Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Harvest

Asus Xonar Essence STX+Fostex T50RP Mk3

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего создал тред немножко не в том разделе, если это так перенесите, спасибо.

 

Выбирал наушники в промежутке 4-8к рублей, рассматривал ISK9999/philips shp9500/Takstar PRO 82 как наиболее адекватные варианты для себя, остановился на ISK9999. Потом человек предложил мне Fostex T50RP Mk3, изодинамика все дела, прошерстил тред по ушам, нашёл магазин в котором их по скидке за 8к отдают, заказал, а теперь сижу и думаю, как они с моей звуковухой будут играть? Не зря ли я такие уши заказал к Asus Xonar Essence STX. :sos:

P.S. Гугол выдаёт только зарубежные форумы с похожим вопросом, но и там переадресовка на другой тред. :?:

P.S.S. Любопытность тестировать что-то новое кажется меня в могилу заведёт. В прошлый раз брал CAL!2 с биоцеллюлозой. :D)

Изменено пользователем Harvest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с биоцелллозой) смешно)

светлые они будут тк карточка светлая.

плюс стх не хватит усиления чтобы раскрыть потенциал ушей.. бас будет страдать. в 1 очередь.

но в целом связка норм.

 

могло быть хуже. могли 770 на 250 ом купить же)))) вот бы тогда запил был бы)


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с биоцелллозой) смешно)

светлые они будут тк карточка светлая.

плюс стх не хватит усиления чтобы раскрыть потенциал ушей.. бас будет страдать. в 1 очередь.

но в целом связка норм.

 

могло быть хуже. могли 770 на 250 ом купить же)))) вот бы тогда запил был бы)

Насколько это негативно скажется на звуке? Играть будет хотя бы не хуже моих Ritmix'ов rh-508? До Takstar'ов 80 звук дотянет? А то не хочется даунгрейдить себе же звук, выбрасывая на это 8к рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы странно если бы уши в 15к новые играли бы в 2 раза хуже чем китайские такстары и уши за 700рэ)))

нормально все будет. это апгрейд более чем на два уровня если можно так выразиться просто т подача будет ярклвата я хз насколько вам басы важны


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уши великолепные. снорри не просто так из них супермод делает. просто для изо усиление важно очень. звуковуха у вас отличная. у меня такая же но я бы рассмотрел покупку плеера типа фио х5 или миникомбайна для таких чудесных ушей


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светлые они будут тк карточка светлая.

:stopit:

плюс стх не хватит усиления чтобы раскрыть потенциал ушей.. бас будет страдать. в 1 очередь.

а это действительно возможно


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светлые они будут тк карточка светлая.

:stopit:

плюс стх не хватит усиления чтобы раскрыть потенциал ушей.. бас будет страдать. в 1 очередь.

а это действительно возможно

 

а че фейспалм то. я не один такого мнения что стх ярчит немало. особенно на светлых ушах


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К фостексам по-любому ушной усилитель нужен, как и любой другой изо и ортодинаме, эта тема уже не первый год мусолится. Плеера типа Fiio так же их потенциал до конца не раскроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К фостексам по-любому ушной усилитель нужен, как и любой другой изо и ортодинаме, эта тема уже не первый год мусолится. Плеера типа Fiio так же их потенциал до конца не раскроет.

А Roksan Kandy K3+Xonar Essence STX II, раскроют на максимум? Есть возможность сравнить с данными железками, насколько всё плохо у меня будет звучать. :music:

Изменено пользователем Harvest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехали. Очень странный звук и я даже не понимаю хороший он или плохой. :blink: Определённые треки вообще не могу слушать, просто уши режут невероятно. С подкрученным эквалайзером уже поприятнее, но всё равно очень-очень странный звук выдают, после бассхедов вибрирующих на голове, одни и те же треки вообще по другому звучат, абсолютно, не знаю плохо это или хорошо.

 

Может мне слон на ухо наступил, но пока по звуку HyperX Cloud I(Takstar 80)>Fostex T50RP Mk3 в большинстве того что пока послушал.

 

Послушаю у знакомого на Roksan Kandy K3+Xonar Essence STX II, может дело в том что звуковуха без усилка не тянет вообще.

Изменено пользователем Harvest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам форума фостекс т50 не сильно басовитые, ровные как мне кажется, скоростные, с быстрой музыкой хорошо справятся. Не понятно что вы слушаете, зачем их взяли и вроде советовали что усиление норм нужно и не факт что понравятся если слушаете какую-нибудь попсу или рэп.


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема, по поводу ухода с Takstar pro80 на что-то повыше. В магазине, сравнивая тогда ещё на FiiO X3mm, по тоналке определённо понравились сабжевые наушники (мне в них не пилило ничего на верхах), но с басом была беда, т.е. он был на фоне pro80 лишь обозначен (не нейтрален правда, но не массивен).

Повторюсь по поводу других моделей, что слушал:

Audio-Technica A990z, AKG Q701, Shure SRH840, всё подключалось через SoTM SHP-100; кроме того был опыт сравнения и прослушки Audio-Technica M50X, Ultrasone pro900, Beyerdynamic DT770 250Ohm, Beyerdynamic Custom Studio

 

В результате на данный момент я остановился на Snorry моде T50 mk2, но pro80 остались непобеждёнными в плане "для всего" - не туги в раскачке, обладают крайне схожим уровнем с Audio-Technica M50, при этом имея несколько другую акцентировку в средних и верхних частотах и чуть меньший бас. По итогу, если вам ярчат T50 в стоке, есть смысл взять усилитель к ним - сам сталкивался с яркостью Снорри мода, которая ушла с приобретением усилителя. Если нет, думаю возможной идеей будет взгляд в сторону Philips Fidelio X1 или X2. Как вариант, может Beyerdynamic Custom Street дадут приемлимый звук, читал что Street модель как раз недолюбливают из-за непохожей на рядовую тоналку продукции фирмы. Может кто поправит на этот счёт.

По поводу хуже/лучше - тут я для себя решил, что важна тоналка и удача в плане попадания звука/удачного экземпляра наушников и лично вашего восприятия. Понятно, что когда ценник отличается в 4 раза, то вполне вероятна разница в уровне, но для этого уровня нужен и соответствующий сетап, как я полагаю. Иначе можно прогадать. Да и наушники лучше выбирать сразу с нужным балансом, в котором вам не понадобится сильно корректировать какую-либо полосу частот за счёт подбора компонентов.

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soundslave,

Спасибо большое! Прыгать по бюджету в разы к сожалению не готов, так что останусь на том на чём есть.

 

В итоге тогда для себя из того что слушал и имел в пользовании (на разных конфигах), учитывая цену и все параметры как-то так:

HyperX Cloud(Takstar pro 80 в другой упаковке)>CAL!2>Beyerdynamic 990 PRO>Ritmix RH-508>Fostex T50RP Mk3(не слушались на топ конфиге ещё)>Sennheiser HD 598>Audio-Technica ATH-M50x... :notknow:

Изменено пользователем Harvest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Harvest, Как я понимаю Роксан Кэнди это сиди плеер, но плеер ничего не даст в плане усиления, нужен именно усилитель для наушников или можно попробовать послушать с ушных выходов винтажных интегральных усилителей хоть советских, хоть импортных. Раньше на ушном выходе усилителей стояли просто делители мощности, на современной аппаратуре, после середины 90-х годов такие уже не делают, наушники такого плана они не раскачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Harvest, в таком случае попробуйте послушать T50 с усилителем. Я в своём случае остановился на Семигоре от Danfi, который предыдущий владелец использовал для более тугих T20 mk2 (и был доволен).


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для баса лучше брать Fostex T40RP Mk3. 50-е вряд ли дадут ожидаемый бас, даже с хорошим усилением. А звук с прогревом будет меняться в лучшую сторону.


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@phenomenon, в современных инкарнациях RP серии вроде нет смысла заморачиваться, можно взять любые и позаклеивать порты для баса, внутрянка ведь одинаковая.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soundslave, да, но в случае с T50RP Mk3, такого действия, насколько мне известно, не производили и каков результат, не известен. надо спросить у snorry, насколько это легко сделать.


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HeavyWeightDen,

Это усилок за 150к+ для колонок, но там есть разъём для ушей. Сегодня проверю какой звук будет, надеюсь там вход не для галочки. :D

@phenomenon,

Я их 8 часов подряд послушал, то ли привык, то ли они по другому заиграли, но в определённых композициях мне они начали очень сильно нравиться. Надеюсь это не эффект внушения. :D)

@Soundslave,

Я сегодня схожу послушаю, главное чтобы в том усилке порт был не для галочки, спасибо.

@Soundslave,

Все 38 страниц треда по T50 mk3 люди утверждали что они лучше всего звучат в стоке, поэтому я не хочу изгаляться и делать из них T40.

Изменено пользователем Harvest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Harvest, не ну с общим мнением по "лучшести" T50 mk3 в стоке да, можно согласиться, но лично мне баса в них было мало, поэтому если есть вариант заклеить порты вручную (вроде народ не стеснялся и изоленту использовать для этого) для бОльшего баса - почему бы и нет, вам же слушать) Я исходя именно из этих побуждений порекомендовал не париться с поиском определённой модели в линейке. Они конструктивно одинаковы, разница лишь в закрытости/открытости.

 

@phenomenon, это моддинг не уровня Snorry, люди просто сами брали и заклеивали чем удобнее) абсолютно простая модификация пользователей)

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soundslave, если вдруг, вот внутренности всех моделей: https://www.innerfidelity.com/content/diyers-delight-fostex-t50rp-mk3


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@phenomenon, да, эту статью читал тоже, когда нацелился на T50ые. Вот собственно самая важная часть "The T20RP Mk3 is advertised as the "open" model; the filter over the opening is very thin and permeable. The T40RP Mk3 is "closed" and essentially has a piece of impermeable tape over the hole. The T50RP is considered "semi-open" and has a filter with permeability somewhere between the other two." Вот эту дырку и заклеивали обычно люди при модах, чтобы добавить баса. Замечу что Сергей snorry отмечал, что по его опыту с излучателями Fostex RP максимальный плюс будет именно от закрытой конструкции, что позже и скорректировали сами Fostex и сторонние конторы.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Harvest, Да, все верно, потом посмотрел что это усилитель, а не сидюк. Послушал от ушного выхода, есть результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.