Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Выбор наушников и ЦАП

Вчера, 09:18

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Помогите с выбором. Нужны наушники и цап по них.
Сценарий использование 50% игры. 40% музыка. 10% фильмы.
Использование только дома.
Бюджет 20к +\- 3к.
Почитав форум(много читал), выбираю между:
Beyerdynamic DT 770 Pro

Beyerdynamic DT 990(250 ом)

я новичок и совсем не разбираюсь во всем этом. Хотел бы узнать у вас в чем для моего сценария использования будут отличия в данных моделях. Или может быть посоветуйте другие в примерно том же ценовом диапазоне.
По поводу цапа тоже много читал и выбираю между:

Creative sound blasterx g5
Asus Xonar Essence ST
Creative sound blasterx ae-5

Опять же хотелось бы узнать какая будет лучше для моего сценария использования, а так же, подойдет ли хоть одна под эти наушники?
Имею возможность приобрести 770 pro 80 ом, а так же Asus Xonar Essence ST за 15к(Б/У). Скажите целесообразно ли это или все же стоит потратиться на новые?
И вопрос про 770 про их Ом, какой для меня предпочтительнее? возможности послушать в моем городе нет.
Из музыки слушаю рок, альтернативу, поп, рэп.

214 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Nikitka )

Photo

Полноразмерные для металла

Вчера, 09:30

Всем привет. Имею в наличие lg v30 и ищу полноразмерные закрытые уши. Возможности послушать почти нет (только сони и еще пару, т.к. сейчас в Шанхае). В основном слушаю индастриал, мелодик дэс и готик металл (Manson, Arch Enemy, The Vision Bleak). Раньше с плеерами цже были msr7 и mdr 1a. Многие советутют dt770 на 80ом, но там кабель 3 метра, не удобно постоянно с ним шататься.

285 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Портативный цифровой транспорт

Вчера, 19:23

Подскажите портативный плеер, который хорош как транспорт по коаксиалу

56 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Edward XV )

Photo

Выбор комп. акустики 2.1

Вчера, 19:26

Всех приветствую!

Господа, не нашел соответствующего раздела для данной темы, да и вообще есть подозрение, что на данном форуме подобное не обсуждают, но прекрасно знаю, что здесь собираются профессионалы звука, поэтому хотел бы вас попросить помочь мне с выбором, ибо я от звуковой тематики далек. Подбираю другу комп. акустику 2.1. Бюджет до 20 рублей.

Дело в том, что не могу определиться по поводу наличия Bluetooth-соединения, поэтому хотел бы попросить вас подобрать два варианта: одну систему без "синего зуба", другую - с оным. Если при прочих равных, первая будет явно и значительно превосходить первую, то, видим, от "зуба" придется отказаться.

По поводу предпочтений всё достаточно сложно. Любит очень и электронщину, и рок, и от басов качественных тащится, и играет много, и громко всё это послушать может. В общем, акцент на что-то одно сделать сложно. Конечно, хотелось бы что-то стремящееся к Hi-Fi, но здраво понимаю, что с таким бюджетом вряд ли подобное получится подобрать.

Тем не менее мои варианты:
- Edifier E235
- Creative T4 Wireless
- Logitech G G560
- Harman/Kardon SoundSticks II
- Edifier S350DB

Все они с "зубом", ибо в указанном ценовом сегменте они все им наделяются похоже. Возможно, что я что-то пропустил, поэтому просьба об этом сообщить!

Очень жду ответной реакции, т.к. время поджимает, а в этом вопросе я, повторюсь, конкретно плаваю.

Спасибо!

P.S. Если что, друг с прогрессивным (и да, странным) дизайном в принципе смирится :) Выбор интересует с точке зрения акустических составляющих и их возможностей...

39 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ The_Immortal )

Photo

Помогите с выбором

19 Oct 2018

Добрый день, друзья! Подскажите, какие уши более музыкальные - axelvox hd271 или axelvox hd 272? у самого были 2 года 271, почитав отзывы взял 242 в итоге не выдержал их звучание " из трубы"(+звук не концентрированный , как бы вокруг меня,мимо меня и рок не играют) и сдал обратно, в них понравилось ощущение объема которого 100% нет в 271, но звук слишком строгий/серый/спокойный/бесцветный/ , в них работать в общем но не слушать(видимо дело в звуковой карте audigy se). Так же читал отзывы владельцев 272 модели что после нее 242 ощущается "не очень"
суммируя понял что 242 - мониторные, 271 для туц туц но плоские , а 272? прост брать 271 не хочу т.к плоские но опасаюсь как бы в 272 еще хуже не было

362 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ Анатолий Карбинов )

Photo

Помогите с выбором наушников и усилителя.

30 Sep 2018

Всем привет. На доске объявления, примерно в одну цену (~80-85$), увидел, судя по отзывам, неплохие наушники Fostex t50rp mk2 и German Maestro 450 Pro, вроде бы дешево для таких наушников. Прослушать не могу. Первые, говорят, будут звучать лучше любых динамических за свою цену(но они вроде совсем без баса), а про вторые отзывов мало, немного пугает их завышенная середин по ачх.
Как думаете, на какие лучше обратить внимание? Чаще слушаю различный рок, иногда метал и драм.
Хотелось бы звука с хорошей сценой, что бы все в кашу не смешивалось, детально.

976 Просмотров · 117 Ответов ( последний ответ FCDK )

Photo

Подскажите накладные наушники.

18 Oct 2018

Приветствую вас.

Подскажите накладные наушники. С хорошим тональным балансом.
Что бы нормально играли низ. Не был задран верх и верхняя середина.
С неплохой детальностью. Чтоб не красили, по крайней мере сильно.
Что бы не было тотальной звукоизоляции, можно закрытые\полуоткрытые\открытые.
Не больше 300 Ом, но желательно поменьше.
По цене 10+-5 т.р.

264 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

NOBUNAGA LABS KAGEROU

19 Oct 2018

Японская компания NOBUNAGA LABS известна за рубежом своими высококачественными кабелями.
Модель Kageru классический вариант из меди высокой очистки с напылением из серебра.
По сравнению с обычными комплектными кабелями Kageru может похвастаться передачей более высокого разрешения
и воздушным звучанием. Разъем MMCX совместим с множеством наушников этого типа.
Цена при этом держится в доступных рамках.
Изображение
Кабель всегда можно послушать в магазинах Dr.Head. Наличие и цена на сайте.

100 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбор затычек в пределах ±100$

19 Oct 2018

Всем привет! Имею на данный момент OSTRY KC06A и iPhone. Наушники остри мне очень нравились, пока не приобрел на домашний компьютер Marantz MPH-2, и как то звук остри и звук с айфона не оч после них)) Но проблема в том, что на остри у меня многократно перепаявался провод и менялся, теперь же он переломился прям под корень возле левого наушника. В общем жить им осталось не долго. Встает выбор новых наушников. Слушать буду так же с айфона. Слушаю в 99% случаях во время беговых пробежек, поэтому комфорт очень важен, и провод мне не оч удобен. Внутри себя возникал вопрос о приобретении беспроводных наушников, но у меня к ним стереотип плохого звучания, тем более через айфон. Поэтому все равно буду брать классические проводные наушники. Хочется со съемным проводом(для долговечности). А по поводу беспроводных думаю приобрести блутуз приемник, которых на али огромное количество, думаю не хуже будет через него относительно беспроводных моделей. Сейчас смотрю в сторону Ostry KC09. Слушаю Хип-Хоп Трэп, в общем хочется ровное звучание по СЧ и ВЧ и с уклоном в бас.

218 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ svas )

Photo

Усилитель/цап для fostex 600 (замена dr.dac3)

18 Oct 2018

Здравствуйте уважаемые одноклубники!

Посоветуйте что-то приличное для fostex 600, в качестве источника будет цифра по коксу (pi2design dac, в нем есть цап, но скорее он для галочки как говорят, эта штука хороша именно как источник цифры..), ухожу от usb компового, т.е. нужен усь (комбаин) с цапом на борту, те usb вход не критичен, но если будет то и хорошо, б.у. не брезгую, бюджет до 20 тыс.руб. Буду рад услышать любые мнения. Заранее спасибо!

235 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ holdonline )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

10 пользователей, 322 читателей и 2 гостей

iPad Pers102, Chrome sergst, Yandex, Google, Chrome rdf_rdf, Chrome Max_A, Chrome finov, Chrome IndieVid, Chrome АБВГД, Firefox Kibraiker7, Mozilla ASTREL, Chrome Андрей Макаров

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru