Перейти к содержимому

J River Media Center

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1427

#51 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 20 January 2014 - 18:48

У меня есть два анализатора (по бокам головы)... И замечательная музыкальная и звуковая память.(Еще я очень скромный - да...  :) )
Поэтому   играться рюшечками я предпочитаю только в режиме "нормал" - а там их не так и много, зато звук без дыма и пыли.

#52 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Зачем нам пушки, зачем нам танки, когда нас любят на Молдаванке

• Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 January 2014 - 19:37

Просмотр сообщенияAntonAlipov (20 January 2014 - 15:01) писал:

Само собой Nibelung, миру мир войне пиписька.
Но вот описывая звучание того же фубара в терминах доктора франкенштейна -это мнение или навязывание? Мне кажется, что любая фраза, высказанная внятно может способствовать изменению мнения. Если при этом она аргументирована -то это воздействие еще сильнее. Мне не понятно, почему это воспринимается как навязывание мнения? Дело в том, что в обычной жизни, занимаясь решением любой возникающей задачи, к примеру разработкой системы водоочистки и ее доставки сквозь несколько фундаментов  в здания, находящиеся в разных уровнях, я прежде всего смотрю на исходные данные и пытаюсь найти взаимосвязи. Далее, уже из анализа их взаимодействия -нахожу решение.
Так и здесь -мне не понятно, почему ряд записей лучше звучит на одном плеере, а ряд -на другом. Но  далее возникает  связь -часть записей отличается технологией создания материала -и именно эта малая часть лучше звучит на одном плеере. Далее следует простой логический вывод о целесообразности использования разных программ на разном материале. Если такая простая цепочка кого то в чем то переубеждает -ну так и что с того.
Про циферки и графики все понятно. Я сам  соорудил не один десяток усилителей с рекордно низкими искажениями а потом услышал звучание старого лампового Грюндика, и надолго стал адептом лампового звука. В той дискусии дело было не в графиках и циферках. Да и бог с ней.
В общем -надо иметь столько плееров, сколько хочется и слушать те, к которым лежит душа. Это честный подход. Поливать  какашками то, что тебе не нравиться -не честно, потому что  в этом есть негатив и  скрытое оскорбление в адрес других, не разделяющих твое мнение.. А вот хвалить то, что нравиться -вполне нормальное человеческое проявление. :drinks: ;)

Решил впервые с момента, как завел Майтек послушать с ним Фубар, а я его бросил слушать еще во времена LynxTwo+Philips 304
Антон, признаю свою неправоту!
ps. Юзаю сборку Foobar_Lur_140106_ru +Asio USB Mytek
Плеер заслуживает внимания, насчет мест я пока не знаю даже, что и сказать, чтобы не обижать багхеда, настройки которого обещал прислать Олег, но так пока и не прислал и Jriver .
А послушать я его решил по банальной причине, хотел разобраться, как майтек к HDCD Относится ;) У фубара точно есть его поддержка.

Сообщение отредактировал Nibelung: 20 January 2014 - 19:40

Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, двухтактный усилитель на  12AT7/EL84 от Ивана Мукиенко (Татарбунары), Klipsch RF-52

#53 OFFLINE   AntonAlipov

AntonAlipov

Эксперт

• Продвинутые
  • 5217 сообщений
  • ГородДагестан "Пять Сторон Света"
  • Занятие:Инженер
Аудио тракт

Отправлено 20 January 2014 - 19:39

Nibelung, Женя, а может и не надо их по местам расставлять. Пускай мирно сосуществуют :smile83:
Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления
Спойлер
Мой тракт
Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC
DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko
Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP
Snorry Super MOD  TDS-7 , Snorry Super MOD  TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD  TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7
portatable - Ibasso100, cowon plenue
Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160
стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

#54 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 January 2014 - 19:49

Просмотр сообщенияAntonAlipov (20 January 2014 - 19:39) писал:

Nibelung, Женя, а может и не надо их по местам расставлять. Пускай мирно сосуществуют :smile83:
дык, да. я ничуть не против ;) И звучат они все-таки по-разному ;)
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, двухтактный усилитель на  12AT7/EL84 от Ивана Мукиенко (Татарбунары), Klipsch RF-52

#55 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 20 January 2014 - 19:49

Надо-надо... Как не надо. :)  У меня вот так (на трех сегодняшних  разных ЦАПах с двумя конверторами и без оных).
1 Бахгэд-Жиривер
2 Свободно
3 Аплеер
.......
.......
.......
.......

Фубар.

А еще я подожду чуть и  думаю Женя послушает рояль на фубаре (даже звучит ужасно)  и  посмотрим что будет.

#56 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 January 2014 - 19:52

Просмотр сообщенияSharapoFF (20 January 2014 - 16:03) писал:

AntonAlipov,
Антон тема "иметь столько плееров сколько хочется и слушать те к которым лежит душа" - рулит.
Я тут писал где то что у меня "мутный" БагХед идеально лег на "пластиковый" звук стаксов 303 - получил удивительно вовлекательное звучание (причем на классике - сложно).
Но в качестве основного плеера "устоялся" jRiver  - все таки удивительно удачный "продукт".

Кто говорил, что он мутный ;)?

Просмотр сообщенияOlegSA (20 January 2014 - 19:49) писал:

Надо-надо... Как не надо. :)  У меня вот так (на трех сегодняшних  разных ЦАПах с двумя конверторами и без оных).
1 Бахгэд-Жиривер
2 Свободно
3 Аплеер
.......
.......
.......
.......

Фубар.

А еще я подожду чуть и  думаю Женя послушает рояль на фубаре (даже звучит ужасно)  и  посмотрим что будет.

Кнопочки жду, Олег ;) Багхед надо расслушать ;)

Олег, не знаю, что там рояль, но на Чете Эткинсе с Томми Эммануэлем я растаял ;)
Спойлер

#57 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 19:54

Просмотр сообщенияOlegSA сказал:

рояль на фубаре (даже звучит ужасно)
Все там звучит нормально. Нужно вывод настраивать.
А если выводить, например, через JPLAY, то вообще все хорошо.
Мне вот, яблокоподобный интерфейс JRiver вообще не нравится. Фубар гораздо удобней.

Сообщение отредактировал HOOD: 20 January 2014 - 19:54

PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 (NOS 12AX7 MAZDA by TELEFUNKEN + SYLVANIA 6SN7GT 7-HOLE BLACK PLATE Tubes)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (ZMF Ori Pads) / Ultrasone Signature Pro (Dekoni Premium Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-3

#58 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 January 2014 - 19:54

Просмотр сообщенияHOOD (20 January 2014 - 19:54) писал:

рояль на фубаре (даже звучит ужасно)
Все там звучит нормально. Нужно вывод настраивать.
А если выводить, например, через JPLAY, то вообще все хорошо.
Мне вот, яблокоподобный интерфейс JRiver вообще не нравится. Фубар гораздо удобней.
через jplay неспортивно ;)  останется одна оболочка
Спойлер

#59 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 20 January 2014 - 19:57

Jplay в ASIO ?  Остроумно...  :)

Рояль в студию... Будет холодный душик. Ледяной. Замораживающий ...

#60 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 19:59

Jplay в ASIO ?  Остроумно...
Что не так-то?
PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 (NOS 12AX7 MAZDA by TELEFUNKEN + SYLVANIA 6SN7GT 7-HOLE BLACK PLATE Tubes)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (ZMF Ori Pads) / Ultrasone Signature Pro (Dekoni Premium Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-3

#61 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 January 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияOlegSA (20 January 2014 - 19:57) писал:

Jplay в ASIO ?  Остроумно...  :)

Рояль в студию... Будет холодный душик. Ледяной. Замораживающий ...

Фанаты скандировали "Кнопки Кнопки Кнопки!"
Спойлер

#62 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 20 January 2014 - 20:03

Ну у меня купленный жиплей. Он просто с ASIO  не участвует в процессе... никак. Только KS  его стихия. Можете почитать рекомендации его создателей.

Цитата

"В самом фубаре, для Реалтека у меня вывод 32 бита, для Асуса СТХ 24 бита, само собой все реплейгены или эквалайзеры отсутствуют, в DSP разделе только ресемплер."

Вы мне предлагаете Реалтека поставить и купить Асус?

#63 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 20:06

Вы мне предлагаете Реалтека поставить и купить Асус?
Даже комментировать не стану.

#64 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 20 January 2014 - 20:15

Ну ссылка на настройки была туда - или я ошибся. :)

Для меня по меньшей мере после последнего Жиривера (а он безусловно очень хорош  стал - особенно на настроенной ОС и с нужными параметрами)  звук даже самых удачных версий Багхэда  паритетен и тоже  по-своему замечателен.

Но фубар то? Сколько я перебрал его сборок - все что нашел... Там естественности просто нет, рояль блямкает а не играет... нет бархата на нижних нотах, верх не искрится каплями звуков, не рассыпается в послезвучиях. Синтетический рояль - КОРГ какой нибудь... Для электроники - да , можно...Но классика? БСО ... Ходячие звуковые мертвецы в оркестровой яме.
Все ... я в расстроенных чувствах пошел слушать   музыку.

#65 OFFLINE   cspb

cspb

Знаток

• Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородSPb

Отправлено 20 January 2014 - 20:22

OlegSA,

Не надо Реалтек или Асус. У вас определенно компоненты лучше. И значит звучать Фубар должен гораздо лучше чем у меня :)
Я всего лишь удивился разнице на ВЧ после замены одного ресемплера на другой, слышно и на Реалтеке.

И еще, в популярной статье про настройки фубар с сайта audiophilesoft.ru рекомендуют и реплейгейн и адвансед лимитер.
По моему и то и другое зло. ТОЛЬКО ресемплер нужен. Его вывод по частоте соответствовать должен настройкам в Виндовс. Разрядность зависит от карты, 24 или 32 какую поддерживает.
Можно конечно еще некие плагины использовать, бинауральный или еще какой, для наушников, но это уже будут обработки вкусовые и приводить их как пример верного звука по моему неверно.
Поэтому все кнопочки в Баг хеде фактически лишние, а в такой маловнятной реализации без описания это что то вроде шаманства, веры, а она противоположна знанию.

Фубар у меня не сборка, версия с офф. сайта, немножко добавлено плагинов мною же и вид немножко же изменен, но это не сборка.

Сообщение отредактировал cspb: 20 January 2014 - 20:38

«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»
М. Монтень
Спойлер
Источники:
Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);
Pioneer PD-S 505
Наушники:  
BBK EP-3000S;
Axelvox HD242;
Pioneer SE-A1000;
Audio-Technica ATH-AD500;
Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;
AKG: K540, K550

#66 OFFLINE   AntonAlipov

AntonAlipov

Эксперт

• Продвинутые
  • 5217 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 20 January 2014 - 20:23

Ну у меня купленный жиплей. Он просто с ASIO  не участвует в процессе... никак. Только KS
:shok:
Изображение
Спойлер
Мой тракт
Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC
Snorry Super MOD  TDS-7 , Snorry Super MOD  TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD  TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7
стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

#67 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 20:25

AntonAlipov,
JPLAY и JRiver, как бы не одно и тоже.  :NOno:

Сообщение отредактировал HOOD: 20 January 2014 - 20:30

#68 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 January 2014 - 20:26

Просмотр сообщенияOlegSA (20 January 2014 - 20:15) писал:

Ну ссылка на настройки была туда - или я ошибся. :)

Для меня по меньшей мере после последнего Жиривера (а он безусловно очень хорош  стал - особенно на настроенной ОС и с нужными параметрами)  звук даже самых удачных версий Багхэда  паритетен и тоже  по-своему замечателен.

Но фубар то? Сколько я перебрал его сборок - все что нашел... Там естественности просто нет, рояль блямкает а не играет... нет бархата на нижних нотах, верх не искрится каплями звуков, не рассыпается в послезвучиях. Синтетический рояль - КОРГ какой нибудь... Для электроники - да , можно...Но классика? БСО ... Ходячие звуковые мертвецы в оркестровой яме.
Все ... я в расстроенных чувствах пошел слушать   музыку.
Не расстраивайся, я еще не слушал БСО на Фубаре;) Сегодня настроение послушать Кантри и старый рок.
Спойлер

#69 OFFLINE   AntonAlipov

AntonAlipov

Эксперт

• Продвинутые
  • 5217 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 20 January 2014 - 20:52

А так?
Спойлер
Изображение
:spiteful:

Сообщение отредактировал AntonAlipov: 20 January 2014 - 20:55

Спойлер
Мой тракт

#70 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияAntonAlipov сказал:

А так?
Да там как угодно можно.  :yes:

Прикрепленные изображения

• 3126546885274.jpg

#71 OFFLINE   TeeGReeN

TeeGReeN

Эксперт

• Продвинутые
  • 2198 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент

Отправлено 20 January 2014 - 21:23

Хм, я тут подумал, может у меня фубар хуже звучит т.к. настраивал по инструкции сайта (audiophilesoft). Т.е. стоит лимитер и реплей гейн по инструкции.
На счет ресемплинга. Тоже по инструкции когда ставил (у меня стоит SSRC) заметил, что мой тракт играет лучше с оверсамплингом до 192кГц. На ВЧ появляется больше информации, они становятся воздушней, тоньше, и менее жестяными. В звуке становится чуть меньше грязи.
Вот как правильно настроить фубар?
У Jriver стоит ресемплер до 192кГц, вывод 32бит, предворительная загрузка в память, ASIO, буферизация 10мс, предбуферизация 2сек.

И кстати, для андройда есть официальное приложение (remote control) ? Я только Ginzo нашел.
Спойлер
Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center
Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF
DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль
Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)
AMP Ms audio laboratory FHA 1.2
Portable AleXmod Premium
Power Eaton Powerware 9130 1500
HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)
Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)
Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3),  QED Perfomance Audio J2P graphite

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,
Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

#72 OFFLINE   AntonAlipov

AntonAlipov

Эксперт

• Продвинутые
  • 5217 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 20 January 2014 - 21:41

Он просто с ASIO  не участвует в процессе... никак. Только KS
-у нас HOOD,  неправильные пчелы :notknow:
Спойлер
Мой тракт

#73 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 20 January 2014 - 21:57

Хм, в ветке про jRiver - про сборку фубара и режимы вывода в нем (когда как ветка про фубар существует параллельно). Короче - опять "канадские лесорубы" - в лесу про женщин, в публичном доме - про лес...

#74 OFFLINE   TeeGReeN

TeeGReeN

Эксперт

• Продвинутые
  • 2198 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент

Отправлено 20 January 2014 - 21:58

Убрал лимитер, убрал реплейгейн. Jriver все равно лучше. Осталось найти с какой разрядностью у меня выводит аудио Фубар, может это так влияет.
Спойлер
Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center
Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF
DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль
Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)
AMP Ms audio laboratory FHA 1.2
Portable AleXmod Premium
Power Eaton Powerware 9130 1500
HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)
Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)
Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3),  QED Perfomance Audio J2P graphite

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,
Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

#75 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 20 January 2014 - 22:00

ASIO   -  на то он и ASIO  чтобы  все работало БЕЗ  вот таких пчел типа Жиплея (даже если ему очень хочется влезть ) . На Сундуке уже до дыр протерли эту тему - почитайте все станет ясно. :)