Перейти к содержимому

Информация Посмотреть топик с обсуждением

• Добавлен: 19 Apr 2013 00:28
  • дата обновления: 22 May 2013 22:04
  • Просмотров: 3090

* * * * *
2 Рейтинг

Asus Xonar Essence One Muses Edition

Все описанное в обзоре- мои мысли и восприятие. Вы можете с этим не согласиться.

Написано jedie on 19 Apr 2013 00:28
Совершенно случайно познакомился с Asus Xonar Essence One Muses Edition.
Давно уже не делаю поспешных выводов по аудио-оборудованию. Были уже поспешные и неправильные выводы, связанные с удовольствием от покупки, обладанием новой вещью. Ну и эффектом плацебо, куда без него. А потом разочарование, продажа, поиск новых решений.
Вот и сейчас, не делая поспешных выводов, хочу поделиться с вами своими впечатлениями о прослушивании.
Не слушал обычную версию Асуса, поэтому, не могу сказать о превосходстве или наоборот, бессмысленности тратить лишние средства по сравнению с обычной версией.
Мне досталась на прослушку именно мьюсес едишен.
Сравнение, уж извините, было только с моим iBasso DX100 и FHA 1.2 (сразу – они были в связке по линейнику).
Уши – Викторы и Баеры 990про.
Соединение сабжа с ноутом по юсб 3.0 (другого в ноуте нет), плеер фубар, выход асио асус.
Прошивка 1.27.
Кстати, нюанс – перепрошился только по юсб 2.0 на ноуте жены, на моем отказался.
Викторы прослушивались на своем поле (для меня) – инструментал, вокал, акустика.
Баеры – тяжеляк.
Еще дождусь Одиссеев и дополню обзор.
Минусы сабжа -по моему скромному мнению, Баерам этот ЦАП\усил противопоказан. Ярчит еще больше, баса меньше. Правда и разрешение выше.
Плюсы – для Викторов оказалась интересной эта связка. Придержала излишние НЧ. Появились ВЧ неожиданно, причем в высоком разрешении. Для этих ушей, конечно же.
Усилитель без труда раскачал и контролировал 250 омные Баеры.
Понимаю, что сравнивать с портативом, пусть и топовым, не вполне честно. Но так получилось.
Оказалось, что айбассо просто мылит некоторые мои записи, скрывая некоторые огрехи записи.
Пришлось найти в инете другие записи.
Привлек жену для слепой прослушки :)
Давал ей послушать (в Викторах) Лару Фабиан. Несколько композиций, меняя источники.
Почти всегда она угадывала Асус. Говорила – что за отстой :) Вот и вылезли некачественные записи. Правда, надо отдать должное, после прослушки той же Фабиан ею, но уже в лучшем качестве, она уже путалась в показаниях. Не могла отличить 100% один источник от другого.
К чему веду – как комбайн за свои деньги, я говорю про обычную версию, я считаю, весьма интересным.
Но весьма и весьма необходимо обращать внимание, перед покупкой – какие уши будут в связке с Асусом.
И, самое главное, скромный автор обзора не имеет огромного опыта прослушки большого количества цапов и усей, поэтому все воспринимайте со стороны простого сравнения,...наверное.
Если с Одиссеями сабж споется, как и с Викторами, наличие FHA 1.2 станет для меня не интересным.
Достаточно сумбурно высказал свои мысли.
Постараюсь дополнить впечатления с течением времени.

P.S. Спустя неделю прослушки отдал таки сабж по манибэку. Все же излишняя яркость Асуса мне не подошла.