Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ТОЩИЙ ХОМЯК

Мой ушастый DENON.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников форума, посетивших эту ветку! :)

Имеется CD-проигрыватель DENON DCD-1510. Хочу подобрать закрытые наушники для прослушивания музыки с усилителя, встроенного в проигрыватель следующих фирм: AKG, Audio-Technica, Beyerdinamic, Denon.

Требования к звуку наушников - чистое, прозрачное воспроизведение ВЧ (возможен даже подъём АЧХ в этой области над всем остальным диапазоном). В области НЧ - нежелателен выраженный, долбящий и/или гудящий бас.

Бюджет - до 10 000 рублей.

Заранее всем спасибо за рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без внешнего усилителя звук будет так себе.

Шумоизоляция нужна?

Наушники лучше низкоомные. Например AudioTechnica AD900

Про Denon забыть.

Подбор наушников зависит от музыкальных предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без внешнего усилителя звук будет так себе.

Шумоизоляция нужна?

Наушники лучше низкоомные. Например AudioTechnica AD900

Про Denon забыть.

Подбор наушников зависит от музыкальных предпочтений.

Шумоизоляция нужна, чтобы ни я, ни меня не было слышно, поэтому AD900 не подходят.

А почему про DENON забыть, настолько плохи?

Муз.предпочтения - советская эстрада, электронная музык типа Zodiak, иногда рок с металлом, оргАнные произведения, клавесин. А разве хорошие наушники узкоспециализированны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATH A900


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный денон до 10к не купишь, а нормальным их моделям нужен еще усилитель, корректирующий их гипертрофированный бас.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальный денон до 10к не купишь
Ну почему же не купишь? AH-D1100 - вполне нормальный Denon, и за 7k.
а нормальным их моделям нужен еще усилитель, корректирующий их гипертрофированный бас.
Звук корректируют темброблоком, а не усилителем.

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я думаю, какие закрытые наушники стоимостью до 10 тыс. руб удовлетворяют этим условиям? :think:
ATH-A900 или ATH-A700 вполне.

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предварительном отборе одним из конкурентов на покупку я наметил Audio-Technica ATH-A900.

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=2 ... r=4&inum=2

Два человека посоветовали мне их. С одной стороны это меня приободряет, но с другой :stopit: ... Дело в том, что я их выбрал сугубо по графику АЧХ, посмотрите - серьёзного провала на ВЧ нет. Вроде бы всё хорошо. Но с другой стороны - на аналогичном графике для Denon AH-D1001 http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=7 ... r=4&inum=2 существует остро выраженная закономерность - ВЧ преобладает над НЧ, причём очень сильно. И этот факт не укладывается у меня в голове с утверждениями, что у DENON'ов бас гипертрофированный. Кто сможет прокомментировать это? Кто не прав - я, графики или кто-то или что-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Требования к звуку наушников - чистое, прозрачное воспроизведение ВЧ (возможен даже подъём АЧХ в этой области над всем остальным диапазоном). В области НЧ - нежелателен выраженный, долбящий и/или гудящий бас."

Вот я думаю, какие закрытые наушники стоимостью до 10 тыс. руб удовлетворяют этим условиям? :think:

Это действительно невыполнимое условие, можно по-подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В предварительном отборе одним из конкурентов на покупку я наметил Audio-Technica ATH-A900.

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=2 ... r=4&inum=2

Два человека посоветовали мне их. С одной стороны это меня приободряет, но с другой :stopit: ... Дело в том, что я их выбрал сугубо по графику АЧХ, посмотрите - серьёзного провала на ВЧ нет. Вроде бы всё хорошо. Но с другой стороны - на аналогичном графике для Denon AH-D1001 http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=7 ... r=4&inum=2 существует остро выраженная закономерность - ВЧ преобладает над НЧ, причём очень сильно. И этот факт не укладывается у меня в голове с утверждениями, что у DENON'ов бас гипертрофированный. Кто сможет прокомментировать это? Кто не прав - я, графики или кто-то или что-то ещё?

О-о-о-о... Похоже своим вопросом я перешёл некое "табу" этого форума, раз при столь обширной аудитории обсуждение прекратилось. Здесь нельзя ставить под сомнение графики с этого сайта?... :NOno: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом. Я лично слушал Denon AH-D2000 и AH-D1100. Они имеют несколько повышенный, объёмный бас. Это в целом укладывается в концепцию бренда, т.к. они преверженцы не "аудиофильского" звучания, а полноценного, с глубокими НЧ. Модель AH-D1001, насколько я знаю, уже снята с производства. Как она звучит, может сказать только тот, кто слушал. Но чисто логически, с чего бы ей звучать не так, как остальные наушники этого производителя? Хотя, всё возможно. У них, кстати, есть прямой аналог, с теми же динамиками - Creative Aurvana Live.


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в этом. Я лично слушал Denon AH-D2000 и AH-D1100. Они имеют несколько повышенный, объёмный бас. Это в целом укладывается в концепцию бренда, т.к. они преверженцы не "аудиофильского" звучания, а полноценного, с глубокими НЧ. Модель AH-D1001, насколько я знаю, уже снята с производства. Как она звучит, может сказать только тот, кто слушал. Но чисто логически, с чего бы ей звучать не так, как остальные наушники этого производителя?

А Вы слушали только эти две модели или другие Деноны, пусть не только закрытые? Если бы я прослушал только 2 модели одного бренда, то не мог бы так категорично судить о всём бренде - из-за малой статистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них я не знаю открытых наушников. В целом, да. Слушал две обозначенные модели и ещё каике-то не дорогие затычки. Точно знаю, что у модели AH-D5000 звук тоже укладывается в эту концепцию, со слов коллеги.

 

Вам конкретно что нужно? Модель, укладывающуюся в ваши вкусовые предпочтения, уже написали. Хотите купить эти Denon AH-D1001 только из-за шильдика, то лучше сэкономьте и купите то же самое в два раза дешевле - Creative Aurvana Live. Отзывов на Яндекс.Маркет о них много. Если сильно интересуетесь графиками АЧХ, свяжитесь с тем, кто их снимал - romanrex.


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в этом. Я лично слушал Denon AH-D2000 и AH-D1100. Они имеют несколько повышенный, объёмный бас. Это в целом укладывается в концепцию бренда, т.к. они преверженцы не "аудиофильского" звучания, а полноценного, с глубокими НЧ. Модель AH-D1001, насколько я знаю, уже снята с производства. Как она звучит, может сказать только тот, кто слушал. Но чисто логически, с чего бы ей звучать не так, как остальные наушники этого производителя?

А Вы слушали только эти две модели или другие Деноны, пусть не только закрытые? Если бы я прослушал только 2 модели одного бренда, то не мог бы так категорично судить о всём бренде - из-за малой статистики.

Деноны пойдут под электронику и рок. Эстрада, клавесин и орган - не их стезя. Фирменно проваленная и упрощенная середина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

басовитые деноны - только дорогие модели, под 20 тыс и выше. АЧХ измеренная в ДХ - не обманывает. Denon AH-D1001 и правда имеют мало баса, хорошую серединку и высокие. Мало баса не является их преемуществом в данном случае.

А900 хорошая модель для дома, ЕЕ особенностью являются выделенный средний бас, но его не много, с в самый раз, ровная звучная середина, нижние ВЧ снижены, чтобы избавиться от яркости и крикливости, а вот самый верх как раз очень звонкий, что тарелки могут цыкать, и голос иметь сибилянты. Зато эффектно.

Сидят наушники немного вяло (свободно) тоесть если резко покрутить головой могут даже слететь, зато не давят.

 

FA-003 отличный вариант за сумму 5тр. я бы даже не сказал что уступают А900, просто звучат по-другому. Они более крикливые на верхней середине (3-5 кгц), тк вместо спада на этом диапозоне(как у А900) имеют наоборот подьемчик. Зато 003-е практически не имеют сибилянтов, тк. средние высокие чуть снижены, а зато верхние высокие как раз в меру чтобы оценить красоту тарелок. В общем, баланс другой.

fa-003 красиво очень звучат, если громкость слишком большую не делать, иначе будет утомлять.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, клавесин, орган и вообще любые инструменты звучат в фишерах красиво. Наушники универсальные. Звук обьемный, сцена глубокая.

Не подходят только для тех кто любит слушать музыку на высокой громкости и предпочитает забойные стили, тяж мет и тд...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, клавесин, орган и вообще любые инструменты звучат в фишерах красиво. Наушники универсальные. Звук обьемный, сцена глубокая.

Не подходят только для тех кто любит слушать музыку на высокой громкости и предпочитает забойные стили, тяж мет и тд...

 

Они не не подходят для тех, кто привык к высокой детальности. Так как задирать громкость для получения нормального разрешения не мой путь. Кстати про это я и забыл упомянуть, что при сравнимой с Z1000 громкости, Z1000 имею выше разрешение, а CD3000 еще выше, хотя CD3000 го*** пример, там не просто выше, а там сразу сильный отрыв от основной массы наушников в диапазоне до 500$.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

разрешение в смысле детальность? (у фа003 хорошая детальность на СЧ, сравнивал с наушниками до 10тыс).

За сумму в 5 тр не получится найти лучший закрытый вариант, чем фа003 , и с этим трудно поспорить ;) а за 10-15 тыс можно.

 

z1000, насколько я понимаю имеют более басовитый и в целом темный звук,чем 003 - это подтверждают несколько глубоких провалов в ачх и задир на мид басе.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

разрешение в смысле детальность? (у фа003 хорошая детальность на СЧ, сравнивал с наушниками до 10тыс).

За сумму в 5 тр не получится найти лучший закрытый вариант, чем фа003 , и с этим трудно поспорить ;) а за 10-15 тыс можно.

 

Если любить относительно ровный звук, и иметь приличный усилитель, и нужны именно закрытые, то я и до 20к я бы не нашел и дороже бы не нашел. :stopit: Может только DT250 250, но в лоб не сравнивал. ATH хороши, но все очень вкусовые просто очень. С сони такая же беда.

Недостаток разрешения в FA-003 очень хорошо слышен на фоне топовых наушников, эстермально сильно это слышно на фоне стаксов, HE-6 и как ни странно CD3000. Даже с Т1 не было такой разницы. Z1000 и FA-003 я сравнил на норм усилителе, и остался в мега смешанных чувствах, до конца не понравились ни те ни другие, звук зажатый. У FA-003 просто жесть как не хватает разрешения, и убогие НЧ, очень слабодетальные (привет 38 мм капсюль :stopit: ), но они относительно ровные, хоть и крикливые (есть ощущение звука в бочке). У Z1000 резонансный пик, и на НЧ есть перебор, но все гораздо лучше с разрешением и в целом артикуляцией (привет 50 мм капсюль), не звука в бочке, но на хорошем тракте сразу понятно, что они мега кривые. А на фоне CD3000 кривые обе модели, и звучат как затычки за 5р. Я до сих пор удивляюсь отзывам от CD3000, тотальные идиоты в те времена жили, просто тотальные... :stopit: Если CD3000 красят, то 99% наушников, тогда вообще полный п....ц. cd3000 не показатель это исключение, мне повезло и вторые я найти пока не могу. :stopit: К сожалению на рынке нет закрытых наушников такого уровня, T5p еще не слушал.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же A2000x? ты говорил, что они лучшие из закрытых. Ну по общему классу, а не вкусовщине. ТО что тебе не по вкусу пришлись, не меняет их класса)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие в дискуссии.

Что я из всего этого понял? Сейчас у меня складывается впечатление, что хорошие HI-FI наушники требуют специальное, "привиредливое" усиление в виде усилителя для наушников. При отсутствии оного, играть на должном уровне они категорически откажутся :( . И в паре со встроенным усилителем (в DENONE DCD1510) звук дорогих наушников будет напоминать звуки мультимедийного SVEN'а за 100 рублей :stopit: ? Означает ли это, что для встроенного усилителя совершенно нет необходимости покупать хорошие наушники? Спасёт ли положение дел подключение наушников к интегральному усилителю (в моём случае - это DENON PMA-1510)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите купить эти Denon AH-D1001 только из-за шильдика...
:NOno: У меня уже 4 таких шильдика :yes:, мне они без разницы. Люблю музыку слушать в спокойном умиротворении, с закрытыми глазами, представляя музыкантов, оркестр и то, о чём поётся. При этом шильдики почему-то не видны :) , а на ушах - и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за участие в дискуссии.

Что я из всего этого понял? Сейчас у меня складывается впечатление, что хорошие HI-FI наушники требуют специальное, "привиредливое" усиление в виде усилителя для наушников. При отсутствии оного, играть на должном уровне они категорически откажутся :( . И в паре со встроенным усилителем (в DENONE DCD1510) звук дорогих наушников будет напоминать звуки мультимедийного SVEN'а за 100 рублей :stopit: ? Означает ли это, что для встроенного усилителя совершенно нет необходимости покупать хорошие наушники? Спасёт ли положение дел подключение наушников к интегральному усилителю (в моём случае - это DENON PMA-1510)?

Наушники хорошего класса бывают как очень требовательные к усилению, так и не очень требовательные! Тоесть последние будут приемлимо играть и без него. И класс звука будет ощущаться все равно. Поэтому еще раз повторюсь - переплачивать стоит, только в разумных пределах. Покупать наушники за 20 тыс - нет смысла, а вот за 5-10 - есть.

Модель А900 как раз не очень требовательные. И в их звучании чувствется пространство, обьем. Хорошие наушники для любителей хи-фи не желающих покупать отдельный усилок.

Отчасти вы правы, но слишком утрируете: Если детально не сравнивать звук с усилителем и без - даже и не поймете что в звуке чего-то не хватает., не все так печально. Удачной покупки :) А900.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.