Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Thaldor

Помогите выбрать наушники для метала.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Нужна помощь в выборе полноформатных наушников для тяжёлой музыки.

В основном слушаю Heavy, Power, Progressive Metal. Иногда Symphonic, но для него звук менее критичен.

 

Бюджет 5000-6000р. Можно попробовать немного дороже, но не очень желательно. Варианты, тем не менее, я рассмотрю.

 

Наиболее критично качество звука. Удобство посадки, конечно, тоже не помешает. Наименее требователен я к тяжести ушей и провода - голова и шея сильные, выдержат.

Часто слушаю в метро, так что хорошая звукоизоляция будет очень кстати.

 

Пока на примете (на основании других тем на форуме и личного опыта):

CAL! - мне не очень нравится глянец.

Audio-Technica ATH-M50 - несколько выше бюджета.

Sony Extra Bass XB950AP - по рекомендации знакомого, сильно сомневаюсь, что они подойдут под такую музыку.

 

 

Возможно, есть еще какие-либо достойные варианты?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Thaldor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Takstar HD6000 - на металле обыграют все выше перечисленные наушники. Оторваться просто невозможно :music:

 

UPD: Если есть время - почитайте вот эту ветку: там много полезной информации http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26832

Изменено пользователем qantus

Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Тогда "рабочим" вариантом пока будут Takstar HD6000.

Beyerdynamic'и прекрасны, мне даже как-то давали послушать как раз Custom One PRO - это было замечательно. К сожалению, они слишком сильно превышают бюджет.

В ветке в основном тоже представлены модели, сильно выходящие за 6000. Но я еще посмотрю, там было несколько подходящих вариантов (Sennheiser HD 449, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М50 для метала однозначно не катят, детализация и класс ушей не те... Для металла - это от ~20т.р на вторичке. Дешёвые наушники в большинстве своём не могут достойно отыграть сложную музыку. В своё время как раз выбирал наушники для металла и по многочисленным советам купил м50. И просчитался... Тогда я понял, что надо сильно повышать ценовую планку, чтобы купить наушники, которые будут удовлетворять меня на металле. И так я пришёл к AD2000X.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М50 для метала однозначно не катят, детализация и класс ушей не те... Для металла - это от ~20т.р на вторичке. Дешёвые наушники в большинстве своём не могут достойно отыграть сложную музыку. В своё время как раз выбирал наушники для металла и по многочисленным советам купил м50. И просчитался... Тогда я понял, что надо сильно повышать ценовую планку, чтобы купить наушники, которые будут удовлетворять меня на металле. И так я пришёл к AD2000X.

 

Вы ,конечно, правы, но иногда денег таких нет, а слушать хочется. Вот и "ищутся" грамотные компромиссы.


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будут удовлетворять меня на металле

Меня Sony XB700 несколько лет радовали. Да и сейчас иногда слушаю их, хотя после топов недостатки слишком очевидны.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qantus,

Согласен, для меня самого на момент покупки М50 5т.р. за наушники дорого было очень:) А сейчас и 25 нормально... Ужас до чего вся эта хрень меломано-аудиофильская доводит...


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавьте в список Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm

 

80ohm тоже неплохи.

нет, не просто не плохи, а лучше 32 омных! Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Alexander Satsuk
      Что выбрать для прослушивания коллективов аля Megadeth, cannibal corpse, testament, death, opeth и т.д. Со стриминга Apple music в поездках на работу. Насоветовали rha650i, klipsh t5m, meze 12 в дереве. Кто чем пользуется? Какие наушники выбрать для обозначенного репертуара? Строго in ear затычки.
    • От Exse
      Добрый вечер/день/ночь/утро
      Видя, как последние пару месяцев мой мч каждый день ходит на работу с наушниками, у которых уже виден провод, захотелось подарить ему новые. Тем более довольно скоро 23-е февраля.
       
      Требования:
      1) Цена: 3500 руб. (макс - 4000)
      2) Форм-фактор: классические внутриканальные, иные на выход он не предпочитает. Раньше носил беспроводные, но, почитав, что практически любые проводные превосходят по качеству звука беспроводные в своей ценовой категории (особенно в низкой), решила дарить проводные.
      3) Назначение: лёгкий рок на улице со смартфона и, возможно, на работе, поэтому важна хорошая посадка. Любимые его группы - Evanescence, Слот, Стигмата, Аматори, Люмен, Rammstein, КиШ.
      4) Предпочтения: нет. (Кажется, это будут его первые наушники выше 1000. У меня тоже не было выше 1к, поэтому не разбираюсь особо).
      5) Иное: наличие микрофона не важно, не пользуется.
      6) Послушать мне не удастся, город не крупный, буду заказывать.
       
      Смотрела Sennheiser IE 4, но они продаются в обычном пакетике, для подарка не очень. Также попались на глаза Marshall Mode EQ из-за производителя, т.к. бывшей драммер. Иного не присмотрела, поэтому, в связи с малым выбором обращаюсь сюда
    • От mancoon
      Форумчане, прошу помочь подобрать наушники для прослушивания преимущественно brutal death/death, thrash, black и прочих тяжелых жанров. Мои AKG K376 крякнулись после 5 лет использования, срочно ищу наушники на смену (очень бы хотелось затычки, но судя по форуму это будет очень тяжело). Бюджет 5-6 т.р., прослушивать буду преимущественно со смартфона Asus Zenfone2.
      Так же может поможете ещё с вопросом: есть AKG K272 HD, могу ли я приобрести какой-нибудь девайс, типа портативного усилителя, чтобы мой смартфон мог играть с ними в паре? Откровенно говоря он их не вытягивает совсем, играют очень тихо.
      И соответственно имея AKG K272 HD за те же 5-6 т.р стоит приобрести усилитель и слушать в них, или проще приобрести новые уши?
      Большое Вам спасибо!)
    • От just-mike
      Всем доброго времени суток!
      Вчера сломал оголовье у своих старых филипсов shp2000, после чего задумался о покупке новых наушников)
      Музыку слушаю следующую:
      ~50% всей музыки - экстремальный метал (dark metal, black metal, doom metal, death metal, grindcore)
      ~40% всей музыки - легкая музыка исключительно с женским вокалом, в основном это различная альтернатива (shoegaze, trip-rock и т.д. ) или трип-хоп.
      ~10% всей музыки - EBM / Dark Electro
       
      Требования к наушникам такие:
      более-менее приличный звук с учетом данного бюджета и моих муз. предпочтений
       
      они должны быть удобные, размер амбушюр должен быть таким, что бы всё ухо помещалось (shp2000 в этом плане хороши)
       
      желательно что бы конструкция была более крепкая, чем у филипсов

      Отобрал вот такие варианты:
      Axelvox HD 241 / Axelvox HD 242 / Axelvox HD 271 - вроде хвалят, вопрос в том, отличаются ли они по звуку или только внешне?
      Edifier H850 - отзывов мало, но есть акустика от этой фирмы - нравится.
      Audio-Technica ATH-AVC300 - темная лошадка, отзывов нема.
      SENNHEISER HD 205 - отзывы противоречивые.
      Что из этого посоветуете? Ну или ни из этого)
       
      Слушаю наушники с ПК, звуковая встроенная - реалтек alc887 (мп msi h110m-pro-vh), правда подключаю не напрямую, а к компьютерным колонкам, которые на столе стоят. Покупка звуковой - в планах имеется, но пока в очень отдаленных.
       
      Ах да, я - студент (=нищеброд), так что расширить бюджет не могу.
    • От Cruadalach
      Здравия! Заранее извиняюсь, что затрагиваю эту тему, ибо таких уже великое множество. К сожалению, после активного рытья форумов в голове получилась какая-то каша, граничащая с раздражением, и было решено все таки создать свою тему.
      Из жанров слушаю в основном Black Metal, Doom, Sludge, Thrash. Преобладает олдскульный Black, да посырее.
      В связи с этим никак не могу определиться с выбором более-менее качественных ушей. Студенческий бюджет (5000 максимум) не позволяет взять действительно качественные уши.
      Для прослушивания будет использоваться Highscreen Boost 3 с ЦАП ESS9018K2M и усилителем ADA4897-2 на борту. Надеюсь, что на раскачку хватит.
      Затычки отсеиваются сразу. Мониторные или накладные.
       
      Из ранее виденных ушей склоняюсь к:
       
      Takstar TS-662
      Creative Aurvana Live!
      Sennheiser HD 449
      Sennheiser HD 419
       
      В крайнем случае Takstar HD 6000, но уже сильно бьют по карману.
      С Такстарами одна беда - проблемно заказывать, а просто так уже и не найдешь. Эта возня немного пугает, ибо не хочется отдавать деньги предоплатой за кота в мешке.
       
      С радостью приму другие предложения)
    • От Deathtronik
      Добрый вечер,в общем случилась неприятность,сломались мои AKG k452,уши я конечно же починю,но вот появились деньги,а захотелось взять чего-нибудь уровнем выше их. Бюджет 6000р±. Слушаю пост-хардкор,мелодик дэт,мелодик металкор,рагга-метал и раггу,в своём городе нашел 1 магазин где можно послушать ушки в живую,но в его ассортименте не уверен т.к у них нет сайта,завтра поеду смотреть. Советовали CAL! и AKG y50,что скажите по их поводу?Знаю 1 магазин где они имеются,но там нет возможности послушать. Вслепую уже взял по совету Sennheiser momentum on-ear,послушав день,вернул деньги,по ощущениям что звук вообще плоский,безэмоциональный,про драйв вообще молчу,да и пропало то окружение,которое было в к452. Уважаемые форумчане,жажду ваших советов
      Забыл,источник Fiio x1.
      Блин,темой промазал надо было для плеера,беда
    • От Zik-888
      И так, нужны ушки-затычки, ценой ~2к-5к под FiiO Kilimanjaro2. Слушаю практичеки все виды метала с уклоном в грусненькое (doom, goth, dark, depro and post black). Как-то рынок акустики для меня потерян уже достаточно давно, хотелось бы услышать ваше мнение.
    • От Vladyslav
      Здравствуйте. Хочу купить хорошие наушники для метала (слушаю Melodic Death Metal, Power Metal, Rock, Hard Rock и т.п.). Бюджет около 2000грн ($100).
      Выбор пал на такие наушники, прошу помощи с выбором и приветствуются другие варианты.
       
      CAL!
      Sony MDR-V55
      Sony MDR10RC
       
      Еще рассматриваю вариант вакуумных наушников AKG Q 350.
      К сожалению возможности послушать не имею, могу полагаться только на отзывы.
    • От ArturKaktus
      Помогите выбрать наушники для прослушивании музыки направлений metal, *core, и т.д.
      Использую плеер COLORFLY C4 PRO.
      Предпочитаю мониторные, но и "затычки" тоже рассматриваю.
    • От Umbrella25
      Здравствуйте
      У кого был или есть COLORFLY C3, подскажите,подойдет ли для меня?
      Слушаю Three Days Grace, Thousand foot krutch, иногда что-нибудь поспокойнее вроде The Neighbourhood, но больше всего - My Chemical Romance
      Наушники - Fischer Audio FA-004, прогретые, собираюсь сменить к лету на что-нибудь более "роковое"
      Сейчас пользуюсь телефоном, SGS II plus, а дома - хороший ЦАП и усилитель, названия которых скрою чтобы небыло комментариев насчет их "хорошести". Так вот, звук в телефоне на тех же фишерах при сравнении с домашней аппаратурой СИЛЬНО хромает, иногда просто противен.
      Да, и если COLORFLY C3 не подойдет, подскажите что-нибудь до 6000-6500
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.