Перейти к содержимому

Посоветуйте альтернативу старому доброму Hard Rock'у

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#1 OFFLINE   Puzzylover

Puzzylover

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 January 2014 - 10:44

Всем привет!

Обожаю ранние альбомы Deep Purple и Uriah Heep. Что еще можете посоветовать из этой "оперы".

Из последнего обнаружил шикарные альбомы Graveyard - Hisingen Blues и Black Bonzo - Lady Of The Light...

Буду признателен за предоставленные ссылки в теме..)

#2 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6130 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 January 2014 - 11:48

Просмотр сообщенияPuzzylover сказал:

ранние альбомы Deep Purple

Если Вы имеете ввиду именно ранние альбомы (также, самые первые 3 альбома), то могу посоветовать группу Still Life, альбом  71 года "Still Life".

Также рекомендую ознакомиться с творчеством групп Thin Lizzy (первые 3 - 4 альбома, до 80-х) и Slade (начиная с 3-го альбома).

Сообщение отредактировал Rutger: 16 January 2014 - 12:06

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#3 OFFLINE   smc4pro

smc4pro

Профессионал

• Пользователи
  • 692 сообщений
  • ГородСПб
  • Занятие:IT

Отправлено 16 January 2014 - 12:00

Bigelf.

Из старенького - Night Sun. У них один альбом.

Сообщение отредактировал smc4pro: 16 January 2014 - 12:02

Colorfly C4 Pro

#4 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9111 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 14:22

Просмотр сообщенияPuzzylover (16 January 2014 - 10:44) писал:

Всем привет!

Обожаю ранние альбомы Deep Purple и Uriah Heep. Что еще можете посоветовать из этой "оперы".

Из последнего обнаружил шикарные альбомы Graveyard - Hisingen Blues и Black Bonzo - Lady Of The Light...

Буду признателен за предоставленные ссылки в теме..)
Скачал, послушал, и действительно, если не знать что это современные команды, то и не подумал бы...
Black Bonzo, так вообще первая мысль - а Кен Хенсли не при делах ли? Оказалось нет, не при делах... Хоть и ничего нового вроде и нет(а оно нада?), а слушаю с удовольствием...
И Graveyard - то-же чистые 70-е, какая-то смесь Степинвулф и Саббата, хотя у них можно найти другие аналогии...
Да и вообще даже стилизация под 70-е самих буклетов! Да и собственно внешний вид музыкантов отсылают в "золотую эпоху рока"!!!!
Вообщем огромное спасибо! Поностальгировал с удовольствием!

P. S. Легкий оффтоп.. Прошу прощения... не удержался...

P.P.S. Что бы не только оффтоп
Rare Eart in Concert         номер на трекере 1699137
cover.jpg
Альбом 1971 года. У слышал я его в самом начале 70-х, с тех пор "не отпускает"
К стати единственная "белая" группа, выпускавшаяся на лейбле "Мотаун"(ничего не значащий факт)
Понимаю, что Вы хотели-бы Что-нибудь из более "свежих" исполнителнй(во всяком случае я так понял Ваш пост), но как говориться: чем богаты...    Другие альбомы(студийные) этой команды мНе не нравятся - слишком аккуратненько.

Сообщение отредактировал pollar: 16 January 2014 - 14:54

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#5 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7220 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 17 January 2014 - 20:01

Puzzylover Может этот понравиться.

Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#6 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2586 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 20:25

Послушайте Manfred Mann's Earth Band (именно так а не Manfred Mann's) альбом Angel Station или Nightingales & Bombers (есть на рутр) для начала. Правда это не альтернатива, а что ни на есть старый добрый....

Зы: с первого сразу ставьте Angels at My Gate

Сообщение отредактировал algato77: 17 January 2014 - 20:35

#7 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6130 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 January 2014 - 22:18

Puzzylover,

Спасибо за Вашу тему! В результате узнал и для себя пару новых замечательных групп своего любимого жанра музыки!

Просмотр сообщенияalgato77 сказал:

а что ни на есть старый добрый....

Могу посоветовать первые альбомы  Barclay James Harvest, это конечно не хард, а арт-рок + прогрессив + фолк, но именно "старый, добрый"

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#8 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2586 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 01:46

Rutger,
Неее..... Есть же  Blackmore's Night

К стати мы совсем забыли Rainbow например Rising.

#9 OFFLINE   VladGuardian

VladGuardian

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 January 2014 - 02:23

Puzzylover
Советую Spiritual Beggars. Если любишь Deep Purple, не пожалеешь!
https://www.youtube....h?v=Vn6jt3e-5r0
Играют несколько грубовато (относительно старых групп), но очень зажигательно, драйвово, и по-большей части даже романтично.
Spiritual Beggars - новая метла, которая метет на старый лад  :good: (группа появилась в первой половине 90-х)
Список самых мелодичных и угарных песен (на мой взгляд):
Спойлер
01.Superbossanova
02.Look Back
03.Inner Strength (Intro)
04.Young Man, Old Soul
05.Spirit Of The Wind
06.The Lunatic Fringe
07.Through The Halls
08.Black Feathers
09.Beneath the Skin
10.Fejee Mermaid
11.The Road Less Travelled
12.Tall Tales
13.Guitar Solo (Live)
14.Treading Water
15.Throwing Your Life Away
16.Dying Every Day
17.Born To Die
18.Born To Die (Reprise)
19.Mantra
20.The Band Is Playing
21.Blind Mountain
22.Burden of Dreams
23.Until The Morning
24.Sad Queen Boogie
25.Return To Zero (Intro)
26.Picking From The Box
27.Another Way To Shine
28.Past The Sound Of Whispers
29.Sleeping With One Eye Open
30.No One Heard
31.Star Born
32.Dead Weight
33.Fools Gold
34.Wonderful World
35.Euphoria
36.Misty Valley
37.Mushroom Tea Girl
Из описаловки:

Цитата

Spiritual Beggars - группа, основанная в Хальмстаде (Швеция) в 1992 в порыве ностальгии за старым добпым роком 70-х. За эталон принято звучание таких легенд, как Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath, Rainbow, Джимми Хендрикс и других. Переложив музыку 70-х на свой манер, добавив звучания 90-х, смешав классические ходы с современным металлом и стоунером, группа получила свой собственный, неповторимый звук. Слушатели придумали название стилю - "ретрохард".
"Мы не пишем музыку на компьютерах, - с гордостью заявляет лидер, Майкл Эмотт, куда лучше у нас получается делать это в процессе джем-сейшнов на репетиционной базе". Методика, надо сказать, действенная и опробованная не одним поколением честных рокеров, начиная еще с The Beatles.

Сообщение отредактировал VladGuardian: 18 January 2014 - 02:56

"Стационар": Audiotrack Prodigy HD2 => Arkhipov's Melo ST => Denon D2000
Портатив-1: (подыскиваю свой идеал, что-то из HiFiMAN или Colorfly)
Портатив-2: Cowon J3 => V-Moda M100 (любимые наушники)
Продам: Denon D7100, Beyerdynamic DT 1350
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Как-то лихо вы свой вкус за идеал взяли... © Nik_iA
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. © Английская поговорка

#10 OFFLINE   Puzzylover

Puzzylover

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 11:37

Друзья, всем огромное, человеческое спасибо за отзывы и ссылки!
Были времена Deep Purple, Uriah Heep, Led Zeppelin...
Вторая волна из бывших гитаристов и вокалистов - Rainbow, Whitesnake..
Из последнего рока яркими для меня были лишь Oasis и Kasabian...

благодаря Вашим ответам есть на что еще зацепиться и отвлечься от ностальгии по золотой эпохи Гиллана, Хэнсли, Байрона, Блэкмора, Ковердейла..

PS: July Morning и Child in Time - услышим ли мы еще подобные ЭПОСЫ....?......

#11 OFFLINE   PianoMan

PianoMan

Постоялец

• Пользователи
  • 142 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 20 January 2014 - 18:50

Из современных команд в таком ключе можно послушать Triggerfinger, по крайней мере альбом 2004 года (другие ещё не слушал).
Это, конечно, не тот самый хард-рок из 70-х, но влияние однозначно чувствуется. Качественная работа.
Можно взять из дискографии на рутрекере, номер раздачи t=3267134

#12 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2586 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 20:12

Puzzylover,

PS: July Morning и Child in Time - услышим ли мы еще подобные ЭПОСЫ....?..
Сюда можно добавить
Bird of prey и Salisbury у Uriah Heep Salisbury
и

You keep on moving у Deep Purple Come taste the band

PS. Почитать кому интересно http://www.old-rock...._salisbury.html

Сообщение отредактировал algato77: 20 January 2014 - 20:18

#13 OFFLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2972 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 21:32

Sir Lord Baltimore,  номер на трекере 734166
Самому год назад посоветовали, качественный хард.
Спойлер
СD плеер Marantz CD-95 с ламповым клоком от Demograf и CD транспорт Sony R1> ЦАП от Demograf на "цирусе 4397" >Усилитель Sony FA70ES>Акустические системы JM Lab Electra 920
Винил Yamaha GT-2000>ламповый фонокорректор от Demograf
SACD плеер Marantz SA 7003
Усилитель для наушников от Demograf  на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; ТДС-15 от Snorry; Fostex TH900; AKG K872
В дороге Luxury&Precision L5pro> Shure se530/se535ltd Audio-Technica ATH-CKM 1000

#14 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9111 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 22:32

Просмотр сообщенияdenry (20 January 2014 - 21:32) писал:

Sir Lord Baltimore,  номер на трекере 734166
Самому год назад посоветовали, качественный хард.
:good:
Привет, Дима!
Вот это - спасибо! Не слышал раньше, хорошо, что подсказал. Сейчас уже и винил-рипы качаю, они отличаются - послушаем.
От себя добавлю сильно подзабытую, но в начале семидесятых, бывшую "на слуху", благодаря "Поющим Гитарам", группу
RARE BIRD, и их первый альбом (1969г), который так и называется (rare bird), а ещё конкретнее трек из этого альбома SYMPATHY, который "Поющие Гитары" и исполняли на своих концертах(с огромным успехом)
Сама группа интересна прежде всего тем, что не имела гитариста!!!, но имела двух клавишников, плюс характерный "плачуший"(временами) вокал. Так записаны первые два альбома (по стилю - прог, психоделика), последующие альбомы, уже "нормализованы": поменялся состав, появились гитары, музыка изменилась.
На трекере достаточно много их релизов в разных форматах.

Сообщение отредактировал pollar: 20 January 2014 - 22:37

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#15 OFFLINE   ozonoleg

ozonoleg

Профессионал

• Пользователи
  • 595 сообщений
  • Занятие:бездельник редкостный

Отправлено 20 January 2014 - 22:33

Просмотр сообщенияRutger (17 January 2014 - 22:18) писал:

Puzzylover,

Спасибо за Вашу тему! В результате узнал и для себя пару новых замечательных групп своего любимого жанра музыки!

Просмотр сообщенияalgato77 сказал:

а что ни на есть старый добрый....

Могу посоветовать первые альбомы  Barclay James Harvest, это конечно не хард, а арт-рок + прогрессив + фолк, но именно "старый, добрый"

Да, было время! Когда то и сам тащился от этой группы, но сегодня это звучит как то простовато. А вообще -  вся достойная рок музыка состоялась в 60-70 года, дальше уже, за редким исключением,  сплошная коммерция. Ищите на Рутрекере в этом периоде, сделаете для себя еще много открытий. Конкретных рекомендаций не даю, так как у каждого свой вкус, читайте отзывы, люди подскажут. Я открыл целые пласты интересной для меня музыки, о которой даже и не подозревал. В те далекие виниловые годы ее практически не привозили, а что попадало - тут же оседало в коллекциях. Приходилось слушать только то что удавалось раздобыть. Спасибо интернету сейчас все изменилось - каждый может слушать что ему по душе. :music:

#16 OFFLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2972 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 January 2014 - 08:35

http://www.tvjam.ru/..._za_godom/1738/
Уже где-то давал эту ссылку, советую неспешно посмотреть, очень много информации по музыке. Не всегда разделяю взгляды ведущего, но человек несомненно эрудированный, много узнал нового.
Спойлер
СD плеер Marantz CD-95 с ламповым клоком от Demograf и CD транспорт Sony R1> ЦАП от Demograf на "цирусе 4397" >Усилитель Sony FA70ES>Акустические системы JM Lab Electra 920
Усилитель для наушников от Demograf  на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; ТДС-15 от Snorry; Fostex TH900; AKG K872
В дороге Luxury&Precision L5pro> Shure se530/se535ltd Audio-Technica ATH-CKM 1000

#17 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2586 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 09:43

t=3567554 то же чтои по ссылке Denry, но можно закачать
Один из коментов для затравки:
Собсно, по сути, АК - классический советский мажор, у которого с детства были пластинки и записи, то, что в остальном Союзе расходилось по крупицам. Да, первый рок-журналист СССР. По сути, вкусовщина чистой воды, плюс кичение якобы дружбой с Брайаном Ино и др., впрочем, с его слов. Многие честные меломаны с большой иронией относятся к одиозной личности Троицкого. Лично меня он раздражал ещё в конце восьмидесятых своей безапелляционностью. Те, кто хорошо знает, а главное, любит музыку, о которой так безапелляционно трындит А.К, прекрасно поймут, о чём я. С другой стороны, согласен, больше в стране трындеть некому - не нынешним же засранцам из "Афиши", для которых музыка началась пять лет назад. Жаль. А Кивыч - та ещё дешёвка. Вы ещё послушайте поздние выпуски ФМД - страшное разочарование. И непререкаемый тон. Я - пипец эксперт. Пипец. Мне даже виднее, чем тем, кто всю эту музыку создавал... Достало... А за раздачу спасибо. Собственно, с 69 года всё самое интересное только и началось... Только спасибо року, а не Троицкому, который так ненавязчиво его "приватизировал". И согласен с мнением кое-кого из форумчан - довольно поверхностная, провинциального толка передачка. Смотреть обязательно - сам материал в этом не виноват. Масса ностальгического мяса.

#18 OFFLINE   ozonoleg

ozonoleg

Профессионал

• Пользователи
  • 595 сообщений
  • Занятие:бездельник редкостный

Отправлено 21 January 2014 - 11:20

Просмотр сообщенияdenry (21 January 2014 - 08:35) писал:

http://www.tvjam.ru/..._za_godom/1738/
Уже где-то давал эту ссылку, советую неспешно посмотреть, очень много информации по музыке. Не всегда разделяю взгляды ведущего, но человек несомненно эрудированный, много узнал нового.
Ну, это легендарная личность! Артемий Троицкий начинал вести передачи о рок музыке еще в советские времена. Что касается высказывания algato77, то здесь с чем то можно согласиться, с чем то поспорить, в общем на уровне  личных симпатий - антипатий, но надо отдать должное, что в те суровые годы он умудрялся откапывать довольно интересные рок группы, как советские так и западные. Во  время засилия разных ВИА, он знакомил музыкальную общественность  с ростками отечественного авангарда, рока и малоизвестными группами. И за то ему наша признательность и благодарность.

Сообщение отредактировал ozonoleg: 21 January 2014 - 11:41

#19 OFFLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2972 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 January 2014 - 12:09

Я ссылку дал потому что там очень много полезной информации, а обсуждение личности А. Троицкого меня совсем не волнует.
Спойлер

#20 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2586 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 15:10

warlock и Suzi Quatro забыли!!!!!

[/media][/media]

Сообщение отредактировал algato77: 22 January 2014 - 15:12

#21 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9111 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 23:09

Как-то выпустил из виду... Есть достаточно интересный двойной CD альбом Uriah Heep. Он интересен в первую очередь любителям и ценителям ТОЙ музыки. Здесь собраны как альтернативные версии хорошо известных "хитов"(хотя весь ранний Uriah Heep - это один сплошной хит), так и не вошедшие в альбомы вещи, плюс ко всему несколько песен Spice(предтеча Uriah Heep).
Я думаю, что в этой теме он очень уместен:
Uriah Heep - The Landsdowne Taps   t=4579529
da921cc898b64b2e8439ed7e7f2079a2.jpg

#22 OFFLINE   Puzzylover

Puzzylover

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 January 2014 - 11:22

Просмотр сообщенияpollar (29 January 2014 - 23:09) писал:

Как-то выпустил из виду... Есть достаточно интересный двойной CD альбом Uriah Heep. Он интересен в первую очередь любителям и ценителям ТОЙ музыки. Здесь собраны как альтернативные версии хорошо известных "хитов"(хотя весь ранний Uriah Heep - это один сплошной хит), так и не вошедшие в альбомы вещи, плюс ко всему несколько песен Spice(предтеча Uriah Heep).
Я думаю, что в этой теме он очень уместен:
Uriah Heep - The Landsdowne Taps   t=4579529
Прикрепленный файл da921cc898b64b2e8439ed7e7f2079a2.jpg

Первый раз слышу про этот альбом! Благодарю за наводку, очень В ТЕМУ. Моя любимая группа этого жанра - любой новый - старый трэк это находка. Обязательно послушаю..

#23 OFFLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2972 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 February 2014 - 08:35

Не плохая была группа Budgie.
Сейчас слушаю их винил "In For The Kil" именно старый добрый хард.
Изображение
Спойлер

#24 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2586 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 09:41

Вот очень не плохо

А еще были такие смешные

#25 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые