Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Stayer

Sennheiser hd 660s или Beyerdynamic Amiron Home

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Хотелось бы получить совет от форумчан, кто сравнивал наушники Sennheiser hd 660S и Beyerdynamic Amiron Home.

 

Всегда использовал недорогие ширпотребные наушники, вкладыши или комп.гарнитуры до 1,5 т.р , слушаю музыку обычно с телефона или компа. Взял как-то у друга послушать полноразмерные Филипсы, цена их около 2 т.р., разница в звуке приятно впечатлила. И возникло у меня желание сделать себе подарок на юбилей и взять хорошие наушники. Узнать, как вообще зазвучит любимая музыка с более качественных наушников, услышать нюансы.

Поиски моделей и отзывов привели меня на этот замечательный ресурс. Был впечатлен, насколько глубока оказывается эта тема. Из прочитанного понял, что покупкой одних наушников не обойдусь, нужен усилитель, чтобы раскачать их. Взял по акции со скидкой Audio-gd r2r 11. Думаю, для начала нормально. Теперь дело за наушниками.

Послушать вживую возможности нет, но по отзывам понравились Sennheiser hd 660S и Beyerdynamic Amiron Home. Если кто сравнивал, буду благодарен за инфу. Сам слушаю в основном нью-эйдж, рок-баллады, классику, диско, поп, электро.

Изменено пользователем Stayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже выбирал из этих моделей, но при сравнительном прослушивании подошли больше всего Hifiman Sundara, в т.ч. и для подобных жанров (в большей степени для тяжа). Поэтому добавьте модель к рассмотрению, как минимум. Они детальнее и быстрее, чем 660 и амироны, на некоторых источниках могут показаться крикливыми на нСЧ, но в большинстве случаев они достаточно ровные.


Music: FiiO M11 - Hifiman Sundara (balanced, custom pads)

Media: Philips Fidelio X1

Былое: Fostex T50RP (mod), AKG K712, Sennheiser HD650, Audio-Technica AD700, Beyerdynamic DT990 PRO, Beyerdynamic 770 80, Sennheiser M2 (over ear), Audiolab M-DAC, MS Audio FHA 1.2, Fostex HP-A3, Cambridge Audio Dacmagic Plus

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A вот мне, причём на данной музыке прямо до вау эффекта нравятся Beyerdynamic Amiron Home, вот и думайте, три ответа и все разные, думаю нужно послушать вам, я из этих же наушников отдал предпочтение Амиронам, там и детальность и вокал и вообще... Дифирамбы могу долго петь, а вот Hifiman Sundara не довелось послушать, да уже и не буду Hifiman 560 были, там с басом проблемы для меня, разочаровался в среднебюджетных Hifimanах.


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stayer, амирон хом вызовут бОльший вау-эффект, чем 660S. Т.к. они детальнее, а сцена шире. 660е хорошие универсалы, звучат пртятно, довольно качественно, но в тоже время обыденно. Из этих двух советую амирон хом. Именно в них будет беспрестанный вау эффект от разной музыки (вы же наверное это и жаждите получить? нюансы, простор и пр.).

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне ну их эти теслы с их вч эверестом

 

Amiron

fr-amiron.png?w=614

660S

hd600-vs-hd660s.png?w=614

Изменено пользователем BBB

Sony CDP-D500/Lynx AES16 -> Yamaha DEQ5 -> усилитель -> Snorry SI-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так ну их эти теслы с их вч эверестом

Опять графики, я вот графики не слушаю, я слушаю музыку и в Амиронах она мне больше нравится, да и график в них красивее, цветнее как то :sharm:


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все неравномерности на этом графике сильно преувеличены, гипертрофированны. На слух амирон почти ровные, лишь с небольшим акцентиком на нижних ВЧ. Все в рамках универсальности и адекватного баланса. Вы же их не слушали... Не судите только по графикам.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал и владел Т1.2 в которых пик на вч "типа побороли" а на деле фиг то там. Пилят самым пошлым баеровским образом, засыпая все битым стеклом. Может для кого-то это и детальность но мне такой детальности нафиг не надо. Возможно к возрасту 50+ лет чувствительность ушей к ВЧ и падает, но для меня это пока не актуально. Для моих ушей этот средний палец на 8Кгц абсолютно так же слишим как выглядит на графике. После перехода на 660S вздохнул с облегчением.


Sony CDP-D500/Lynx AES16 -> Yamaha DEQ5 -> усилитель -> Snorry SI-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BBB, да, я тоже в т1-2 услышал проярченность на ВЧ, хотя многие говорят, что ее нет. Видать привыкли к более ярким наушникам. Но она таки есть, просто не столь ужасающая, как в первых т1. Амирон хом еще чуть менее жесткие на ВЧ, чем т1-2, хотя небольшой (подчеркну - небольшой) акцентик все равно есть. Видать вы из тех, кто действительно чувствительны к количеству ВЧ. Но далеко не все, даже молодые и с нормальным слухом настолько чувствительны. Примеров тому масса. Так вот, для большинства людей количество ВЧ в амиронах будет нормальным, оптимальным. А вот в сенхах 650 и 660 - будет их в той или иной степени не хватать. Захочется большей контрасности, детальности на ВЧ.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BBB,@Volonter, Для Т1 нужен просто синергичный им усилитель. Последний раз слушал Т1 первой ревизии с Zen Amp - рези на ВЧ нет даже намёка. На более слабых усилителях эти наушники играют более плотно, за счёт этого и ВЧ прям в мозг врезаются. На Zen Amp сцена развернулась широко и хорошо была проработана в глубину. ВЧ при такой связке были в достаточном количестве, не заглушенные, выразительное, но из-за их отдаления внутрь воображаемого пространства они не казались какими то резкими. Тоже самое на ламповом усилителе Демографа, который у Сергея - полностью комфортное звучание Т1 первой ревизии на всё частотном диапазоне. Вот с Бетой 22 Баеры играли колко и холодно.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы!

Заманчиво звучат оценки Amiron в плане более широкой сцены. Большей пространственности в звуке мне не помешало бы. Не хотелось бы потерять в этом качестве наушников выбрав другую модель и потом думать: "а как оно звучало бы на большем объеме сцены". Говорят, что мой цапоус Audio-gd r2r 11 имеет притеплённый звук, может на нем подъем на ВЧ (если он еще будет и будет для меня критичен) будет дополнительно сглаживаться? Программный эквалайзер как в случае чего, не комильфо?

 

Из этих двух советую амирон хом. Именно в них будет беспрестанный вау эффект от разной музыки (вы же наверное это и жаждите получить? нюансы, простор и пр.).

Да, в точку!)

 

Тоже выбирал из этих моделей, но при сравнительном прослушивании подошли больше всего Hifiman Sundara

У Вас под спойлером Fiio A5, тестили все эти наушники перед покупкой только на нём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас под спойлером Fiio A5, тестили все эти наушники перед покупкой только на нём?

 

Сравнивал на OPPO HA-1.


Music: FiiO M11 - Hifiman Sundara (balanced, custom pads)

Media: Philips Fidelio X1

Былое: Fostex T50RP (mod), AKG K712, Sennheiser HD650, Audio-Technica AD700, Beyerdynamic DT990 PRO, Beyerdynamic 770 80, Sennheiser M2 (over ear), Audiolab M-DAC, MS Audio FHA 1.2, Fostex HP-A3, Cambridge Audio Dacmagic Plus

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для данных стилей Hifiman edition Xv2 хорошо пойдет. Они нейтральные, с хорошим басом. По скорости будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для данных стилей Hifiman edition Xv2 хорошо пойдет. Они нейтральные, с хорошим басом. По скорости будет достаточно.

Для данных стилей Hifiman edition Xv2 хорошо пойдет. Они нейтральные, с хорошим басом. По скорости будет достаточно.

да, уши офигенные, сам мечтаю о них. Но цннник на новые в 2 раза превышает рассматриваемые нами модели...

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.