Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

я согласен с таким сравнением со звуковой картой

На мой слух HA-5SE переиграл встроенный усилитель бластера АЕ-5, который уже весьма и весьма хорош. Дальнейшее, хоть сколько-нибудь заметное, улучшение звучания будет стоить приличных денег, как мне кажется. Впрочем и с HA-5SE звук очень вкусный :Yesyes: , фактически идеал для меня. Первый раз в жизни мне совсем не интересно искать косяки в звучании, а хочется просто слушать музыку часами и получать от неё удовольствие. Мусатов молодец, из простых комплектующих создал такой хороший и относительно дешевый усилитель, сразу понятно мастер поработал. :good:


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то уже всю голову сломал с этими ЦАПами.

Попробуйте цапы от Архипова - добротное качество за разумную цену.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, на ДХ я вижу только в наличии DAC56 за 46 190р... это сейчас все из чего можно выбрать в линейке Архипова? Я как-то в ДХ просил что-бы мне подключили этот ЦАП, но что-то не срослось по коммутации - не было выхода по коаксиальному кабелю чтобы показать как он звучит. Поэтому пока только наслышан о его теплом вкусном звуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую обязательно добиться и послушать его обязательно. Звук весьма густой и драйвовый, хотя и не слишком детальный. Истинный классический мультибитник. Существуют модификации с транзисторным и с ламповым "выхлопом", я слушал ламповый вариант.

Потом, познакомясь со звуком, можно будет посмотреть на вторичке - они достаточно распространены и частенько там появляются по вкусным ценам.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на столе находится в отладке. Правда, этот под интегральник. Под ушник будет другой

post-23203-0-77037400-1529782948_thumb.jpg

Изменено пользователем Константин Мусатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user20182018, будьте осторожны и не берите вслепую его изделия.

 

Я слушал в ДХ Musatoff HA-5SE - звучало вполне прилично на мой скромный вкус.

 

Хотя много раз убеждался, что 15 мин в ДХ вообще не позволяют составить мнение об устройстве или наушниках.

 

И день не позволяет.

 

Вот неделя позволяет. И Константин писал, что его устройства можно под залог взять на прослушку, это меня подкупает в данном случае. Так как просто в магазине конечно на прослушку никто ничего не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питерском ДХ дают на прослушку под залог стоимости очень многие, в том числе и более дорогие аппараты. Правда, только на сутки. Думаю и в других городах должно быть так же. Думаю, если подготовить условия и систему и продумать план сравнения, то достаточно будет часа на подобранном тестовом материале или пары-тройке часов на болеешироком жанровом материале.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на столе находится в отладке.

 

Интересно, бум ждать...

 

Правда, этот под интегральник. Под ушник будет другой

 

Прошу прощение, если возможно напишу глупость, но мне казалось что ЦАП должен выдавать на линейном выходе примерно 2В и вроде не важно куда дальше втыкать его - в интегральник или ушной усилитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно мастер имел в виду, что вариант на фото будет встроен внутрь корпуса усилителя, интегральника. А для встраивания внутрь ушного наверно плата великовата. Но это так как я понял фразу и фотку.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно мастер имел в виду, что вариант на фото будет встроен внутрь корпуса усилителя, интегральника. А для встраивания внутрь ушного наверно плата великовата. Но это так как я понял фразу и фотку.

Видимо комбайн в разработке.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель для наушников звучит как УГ

С чем сравнивали? Напомню, что сабж стоит 16 тысяч, SE - 20.

---

Кто в теме, линканите посты, где недостатки описаны.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то уже всю голову сломал с этими ЦАПами.

очень хороший ЦАП

 

 

Изменено пользователем drhead.pavel.v

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук - очень серый во всех смыслах слова. Очень усредняющий всё.

Да, звук серый, не интересный. Но и просят за усилитель 16-20 тысяч. Что можно на эту сумму купить? Либо "цветной" и кривущий китайский усилитель с "сюрпризом", либо звуковую карту, которая с теми же Z7 будет звучать заведомо хуже, ну или что там к сабжу подключают, явно не топ уши.

Сейчас любой более менее приличный девайс потянет на несколько килобаксов, причем каждая новая модель обычно только дорожает.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, давайте жить дружно! Зачем все это разводить прилюдно на форуме (все равно потрут) ...

Усилитель бюджетный, никто и не спорит. Продажная цена 15900 в ДХ за HA-05. Убрав все продажные накрутки получим тысяч 10 максимум. И "серый и все усредняющий звук" - ну, как один из отзывов, вполне нормально за такую стоимость. Похожие впечатления встречал и про усилители, стоимостью в 5-10 раз дороже, что уж здесь говорить.

Китайченок с Али с непонятной схемотехникой может и дешевле будет стоить, но по звуку точно не лучше будет звучать.

А за 10-15 т.р. даже со вторички сложно что-либо посоветовать действительно лучшее по звуку.

Хотя в качестве альтернативы есть MS Audio, Семигор, Лаконик, Шокер 3-й версии. Архипов уже дороже будет. Но по любому слушать и сравнивать самому нужно.

Но в любом случае, HA-05 найдет своего покупателя. Главное, послушать самому предварительно и понять, устраивает звук или нет.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель бюджетный, никто и не спорит. Продажная цена 15900 в ДХ за HA-05.

 

Замечу, что это очень важная ниша. И прекрасно, что её пытаются отвоевать отечественные производители. Бодаться с Китаем в бюджетном сегменте - это в хорошем смысле безумие и инженерная дерзость.

 

Вот с чем бы я сравнил усилитель Мусатова - так это с базовым изделием его коллег из AudioAlt. Цены пока ещё сопоставимы (хоть Alt и заметно подорожал).


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 15-20 есть клоны Лемановского Куба, Панда и пр., вполне не плохо звучащие за свою цену
...которые нужно паять самому

Почему самому, можно и готовые взять (что на рынке мало готовых клонов ЛК?), я о них говорю. А если паять самому, то будет ещё дешевле.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему самому, можно и готовые взять (что на рынке мало готовых клонов ЛК?), я о них говорю
Если речь о нашем рынке - мало, искать надо по барахолкам. Много у дядюшки Ляо, но "оттудова" может удачный девайс приехать, а может и не очень.

Тогда как сабж продается в приличном магазине на Арбате, можно прослушать, разные наушники подключить, есть гарантия и прочие радости.

По крайней мере для начинающих аудиофилов выбор очевиден.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно странно сравнивать DIY, вторичку, винтаж, авторские изделия и не представленную в России технику с новым серийным усилителем, который можно прийти и послушать перед покупкой, а купив - унести домой в пакете с чеком и гарантией.

 

Я сам по ряду причин (не всегда финансового характера) предпочитаю вторичку и авторские изделия. Но ребят: речь идёт о бюджетном усилителе, который для многих владельцев станет второй покупкой (после более-менее приличных наушников) в мире аудио. Не будет новичок искать решения на вторичке, вылавливать что-то в Китае, заказывать сборку самодельщику... Он пойдёт в магазин и купит готовый усилитель там.

 

Все претензии в этом ключе звучат как "глупый автор сделал бюджетную модель, хотя мог нашпиговать её топовым железом, добиться отличного звука и продавать за два миллиона". Прикол в том, что дорогих усилителей навалом на любой вкус, а вот бюджетных и худо-бедно играющих днём с огнём не сыскать.

 

А когда "Мусатовы" на вторичке появятся за 10-12 рублей - их смогут купить люди совсем со скромным бюджетом.

 

Я не вижу в этом ничего плохого.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и думай потом что брать... Мало в этом ценовом усилителей. А в споре одни DIY и китайцы (не считая виновника).

А Schiit или Arcam rHead (есть в ДХ) вообще плохи ?

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически поддерживаю Кирилла. Всяких непонятно чем нашпигованных усилителей за круглую сумму пруд пруди, причем продаются они зачастую в одном экземпляре, так как предложение количественно превосходит спрос, а вот народных аппаратов совсем мало. Видимо, дискриминация по финансовому признаку :D


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, если возможно напишу глупость, но мне казалось что ЦАП должен выдавать на линейном выходе примерно 2В и вроде не важно куда дальше втыкать его - в интегральник или ушной усилитель...

Этот ЦАП проектируется как встроенный. Он не сможет работать отдельно, поскольку процессор лицевой панели участвует в обработке и подачи цифровых данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Двухблочный усилитель Мусатова вроде как не продается в ДХ. На выставке его слушали с Абиссами и каким-то древним даком от Сони, в таких условиях сложно составить хорошее впечатление.

Да вроде как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть сказать за MUSATOFF HA-4…

 

Начну с того, что у меня уже был HA-5SE звук которого уже полностью устраивал. И вроде бы менять его на другой смысла нет, но «пятерка» очень приглянулась коллеге по работе, который захотел приобрести такой же. Решили, что два одинаковых устройства немного «скучно», недоаудиофильская душа требовала разнообразия и новых "свершений". :pardon: Решено, 5SE отправился коллеге, я заказал HA-4…

 

Внешний и внутренний мир «четверки» произвел двойственное впечатление, не обошлось без довольно серьёзных косяков сборки. Что хорошо, внутри усилитель собран очень качественно, всё чисто и ровно, установлен «правильный» регулятор громкости, самые простенькие гнездо и коннекторы входа/выхода, имеется внутренняя рама под платой на которой надежно крепятся радиаторы. Закручено, свинчено и спаяно культурно.

 

Теперь о плохом. Блок питания это один сплошной косяк, как сборки так и комплектации. :angry: Трансформатор внутри болтался на двух болтах и бился о корпус при малейшем перемещении. :angry: Сам трансформатор буквально с помойки, грязный, драный с отвалившимися контактными площадками. :angry: Пришлось самостоятельно закрепить отвалившееся, стяжками притянуть транс к основанию корпуса, обмотать его дырявые бока изолентой. Ещё в разъеме питания иголкой подогнул контакты, чтобы не отключалось при легком шевелении тонюсенького кабелёчка. На этом приключения не закончились, практически сразу ручка громкости с одной стороны облезла до металла, приняла затрапезный вид и была заменена на кондовый удобный «клюв».

 

Добавил "клюв" и алюминиевые ножки... на ixbt.photo:

1233035w.jpg

 

Усилитель при работе изрядно греется, но тепловая защита пока ни разу не срабатывала. Это, как я понял, издержки чистого класса «А».

 

 

Касательно звука.

На мой слух играет очень чисто, ровно и без приукрас. Хочется ещё и ещё добавить громкости, добавляю, прибегает жена из соседней комнаты и просит убавить звук. Интересный эффект, с «пятеркой» такого не было ни разу. Эмоции в музыке никуда не деваются, всё как в записи было так и играет. По сравнению с HA-5SE басы СЧ и ВЧ по уровню больше/меньше не изменились, сибилянты не выпячиваются, какая-либо крикливость отсутствует. По качеству «четверка» уверенно получше, вкуснее играет весь диапазон частот. :Yesyes:

 

Запас громкости в режиме усиления поменьше чем на «пятерке». В режиме повторителя HA-4 немного громче, все мои наушники, кроме изодинамических фостексов, раскачались в этом режиме.

 

Лучше всего с «четверкой» спелись амироны, 712 и 660 тоже прибавили. АКГ 551 зазвучали очень недурственно, практически догнали остальных, надо ещё с ними послушать.

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.