Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Созрело!

С год назад ко мне в гости приходил наш форуманин "МороЗко" послушать мои ТДС-15 мод от Snorry.Приносил с собой большую кучу своих разных своих наушников.Там были в основном винтажные модели Баеров,АКГ,Сенхайзеров и еще много чего-не помню.Из всего разнообразия мне здорово понравились его AKG K290 Surround.Ну я и заинтересовался.

Это наушники 90-х годов из плеяды K270,K280,K290,которые имели двухдрайверную конструкцию излучателей. Отличия между ними небольшие. Сильно не вдавался в конструктив-можно погуглить. В общем К270 попроще и есть модель в студийном исполнении. К290 имеют возможность подключения к AKG surround box-это модная в 90-х штука для объемного звучания и драйверы в горизонтальном исполнении. Вся тройка наушников у нас редкая,недостаточно оцененная-отзывов мало. Почитал иностранные форумы-вроде неплохие отзывы про всю тройку. Понравилась фраза-"единственные наушники из всех AKG, которые имеют бас". У меня были AKG 601.Соглашусь,что с басом там всё сложно и сцена раздутая.

Остановился таки на K280-пишут,что и звук получше и на басах отдача посерьезнее. Ну и купил с международной барахолки. Они частенько там проскакивают. В идеальном состоянии, без коцанок, запахов и прочих следов использования. Продавец хороший. Согласился отправить в Нашу Рашу. Сейчас, в связи с политической обстановкой, европейцы неохотно идут на контакт. Наверное штук 6-8 прошли мимо меня, отказались отправлять. Пришлось потерпеть. Это было в начале этого года.

Уши добротно сделаны, очень легкие, невесомые почти.

Ну и звук. Сравниваю с модом ТДС-15 от Snorry-как эталон.

Конечно, K280 попроще играют. Сцена поуже и глубина поменьше.

НО сама концепция звука мне очень нравится- плотный и объемный одновременно, стереоэффект отменный и при этом всё ровненько-ничего не лезет вперёд и не прячется-все инструменты как на ладони. Шустрый бас, мидбас не выпирает. Никакой каши. Они темноватые немного-мне это нравится. Прошу прощения за фото -не супер:

 

IMG 20150929 205508

 

 

IMG 20150929 205428

IMG 20150929 205357

 

Ах,да! Слушаю я их на таком усилителе:

 

 

IMG 20150929 205553

 

Это простой DYU усилитель по схеме SRPP на лампе 6н6п.В питании кенотрон 6ц4п.Лампы сам подбирал старые 50-х годов. Усилитель сделал отличный мастер Дмитрий из Ростова. Он есть тут на форуме под ником Dimmetrio.Очень отзывчивый человек. Очень помогал мне допиливать усь под себя.

Наверное, можно сказать, что AKG K280 и его усь "спелись". Получилась суперудачная связка.

Сильно не ругайте за отзыв, потому как это моё мнение и оно может не совпадать с Вашим.


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то слышал их, за те деньги, за которые они уходят на немецком ибей - это просто подарок. Гораздо лучше нового барахла за эту цену. Да еще конструкция неубиваемая,а все детали доступны для покупки, если потребуется замена.

Правда, я бы сшил бы новые кожанные амбушюры, оригинальные вроде были не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@+A.M.+, Игоря K290 сейчас находятся у меня во Владивостоке. Он отправил мне свои HD-560 и K290. В удивительном состоянии ему достались эти наушники. Ну что сказать: В них воплощена изысканная инженерная мысль. Два драйвера на канал- это сильно=) Результат получился не топовый, но интересный. Наушники темные, обладают достаточно неплохой сценой, НЧ мощные и в меру детальные, верхние СЧ немного подпровалены, ВЧ там недостаток. Но как коллекционный образец они очень интересны, тем более в таком шикарном состоянии.

 

Очень рад был познакомиться с такими редкими для России наушниками.

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Эти наушники не топ уровня.Но звук более,чем приятен.Я чередую с другими.И всегда они оставляют хорошее впечатление.Полностью согласен с описанием.ВЧ мне нормально.Я люблю потемнее.И для моих жанровых предпочтений-самое то.

Просто, интересно, что при таком достойном звуке они не получили такого распространения, как те же винтажные Баеры.Они у меня тоже были.Так вот эти АКГхи,по-моему,лучше играют и главное-ровнее по АЧХ,без баеровских вч задиров.


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, результаты моих поисков не пропали зря :)

Линейка наушников действительно уникальная, в том числе и среди AKG, все таки 240-ые отличаются по почерку, а более поздние модели уже перешли на "светлую" сторону.

Удивляет цена в 30-50 евро по которой их зачастую продают в Германии, причем в отличном косметическом состоянии - что неудивительно при их живучести. Недооцененная модель?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не пропали.Зацепили.

Их в Германии так продают. На экспорт цены повыше.


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.