Перейти к содержимому

Sennheiser до 3 тысяч затычки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   mickmilley

mickmilley

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 23 February 2014 - 18:02

будьте добры,подскажите,что выбрать. наиболее надежное и максимально качественно звучащее нечто.Sennheiser IE 4,как ориентир. отзывы вроде бы неплохие)

Сообщение отредактировал mickmilley: 23 February 2014 - 18:03

#2 OFFLINE   Nik_iA

Nik_iA

Эксперт

• Продвинутые
  • 2172 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 February 2014 - 18:05

Здравствуйте, sennheiser младшие модели не особо хороши...
В эту цену
1) Yamaha eph-100
2) Shure 215  ( можно посмотреть clear)
3) Bose ie2 ( но без шумоизоляции)
Любой совет полезен до определенной степени.

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

#3 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 470 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 29 April 2014 - 17:49

Просмотр сообщенияNik_iA (23 February 2014 - 18:05) писал:

Вы читать умеете?..
Интересует надежность.
Меня, кстати, тоже интересует этот вопрос. Присматриваюсь к затычкам "на жаркое лето".
Убедительная просьба писать о надёжности своих замечательных наушников, хотя бы если пользуетесь ими каждый день годами.
Потому что если это не так, то ценность вашей статистики даже не нулевая, а строго отрицательная. Если наушники отработали за 5 лет реально 2 месяца без остановки - это хрень, а не статистика (и таких отзывов процентов 90-99 ЯМ и многих других сервисов отзывов).

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 29 April 2014 - 19:26

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
Стационар: Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#4 OFFLINE   AkimVictorovich

AkimVictorovich

Профессионал

• Пользователи
  • 581 сообщений
  • Занятие:Космонавт-краснодеревщик

Отправлено 29 April 2014 - 18:05

Evgeny Voronov, человек посоветовал 3 наиболее удачные модели в данном ценовом сегменте. Что еще он должен вам рассказать?

Если выбирать из этих трех по соотношению звук/надежность, я бы взял Шуры, т.к. звук у них довольно качественный для цены + очень удобная и надежная конструкция самих ушек + сменный провод, что затычек начального сегмента большая редкость... Так что можно брать смело.

С уважением, Аким!

#5 OFFLINE   Nik_iA

Nik_iA

Эксперт

• Продвинутые
  • 2172 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 April 2014 - 18:24

Evgeny Voronov,  Вы конечно простите, ваша истерика замечательна, но до определенного момента...

Просмотр сообщенияEvgeny Voronov сказал:

Вы читать умеете?.. Интересует надежность.
- Цитатой на цитату  

Просмотр сообщенияmickmilley сказал:

наиболее надежное и максимально качественно звучащее нечто.

писать о надёжности своих замечательных наушников
- Пишу, все хорошо.  Можете почитать мои сообщения, когда есть каки-либо вопросы по качеству, я стараюсь предупредить.

пользуетесь ими каждый день годами.
- Эм?

Потому что если это не так, то ценность вашей статистики даже не нулевая, а строго отрицательная.
- Ну, общепринято говорить полезность, ценность либо есть, либо ее нет. Есть конечно, заморочки с некоторыми видами активов, но это не тот случай.
Любой совет полезен до определенной степени. - Я понимаю, что советую только из своего опыта, так вот
Yamaha eph-100 - брал бу - 2 года, пользовался где-то три месяца - Хозяин попросил вернуть обратно, живет, насколько я знаю до сих пор ( уже 3 года). По качеству ни разу вопросов не возникало.
Shure 215 - сменный провод решает большинство проблем, выбирал с другом, живут наушники и здравствуют, сейчас бы сам себе покупал именно shure 215 ( небольшое разочарование в затычках)
Bose ie2 - Пользовался некоторое время, одни из моих любимых затычек, захотелось большего - отдал брату, брат вырвал с корнем провод ( Зацепился великом)

Если наушники отработали за 5 лет реально 2 месяца без остановки - это хрень, а не статистики
- Вот что вы хотели сказать?  Сколько часов они проработали всего? Так это не всегда относится к надежности, эксплуатационные характеристики важнее. Наиболее уязвимые узлы затычек - джек, провод и соединения провода с наушником.  Тут уже не важно, сколько часов они играли, а как ими пользовались и не полетели ли крепления..

P.S Не злитесь, стою в пробке на жд переезде уже Бог знает сколько, уже порядком надоело.
Любой совет полезен до определенной степени.

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

#6 OFFLINE   Фукс

Фукс

Эксперт

• Продвинутые
  • 2268 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 29 April 2014 - 18:25

Просмотр сообщенияEvgeny Voronov (29 April 2014 - 17:49) писал:

Просмотр сообщенияNik_iA (23 February 2014 - 18:05) писал:

Вы читать умеете?..
Интересует надежность.
Меня, кстати, тоже интересует этот вопрос. Присматриваюсь к затычкам "на жаркое лето".
Убедительная просьба писать о надёжности своих замечательных наушников, хотя бы если пользуетесь ими каждый день годами.
Потому что если это не так, то ценность вашей статистики даже не нулевая, а строго отрицательная. Если наушники отработали за 5 лет реально 2 месяца без остановки - это хрень, а не статистики (и таких отзывов процентов 90-99 ЯМ и многих других сервисов отзывов).
Посоветовать за 2 тысячи затычки, для ежедневного ношения в течении 5 лет? Увы, столько не живут.

Сообщение отредактировал Фукс: 29 April 2014 - 18:25

Спойлер
Дома: PC - Audio-GD NFB-1DAC, авторский ЦАП на 2х РСМ1702, E-MU 1212m - Arkhipov laboratory dac 56  - Energy Audio M3 mod C , APPJ PA1502A - Hifiman HE-500, Sennheiser HD800 (RLS-11), Fostex TH610
Улица: MM4 в корпусе Iriver H100, Zishan Z1, Hidizs ap60+xDuoo XD-05 (2ХOPA627AU), Cayin N5 - MEE Audio Pinnacle P1, Faith Audio LZ-а2, iBasso IT03, Earsonics SM64. Работа:  Centrance DACport HD - Audio-Technica ATH-M50, Edifier H180, Ritmix RH-508

#7 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 470 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 29 April 2014 - 19:23

Просмотр сообщенияФукс (29 April 2014 - 18:25) писал:

Посоветовать за 2 тысячи затычки, для ежедневного ношения в течении 5 лет? Увы, столько не живут.
Я не настолько жадный. Для меня (тем более для такой умеренной цены) адекватный срок службы ежедневного использования 2-2,5 года, что без зимней эксплуатации с адовыми перепадами температур очень даже реально и даже скромно. Но, тот факт, что люди массово согласились (судя по отзывам, в т.ч. знакомых) на кЕтайщину низкокачественную вообще без гарантии - это только расчехляет запросы интеллектуальный уровень основной массы потребителей стада. Собственно, "потребитель" должен потреблять, и побольше... И неважно что.
А производители только этого и ждут: половина не заметит, что купила мусор с дефектами, половина обращаться никуда не будет (тупо в мусорку выкинет). Останется очень маленькая доля бузил, которая не доставит хлопот, но есть много профита.

Цена могла бы быть и в 5 раз выше (как и качество звука), но только если бы магазины или производители предоставляли нормальный сервис прослушки/подбора товара и не "писались" нормальную гарантию давать (хотя бы постоянным проверенным клиентам, как банки кредиты выдают, чтобы не баловать "террористов"). Судя по отзывам, тот же сеннхейзер посылает нередко покупателей дорогих моделей затычек из-за низкокачественных материалов и дефектов, которые выглядят как "механический износ", хотя есть замечательный гарантийный срок 2-3 года. А это выглядит как кидалово самих себя от прибыли, "в народе" итак одни дешевки $5 в ходу, т.е. готовых платить в разы / на порядок больше надо всячески поощрять и радовать сервисом. Ан нет.

Пока у меня только sennheiser ie4 на примете.
Т.к. отзывы по надёжности очень хорошие, а по звуку все каки жалобы на них очень напоминают "аудиофилические"  каки жалобы на те же HD380 (темные, чего-то там середина "не такая", басы "не такие"), которые на проверку очень даже хороши и мне вообще понравились.
Почитал про шуры 215, иногда красиво пишут, иногда полный провал (несколько месяцев активного пользования и трындец). Но в Нижнем всё равно никто не продаёт, тем более, без грубой наценки. Только под заказ, соответственно, и гарантия никакая унылая. Так что в топку.

P.S. В очередной раз примерил некоторые модели с разными колпачками-носадками. Нет, от затычек явно придётся отказаться. Слишком большие неудобства вставки/извлечения и давления ушной раковины, такие пытки - это не мой вариант. Возможно, какие-то супер индивидуальные облегчат мои страдания и будут лучше сидеть, но думается, что от общих "неудобств" они никак не смогут избавить.

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 01 May 2014 - 12:00

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
Стационар: Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305