Перейти к содержимому

Наушники для Audinst HUD-DX1 Помогите выбрать!

hud-dx1 наушники akg k712 pro audinst альтернатива лучший 250 18к 17к

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 OFFLINE   CHAY

CHAY

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1061 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 13 June 2018 - 21:03

Ого! А я думал у арматуры только с циркуляркой синергия.

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#27 OFFLINE   Дед

Дед

Знаток

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 21:33

Просмотр сообщенияDima Rodionov (12 June 2018 - 21:37) писал:

Andrey_Camper,

Во-первых, поздравляю с наушниками!
Во-вторых, уши удивительные. Но басы, как вы заметите после длительного и разнообразного прослушивания, сильно в AKG зависят от того, как они прописаны в записи. Иной раз баса не хватает, а иногда уши начинают качать как диджейские.
В-третьих, AKG K712 слушал от дешёвых и простеньких источников, так и на приличном тракте под топовые наушники. Запас по качеству у К712 большой, прирос уровня звучания при подключении наушников к более серьёзному источнику чувствуется сразу. Думаю, что с приобретением Audinst вы не пожалеете о покупке.

Дима, я очень хочу при случае послушать AKG 712. Вот и согласен с тем, как выше ты сказал, порой не хватает - баса. Но от этого становится грустно...и что делать? По принципу выразиться: "бас - присутствует". А что делать. Мои Шурики тоже, как бы страдают низами - как описывают все. Как подается бас в тракте - так и слушай.
Так вот, я для примера всегда беру песню Караченцева (Кленовый лист, MP3 но запись классная). Баса так поддаю - ну не знаю... голова отлетит, просто проверял. Каждый раз нет необходимости так нагружать ухи свои.

Это так...к слову. Не камень в огород.

Кстати, у меня зв карта Sound Blaster Zx, скачал три песенки Сплин. У меня звучат красиво. А вот как 712 отыграют - автор отпишись..однако.

#28 OFFLINE   Andrey_Camper

Andrey_Camper

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 21:49

CHAY, Как в них пылесосить если они открытые?? :?:

#29 OFFLINE   Дед

Дед

Знаток

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 21:52

Просмотр сообщенияAndrey_Camper (12 June 2018 - 20:59) писал:

Здравствуйте, я Андрей, и я становлюсь аудиофилом... :sos:

Приехали AKG 712 Pro!! Пока откладываю завтраки на Audinst подключил уши в SB Z. Поразительно, но через выход от наушников играет лучше, хотя разрешение там не оч. Наверно потому что там усилитель есть какой никакой. Ну и звук гораздо лучше чем в m40x, звуки появились новые, я о таких не подозревал даже. Появились басы, а то в m40x как эквалайзер не выкручивай их просто нету, может забыли в коробку положить...
И выглядят akg просто шикарно. Кто-то там высказывался по поводу "старомодного стиля", но как по мне лучше дизайн только у denon 7200 из дерева.

Осталось только на аудинст накопить :3

P.S. Слушаю сейчас Carpenter Brut :music: и это нечто....пойду m40x в серной кислоте купать.

По поводу усилителя SB карты не согласен. Выносит мозг по полной.

А вот применение в паре с AKG 712 - их не рекомендуют. Карта их не потянет.
Есть обзор к этой паре.

#30 OFFLINE   Andrey_Camper

Andrey_Camper

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 22:01

Просмотр сообщенияДед сказал:

Кстати, у меня зв карта Sound Blaster Zx, скачал три песенки Сплин. У меня звучат красиво. А вот как 712 отыграют - автор отпишись..однако.
Отыгрывают просто отлично. У меня правда mp3 от 128 до 320 бит.....никогда не думал найти сплина в lossless...

Дед, Ну конечно, это у меня временный вариант. Не в материнский реалтек подключать же. Усилитель плохой я знаю, но лучше с ним, чем без.

Можно ссылку на обзор?

Сообщение отредактировал Andrey_Camper: 13 June 2018 - 22:06

#31 OFFLINE   CHAY

CHAY

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1061 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 13 June 2018 - 22:04

Просмотр сообщенияAndrey_Camper (13 June 2018 - 21:49) писал:

CHAY, Как в них пылесосить если они открытые?? :?:
Ну, пылесос то - закрытый.

#32 OFFLINE   Дед

Дед

Знаток

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 22:09

Просмотр сообщенияAndrey_Camper (13 June 2018 - 22:01) писал:

Отыгрывают просто отлично. У меня правда mp3 от 128 до 320 бит.....никогда не думал найти сплина в lossless...

Дед, Ну конечно, это у меня временный вариант. Не в материнский реалтек подключать же.

Можно ссылку на обзор?

Да я сам просто три песни попробовал. Тоже MP3. Запись ровная, молодцы. На своих ушах добавлял ВЧ и немного НЧ. Звучит отлично, при том что мои уши - светлые.
Уши у тебя новые. Им еще надо раскрыться.
Будет возможность попробуй одну из вещей Металлики. Как уши поведут себя: на НЧ и барабан на ВЧ?

Я просто знаю свою ситуацию. Пока. Слушай и радуйся.

http://reference-aud...p/akg-k-712.php

Сейчас поздно. Там конкретно сводишь уши + карту.

Не могу сразу дать скриншот. Посмотри сам, тренируйся.

#33 OFFLINE   Andrey_Camper

Andrey_Camper

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 22:10

На своих ушах добавлял ВЧ и немного НЧ
О да. SBX PRO STUDIO, Crystalizer? эта настройка как раз и поднимает нч и вч. Очень красивый звук получается, но к сожалению я аудиофил типа и хочу услышать только то, что хотел создатель песни.

#34 OFFLINE   Andrey_Camper

Andrey_Camper

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 22:30

Будет возможность попробуй одну из вещей Металлики. Как уши поведут себя: на НЧ и барабан на ВЧ?
Послушал Master of Puppets и скажу честно не очень. Я вообще не слушаю трэш и металлику, но сравнивая с m40x, в AKG как-то вяло все. Детальность вроде бы лучше, но атаки не хватает, быстроты. В m40x вообще нету низов, они исчезают и искажается верхняя середина (надеюсь правильно описал свои чувства) до невозможности, но звучит интересней. Я так думаю, что АКГ не подходит к такому быстрому стилю музыки, и они не подошли бы мне лет 6 назад из-за этого. Или просто усилитель нужен хороший..

Сообщение отредактировал Andrey_Camper: 14 June 2018 - 00:33

#35 OFFLINE   CHAY

CHAY

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1061 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 13 June 2018 - 22:49

Если верить Доку, он как раз описывал ситуацию когда хотелось большей телесности и напора НЧ.
И понятно что наушники открытые... Он поддавал громкости когда хотелось покачать драйв, но заметил, что с какого-то момента НЧ перестают набирать мощь, хотя громкость выкручивается дальше. Проблема решилась с более серьёзным усилением.
Но опять же - если верить Доку)

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#36 OFFLINE   Andrey_Camper

Andrey_Camper

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 00:26

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

Запас по качеству у К712 большой, прирос уровня звучания при подключении наушников к более серьёзному источнику чувствуется сразу.

Вы говорили (и в разных темах), что с супер хай энд усилителем за цену автомобиля звук становится лучше и есть запас у наушников. То есть, если на Аудинсте снять перемычки и освободить всю МОЩЬ для 600ОМных ушей то звук будет лучше? Или это просто хай энд усилитель просто лучше по характеристикам, и МОЩЬ тут роли не играет? Не очень понимаю как это работает. Я говорю о прослушивании на одинаковой громкости конечно. Как именно лучший усилитель "раскачивает" наушники?

P.S чувствую как аудиофилия проникает в мое сердце  :good:

Сообщение отредактировал Andrey_Camper: 14 June 2018 - 00:36