Перейти к содержимому

Выбор среднеценового сегмента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Shaathy

Shaathy

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 12:28

Здравствуйте! Хотел спросить совета в выборе наушников. В данный момент пытаюсь понять,что будет лучше: затычки или накладные?. Полноразмерные не смотрю,т.к голова не большая,поэтому буду как чебурашка) . Наушники нужны для улицы,но город у нас небольшой,адового движения и метро нету,поэтому на счет изоляции практически не нужно беспокоится.
Источником на первое время выступит телефон galaxy nout 8(естественно во флаке формате),позже уже плеер. Я не аудиофил,но и слоны не топтались по ушам. К требованиям скорее сбалансированные,без явно выпирающих частот,басы я не очень люблю,но т.к слушаю рок,металл(но не всякие death металлы),то он там нужен,поэтому "правильный басс",ну и возможно иногда немного инструментала/джаза.
Цена,ну скажем на уши пусть там до 300 евро +- если где-то рядом прям "огонь наушники". Прослушать/померить никакой возможности,поэтому нужны "проверенные варианты?".
Ну,а плеер,планирую в районе 400 евро,так же +-
Взгляд пока пал на https://doctorhead.r.../sony_xba_n3ap/
Буду благодарен за ваши советы :thank:

Сообщение отредактировал Shaathy: 18 May 2018 - 12:37

#2 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Профессионал

• Пользователи
  • 404 сообщений
  • Городвсё сложно :)

Отправлено 18 May 2018 - 12:55

"Басы я не очень люблю" и наушники от Sony - взаимоисключающие вещи, по-моему. На мой вкус, там всегда гудит и бумкает будь здоров. И это при том, что я басы очень даже люблю :)

#3 OFFLINE   Shaathy

Shaathy

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 12:57

Ragnar-BY (18 May 2018 - 12:55) писал:

"Басы я не очень люблю" и наушники от Sony - взаимоисключающие вещи, по-моему. На мой вкус, там всегда гудит и бумкает будь здоров. И это при том, что я басы очень даже люблю :)

Мне казалось,что эти наушники сбалансированы,судя по обзорам,хотя и помню,что приписка xba вроде про басы.

#4 OFFLINE   render

render

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений
  • ГородАджабаул
  • Занятие:виртуалю

Отправлено 18 May 2018 - 12:59

Выбирал почти под такие же требования как у вас, но не затычки и проводные и на замену сони мдр1а. Слушал разные shure, моментумы, оппо3, bowers & wilkins, ath-msr7, sony mdr1aM2 и ещё что-то, забыл. Слушал HIM, The Rasmus, Judas Priest и т.д. Везде свои плюсы и минусы. Одел ath-msr7SE "О! то что надо! " купил сразу (280 eur). :) Очень удобные. Не большие (относительно). В целом светлые,  но с детальным, ощутимым, но без гула басом. Хорошие сцена и разрешение. Но я уже мого-много лет сижу на работе в ATH-T500 - так что мой слух мог и деформироваться под них :)

Сообщение отредактировал render: 18 May 2018 - 13:53

Sony MDR-CD770, XE900, FE610R, Jamo, MDR-1A, ATH-T500, ATH-MSR7SE, HD800S, V30, V2+

#5 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Профессионал

• Пользователи
  • 404 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 13:02

Shaathy (18 May 2018 - 12:57) писал:

Мне казалось,что эти наушники сбалансированы,судя по обзорам,хотя и помню,что приписка xba вроде про басы.
Лучше выберите время и съездите куда-нибудь, где есть магазин с наушниками и послушайте.

#6 OFFLINE   Shaathy

Shaathy

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 13:07

Ragnar-BY сказал:

Лучше выберите время и съездите куда-нибудь, где есть магазин с наушниками и послушайте.

Была бы возможность,первым делом съездил бы,но у глухо с этим,обычно всякие китайский ширпотреб или "игровые" наушники :(

#7 OFFLINE   rs123

rs123

Профессионал

• Пользователи
  • 667 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 13:08

Ragnar-BY сказал:

Совет, конечно, дельный - но вот только далеко не всегда есть в наличии в магазине, а если есть - то дадут послушать, так как в упаковке - то, что, возможно, будет наилучшим выбором

#8 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Профессионал

• Пользователи
  • 404 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 13:16

Сложно что-то советовать, не имея отправной точки. Я лично слушал затычки Sony. Звучание более-менее понравилось только у XBA-Z5 и то исключительно за счёт вынесенного панорамного звучания. По итогу сравнений купил себе Audio-Technica ATH-CKR100is. На мой вкус, у z5 лучше сцена, в остальном Аудиотехника просто на голову выше. Впрочем, не факт, что ваше мнение будет совпадать с моим. Почитайте ещё Димин обзор Dunu.

#9 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 18 May 2018 - 13:50

Копите на Андромеду, вопрос сам собой и закроется.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#10 OFFLINE   Shaathy

Shaathy

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 14:03

Licvidator сказал:

Копите на Андромеду, вопрос сам собой и закроется.

Что за андромеда?

Ага,нашел. Нет,спасибо,80к на затычки для улицы я явно не готов тратить. Плюс к таким ушам и плеер+усилок нужен.

Сообщение отредактировал Shaathy: 18 May 2018 - 14:06

#11 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 18 May 2018 - 15:14

Это уникальные затычки, и плеер не столько важен, они и из гуано могут конфетку сделать. И на вторичке я их встречал дешевле, намного.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#12 OFFLINE   Shaathy

Shaathy

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 16:53

Просмотр сообщенияLicvidator сказал:

Это уникальные затычки, и плеер не столько важен, они и из гуано могут конфетку сделать. И на вторичке я их встречал дешевле, намного.

Как по мне,скажем хай енд и около него без источника будут так себе.

#13 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Пользователи
  • 198 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент
Аудио тракт

Отправлено 18 May 2018 - 21:44

Одно могу сказать, Sony не берите, они почти все "басовые"
Текущая система:
Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Sylvania Bad Boy, KenRad VT-231, RCA Smoked Glass) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
На продаже

#14 OFFLINE   avdrool

avdrool

Специалист

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 21:55

Ragnar-BY сказал:

"Басы я не очень люблю" и наушники от Sony - взаимоисключающие вещи, по-моему. На мой вкус, там всегда гудит и бумкает будь здоров. И это при том, что я басы очень даже люблю
я как обладатель sony xba a3 хочу сказать, что да, басы у сони довольно мощные, но в то же время они не давят остальные частоты, а если ещё выбрать к этим наушникам ровный плеер, рок будет звучать  сбалансированно и баса не будет слишком много. К слову слушаю альтернатив и метал на них на плеере sony zx100 и баса даже в некоторых треках не хватает местами, но звучит драйвово и эмоционально.
думаю ситуация с sony xba n3ar будет примерно такая же. Хотя конечно  если рассматривать наушники дороже, то конечно они будут звучать лучше.

#15 OFFLINE   Shaathy

Shaathy

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 00:41

Просмотр сообщенияavdrool сказал:

Хотя конечно  если рассматривать наушники дороже, то конечно они будут звучать лучше.

Предложили мне Audeze Sine,выглядят компактно,да и фирма вроде не безславная,что скажете по ним?
И второй вопрос,какой же плеер под них подобрать?

Сообщение отредактировал Shaathy: 19 May 2018 - 22:59

#16 OFFLINE   PA3BPAT

PA3BPAT

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1119 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 May 2018 - 08:24

Shaathy сказал:

Audeze Sine,

Мне крайне нравятся как они (20) звучат и столь же не нравится посадка и комфорт. Но геометрия ушейгу всех разная... Может Вам и подойдут.

#17 OFFLINE   Shaathy

Shaathy

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 09:17

Просмотр сообщенияPA3BPAT сказал:

Мне крайне нравятся как они (20) звучат и столь же не нравится посадка и комфорт. Но геометрия ушейгу всех разная... Может Вам и подойдут.

Я про накладные имел ввиду

#18 OFFLINE   PA3BPAT

PA3BPAT

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1119 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 May 2018 - 09:34

А я про iSINE 20 In-Ear Headphone. Но Вам же, вроде, не только накладные подходят? Звучат не прогадаете, но посадка на любителя...

#19 OFFLINE   Shaathy

Shaathy

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 09:38

Просмотр сообщенияPA3BPAT сказал:

А я про iSINE 20 In-Ear Headphone. Но Вам же, вроде, не только накладные подходят? Звучат не прогадаете, но посадка на любителя...

Так точно,ищу либо накладные либо внутриканальные

#20 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 713 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 09:48

Shaathy, у Sony есть очень сбалансированные по звуку наушники MDR-1A Limited Edition в них бас есть, но он не доминирует. Наушники накладные и сверхкомфортные.
У других японцев есть интересные наушники Phonon SMB-02 - тоже накладные весьма комфортные, прекрасно звучат, легко раскачиваются любым устройством то есть должны хорошо звучать от смартфона. У них же есть специальные портативные наушники Phonon 4000, но по ним меньше информации чем по первым.

Сообщение отредактировал Letuchkin: 20 May 2018 - 11:24

Система: Мощный ПК -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
Продаю:

#21 OFFLINE   Shaathy

Shaathy

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 10:42

Просмотр сообщенияLetuchkin сказал:

MDR-1A Limited Edition

Эти помню,когда искал для дома,их вообще у нас не было нигде,поэтому и пришлось отказаться от них,но отзывы у них хорошие!