Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Hiby R6 - краундфандинговый проект от разработчиков известного софтового bit-perfect аудиоплеера Hiby Music

Сегодня, 14:50

Пробежался поиском - похоже, на ДХ обойдена вниманием довольно интересная новинка. Это краудфандинговый проект аппаратного Android-плеера от компании Hiby Music, создателей известного в узких кругах :) андроид-плеера Hiby Music, аналога USB Audioplayer Pro.

Cтраничка проекта на Indiegogo

Ветка на Хедфае

И даже Hands-On на Forbes! :)

Изображение

Что обещают вкратце:

- Платформа Android 6.0, вроде как открытая, с доступом к PlayMarket
- (вот это уже интереснее) Кастомное аудиоядро Direct Transport Architecture (DTA), дающая возможность "возможность любым приложениям выводить поток прямо на ЦАП без передискретизации SRC-движком Android". Хм...
- Snapdragon 425, 3GB RAM, 32GB + MicroSD. Слот один, как я понял.
- Два ESS9028Q2M
- По два OPA1612 и TPA6120A в усилительном тракте
- 3.5мм небаланс и 2.5мм баланс на наушники
- Линейный и оптический выходы
- Функция USB DAC
- Wifi 2.4/5GHz
- BT с aptX

Ну, и всякие вкусности типа версии с цельноферезерованным стальным корпусом, HD-экран 4.2" и тп.

На первый взгляд, выглядит весьма интересно, и прежде всего, "открытостью" Android и этой загадочной DTA... Может получиться самый программно гибкий и кастомизируемый DAP на андроиде.

Ценник предварительно рисуют на уровне 500уе (чуть меньше за алюминиевую версию и чуть больше за стальную).

Вот такая новинка :)

69 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Бергамот )

Photo

Согласование усилителя с ЦАПом

Сегодня, 05:41

Такая проблема: сигнал с ЦАПа слишком большой и рабочий диапазон ручки громкости на усилителе для наушников 7 - 9 часов, что несколько неудобно.
Какие есть простые варианты без того, чтобы лезть с паяльником в кишочки?

209 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Licvidator )

Photo

PHA - 3

Сегодня, 09:44

Всем добрый день ! Продал я свой cayin n6 из за его яркости и скучновасти .. Начитался я отзывов об усилителе sony PH-A3 , ребята пишут вещь и не один портативный плеер с мощным встроенным усилком типа lotoo gold с ним не сравнить , небо и земля . Вот теперь думаю взять его в дх за 47 для своиx sony xba z5 и нужно будет какой нибудь источник типа fiio x5 или sony nw  не дорогой взять , а в дальнейшем уже задуматься о полноразмерах . Вы как считаете правильно я решился поступить или ???

115 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Licvidator )

Photo

помогите выбрать закрытые уши для улицы (mdr1a, msr7, momentum 2.0)?

Сегодня, 00:09

Всем привет!
Ищу наушники главным образом для улицы/ метро- поэтому первый критерий- Шумоизоляция!! без шумки никакое качество радовать не будет.
Источник пока что айфон и врядли он изменится в ближайшее время, но хочется чтобы уши были "на вырост" как бы. может плеер прикуплю

Мои критерии:
1) шумоизоляция
2) короткий провод с функциями гарнитуры
3) украшенные низы, но не до безобразия.
Мне не нужен "честный" звук. Имею philips SHP895, и сенхи 558.
Хочу посочнее, но слушал у друга сони MDR-1A буквально секунд 30... и показалось, что баса перебор. Возможно к этому привыкнешь, но первое впечатление- перебор..и расхлябанный он какой то что-ли.

Короче вот что я выбрал:
топ 3
1) ...тем не менее те самые MDR 1A (сравнивать пока всеравно не с чем)
2) аудиотехника MSR7GM - но они вроде говорят наоборот пищат)
3) сенхайзер моментум 2.0- ничего пока о них не нашел толком, но безумно нравится внешне

далее
4) аудиотехника M50x
5) маршал монитор - подозреваю что ничего хорошего в них нет, кроме названия и дизайна.

Вот и все) жду комментариев по поводу моих вариантов, а так же предлагайте свои если я что то упустил.
разумеется в итоге я все это буду слушать, но хочется подготовиться)

287 Просмотров · 26 Ответов ( последний ответ danila1992 )

Photo

Внутриканалки для fiio x5

Вчера, 07:36

Доброго времени суток! Недавно приобрёл fiio x5 (первое поколение),ну и соответсвенно задумался о смене Ostry KC06A.Очень нужна ваша помощь,уже дня 3 нормально не сплю,по ночам читаю обзоры и отзывы.Очень много хвалебных отзывов о akg n40,поэтому пока остановился на них.Но есть сомнения : 1)Сможет ли мой плеер их раскрыть без использования усилителя ? 2)Есть достойные конкуренты у данной модели в бюджете до 25 000 ?(кроме xba-a2 и a3 - не нравятся торчащие бананы из ушей)
(В плане музыки слушаю практически всё,за исключением тяжелого рока.)
Буду рад дельным советам,ибо в этой теме я новичок.

237 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ MrStalker )

Photo

Наушники взамен Gamecom 780 для музыки и игр

Сегодня, 02:08

Здравствуйте!Захотел поменять свои  Gamecom 780 на новую гарнитуру. Выбор пал на hyperx cloud core(+xonar dgx). Хотел бы узнать получу ли я буст по звуку и стоит ли брать их? Если не стоит, то готов копить на качественный продукт. Посоветуйте пожалуйста наушники, пока присмотрел Fidelio x2/brc dt 770. Наушники нужны: средняя изоляция, звучание с хорошим басом(не таким как в тачках, мягким), ну и чтоб в играх норм показывали себя. Бюджет до 16тыс. Хотелось бы еще усилок или звуковую карту в районе 5тыс(смотрю на creative sb z). Заранее большое спасибо!!

85 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите выбрать внутриканальные наушники.

Вчера, 00:43

Здравствуйте. Выбираю внутриканальные наушники, критерии такие:

- Со съемным кабелем (что бы иногда менять на кабель с поддержкой bluetooth)

-  до 9000р.

Использоваться будут в связке с телефоном. Использование для жанров джаз, фанк, блюз и конечно же хип-хоп, хардкор. (люблю широкую сцену)

Пока нашёл такие варианты:

1. Shure e215

2. Dunu Titan 5

3. Audio Technica ATH-IM50 black

5. Audio-Technica ATH-LS50

6. Fender CXA1

7. Whizzer A15 pro

Какие ещё посоветуете?

P.s. если подобная тема существует, прошу поделится ссылкой

266 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Soundslave )

Photo

Line 6 UX1 Заикается и издает щелчки

Вчера, 11:27

Авторов waxp в Аудиокарты
Добрый день, есть карта от Line 6, подключена к ноутбуку через USB 3.0 при прослушивании музыки изредка появляются щелчки в звуке и периодически(реже) звук как бы заикается, пауза и затухание. При просмотре видео с этим все еще печальнее, частые затыки в звуке, картинка при этом тоже замирает. Драйвера на звук обновлял, ОС менял, сейчас windows 8 стоит, драйвера на само устройство также ставил. Там выбор не велик, с оф. сайта всего 1 версия.

96 Просмотров · 0 Ответов

Photo

можно ли услышать разницу в звучании?

11 Dec 2017

Уважаемые форумчане, пользователи устройств. Ответьте мне плз, можно ли почуствовать разницу в звучании с компьютера через USB при выводе напрямую или через внешний цап, обычного mp3 \ lossy с дискретизацией в 44\48 кГц не важно какой глубиной звука, как то 16\24\32 bit. Речь не идет о дорогих устройствах за 1кбакс и выше, с золотыми проводами. В неплохих наушниках с 32Ом импедансом? Слуховой аппарат обычный , человеческий, не златоухий)). Просьба не троллить и не стебаться ,а ответить по существу. Спасибо

1027 Просмотров · 47 Ответов ( последний ответ PleaseHelp )

Photo

Замена стокового кабеля

11 Dec 2017

Что имеем - то и имеем, а именно  :  Audio Technica ATH-A900X - возникло желание заменить стоковыи кабель на что-то получше. Хочу добиться общего улучшения звучания ( пошире сцену, добавить низ, выравнить середину, развести провод на оба лопуха)  Думаю, что потенциал у этих ушек есть Подскажите может кто-то что-то бодобное уже делал? У кого какие соображения по этому поводу или вообще не заморачиваться и вкладываться в них?   Воможно вообще такое изменение звучания заменои кабеля для для данных наушников.

Задавал подобные вопросы знающим людям, но вразумительного ответа так и не получил, так может как-то сообща разрулим эту тему.

229 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ dekabrist1959 )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

23 пользователей, 207 читателей и 2 гостей

Chrome Бергамот, Yahoo, Google, Firefox ФИЗИКА, Chrome dima183, Firefox Remilio, iPhone Kurznik, Mozilla Soviet_Man, iPhone BesPav, Mozilla PolarLight, Chrome Lyssna, Chrome Александр Карелин, Yandex, Opera zAg, Chrome Glazvidelvas, Safari Ragnar-BY, Firefox lisiv, Bing, Chrome death.chem, Chrome Uhwatt, Chrome whiteeagle, iPhone Krapotkin, Android metalurg, Firefox Alexis, Safari Pers102, Chrome Voltot, Chrome PleaseHelp

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru