Перейти к содержимому

FiiO X5 III + Dunu Titan 5. На первый взгляд ...

fiio stax плеер портативный dunu вкладыши

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   RuleRule27

RuleRule27

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1046 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 November 2017 - 09:58

Иногда предметы и явления сходятся и разбегаются весьма неожиданным образом. Вот казалось бы,
причем тут hi-res плеер и пенсионер?  
У меня есть диван, финский. Мягкий и глубокий. Чтобы с него выползти сменить папку в аудирване, нужно
прилично упереться локтем в край дивана и придать достаточное ускорение  своим кило.
Я как-то думал, почему где нибудь в магазине или автобусе какой нибудь жилистый пенсионер так локтями
запихает тебя жестко, шо мексиканец в ринге. А вот по той же причине. Встают кажный раз по стариковски с
кровати, на локтях.
В общем надоело мне качать свои локти, решил принести музыку ближе к дивану.

Так появилась связка fiio x5 III + Dunu Titan 5.

Так как у меня есть с чем сравнивать (Stax Berkeley Bhse), то невольно буду это делать. И музыка для
теста отбиралась раньше через эту систему, то есть лучшее что есть.

Сначала послушал Мендельсона, 3 и 4 симфонии.

Первое впечатление от размеров. Я не был в каморке папы Карло, но думаю там так. И все
дальнейшие персонажи внутри будут напоминать такой себе кукольный театр. Настолько все
миниатюрное в сравнении с просторами Stax.
Нет смысла оценивать степень натуральности инструментов. Слишком мелкие. Тембры не
проходят. Слышно конечно что это альты, а это скрипки. Все фразы видно, детальность хорошая. Сцена четкая. Но
wow нету. Для аналитики хорошо, думать о гармонии, фразировке.  Но дыхание не спирает. Нет такого что
хочется слушать звук. На Stax я могу вообще отключиться и просто слушать звук часами, так щекочет. А тут даже
от пианиссимо до крещендогого не помогает. Нет трогает.
Кому нужна такая математика? Мне нужна. Музыканту в самый раз. Недолго. Поразмышлять над структурой. Все тут
четко разложено, как в Stax системе. Только без wow. Это не белая комната с кожаным диваном. На него никто кроме
тебя не полезет с такой подачей. Тут смотришь на оркестр с места дирижера, или с балкона театра.

Хе. Слушал тут недавно Чайковского симфонию. Слышу в одном месте до боли знакомый сюжет. Оказалося
Нежность, Три тополя на плющихе. Александра Николаевна списюкали технично.
Киркоров бы сказал что это Золотая Секвенция и Маруани бы с ним согласился.
И я бы тоже согласился, после ночи в обезьяннике.

Далее попросил по старой памяти поиграть Дестера Гордона. Это такой старенький бибоп.

Здесь дела обстояли похуже чем в классике. В старых записях солиста выдвигали сильно вперед. Декстера я
вижу хорошо, а остальные далеко очень. Я их плохо вижу. Контрабас почти не слышу. А делаешь громче, Декстер в
лицо дышит. Приходится крутить эквалайзер. Оказалось что запись фонит, смешивается с мелкотней. На Stax этот
фон сливается с общим огромным пространством, и становится частью подачи. Здесь ему места не хватает.

Современная музыка замастырена уже по другому. Там таких проблем нету. Вот жеж, хоть на смуть джаз переходи или
гавнофанк. Дейва Коза люби.
Облегчил судьбу филя.

Для меня вещица хорошая. Задачки порешать по гармонии, сольфеджию поучить. В перерывах между занятиями
оторваться. Или для фона за шахматами. Защита Каракан, за черных. Все разложено по полочкам, а масштаб и
wow нужно дорисовать самому.
Придется тренировать воображение.

Прикрепленные изображения

• 2.jpg
  • 1.jpg

Сообщение отредактировал RuleRule27: 10 November 2017 - 10:04

Плевались скрипки метко как всегда. Не ощущая боли, мой вакуум наполнился неотвратимо, качеством.
Кратчайшие стаккато туб с тромбонами мне рвали ворота, так коротко, как я не слышал никогда.

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение