Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

doctorhead01

Помогите выбрать наушники для cayin n6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, разрешите спросить. Сразу скажу нет возможности послушать. Я понимаю что слух это все индивидуально, но все таки. Это первая связка моя будет, и рассчитываю чтобы надолго. Выбираю полноразмерные закрытые уши.

Музыку слушаю разную, если рок, то максимум уровень рамштайн (металл не слушаю), поп, рэп, дабстеп, электронка, техно.

 

сократился выбор до

1. Denon mm400

2. Beyer t70 (вот только не знаю 250 ом потянет тот же н6? Или же 32ом)

3. Focal spirit classic

4. Audeze sine

Последние самые дорогие, и как бы не очень в этом плане укладываюсь, но все таки внёс их в список, но особо их не учитываю

Слушаю только дома или по дороге на работу на вахте. На улице не ношу. На первом месте звук.

Какой звук я хочу получить затрудняюсь ответить, мониторный аналитический, либо музыкальный , с красками...не слышал ни того, ни того. Но навскидку предположу что может не понравиться аналитический, скучным покажется. Вряд ли захочу огрехи в треках искать...хочется и детальность, и широкую сцену, если бас, то долбежку не надо, но и без него никак, воздушности. Плохо владею аудиофильским жаргоном

Заранее всем спасибо

Изменено пользователем doctorhead01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audeze sine - убогая реклама, Фокалы тоже, остальные не испытывал.


Тракт

Электронная музыка/Дэт металл -

Телефон - Apple earpods

Дум метал/Рок -

Компьютер - Beats studio.

Нойз/Граиндкор -

Телефон - Beats Powerbeats.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел дополнить, стоит ли рассматривать 770 pro? И как они в сравнении с т70, которые как минимум в 2 раза дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770е не але. У них синергии нет с N6. Кроме того, по характеру 770 злые металлические уши. Под ваши жанры нужно что-то подобрее.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей Макаров,

А можно услышать ваш совет ? А т70 как? Или мои другие варианты

из всего вышеперечисленного я слыша Фокалы - они должны быть в тему. Сцены узковата, но вцелом очень милые ушки. Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то мало обзоров/ отзывов на т70, логично подумать мало обсуждаемая модель-неудачная модель, так ли это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал я эти Sine. Мягко сказать, мне не понравились. Сидят неприятно, звучат как то легковесно. Focal слушал, тоже не понравились. Попробуйте Meze 99, очень мне понравились, только уши не помещаются, если у вас с этим проблем нет, то рекомендую. T70 не пробовал, не знаю. ММ400 неплохие, но места для ушей опять мало.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всего вышеперечисленного я слыша Фокалы - они должны быть в тему. Сцены узковата, но вцелом очень милые ушки.

Отличные наушники, но кроме компактной сцены, были и проблемы с надежностью пластиковых вставок оголовья.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sine отличные уши для накладного форм-фактора, но у них очень маленькая компактная сценка. Это минус.

Считаю, что для "рок, то максимум уровень рамштайн (металл не слушаю), поп, рэп, дабстеп, электронка, техно" как раз 770 на 80 Ом могут хорошо зайти. Там мощные басы, слегка отстраненная середина и умеренно звонкие ВЧ могут быть в тему. Зато какая там сцена...

т70 тупо яркие, очень, нафиг их.

 

Если расставить приоритеты, то я бы посоветовал следующие модели.

1) Denon d2000. (Но это только вторичка)

2) Dt770 на 80 Ом.

3) custome one pro


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а я уж собирался т70.......

а фокалы как вам? лучше ли классик, чем Проф из фокалов?

Изменено пользователем doctorhead01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

focal classic очень сильно подешевели по крайней мере за пределами нашей страны. При старте продаж они стоили 400$ сейчас 169$. Если хотите сэкономить то это неплохой вариант. У classic больше места для ушей, совсем чуть чуть, но больше и хороший быстрый точный бас. Я их слушал и мне они не понравились только посадкой, во всем остальном вполне слушать можно, но только в категории до 200$. За 400$ я бы их не купил. Почитайте или еще лучше послушайте MEZE 99. В категории до 300$ это просто мастхев ИМХО.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

focal classic очень сильно подешевели по крайней мере за пределами нашей страны. При старте продаж они стоили 400$ сейчас 169$. Если хотите сэкономить то это неплохой вариант. У classic больше места для ушей, совсем чуть чуть, но больше и хороший быстрый точный бас. Я их слушал и мне они не понравились только посадкой, во всем остальном вполне слушать можно, но только в категории до 200$. За 400$ я бы их не купил. Почитайте или еще лучше послушайте MEZE 99. В категории до 300$ это просто мастхев ИМХО.

Цену можно повыше, район цены т70. Мезе не подходит, там где я беру, их нет. Также нет фостекс, шуры, это из тех, что часто советуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@doctorhead01,

Простите, а там где вы покупаете, это где? Если вы с планеты земля, то тут по всему шарику возят. Если вы покупаете только с прослушкой, то зачем спрашивать советов, когда можете сами послушать и решить. Кстати, всегда верьте своим ушам, а не мнениям на форумах. Баеры ИМХО если и покупать, то БУ, так как предложений по ним много и качество у них хорошее.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@doctorhead01,

Простите, а там где вы покупаете, это где? Если вы с планеты земля, то тут по всему шарику возят. Если вы покупаете только с прослушкой, то зачем спрашивать советов, когда можете сами послушать и решить. Кстати, всегда верьте своим ушам, а не мнениям на форумах. Баеры ИМХО если и покупать, то БУ, так как предложений по ним много и качество у них хорошее.

покупаю из за бугра у своего продавца, там цены другие совершенно. Соответственно гораздо выгоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DT1770- мне вполне понравилсь на моем N6. Мезе99 очень неплохо и вовлекаторно сыграли. Зины - мало баса, нижнего нет СОВСЕМ. Своих денег с N6 - явно не стоят. Если можете взять Зины, то за примерно эти деньги можно найти ТН600 на вторичке или взять уж новые Denon 7200. Послушайте ТН610 - тоже может войдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@doctorhead01,

А можно ссылку в личку?

без проблем бы поделился, но это покупка единоразовая. выгодно больше не купить. к сожалению...а то я бы продолжал покупать и так сильно не заморачивался с выбором

 

DT1770- мне вполне понравилсь на моем N6. Мезе99 очень неплохо и вовлекаторно сыграли. Зины - мало баса, нижнего нет СОВСЕМ. Своих денег с N6 - явно не стоят. Если можете взять Зины, то за примерно эти деньги можно найти ТН600 на вторичке или взять уж новые Denon 7200. Послушайте ТН610 - тоже может войдут.

1770 по цене не укладываюсь. Мезе, как я выше написал, нет там, где я беру, фостекс нет никаких. 7200 не укладываюсь также. Приходится выбирать из того, что можно. А что скажете по поводу других баеров т70 или 770?

Изменено пользователем doctorhead01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т70 нормальная модель. Просто своих денег не стоит. Выпил мозга адовый. Фокалы про уровнем выше классик

Т70 насколько ом? За эти деньги какие бы ещё посоветовали ? И вообще если не смотреть на сумму, то 770 про или т70?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эйнштейн судя по всему на настоящий, поскольку сине очень многие хвалят фокалы классик норм уши но фокалы про лучше. ничто из них не является маркетингом. по маркетингу к битсам. они вон даже жену лысого из бразерс в битсы одели...

мм400 - попсовые уши для айфончиков и простеньких плееров а у вас топ.

баера т70 - улучшенная чутка версия 770-х но по мне разницы особой там нет а цена в неск раз выше. причем симбилянтов там реально больше чем в 770. уши отличные с широчайшей сценой. отличны для ваших жанров только если нравится оч много высоких и провал в середине - ее там просто нет)

плохо владеете? изучайте. надо уметь описывать что хотите. но по воздуху и сцене это к 770м. дешевые, универсальные, не требовательные. но тут вопрос о синергии с плеером. ето не ко мне

Фокалы действительно убоги. В них много сибилянтов и слишком жирный звук. А в Sine звук абсолютно без эмоций.

Тракт

Электронная музыка/Дэт металл -

Телефон - Apple earpods

Дум метал/Рок -

Компьютер - Beats studio.

Нойз/Граиндкор -

Телефон - Beats Powerbeats.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокалы действительно убоги. В них много сибилянтов и слишком жирный звук. А в Sine звук абсолютно без эмоций.

мда...Человек не слышал ни тех,ни других...


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокалы действительно убоги. В них много сибилянтов и слишком жирный звук.

сибилянты это вопрос спорный, но где там жирный звук?

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но где там жирный звук?

Очевидно в каком то оплаченном анти-обзоре


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аид, скорее всего.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.