Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
the_Dark_One

Где в Москве починить усилитель Laconic Lunch BOX HA-06 PRO?

Рекомендуемые сообщения

Пару дней как, после года беспроблемного прослушивания музыки посредством этого малыша, появился суровый фон на правое ухо.

Шум имеет место быть при любом уровне громкости (и не меняется), со включенным или отключенным источником звука - абсолютно пофиг.

Усилитель подключался как напрямую в разные розетки (я даже к соседям ходил), так и через консоль питания PS-Audio Quintessence.

 

Т.о., просит ремонта именно усилок и я чую, что дело вполне себе поправимое.

Не подскажет ли уважаемая община, к кому из радиоэлектронщиков в дефолт-сити можно обратиться, чтоб проблему исправить в короткие сроки?

А то без усилителя, как будто телефоны цементом замазали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

the_Dark_One

в сервис центр дх сходите


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДХ мне не помогли - как-то сгорел трансформатор. Писал представителю лаконика тут:

 

memberlist.php?mode=viewprofile&u=238

 

Они сидят там же, в Перово. Подъехал к ним, взял трансформатор. Правда, менял - паял сам. Да и собирал изначально - тоже :sharm:

Спишитесь с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

the_Dark_One

Попробую вам помочь. Схема обычная 2 каскада усиления. Первое действие- меняем местами лампы 6н24п. Если,что-то изменилось(фон переместился в др. канал) дело в лампе. Если нет ,то можно доработать схему (потому,что дело скорее всего, фон лезет из 1 каскада). Обычно после доработки (даже если лампы севшие и кривые) фон не возникает. Блок питания здесь непричём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по ремонту Laconic Lunch Box II HA-06, написал в личку MAC.

 

Пользователь активен, но статус моих личных сообщений по истечению суток -- "не прочитано"

 

Похоже, MAC сейчас несколько занят; уважаемые форумчане, возможно кто-то еще сможет помочь?

 

Lunch Box II HA-06 спикировал со стола на проводах, как груз маятника или язык колокола, и плашмя приложился всеми тремя лампами к стене. Удар я бы охарактеризовал как вдвое более слабый, чем при свободном падении с высоты полутора метров.

 

В результате звук стал едва слышен лишь при выкручивании громкости на максимум, с перемежающимися сухими тресками.

 

Оба канала играют с одинаковой (крайне низкой) громкостью, замена всего комплекта ламп на резервные ни к чему не привела.

 

При вскрытии усилителя визуально повреждений не обнаружено, все ножки у SMD компонентов и дорожки не печатной плате целые.

 

Где искать проблему? Прав ли я в догадке, что растрескалась пайка у цоколя лампочки 6Н3П?

 

В наличии имеется знакомый SMDшник, самостоятельно проектирующий, травящий и паяющий хитрые цифровые девайсы на микроконтроллерах. Его слова: перепаять что угодно -- не проблема, но в аналоговом устройстве я так сразу неполадку не отыщу.

 

Возможно ли самостоятельно диагностировать подобную проблему, или стоит обращаться за ремонтом в Laconic? Оказываются ли сейчас подобные услуги и сколько это будет стоить?

Изменено пользователем eierfrucht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.