Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Thom_Yorke

Oppo BDP-93 vs Stello U3 vs RME9632

Рекомендуемые сообщения

Здесь обсуждаем эти аппараты исключительно в качестве "ИСТОЧНИКА ЦИФРЫ".

Отдельная тема, отведенная для обсуждения продукции компании OPPO, находится здесь:

http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=11676 ("Продукция компании Oppo")

 

Добрый вечер, друзья!

Некоторые в курсе, что я в декабре получил медиа-проигрыватель Oppo BDP-93

(полное название - Oppo BDP-93 Universal Network 3D Blu-ray Disc Player

вот ссылочка - http://www.oppodigital.com/blu-ray-bdp-93/).

648b9c6d11961baad0988560863cd44a.jpg

 

Хотелось бы поблагодарить Сережу (clubnewman) за то, что открыл для меня сей девайс, а также Serg53 и Comisares за идею задействовать эту штуку в своем аудио-тракте.

 

В общем, проснулся я на днях и вдруг промелькнула мысль, а чего это я не попробовал, как эта штука покажет себя в качестве "источника цифры".

Дальнейшее развитие событий круто перевернуло ситуацию в моей системе.

Решил поделиться наблюдениями.

Если для кого-то данный отзыв окажется полезным - буду рад, значит писал не зря.

 

В то январское утро я не питал особых надежд на эту мультимедийную "коробку". У меня есть Stello, меня все устраивает, а эту "коробка" по-любому будет звучать хуже.

Когда стал отключать усилок, ЦАП и перетаскивать это все на стойку к плазме и Oppo, бурчал про себя, на кой черт вообще страдаю сейчас этой фигней...

Перестановка заняла минут десять. Слегка запыхавшийся, сел на стул, подключить наушники к Флюксу и врубил песню.

Сейчас будет немного эмоций, потерпите; конструктивный разбор полетов всех трех девайсов будет ниже.

Первое, что пришло на ум, "КОЛОНКИ". Стал инстинктивно оборачиваться по сторонам, чтобы проверить, не телек ли это звучит... (создавалось впечатление, что струнные не в ушах, а играют откуда-то снаружи).

В общем, какое-то время я пребывал в состоянии шока... Количество воздуха в звучании увеличилось не то, что в разы, а создалось такое впечатления, что его до этого словно не было.

Даже сейчас сложно сдерживаться...

Объемность, рельефность, воздушность и прозрачность выросли на порядок. У меня возникла мысль, свою ли систему я слушаю.

Будто бы мою систему освободили из клетки и выпустили на свободу.

Второе, что заставило меня офигеть, это то, насколько "взрослыми", реалистичными стали звуковые образы.

Это - не "компьютерный" звук. Я не знаю, как еще это описать. Я такого прежде не слышал...

А! Вот еще что! Забыл. ПОСЛЕЗВУЧИЯ!! Сколько их и какие они протяженные...

В общем, это надо услышать. Я не знаю, как написать об этом.

Ну...заканчиваем с эмоциями. Теперь конструктив.

 

Вывод первый.

RME9632 и Stello U3 - в качестве источника цифры - аппараты с чертовски разной подачей. В чем-то противоположной.

Но одного поля ягоды. Т.е. одной весовой категории.

RME9632 это, с одной стороны, более воздушная, утонченная, изысканная, но, с другой стороны, мелочная (зернистая, мелко-образная) цифровая, скучная, отчужденная подача.

Stello U3 - более аналоговое звучание. Интересная серединка. Более крупные образы (низы правда немного раздутые, хотя и хорошо контролируемые). Подача не такая изысканная в плане дотошного препарирования звуковой информации, в чем-то более простая, но более теплая, живая, эмоциональная.

Ударная установка мне понравилась гораздо больше на Stello. Вокал - то же.

Электроника с кучей примочек, спец.эффектов эффектно звучала на RME9632.

Ну и, стоит все-таки признать, сценка-то пошире и звучание чуть по открытей у RME9632.

 

Т.е. хотите послушать музыку в широком, незнакомом (неродном), открытом поле прохладном ночью - врубайте RME9632.

Хочется уюта, интимной атмосферы, душевного звучания в камерном зале - Stello

 

Я сознательно немного преувеличиваю градус различий, чтобы наглядно подчеркнуть разницу.

Как говорится, "карикатура подчеркивает суть".

 

Вывод второй.

Если бы мне был нужен комп, и я вернулся к записи музыки в домашних условиях - однозначно RME9632. И только она (из этой троицы)!

Если бы у меня был ноут - я бы молился и поклонялся Stello еще не один год.

Кто не привязан к компу - только Oppo. Из этой троицы это - явный и бесспорный фаворит. Это - другая лига.

 

Вывод третий.

Буду менее категоричным, чем в предыдущем обзоре.

RME9632 - хорошая карточка. И Stello не лучше ее. Он - другой. Принципиально другой и поэтому для кого-то может оказаться гораздо ближе, чем RME9632.

Настолько ближе, что она после этого окажется "никакой" для этого человека.

Что бы там не говорили, но с принципиально иными аппаратами, некоторые особенности RME легко услышать.

 

Цифровое, отчужденное звучание. Вроде и детальное, но эта не такая детальность, как у Oppo, где много "взрослых" образов, много воздуха между ними.

Перед нами ясная и воздушная картина В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ.

 

А у RME9632 все же присутствует компьютерная "мелочность". Т.е. как-то хрустально-хрупко (как будто натуральный алмаз разбили на много мелких штук и пытаются собрать их в одну кучу и сделать вид, будто эта куча разрозненных осколков и есть натуральный целостный алмаз)

(причем это было слышно на самых разных наушниках).

Мне понравилось выражение про "педиковатый" бас) Да, это характерно для подачи RME9632)

Такое ощущение, что это цифровая проекция баса. Специально созданная для того, чтобы с ним было удобно работать при записи.

 

Вывод четвертый

Стелло сливает RME по ширине сцены и открытости звучания.

Но оно у него более собранное. Не такое размытое по всему диапазону.

Вокал звучит ближе. Интимней. Теплей.

RME информативней, чем Stello. Но Stello музыкальней. И целостней.

Если у Стелло я чувствовал некий невидимый акцент на верхней серединке (где сосредоточен человеческий голос и ряд живых инструментов),

то акцент RME опять же размыт по всему диапазону. Что для кого-то будет плюсом, для кого-то минусом. Хотя для работы со звуком - это самое то.

Если говорить конкретно об эмоциях, то Stello вызывает их в большей степени.

По крайней мере у меня - так.

 

______________________________________________________________________________

 

В общем, писать и говорить на эту тему могу бесконечно, пора закругляться)

Что RME9632, что Stello U3 - офигительные варианты для вывода цифры.

Но с принципиально разной подачей материала.

И хорошо, если у кого-то будет возможность сравнить сразу несколько агрегатов и выбрать то, что придется больше по душе в его системе,

а не так, как я, растягивая (в силу ограниченных финансовых возможностей) подобные эксперименты на годы.

Подача, действительно, между ними серьезно отличается, и мы вполне можем услышать от полконника подаче Stello, что RME9632 слила ему, и от поклонника РМЕ, что Стелло слил ей.

 

Но, учитывая тот фактор, что Stello - это компактный ЮСБ конвертер (с питаловом по ЮСБ), то для многих владельцев ноутов, думаю, сейчас это исключительный вариант (с таким звуком).

 

______________________________________________________________________________

А я остался теперь перед дилеммой.

Учитывая, что я окончательно и бесповоротно отвязал всю свою систему не только от сети, но и от компа, что мне теперь делать со Stello

Ноута у меня нет, Ipad`а тоже.

Возможно, придется с ним расстаться.

А насчет Oppo - чертовски рад, что приобрел этот девайс. Мало того, что он вытворяет на видео, так еще и как источник цифры оказался суперским.

 

И, конечно, все вышенаписанное - лишь отражение моего субъективного взгляда на вещи.

Надеюсь, не обидел владельцев тех или иных девайсов своими рассуждениями.

 

Всех с Наступившим годом!

Крепкого здоровья и побольше приятных мгновений в жизни.

А главное, любви и света в душе!


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за новую тему, если будет время сделайте что говорили пару дней назад - мини обзор по управлению и удобству устройства для воспроизведения музыки, с фотками менюшек


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Golova2yxa

http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=11676#p250908

(по управлению и т.п. - все вопросы, по возможности, задаем в ветке, посвященной продукции компании Oppo;

тут обсуждаем данный девайс исключительно как "источник цифры" и делимся личным опытом сравнения Oppo с другими аппаратами, использованными в качестве "источника цифры")


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал:

Oppo (coaxial,hdmi) + A/V процессор Emotiva UMC-1 + мощник Anthem P5 + Dynaudio Focus 140

oppo (coaxial) + BursonAudio 160D + мощник Anthem P5 + Dynaudio Focus 140

Ноутбук Sony USB +BursonAudio 160D + мощник Anthem P5 + Dynaudio Focus 140

 

oppo (coaxial) + BursonAudio 160D в итоге звучало лучше всего.

 

Процессор Emotiva звучал ярче на высоких частотах и сглаживал пики на середине, что хорошо было слышно на саксафоне.

 

Реализация USB хоть и очень высокого уровня но слышна была зажатость звучания и слабое звуковое поле

между колонками и слушателем.

 

В итоге я выяснил что предусилитель в Бурсоне достаточно высокого уровня и его хватает для столь сложной связки как Anthem+Dynaudio.

И то что Oppo как транспорт оказался лучше USB это только в плюс Oppe.

 

SACD слушался как по аналогу (у Оппы цапы на CS4398) так и по hdmi (PCM) посредством процессора Emotiva.

Аналог Оппы звучал лучше. Воздушнее.

 

PS. Тоже раздумывал брать ли Oppo 95 и использовать для музыки. Но по управлению с PC просто не сравнится. Увы. Отказался от этого варианта.

А SACD меня и по PCM вполне устраивает.

А в качестве 3D плеера жду выпуск от Asus ASUS O! Play BDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнивал:

Реализация USB хоть и очень высокого уровня но слышна была зажатость звучания и слабое звуковое поле

между колонками и слушателем.

 

Реализация USB в Burson никакого не высокого уровня, а из 2008 года. Режим adaptive, 24/96.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

 

SACD слушался как по аналогу (у Оппы цапы на CS4398) так и по hdmi (PCM) посредством процессора Emotiva.

Аналог Оппы звучал лучше. Воздушнее.

 

Откуда такая информация про CS4398? Или существуют другие версии.. :notknow:

По официальной информации установлен 8 канальный звук от cirrus logic CS4382A. Отдельного цапа для стерео нет. Буферные ОУ NE5532. Такого плана цап можно встретить на звуковых картах класса Creative Audigy 2 и 4.

Фото аналоговой части Oppo BDP-93. Тоже весьма неплохо для устройства за такие деньги.post-3170-1364682411,3881_thumb.jpg

 


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen-если там CS4398 или CS4382A то они не могут напрямую работать с DSD. А САКД через РСМ увы не настоящий САКД-хотя многих и устраивает. Увы! :( . Я САКД с 2000 г собираю-и разницу улавливать могу. В том же Денон 3910 стоят ВВ 1796 -с аналоговым фильтром для DSD. Хотя всё равно надо будет Орру послушать на САКД ( может в эти выходные получиться )


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнивал:

Oppo (coaxial,hdmi) + A/V процессор Emotiva UMC-1 + мощник Anthem P5 + Dynaudio Focus 140

oppo (coaxial) + BursonAudio 160D + мощник Anthem P5 + Dynaudio Focus 140

Ноутбук Sony USB +BursonAudio 160D + мощник Anthem P5 + Dynaudio Focus 140

 

oppo (coaxial) + BursonAudio 160D в итоге звучало лучше всего.

 

Процессор Emotiva звучал ярче на высоких частотах и сглаживал пики на середине, что хорошо было слышно на саксафоне.

 

Реализация USB хоть и очень высокого уровня но слышна была зажатость звучания и слабое звуковое поле

между колонками и слушателем.

 

В итоге я выяснил что предусилитель в Бурсоне достаточно высокого уровня и его хватает для столь сложной связки как Anthem+Dynaudio.

И то что Oppo как транспорт оказался лучше USB это только в плюс Oppe.

 

SACD слушался как по аналогу (у Оппы цапы на CS4398) так и по hdmi (PCM) посредством процессора Emotiva.

Аналог Оппы звучал лучше. Воздушнее.

 

PS. Тоже раздумывал брать ли Oppo 95 и использовать для музыки. Но по управлению с PC просто не сравнится. Увы. Отказался от этого варианта.

А SACD меня и по PCM вполне устраивает.

А в качестве 3D плеера жду выпуск от Asus ASUS O! Play BDS-700

 

простите вы не указали сравнивали 93 или 95, я совсем запутался((( и цап хочу мс аудио, и переплачивать за 95 не хочу если буду опять же цап только пользоватся, или все же 95 победит по аналогу мс аудио цап который стоит столько же или даже дороже, зависит от того где оппо 95 заказывать и еще из этого обзора я все рано не понял что в итоге победило аналог 95 или связка оппо с BursonAudio 160D на sacd, ради звука я готов подертвовать удобством, хотя если писать sacd-r и слушать альбом целиком, то думаю удобство уже не так теряется. Еще хочу потом разобратся чтоб научится делать эти диски из любимых песен, а не тупо прожигать скачанные альбомы.


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнивал:

Oppo (coaxial,hdmi) + A/V процессор Emotiva UMC-1 + мощник Anthem P5 + Dynaudio Focus 140

oppo (coaxial) + BursonAudio 160D + мощник Anthem P5 + Dynaudio Focus 140

Ноутбук Sony USB +BursonAudio 160D + мощник Anthem P5 + Dynaudio Focus 140

 

oppo (coaxial) + BursonAudio 160D в итоге звучало лучше всего.

 

Процессор Emotiva звучал ярче на высоких частотах и сглаживал пики на середине, что хорошо было слышно на саксафоне.

 

Реализация USB хоть и очень высокого уровня но слышна была зажатость звучания и слабое звуковое поле

между колонками и слушателем.

 

В итоге я выяснил что предусилитель в Бурсоне достаточно высокого уровня и его хватает для столь сложной связки как Anthem+Dynaudio.

И то что Oppo как транспорт оказался лучше USB это только в плюс Oppe.

 

SACD слушался как по аналогу (у Оппы цапы на CS4398) так и по hdmi (PCM) посредством процессора Emotiva.

Аналог Оппы звучал лучше. Воздушнее.

 

PS. Тоже раздумывал брать ли Oppo 95 и использовать для музыки. Но по управлению с PC просто не сравнится. Увы. Отказался от этого варианта.

А SACD меня и по PCM вполне устраивает.

А в качестве 3D плеера жду выпуск от Asus ASUS O! Play BDS-700

 

простите вы не указали сравнивали 93 или 95, я совсем запутался((( и цап хочу мс аудио, и переплачивать за 95 не хочу если буду опять же цап только пользоватся, или все же 95 победит по аналогу мс аудио цап который стоит столько же или даже дороже, зависит от того где оппо 95 заказывать и еще из этого обзора я все рано не понял что в итоге победило аналог 95 или связка оппо с BursonAudio 160D на sacd, ради звука я готов подертвовать удобством, хотя если писать sacd-r и слушать альбом целиком, то думаю удобство уже не так теряется. Еще хочу потом разобратся чтоб научится делать эти диски из любимых песен, а не тупо прожигать скачанные альбомы.

 

Прожигать диски из любимых песен в DSD-DST боюсь не получится :( Уж лучше перегоняйте в РСМ 24\196 и слушайте на соответствующем ДВД плеере ( Орро тут и не нужен тогда). :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, что не понравилось в подаче материала, именно в подаче, что это не тест-сравнение на самом деле.

Сначала провозглашается король и он не обсуждается (он же идеален), а потом осуждаются два неудачника, причем одного неудачника осуждают заочно (по памяти).

 

Нужно о всех трех (или двух) рассказать в одних критериях — сцена, детальность, тембры, пластичность, передача ритма, вокал, передача сложных инструментов и много чего еще. Ну и такие параметры как передача эмоции, настроения — это не просто сесть и послушать один трек пару раз.

 

Вот такая ремарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitre

 

Так Том вроде не на 6moon работает обозревателем :D Написал что услышал.Он же себе аппаратуру подбирает .Свои эмоции и пишет.Ощущения в своем тракте.Этим и интересно.То что на 6moon каждый обозреваемый аппарат рвет все те которые до этого обозревались так это как бы объяснимо)Работа у них такая.Сраян Ебаен думаю теми же эпитетами и ВВк плеер какой ни будь может описать.Это не значит что он врет))Просто талантливо пишет.W4s Dac тоже у них просто уникальным получился по обзорам.А у нас не первый человек уже его продает :notknow: Вкусы просто разные имхо


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве у цирусов нет DSD? Было же. Другое дело идет с ним работа или нет.

 

:)

Насколько знаю цирусы действительно работают с DSD...но как?. У них вроде цифровые фильтры которые всё равно преобразуют всё в РСМ. В принципе это не так плохо (Сама Сони аппаратура этим иногда грешит) но не кошерно :) Считается что наиболее корректно DSD воспроизводится с использованием аналогового фильтра без дополнительных преобразований. Именно такой фильтр в ВВ 1796 что в Деноне 3910. Поэтому хочу сравнить разницу в звучании с Орра. Правда это больше имеет значение для дисков САКД где мастеринг изначально как и запись делались в DSD на системе SADiE. Увы в начальный период САКД мастеринг дисков САКД всё равно делался в РСМ :( . Но это всё с точки зрения "пуриста" :) По любому звучит здорово и с РСМ!

С уважением! :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу вывода цифры с Орра :) Как транспорт для СД ДА боюсь он окажется не очень. Слишком много там своих заморочек начиная с механики привода настройки блока лазерной головки и т.п и т.д :stopit: А вот если слушать музыку с внешнего харда во всех поддерживаемых форматах- то думаю он не оставит не малейшего шанса для большинства ЗК на РС ( и самому РС тоже :D ). Просто правильные реализации на продвинутом железе с хорошим вшитым софтом практически всегда лучше! Плюс хорошее правильное и чистое питание...разводка элементов( отсутствие пресловутой РС "грязи" ). А если на оптическом и коаксил выходе стоят хорошие передатчики-то всё будет зависеть только от качества приёмника на той стороне и самого ЦАП с обвязкой и аналоговым выходом...

Так что Орра в каком то смысле убица музыки с РС во всех современных форматах! :D:drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53

Серж, ну я же уже написал в погибшей под влиянием трепа ветке - вешаем на один и тот же тракт пк и оппо и слушаем. Лично у меня болшие сомнения что Орро выйдет "король горы", но почему не попробовать?

С пк и зк - опять возникает тема кто сильнее, лев или акула... Какой пк, какая зк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg53

Серж, ну я же уже написал в погибшей под влиянием трепа ветке - вешаем на один и тот же тракт пк и оппо и слушаем. Лично у меня болшие сомнения что Орро выйдет "король горы", но почему не попробовать?

С пк и зк - опять возникает тема кто сильнее, лев или акула... Какой пк, какая зк?

 

Юрий! Конечно практика и эксперимент вещи хорошие! Надо конечно проверять... Я же пока написал только с точки зрения теории и доверяя впечатлениям ТомЙорка. :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53

Так что "эксперимент"???

Берем Sony z13 на ssd, ставим на нее foobar (мне Алексей (Энергетик) прислал свою сборку) + Аплеер (в соответствующей ветке Игорь выложил последнюю версию).

Берем Мак бук про. Ставим на него Pure Sound (129 баксов придется отдать - программа не оруется :notknow: )

Оппо 95 послезавтра приедет :sharm:

Один и тот же трек:

Что на Sony что на Мас воспроизводим с Sd карточки, вставленной в слот (их дохрена набрал видео снимать)

Влияние "шумов пк " в этом лучае вродеикак минимально.

На Орро - играет с флешки (та же история).

Параллельно ставим сд на тот же Аккуфейз 65 - для равновесия.

Слушаем :angry:

Пиво и раки - отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg53

Так что "эксперимент"???

Берем Sony z13 на ssd, ставим на нее foobar (мне Алексей (Энергетик) прислал свою сборку) + Аплеер (в соответствующей ветке Игорь выложил последнюю версию).

Берем Мак бук про. Ставим на него Pure Sound (129 баксов придется отдать - программа не оруется :notknow: )

Оппо 95 послезавтра приедет :sharm:

Один и тот же трек:

Что на Sony что на Мас воспроизводим с Sd карточки, вставленной в слот (их дохрена набрал видео снимать)

Влияние "шумов пк " в этом лучае вродеикак минимально.

На Орро - играет с флешки (та же история).

Параллельно ставим сд на тот же Аккуфейз 65 - для равновесия.

Слушаем :angry:

Пиво и раки - отдельно.

 

:) Но ноут(нет)бук это не совсем РС ( ведь даже название другое ;) ). Кстати попробуйте в варианте с аккомулятор питанием. И потом какие цифровые выходы: оптика-кокс или Усб (асинхронное или нет) ?

Насчёт Аккуфейз 65-то я же написал что тоже сомневаюсь будет ли Орра выдающимся СД ДА транспортом :notknow:

Но и главное кто и как слушает :D -но это уже отдельная тема. Эх!...а крабы дальневосточные хороши :(


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53

В данной ситуации - омары (лобстеры) но тоже хороши :drinks:

Аккумуляторное питание - не вопрос, хотя разица вряд ли будет заметна.

Выходы (тоже уже писалось :sharm: ) M2tech "свисток" и шнурки среднего уровня, больше ичего под рукой нет.

Но свисток в качестве бюджетной связки очень даже не плох.

Сд транспорт из оппо икто не делает, он интересен именно как источник цифрового сигнала с хврд драйва или твердотельного носителя.

Слушаю естественно я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53 когда поедете слушать оппо, напишите пожалуйста небольшое сравнение с denon 3910. как цифровой так и аналоговой части, так как в последнее время посещают мысли взять заточенное под sacd устройство, а комбайн oppo может и подождать, 3d телевизора все равно нету


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF-похоже скоро Орро 95 тестить будете :) . Только я слышал M2tech очень своеобразное устройство и много в звук так сказать от себя привносит. Корректней конечно тестить с обычным РС с ЗК ( хотя бы уровня Maudio revol 5.1) Но по любому надеюсь объективно напишите ;) ( хотя тут как раз случай когда дороже Орра а не M2tech :D ). Если будет возможность послушайте и со стерео аналоговых выходов ( тем более 95 говорят в этом плане посолидней младшего). Насчёт САКД рипов даже и не знаю- так как Вы вроде САКД терпеть не можете...

Может в эти выходные сам его на младшем Орро послушаю. :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF-похоже скоро Орро 95 тестить будете :) . Только я слышал M2tech очень своеобразное устройство и много в звук так сказать от себя привносит. Корректней конечно тестить с обычным РС с ЗК ( хотя бы уровня Maudio revol 5.1) Но по любому надеюсь объективно напишите ;) ( хотя тут как раз случай когда дороже Орра а не M2tech :D ). :drinks:

 

оппо против M2tech + pc или ноутбук, простите, я к тому что оппо не дороже M2tech так как нужен еше pc или ноут, хотя все относительно - смотря какой ноут и pc и оппо


фотоальбом

 

беги беги электрон, через лампу кенотрон, через цап, усил и пред и на благо не во вред, напрягитесь провода, грязь не пропускайте никогда, чтоб звук был красивый, ровный , мне поможет кабель новый, старый плоский не годится, он лежит в углу пылится, чтоб судьбу не повторять , вы должны лучше играть. Звук давай, ласкай мне уши, все купил хочу послушать, я в журнале почитал, что тот кабель там всех рвал, тот сиди играл красиво, да и цап раскрыл картину. В общем я готов ко звуку, может вот настал момент? нет.. опять нашел коммент, чтоб звук был красивый, сочный, регенератор нужен мощный, без него совсем никак и и не звук совсем, а мрак.. в общем музыка прощай, слушать звуки , вот где рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного впечатлений от младшего Орра. Мой знакомый в отличии от нас аудиодеофилов :crazy: покупал его чисто для кино- и на огромной плазме это действительно нечто.! К сожалению не удалось его послушать в качестве источника цифры -только по стерео аналогу на записанных САКД. И то брал для этого с собой Мейровский Концерто и Градо 1 и Баеры 990(600).

Сразу скажу что звучание записанного на болванки САКД мне на Орро понравилось! Тут уважаемый наш модератор Сергей подчёркивал что в данной ценовой категории ему равных нет. Я бы добавил что и в несколько большей и считая от наших российских цен ( а не США) :D

Единственно что - так это то что звучит на нём САКД скорее ближе к отличному Хайрез -"цифра" немного чувствуется :notknow: Всё таки я привык к более мягкой и аналоговой подаче САКД -но это дело конечно вкуса ( а о вкусах " не спорят"). И прошу не считать это "каждый кулик своё болото хвалит"-но звучание Денон 3910 мне в этом плане ближе.

Может тут влияние применённых ЦАП. В Орро "цирусы" хоть и работают напрямую с DSD но с цифровой фильтрацией и по сути как с РСМ. А в 3910 используется довольно редкая сейчас аналоговая фильтрация ( как и в ранних САКД плеерах Сони -даже бюджетных). Кстати звучание 3910 мне очень напоминает мой первый САКД бюджетной серии Сони купленный за 450 у.е в 2000 году (тогда это большие деньги были :) ).

А учитывая ещё многоканальные возможности Орра и чтение записанного САКД- это замечательная вещь не только для кино но и для высококачественной музыки :D ! ИМХО конечно! Рад за ТомаЙорка!

Мне кажется 95 (учитывая более сильную аналоговую часть) будет САКД по аналогу играть ещё лучше!

Эх! Жаль Шарапов САКД презирает :( и боюсь не оценит эту возможность....

Правда в 95 говорят вентилятор стоит - интересно его слышно ... :D

 

Так что Орра никакая не .....а ВО! :good: на музыке.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53

Серж, если вы еще напишете что я блондинок не люблю, то это будет совсем неправда :good::good:

Это я по части "презирания Сакда".

В том что девайс в соей ценовой категории выдающийся - согласен. Обсуждайте пока без меня - мой 95 по ошибке по другому адресу доставили, тч прибудет позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.