прочувствовать музыку на том, что есть в наличии.

 

Из открытых можно сенхи 650е, они тоже не раскроются полностью, но звучать будут хорошо

 

650е дороговаты, как насчет их собрата - 600х? Есть и сходства кроме внешнего вида?

 

При таком бюджете что то одно. Ито сильно упрощенное.

 

Какие по вашему мнению можно рассмотреть варианты на вторичке? Не один раз замечал, что в сравнении с вариантом Custom pro - Custom Studio рекомендуют гораздо чаще.

 

P.S. Извиняюсь за кривые цитаты, браузер рабочего комп едва справляется с такими со своими задачами :Russian:

Изменено пользователем WARMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WARMAN, Если Вам "на вырост" нужны наушники, то, конечно, открытые модели, здесь вышеприведённые, имеют гораздо больший потенциал. Только вот, как Вы их планируете слушать от X1? 650, 600-е и X1? С тем же успехом можно их от "встройки" слушать.

Изменено пользователем Yaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я лишь взывал к адекватности. Мнения то мы можем высказывать любые, но главное то - помощь обратившемуся за информацией.

как раз человек более чем адекватен. Пишет свое мнение ясно, мнение это соответствует и моему, и большому большому % других. И совет дает дельный.

 

То, что пишут про слабый бас в 545х - мне дико. Может конечно попался экземпляр малобасовый с выделеной крикливой серединой, как у 550, 551 и 553. Но в моих экземплярах баса мягко сказать дофига) по количеству как в х00, и лишь чуть меньше, чем в денон 2000. Т.е. имеется даже небольшой АКЦЕНТ на область 50-100 гц (а выше наоборот провал). Качают электронный бас что надо... рельефно и достаточно мощно, но без перебора.

Звучание в 550, 551 и 553 (а их я пепеслушал много пар) - более плоское, безбасовое и светлое/ крикливое на середине. Плохо сбалансированные наушники. Такое ощущение, что описывая недостатки 545х говорят о звуке 550-553.

 

Т.С. все что вы хотите и правда есть в 545х. И объёмная сцена, и четкий глубокий бас, и достаточно певучая середина. Вч умерено светлые но не яркие.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, если открытые модели рассматриваются, то выбор расширяется. Можно посмотреть на акг k7xx в бюджете, или на 712е бу. Они несомненно поприкольнее будут, чем 545е. Открытые, воздуха больше. И чем hd600 , ибо у этих сенхов не очень с построением объемного пространства.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акг k7xx сравнивал с 702. Характер подачи практически одинаковый. Общей массы НЧ заметил на 10-15% побольше у k7хх

 

Илья, я по 545 ничего не трогал, а встрял лишь за слово "мертвечина". Потому что о модели оно ничего не рассказывает, а человека не слышавшего отпугнуть может.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так... кхм... мертвечинка у 601, 701, 702, 612 - есть. Может быть слово не очень корректно подобрано. Я такой звук обычно называю стерильным. Есть ровно-живые тембры, а есть ровно-подсушенные, с добавлением жестковатости. Это как в выше обозначенных акг.

Возможно, я пал в ваших глазах, и вы больше не сможете ориентироваться на мое мнение. Но я такими всегда их слышал, данные акг. Какие-то тракты их делают более телесными и насыщенными на сч, какие-то наоборот.

 

Мое мнение, что у вас просто еще не накопился опыт прослушки наушников с действительно живыми, естественными тембрами. Просто сравнивать не с чем. А акг подкупают очень широкой панорамой и хорошей детальностью, техничностью.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я пал в ваших глазах, и вы больше не сможете ориентироваться на мое мнение. Но я такими всегда их слышал, данные акг. Какие-то тракты их делают более телесными и насыщенными на сч, какие-то наоборот. Мое мнение, что у вас просто еще не накопился опыт прослушки наушников с действительно живыми, естественными тембрами. Просто сравнивать не с чем. А акг подкупают очень широкой панорамой и хорошей детальностью, техничностью.

Нет, что Вы, всё в порядке)

У меня по поводу моих наушников ни с кем споров быть не может априори - я их слушаю каждый день. Пусть их обзовут как угодно, хуже они не станут, ровно как и моё удовольствие от них никуда не денется)

А опыта у меня действительно очень мало. Слышал с десяток толковых наушников, но слушать их час или месяц - разница есть. Я, послушав однажды GMP, не рискну ничего писать о них. Ибо так случилось, что слушал их сразу после Градо и Денонов. И сразу их можно было "закапывать". Но бросаться вердиктами после такой прослушки с моей стороны было бы глупо. Ваши резюме после разовой прослушки - исключение. Огромный опыт и тренированный слух дают право на выводы.

И вопрос тогда ещё: в районе 500 -+ $ какие наушники могут хвастать отличной тембральной достоверностью?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный подход :)

Тембрально достоверные, например, Димины 712е (только его экземпляр мне так нравится, и это меня одновременно удивляет и расстратвает - как советовать -то ? ).

Еще 660S. Но пока еще не выясненно почему у Павла-Левап 660е оказались почти такими же яркими как 800е. Поживем-увидим, что там у них с повторяемостью.

Очень достоверные тембры оказались у he5 le (правда они были с кастомными амбушюрами). Прям реализм в чистом виде и хорошая техничность.

Далее, довольно достоверные тембры у focal listen. Живо, естественно и немного нежно передают вокал и инструменты. А стоят сущие копейки.

840е шуры, построже, чуть посуше, чем листены, но тоже имеют достоверные тембры. Вообще довольно сильные наушники в своей ценовой. А из закрытых так вообще лучшие.

 

Если брать винтаж - то это отдельная тема. Есть ряд винтажных баеров и акг (причем не дорогих) с отличными тембрами.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, послушав однажды GMP, не рискну ничего писать о них. Ибо так случилось, что слушал их сразу после Градо и Денонов. И сразу их можно было "закапывать". Но бросаться вердиктами после такой прослушки с моей стороны было бы глупо

 

Ваше мнение понятно и оно, в общем то, верно.

GMP - это действительно не те наушники, которые можно широко рекомендовать меломанам для прослушивания в общественном транспорте.

GMP 400, 450 (как и AKG, впрочем) скорее можно отнести к профессиональному сегменту - нейтральное, без лишних эмоций звучание, высокое разрешение, панорама, техничность - это в них присутствует в большом количестве. За эти качества как раз они и нравятся их поклонникам. При этом в них почти нет панча, завлекалова. Густой мясной звук в них появляется только если есть серьёзный акцент в записи в сторону баса. Эти наушники очень комфортны для неспешного созерцательного прослушивания в спокойной вечерней обстановке. Как инструмент для работы в студии тоже, так как демонстрируют ровную, неприукрашенную звуковую картину. Конечно же, если их столкнуть лоб-в-лоб с любыми другими, более панчевыми и драйвовыми наушниками, они не произведут впечатление на неискушённого слушателя. Но нужно понимать, что GMP - это серьёзные наушники, без ярко выраженного "вау-эффекта". "Вау-эффект" , кстати, довольно быстро надоедает. И хочется чего-нибудь более спокойного, ровного. Как GMP, например. Или AKG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тем же успехом можно их от "встройки" слушать.

Не единожды встречал положительные отзывы о плеере Fiio x1 ii как об одном из лучших начальных вариантов, именно с этой целью я его приобретал, с этой же целью планируются наушники.

 

Можно посмотреть на акг k7xx в бюджете, или на 712е бу.

Если рассматривать 712e, потянет их x1? Или их 62 Ома обманчивы?

И по поводу Shure 840, Focal listen. Какие из них более универсальны в плане жанров? Под этим я скорее имею ввиду универсальность как для электронной, так и для инструментальной музыки, так же и для вокала. И можно ли их сравнить с байерами?

Что касается 712х, насколько сильно они превосходят описанные выше модели, и стоит ли это превосходство разницы в цене?

 

Если с мой бюджет никак не сопоставим с моими запросами, то можно попробовать иначе. Какие наушники можно рассмотреть в качестве начальных для знакомства с более-менее приличным Hi-Res звуком? И вообще правильно ли уповать на мониторность звука в первую очередь?

Ну и взять, к примеру, байеры 880-990, подойдут они моим требованиям? Импеданс в 80 Ом по силам Fiio x1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WARMAN, Вопрос не в том, что плеер плохой. Он хорош вполне, но для своих целей - затычки, накладные наушники. AKG 545 с ним вполне нормально можно слушать. Если связку использовать только, как портатив - то, быть может, и совсем не нужен будет плеер уровнем выше ( из-за шума всё равно разницу будет сложно уловить). Но вы хотите: "широкой сцены, ощущения объёмности"; планируете слушать дома. И тут как раз плеер может ограничить Вас. Я буквально недавно слушал 545-е с разными плеерами(перебрал кучу всего): Cayin N5, I5; Fiio X5-3,ibasso dx 200, Sony-разные, Shanling, Hidisz AP100... И это далеко не топовые плееры по звуку. Многие комбинации играли сильно интереснее Fiio X1, что первого, что второго поколения. Сейчас у меня напрямую есть возможность сравнить FIIO X1 и младшего Пионкио ( у меня оба есть плеера ). Так вот Fiio X1 сильно слабее Пионера(даже не на балансном выходе). И это как раз выражается, в меньшей детальности, худшей динамике, проработке НЧ, размерах сцены. В том, как раз чего Вы и хотите. И это относительно на простеньких 545-х. Куда ему наушники предназначенные для стационарного прослушивания и требующие большого усиления? По мне так нужно либо запросы немного ограничить, либо понимать - что источник хотя бы со временем (лучше бы сразу) придётся поменять. Особенно, если рассматривать открытые из списка - им всем прописан хороший комбайн.

Изменено пользователем Yaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От plusbear1
      Помогите выбрать наушники для FiiO X1 II. Имеется сам плеер без усилителя. Предпочтение: мониторные, до 3-4 тыс.
    • От AlexMi
      Доброго дня!
      Уважаемые знатоки и обладатели, подскажите - какой из двух этих плееров предпочтительней?
      Fiio x1 или Fiio x1 II ?
       
      (другие все портативы значительно дороже, поэтому другие модели не предлагать, не вижу просто смысла тратить на них деньги..)
       
      (если что, уши будут Akg и Pioneer se-ms5t)
       
      ...говорят по отзывам жалуются, что маловато баса выдает 2-версия Fiio... в то же время судя по характеристикам выглядит более впечатляюще, по сравнению с первой версией плеера.
       
      P.S. ИМХО конечно мое мнение: ну а вообще, я крайне искренне не понимаю, откуда такие цены на портативные плееры в 300 и даже 1000$ в нашем развитом 21веке, задача плеера проиграть flac файл и всё, что там такого сложного, что это какая-то новая технология, появившаяся год-два назад? Этим цапам, усилкам уже несколько десятков лет как минимум. Искренее не пойму ценообразованию на коробочку с платой и моей картой памяти внутри, единственная задача которой - просто играть файлы flac,wave и т.п... Имхо, мое мнение - реальная цена таким коробочкам - 20-50$ максимум должна быть.
      ...я в свое время в далеких 2005-ых брал топовую з/к Creative SB Live 5.1 за 1000р (~30$ по тому курсу), так ребят, ну извольте портатив за/до 60$ еще было бы понятно, но глянув цены (и искренне ожидав, что звуковая коробочка с дыркой будет стоить ну максимум 60$ - у меня волосы на голове дыбом встали от цен на них. Спрашивается - за что??)
    • От parmezanen
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане! в преддверии нового года удалось договориться с известным земноводным о покупке портативного плеера. Выбор пал на 2 модели, собственно hidizs ap100 и Fiio X1 II. технические характеристики были посмотрены в интернете, а вот послушать устройства не представляется возможным т.к. живу в глухих местах, куда такую технику к сожалению не завозят. через это встает вопрос - кто лучше по звуку, и что выбрать? еще вопрос к пользователям хидиза, правда ли что аппарат часто виснет? и есть ли вообще какие нибуюь технические проблемы? впринципе и по х1 II я бы с удовольствием выслушал отзывы.
      X1 интересует именно второго поколения, т.к. на колески у меня острая аллергия (начиналась с фотоаппаратов fijifilm), а во втором вроде как сенсорный пэд. еще порадовал блютус, в будущем есть желание взять беспроводные ушки с костной проводимостью для прогулок, чтоб и музыка играла и машина не сбила.
      хидиз просто нравится, люблю кнопочки
      помогите пожалуйста с выбором, т.к. если не возьму в ближайшее время то жаба одумается и снова примется душить, особенно после новогодних финансовых потерь.
      сильно ли хидизс выигрывает в звуке у х1? или не выигрывает вообще?
      уши к плееру пока не выбрал, временно буду слушать на fidelio x2, естественно дома)
      музыка на 80% разный симфо металл (delain/epica/within temptation/edenbridge...), остальное - что придется, от попсятины до джаза и этнической музыки.
      хотелось бы обширную сцену и хорошую локализацию, чтоб инструменты на металле не кучковались в центре а давали объем.
      безкнопочковыми плеерами не интересуюсь, нет любви к сенсорам.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.