Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  CREATIVE OUTLIER AIR 

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

операционная система linux

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3192

#3176 OFFLINE   alanpetr

alanpetr

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 July 2019 - 14:09

Просмотр сообщенияV.K. сказал:

В современных МП нет режима работы SATA контроллера кроме как AHCI. Для работы ОС, если она целиком в ОЗУ, это не принципиально. Для контента это хуже чем режим IDE, поэтому мы перешли на контроллер-мост SATA>USB.

Понял, спасибо за разъяснения.

#3177 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2031 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 July 2019 - 14:43

мы перешли на контроллер-мост SATA>USB.
Владимир, есть в наличии?
В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально - просто ты случайно выкрутил тембры на максимум...

#3178 OFFLINE   V.K.

V.K.

Специалист

• Пользователи
  • 296 сообщений
  • ГородTogliatti
  • Занятие:PVD-AUDIO

Отправлено 18 July 2019 - 14:52

Просмотр сообщенияaudioshock (18 July 2019 - 14:43) писал:

мы перешли на контроллер-мост SATA>USB.
Владимир, есть в наличии?
Устанавливаются в наши цифровые транспорты. Отдельно пока не продаются. Но мы подумаем.

#3179 OFFLINE   goldshady

goldshady

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 18 July 2019 - 16:22

V.K.,
Владимир, подскажите, какие комплектующие для муз ПК актуальны в 2019? Те, что обсуждались ранее? Или по материнским платам можно взять что-то поновее?

Сообщение отредактировал goldshady: 18 July 2019 - 16:23

#3180 OFFLINE   V.K.

V.K.

Специалист

• Пользователи
  • 296 сообщений
  • ГородTogliatti

Отправлено 18 July 2019 - 16:32

Просмотр сообщенияgoldshady (18 July 2019 - 16:22) писал:

V.K.,
Владимир, подскажите, какие комплектующие для муз ПК актуальны в 2019? Те, что обсуждались ранее? Или по материнским платам можно взять что-то поновее?
Из проверенных, хороший вариант Z390 от MSI.

#3181 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2031 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 July 2019 - 16:51

Z390 от MSI много разных от 9 до 50 т.р....

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 18 July 2019 - 17:57

В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально - просто ты случайно выкрутил тембры на максимум...

#3182 OFFLINE   V.K.

V.K.

Специалист

• Пользователи
  • 296 сообщений
  • ГородTogliatti

Отправлено 18 July 2019 - 17:20

Просмотр сообщенияaudioshock (18 July 2019 - 16:51) писал:

Z390 от MSI много разных от 9 до 50 т.р....
Дмитрий, не надо крайностей :drinks: Достаточно MSI MAG Z390M MORTAR

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 18 July 2019 - 17:57

#3183 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2031 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 July 2019 - 19:46

Дмитрий, не надо крайностей
Ну, мы тут пробуем «принципы построения Музыкального компьютера» сформировать, желательно четко излагать свои мысли и предложения, а то от 9 до 50, в смысле тыс рублей :)

#3184 OFFLINE   V.K.

V.K.

Специалист

• Пользователи
  • 296 сообщений
  • ГородTogliatti

Отправлено 18 July 2019 - 20:09

Просмотр сообщенияaudioshock (18 July 2019 - 19:46) писал:

Дмитрий, не надо крайностей
Ну, мы тут пробуем «принципы построения Музыкального компьютера» сформировать, желательно четко излагать свои мысли и предложения, а то от 9 до 50, в смысле тыс рублей :)
Я больше не буду.... :sorry:

#3185 OFFLINE   Bahobaho

Bahobaho

Эксперт

• Продвинутые
  • 1395 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Преподаю искусство гадания на картах Таро, обучаю космоэнергетике
Аудио тракт

Отправлено 19 July 2019 - 13:13

Несколько дней назад получил свой новый усилитель на лампах 45 и al4 от Дмитрия Губченко @Demograf. Фото и инфа о нём есть в моей ветке. Звучит... Да охренительно! Именно то, что я и хотел. Но речь не совсем об этом.

Поставил вчера последнюю версию BlackOS-lite и был очень приятно удивлён! Прекрасно звучит! Живо, динамично, объемно, эмоционально. Продолжаю слушать, но первое впечатление очень классное!

Немного другой характер, чем у любимой мной сборки Дмитрия BAMF. Димина сборка - воплощение прозрачности и нейтральности. У BlackOS-lite есть свой характер, она даёт эмоциональный и лиричный звук, очень личная подача, цепляющая и увлекающая. ВЧ чуть мягче, СЧ чуть глубже и теплее. Уровень обоих систем очень высокий и выбор зависит уже не от "лучше - хуже", а от "заходит или нет".

ArcaOS пока не пробовал в системе с новым усем. Всё же установка её и настройка - дело хлопотное, да и карту USB-вывода Matrix, которая у меня установлена, она не поддерживает. Поэтому я пока ленюсь её ставить. Может попозже, когда зазудит. Или дождусь новой версии, с поддержкой USB3, и тогда уже поставлю.
Моя аудиосистема:
Спойлер
Источник:  PC
Усилитель:  Demograf (45 triode, AL4)
ЦАП: Demograf CS4397
Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain
Наушники:   ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)
Акустика:  DECWARE DNA Horn
Акустический кабель:  Acoustic Revive SPC-2.0PA
USB - кабель:  IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2
Силовые кабели:  Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A
Система питания:  Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

#3186 OFFLINE   Axokol

Axokol

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 19 July 2019 - 13:35

Просмотр сообщенияBahobaho (19 July 2019 - 13:13) писал:

Уровень обоих систем очень высокий
ОДНОЗНАЧНО!!! :yes: :yes: :yes: :yes:
Скоро сравню их на одном аппарате (наконец-то!!! - придёт шлейф для видеокарты)
А то у меня разные ОС  на разнызх источниках - всё-таки дают разный звук и сравнивать некорректно и вообще...некорректно сравнивать оптику с одного аппарата и юсб для другого, хотя мгновенное переключение цапа между входами (при условии одновременного исполнения одной композиции на обоих копьютерах) радует, и свидетельствует в целом об одном классе обеих ОС

Сообщение отредактировал Axokol: 19 July 2019 - 13:57

#3187 OFFLINE   Сергей_58

Сергей_58

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 19 July 2019 - 13:58

Всех приветствую! Ни кто не разглядывал подробно эту звуковую карту https://www.techpowe...-preview/4.html По сути это usb цап ASMedia ASM1042A PCIe to USB 3.0 хаб + XMOS U11690C20 usb to i2s + AK4493 DAC

#3188 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2031 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 July 2019 - 14:18

Просмотр сообщенияBahobaho (19 July 2019 - 13:13) писал:

Несколько дней назад получил свой новый усилитель на лампах 45 и al4 от Дмитрия Губченко @Demograf. Фото и инфа о нём есть в моей ветке. Звучит... Да охренительно! Именно то, что я и хотел. Но речь не совсем об этом.

Поставил вчера последнюю версию BlackOS-lite и был очень приятно удивлён! Прекрасно звучит! Живо, динамично, объемно, эмоционально. Продолжаю слушать, но первое впечатление очень классное!

Немного другой характер, чем у любимой мной сборки Дмитрия BAMF. Димина сборка - воплощение прозрачности и нейтральности. У BlackOS-lite есть свой характер, она даёт эмоциональный и лиричный звук, очень личная подача, цепляющая и увлекающая. ВЧ чуть мягче, СЧ чуть глубже и теплее. Уровень обоих систем очень высокий и выбор зависит уже не от "лучше - хуже", а от "заходит или нет".

ArcaOS пока не пробовал в системе с новым усем. Всё же установка её и настройка - дело хлопотное, да и карту USB-вывода Matrix, которая у меня установлена, она не поддерживает. Поэтому я пока ленюсь её ставить. Может попозже, когда зазудит. Или дождусь новой версии, с поддержкой USB3, и тогда уже поставлю.
Андрей, приветствую!
Отлично, что зашел и поделился хорошими новостями. Хорошим новостям всегда рады. :good:

Я не стал задавать это вопрос на ДА, здесь спрошу, как бы это по деликатнее: усилитель на лампах 45 и al4 от Дмитрия Губченко @Demograf и любимый тобой "металл" - это сопоставимые компоненты, металл и лампы? Может для "металла" хороший транзистор лучше бы подошел? Спрашиваю как дилетант в лампах, хороший ламповый усь слушал оч давно, а у себя в системе ни когда лампы не было. Возможно я ошибаюсь, но обычно звуколюбы на лампах слушают другую музыку. У тебя тоже есть "другая" музыка, но отчет о звуке "усилитель на лампах" ты давал именно на подаче им "металла".

Еще, пользуясь случаем, хочу спросить: у тебя сборка от BAMF с файловым менеджером или через флешки подаешь в mpd аудио файлы?
Читал на Аудиомаразме, что файловый менеджер только в версиях 1.0.-1.03, а в последней, лучшей на данный момент, 1.08 управлять контентом можно только копирую на другом компе на флешку файлы и подключать эту флешку к аудио компу. Один раз я это попробовал с тестовыми файлами, звук оч понравился (писал здесь об этом), но уж оч это муторно. Да и настроение может измениться и захочется послушать что-то другое и опять карусель с флешкой.
Я это к чему, попросите BAMF прикрутить к последней (1.08) версии файловый менеджер и автомонтировние подключенных к компу дисков (внутренних SATA и внешних USB).

Ни и учитывая выше сказанное и полностью согласившись, что "У BlackOS-lite есть свой характер, она даёт эмоциональный и лиричный звук, очень личная подача, цепляющая и увлекающая. ВЧ чуть мягче, СЧ чуть глубже и теплее" и при этом так же (лично для меня) "воплощение прозрачности и нейтральности" и плюс "все удобства в тепле" я пока на BLACKOS.

Но если BAMF прикрутит то, что я попросил выше, то будет возможность подольше пожить с его звуком и уже тогда сделать окончательные вывода.

#3189 OFFLINE   Bahobaho

Bahobaho

Эксперт

• Продвинутые
  • 1395 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 19 July 2019 - 14:32

Просмотр сообщенияaudioshock сказал:

усилитель на лампах 45 и al4 от Дмитрия Губченко @Demograf и любимый тобой "металл" - это сопоставимые компоненты, металл и лампы?

На днях ко мне заезжали в гости Олег Лукич и Руслан fearer. Руслан действительно фан металла, я то так, скромно, по старой памяти. Так вот, Руслану очень понравилось. Он сказал, что для металла это одна из лучших систем, что он слышал. Я металл слушаю, но не много. Это во времена бурной молодости я был металлюгой, потом меня растащило по джазу, авангардной электронике, всяческим экспериментальным делам. И систему я собирал с прицелом, прежде всего, на джаз и эмбиент. Но, как оказалось, рок и металл звучат очень убедительно.

Еще, пользуясь случаем, хочу спросить: у тебя сборка от BAMF с файловым менеджером или через флешки подаешь в mpd аудио файлы?

Сборка BAMF на основе 1.08, но ещё более урезанная. Ни автомонтирования, ни автокопирования, ни файлового менеджера. Вообще ни фига кроме команд для воспроизведения ))) Воплощённый аскетизм.

Я это к чему, попросите BAMF прикрутить к последней (1.08) версии файловый менеджер и автомонтировние подключенных к компу дисков (внутренних SATA и внешних USB).

Дима может собрать индивидуальный вариант сборки, с нужными компонентами. Мою он делал под материнку Supermicro и USB-приёмник Amanero. Так что обсудить с ним кастомный вариант можно.
Моя аудиосистема:
Спойлер
USB - кабель:  IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

#3190 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2031 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 July 2019 - 14:46

Просмотр сообщенияBahobaho сказал:

Так что обсудить с ним кастомный вариант можно.
Увы, меня на Аудиомаразм не пускают, т.ч. не вариант.

Сборка BAMF на основе 1.08, но ещё более урезанная. Ни автомонтирования, ни автокопирования, ни файлового менеджера. Вообще ни фига кроме команд для воспроизведения
Увы, для меня это тоже не вариант: метаться с флешкой от компа к компу - это совсем не тоже что бегать к шкафу с СД дисками, когда вдруг захотелось чего-то другого послушать.
Привык уже к удобствам BLACKOS, управляя всем этим китайским пультиком. Но, это лично мое мнение. Любители винила прежде чем поставить пластинку пылесосят ее, тоже тот еще треш.

потом меня растащило по джазу...
Вот в джазе я с детства. Не знаю, получится или нет послушать хорошую лампу.

Андрей, еще раз с хорошей обновой. Надо уметь делать себе подарки. Ну и не только себе :)

#3191 OFFLINE   clear_head

clear_head

Профессионал

• Пользователи
  • 478 сообщений

Отправлено 19 July 2019 - 15:27

Не знаю, получится или нет послушать хорошую лампу.
Не переживайте. Взял я как-то хорошую лампу, по рекомендации 6moons. Долго искал, долго ждал, через три дня продал)

#3192 OFFLINE   Bahobaho

Bahobaho

Эксперт

• Продвинутые
  • 1395 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 19 July 2019 - 16:28

Просмотр сообщенияaudioshock (19 July 2019 - 14:46) писал:

Ну, будете у нас на Колыме... ))) Если окажетесь в Москве - заезжайте в гости. Буду рад)))
Моя аудиосистема:
Спойлер

#3193 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 2031 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 July 2019 - 10:16

Просмотр сообщенияBahobaho (19 July 2019 - 16:28) писал:

Просмотр сообщенияaudioshock (19 July 2019 - 14:46) писал:

Ну, будете у нас на Колыме... ))) Если окажетесь в Москве - заезжайте в гости. Буду рад)))
Спасибо за приглашение.