Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SKIPPER999

Помогите выбрать наушники для вокала и Евродиско.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые слушатели самого эмоционального вида искусства – музыки!

Выбираю наушники до 20 000 рублей.

Смотрю в сторону открытого типа, но не исключаю и закрытые.

 

Имеется 2 бюджетных стационара: Creative Audigy SE и Cambridge Audio DacMagic 100.

На портативе: Highscreen Boost 3 SE и HIFIMAN 603.

Наушники: Sennheiser M2 IEG, Creative Aurvana Live!, Marshall Major II, Koss Porta Pro

Пока что по звучанию доставляют последние. Они открытые, легкие и удобные, сбалансированные по звуку (после доработки защитной решетки НЧ больше не размазанные и не лезут на СЧ, появилась воздушность, детальность).

 

Люблю музыку 80-х в особенности Евродиско, поп и поп-рок, рок-баллады и т.д.

Также рок-исполнители, в частности Survivor, Creedence Clearwater Revival, Bon Jovi, Uriah Heep и др.

 

Но главный мой фаворит – это Лора Брэниган. Этот мощный, неподражаемый, трогающий сердце, уникальный голос, полный страсти. Она чувственно, с переживанием пела изумительно трогательные баллады, и с огоньком исполняла танцевальные вещи. Специально для прослушивания отыскал рипы 24/192 с японского винила.

 

Просидев 2 года с Koss Porta Pro, пришел к выводу, что уже готов перейти на HI-FI наушники.

Но что выбрать, чтобы после Косс действительно был эффект «Вау!»???

Взяв HIFIMAN 603, отправился в магазин. Переслушал много разного за 10-20 тыс.

И Вы меня простите, но либо со слухом у меня не очень, либо Коссы настолько хороши, что значительного прироста качества звука не наблюдаю. В Сони даже за 25 тысяч ничего кроме баса нет. На попсу типа Битсов даже не смотрел. Сенхи 600-й серии для меня не удобные и ценник кусается. Популярная модель от Аудиотехники MSR7 произвела хорошее впечатление, но уверен что есть лучше.

У друга слушал Баеры 990 RRO. Понравилось! Детализация, сцена отличная, действительно «вау» произошло, но вокал не впечатлил, он есть, но проникновения не услышал. И высокие частоты в этих ушах тушить надо, либо искать темный ЦАП.

Хочу попробовать Beyerdynamic dt 880 PRO и как ни странно гвозди спам Myst Nails 3 - как Вам?

 

У нас нет магазинов, где можно послушать на месте хорошие наушники, да и выбора мало. Поэтому вся надежда только на Вас, господа! Посоветуйте что-то стоящее без возможности прослушивания. Очень хочу прикоснуться к Лоре Брэниган. В каких наушниках от вокала у Вас мурашки по коже?

Всем ответившим Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех Beyerdynamic проваленная середина, в них вокал не живёт и не поёт.

Мурашки по коже от вокала в Audio-Technica W5000.

Изменено пользователем O.Bender1

Сейчас: Shure 1440 bass mod.

Были: Audio-Technica W5000,A1000Z,A2000X,A900,AD700; Shure 840; Fostex 600,900; Akg K612,Q701,K702; Audeze LCD-2,3; Denon D1100, D2000; Koss Pro/4AA,4AAA; Sennheiser 560S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SKIPPER999, попробуйте тогда послушать Beyerdynamic DT 250 или доступные AKG типа 240. Если у вас претензии к ВЧ 990, в 880 чуть меньше, но все же подобное звучание. В 250 с этим норм. Вас интересует вокал, поэтому сч не должны западать, а значит вам надо что-нибудь мониторное вроде первых указанных моделей. Или посмотрите в сторону Sennheiser, у них тоже много моделей без завала СЧ. Чуть похожее звучание с вашими Koss должно бытьу 518 модели. Но меня удивляет, что у вас уже есть как минимум Aurvana Live, а она дает очень приличный звук, ощутимо лучше чем Koss Porta, и середина там хорошая.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SKIPPER999, попробуйте тогда послушать Beyerdynamic DT 250 или доступные AKG типа 240. Если у вас претензии к ВЧ 990, в 880 чуть меньше, но все же подобное звучание. В 250 с этим норм. Вас интересует вокал, поэтому сч не должны западать, а значит вам надо что-нибудь мониторное вроде первых указанных моделей. Или посмотрите в сторону Sennheiser, у них тоже много моделей без завала СЧ. Чуть похожее звучание с вашими Koss должно бытьу 518 модели. Но меня удивляет, что у вас уже есть как минимум Aurvana Live, а она дает очень приличный звук, ощутимо лучше чем Koss Porta, и середина там хорошая.

Спасибо, присмотрюсь к указанным вами моделям. Aurvana хороша. Она другая, там мид-басс лучше и инструменты более раздельны, сцена не такая плоская, но уступает допиленным Коссам в верхней середине, не хватает открытости, воздушности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SKIPPER999, у этих моделей Koss есть сильный пилообразный обрыв на 4,1кГц, который разрезает этот диапазон и кажется, что переход СЧ-ВЧ "воздушный". Специально так сделано или это случайный косяк, не могу сказать. Но это как раз напрямую влияет на восприятие вокала, т.к. режется именно в том диапазоне. В этом отношении Aurvana воспроизводит его гораздо лучше. А вообще, по моему мнению, не будь этого обрыва и резкого спада суббаса, то Koss были бы во всех ближайших нишах вне конкуренции...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верхняя середина - это, вроде, к audio-technica, вроде как.

 

Хотел ещё посоветовать фокалы какие-нибудь, но посоветую просто к ним присмотреться. Ибо влезающие в бюджет spirit|classic professional всё же тёмные, а не яркие. Для мужского вокала, тяжмета, роцка. Вроде. Так говорят тут. Есть ещё бюджетные focal listen с акцентом на верхней середине

 

У denon d600 есть подъём на верхней середине, а сильный подъём на басе. Провал на нижней. Но могут завлечь тоже(играют тыщ на 10, по-моему, стоят чуть дороже).

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,а ritmix rh-508? Я сильно сомневаюсь, что можно найти столь дешёвые наушники, которые от телефона смогут достойно отыгрывать infant annihilator или rings of saturn


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,а ritmix rh-508? Я сильно сомневаюсь, что можно найти столь дешёвые наушники, которые от телефона смогут достойно отыгрывать infant annihilator или rings of saturn

 

Да, упустил, их и аналоги MPH-2 тоже можно считать как оверкилл для своей цены.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б/у не смущает, то dt911. из современных до 20тыр k612 весьма хороши.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SKIPPER999, у этих моделей Koss есть сильный пилообразный обрыв на 4,1кГц, который разрезает этот диапазон и кажется, что переход СЧ-ВЧ "воздушный". Специально так сделано или это случайный косяк, не могу сказать. Но это как раз напрямую влияет на восприятие вокала, т.к. режется именно в том диапазоне. В этом отношении Aurvana воспроизводит его гораздо лучше. А вообще, по моему мнению, не будь этого обрыва и резкого спада суббаса, то Koss были бы во всех ближайших нишах вне конкуренции...

Мне еще посоветовали AKG K550. Говорят, что середина в них хороша и Koss Pro4S с очень ровной АЧХ. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще посоветовали AKG K550

имхо, упрощают звучание, слишком мало послезвучий, итд итп.

Владел - не вдохновился.

На мой слух, по тональности мешали сч в кашу - скрипки и жужжание гитар иногда мало отличались. Бас-гитара от контрабаса не особо отличалась, итд итп.

Но все инструменты, в целом, было слышно раздельно хорошо.

 

Друг их использует года 2-3 уже, слушает тяжмет, доволен, как слон. Почему - не знаю)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вокала, баердинамик серии тесла.

Для попа, рока и блюз - баллад, денон 2000 - 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что середина в них хороша и Koss Pro4S с очень ровной АЧХ. Что скажете?

https://www.innerfidelity.com/images/KossPro4S.pdf

https://www.innerfidelity.com/headphone-measurements


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовать открытые AKG К612/702/712 - для вокала замечательно. Вокал в этих наушниках звучит божественно, чисто, со множеством нюансов, дыханием исполнителей и всё прочее... Мне уже писали технически более грамотные люди, что это фишка почти всех АКГ, связанная с небольшим горбиков в АЧХ.

 

Но вот слово Евродиско для данного совета меня смущает. Так как все эти наушники не обладают нужной динамикой, отдечей и вовлекательностью для какой-либо танцевальной музыкой. Учтите, что вместо эмоционального вида искусства, вы можете услышать больше аналитичный вариант. А если же всё таки захотите взять AKG, то берите 712 - они из этой троицы менее сухие, и обладают более густым интересным басом.

 

Мне кажется, что под ваши запросы отлично подошли бы наушники Fostex - прекрасны для вокала, воздушны, и в тоже время вовлекательно-динамичны. Учитывая ваш бюджет, можно обратить внимание на вторичку. На данный момент в продаже есть Fostex Th-X00 Massdrop у формучанина Volonter (бывший Zontic), которго тут все знают, и брать у него бу наушники будет безопасно. И под ваши жанры будет самое то!

 

В Баерах 770/990 вокал точно не является приемуществом - он второплановый после инструментов, а бек-вокал вообще может оказаться на галёрке.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex для вокала, такого даже врагу не посоветуешь. Denon из той же оперы.

Akg 712 не очень, только если вы любите простуженный голос.

Намекну ещё раз. У большинства моделей Audio-Technica приподнята середина, что самым лучшим образом сказывается на воспроизведении вокальных партий.


Сейчас: Shure 1440 bass mod.

Были: Audio-Technica W5000,A1000Z,A2000X,A900,AD700; Shure 840; Fostex 600,900; Akg K612,Q701,K702; Audeze LCD-2,3; Denon D1100, D2000; Koss Pro/4AA,4AAA; Sennheiser 560S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@O.Bender1, но евроденс - не хор, исполняющий Баха. Там не только поют, но и танцуют. Тут будут лучше в любом случае японцы.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex для вокала, такого даже врагу не посоветуешь. Denon из той же оперы.

Akg 712 не очень, только если вы любите простуженный голос.

Намекну ещё раз. У большинства моделей Audio-Technica приподнята середина, что самым лучшим образом сказывается на воспроизведении вокальных партий.

 

О каком простуженном голосе идёт речь???? Возможно просто уши у вас простужены от мегадэса)))


iPad->Presonus Audiobox iTwo->Lake People G105->AKG K702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Somethin, вы местный Петросян?


Сейчас: Shure 1440 bass mod.

Были: Audio-Technica W5000,A1000Z,A2000X,A900,AD700; Shure 840; Fostex 600,900; Akg K612,Q701,K702; Audeze LCD-2,3; Denon D1100, D2000; Koss Pro/4AA,4AAA; Sennheiser 560S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока зарождающаяся перепалка еще не вышла на пиковый уровень, предлагаю расслабиться :smoke:

1476112675_kot-deretsya-s-sobakoy-gif.gif


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex для вокала, такого даже врагу не посоветуешь. Denon из той же оперы.

К слову, почему? хорошая детальность, достойные послезвучия и объём. Не лучший выбор, всё же, ибо уклон у наушников другой, зато тунц-тунц они смогут делать тоже.

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex для вокала, такого даже врагу не посоветуешь. Denon из той же оперы.

Akg 712 не очень, только если вы любите простуженный голос.

Намекну ещё раз. У большинства моделей Audio-Technica приподнята середина, что самым лучшим образом сказывается на воспроизведении вокальных партий.

если для оперного и джазового вокала, то да, аудио-техника в преоритете (не вся). Но позвольте уточнить, что слушаться будет : "Люблю музыку 80-х в особенности Евродиско, поп и поп-рок, рок-баллады и т.д.

Также рок-исполнители, в частности Survivor, Creedence Clearwater Revival, Bon Jovi, Uriah Heep и др.

И Лора Брэниган" тут тоже по-вашему ATH зарулят?

Дима правильно посоветовал фостексы х00. В пределах бюджета ТС это один из лучших вариантов под его стили. И пишу я это не потому что их продаю, если что. Я когда ставил диско, техно 90х и старый рок в них - порой даже сомневался, стоит ли их продавать... увлекало сильно.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex для вокала, такого даже врагу не посоветуешь. Denon из той же оперы.

К слову, почему? хорошая детальность, достойные послезвучия и объём. Не лучший выбор, всё же, ибо уклон у наушников другой, зато тунц-тунц они смогут делать тоже.

верно. Не лучший выбор сугубо для вокала, но уж точно лучше, чем 990е баеры. Как унивенсалы вполне себе хороши, это касается преимущественно фостексов х00 и th900 (последние уровнем выше, но и дороже + более резкие на ВЧ). Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex для вокала, такого даже врагу не посоветуешь. Denon из той же оперы.

Akg 712 не очень, только если вы любите простуженный голос.

Намекну ещё раз. У большинства моделей Audio-Technica приподнята середина, что самым лучшим образом сказывается на воспроизведении вокальных партий.

если для оперного и джазового вокала, то да, аудио-техника в преоритете (не вся). Но позвольте уточнить, что слушаться будет : "Люблю музыку 80-х в особенности Евродиско, поп и поп-рок, рок-баллады и т.д.

Также рок-исполнители, в частности Survivor, Creedence Clearwater Revival, Bon Jovi, Uriah Heep и др.

И Лора Брэниган" тут тоже по-вашему ATH зарулят?

Дима правильно посоветовал фостексы х00. В пределах бюджета ТС это один из лучших вариантов под его стили. И пишу я это не потому что их продаю, если что. Я когда ставил диско, техно 90х и старый рок в них - порой даже сомневался, стоит ли их продавать... увлекало сильно.

Подскажите пожалуйста, если выбирать наушники чтобы показать всю красоту пятиоктавного голоса Лоры Брэниган, то какие подойдут максимально точно? С остальной музыкой я готов смириться. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.