Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Relict

Современный портатив вместо стационарника?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть Кэбридж Sonata np30, виолектрик 100 и фостекс 600. Музыку слушаю с NAS + интернет радио. Захотел marantz NA6005 вместо сонаты, но по отзывам такие же проблемы с сетью как у сонаты, корявое мобильное приложение и прочие проблемы "старых систем". А может взять вместо марантца FiiO X5III или FiiO X7II или еще какой (бюджет до 50тр думаю). Что скажите -как они по звуку будут сопоставимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам иметь в качестве транспорта/источника сетевой плеер принципиально ?. И кэмбридж и маранц и более старших моделей в этом качестве, отстой. Цапы в них тоже отстой. Любой системный блок или ноут с USB цапом несравнимо лучше. И уж тем более лучше портатива.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаете взять отдельный цап типа nad m51 и втыкать его везде куда удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Вообще блочный тракт это наилучшее решение. У всех блоков отдельное питание, а значит проблем с падением мощности нет. Любой блок можно заменить, не меняя при этом всё остальное. В бюджетном сегменте читается что комбайн это экономия на шнурах, но если Вы захотите поменять цап то и транспорт с усилителем поменяете тоже. А это может и не нужно. Да и хороший шнур не самое плохое вложение.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно не сказал, что прям "любой" комп с USB ЦАПом будет лучше, но в целом - да, традиционные гробы уже здорово устарели и выезжают больше за счёт старого авторитета. Если комп/ноутбук по USB устраивает, то лучше взять на все деньги чистый ЦАП, регулировка громкости в самом Виолектрике есть. Если нужен непременно сетевой источник - можно какой-нибудь Allo DigiOne поставить и опять же, чистый ЦАП к нему. Из портатива в домашнюю систему разве что Chord Mojo хорош.

 

P.S. К слову - если будет возможность поменять V100 на V200 - меняйте, с 600/900 Фостексами очень хорошо заходит эта разница.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте чистый ЦАП для электроники.

Изменено пользователем Relict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё упирается в деньги. Сколько заплатите на столько и услышите. Здесь приятных сюрпризов нет.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте чистый ЦАП для электроники.

Я не разбираюсь в ваших деньгах и российских ценах, к сожалению. Себе после долгих прослушек всякого разного купил Chord Qutest. Хоть для электроники, хоть для чего - лучше ЦАПа в категории до 2000 евро я не слышал, некоторые обзоры отмечают примерно то же самое.

 

Могу ещё посоветовать полистать Darko.Audio, Дарко как раз поклонник электронной музыки.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nad m51 новый стоит 150 т. р. Если это и есть Ваш бюджет, то стоит см. Teac NT-503/505. У него чумовой цап на борту и функциональный стример, для разнообразия. Или на вторичке можно сейчас купить bryston bda - 2 за 80 т. р. За эти деньги конкурентов ему не найти, уж точно не Nad.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то можно ещё Esoteric D-07 посмотреть, но конечно Esoteric или bryston это уже виолектрик 100 под замену.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цап не решает проблемы источника. С не "подготовленного ЮСБ" компа... Тогда уж с плеера напрямую на усилитель


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цап не решает проблемы источника. С не "подготовленного ЮСБ" компа... Тогда уж с плеера напрямую на усилитель

с плеера на усилитель ? с какого плеера ? Вы о чём ? О какой подготовке речь ? Софт ? Фильтры ? Если с плеера прям на усилитель, используя цап встроенный в энтот самый плеер, ибо без цапа ничё не работает: ни цифровой плеер, ни СD плеер, никакой. Так оно как гавно было, так и останется. И вообще использовать плеер в качестве источника, а уж тем более встроенный в нём цап, если тебе не нужен портатив, и ты можешь заплатить за полноценные компоненты, это простите идиотизм какой то.

Установка програмного плеера проблем ы не представляет, а на тему выбора тут полно инфы. К тому же если ТС выберет Teac у них свой плеер и отличный. Так что морочится вообще не придётся. Ч то касается фильтров с ними или без любой из предложенных цапов будет играть в разы лучше чем финтифлюшки с телефонными чипами и убогие гробы что кембридж что маранц что пионер или онкио, один чёрт.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, какой Вы умный, как вУтка. Соединение плеера с усилителем производится посредством 1jack-2RCA. Результат хороший, лучше чем PC-цап-усилитель. Пользуюсь на работе иногда... :music:


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,Ваши посты попахивают то ли фанатизмом то ли тупизмом.

Ну владел я 503-м. Продал через неделю. И благополучно о нём забыл. А как оказалось там был чумовой цап на борту. А пацаны то не знали....

 

По поводу портатива. У плееров если вы не знали - самый короткий путь сигнала. Плюс аккумуляторное питание. Хороший плеер даст фору многим связкам. Плюс не надо голову ломать чем подключать эти самые компоненты. И самое главное - накроется ваш комп и вы будете сидеть в тишине и хлопать глазами.

В общем не надо навязывать людям в категорической форме свои заблуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я с Bimim в чем то согласен.

За цену приличного а то и топового плеера можно взять чумовой стационар гарантированно превосходящий по уровню плеер.

Плеер все таки условный потратив: в доме или между домом офисом и авто, ну пешком погулять. Когда нужна реальная портативность (например тренировка) таскать плеер не удобно и не безопасно для плеера. В варианте когда ты не можешь концентрироваться на качестве звучания плеера и звук не раздражает, то топоповый плеер и не нужен.

Все это летишь и маркетинг.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102,Что значит слово "чумовой"? Можно пример чумового стационара за 1000-1500$?

Кстати ещё один минус стационара - вы прикованы к одному месту при прослушке. Для меня это не приемлемо.

Изменено пользователем Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fiio x7ii достойная вещь, постоянно в спортзале слушаю и иногда и на улице. но вам она нужна для дома? тогда лучше взять приличный современный недорогой комбайн. например что нибудь из Burson - типа нового их playmate everest. или даже замахнуться на cv2+ - там конечно не 50, но в 70 можно уложиться - но это переиграет ваш старый тракт с огромным запасом.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000-1500$ это треть а то и четверть а если новый Sony смотреть то и десятая часть цены тонового плеера.

я в стационарах не силен - так поверхностно. Тут куча инфо и гораздо более опытных коллег.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть дома "музыка", на чем нормально можно слушать, то портатив на ходу сильно уходит на второй план, вплоть до простейших однодрайверов тысяч за 5, воткнутых в телефон)


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если дома нет стационарной музыки и нет времени и возможности ее слушать и нет времени слушать кроме как в автомобиле, на тренировках, не частых походах по магазинам, ну в теплое время на пеших прогулках, то топовый плеер бессмысленная трата денег.

Я на тренировке не могу использовать плеер и провод - не удобно. Шорты спадают, вероятность расколотить или порвать кабель. Беречь плеер от этого - это уже не тренировка, приоритет на плеер и кабеля а не на тренировку - зачем тогда тратить время 2-3 часа???

Если каждый день нет трансфера на работу и обратно в метро или авто, то когда слушать то?

У каждого свой сценарий использования и приоритеты.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас тугие наушники - тут уж только стационар. А если наушники лёгкие в раскачке - нет никаких плюсов в огромных коробках. Лично я слушаю со стационара только новинки. По быстрому. Не отходя от компа с торрентами. Всё остальное только с плеера.

У стационара есть свои плюсы и минусы. Не надо в категоричной форме советовать что то одно.

 

@Pers102,По вашему нельзя дома слушать музыку только с топового плеера? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я бы тоже не стал дома слушать плеер - зачем? если только ничего другого нет - да и то бы не стал и никогда этого не делал, хотя имел самые топовые портативные решения от хьюго2 до wm1z.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но я не слушал когда был плеер. Ну крайне редко.

Нет времени на это.

Я для себя оцениваю количество мороженных средств, что я за эти средства получаю, вероятность их вернуть при продаже и прикидываю на что эти средства с большей пользой потратить.

 

Толку вмораживать деньги в плеер или стационар если нет времени его слушать?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, Ну я например люблю заниматься делами под качественную музыку. И не люблю сидеть на одном месте. Слушать со стационара быстро надоедает. Просто надоедает безделье. Мне скушно.

Я к чему. Вариантов прослушивания музыки явно не один. Я понимаю что на этом форуме все поклоняются стационару. Дык и поклоняйтесь. Но не надо навязывать.

 

Можно, но я не слушал когда был плеер. Ну крайне редко.

Нет времени на это.

Я для себя оцениваю количество мороженных средств, что я за эти средства получаю, вероятность их вернуть при продаже и прикидываю на что эти средства с большей пользой потратить.

 

Толку вмораживать деньги в плеер или стационар если нет времени его слушать?

Как раз время есть. И я его трачу на прослушку музыки на плеере. Занимаясь при этом делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.