Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

doktorzjopa

Помогите с выбором!) Активная акустика до 40 к

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!) Ребятки, помогите с выбором акустики. Нужны колонки компактного размера. Будут использоваться за компом и без усилителя.

Хочется теплого лампового звука, в основном для прослушивания рока, Live концертов и акустики. бюджет на все про все 40 тыс.

после долгих поисков присматриваюсь к Yamaha NX-N500.

Заранее спасибо)

 

P.S. Не нужно упираться в 40к.) бюджет можно (даже желательно) понизить)) Подразумевается прослушивание на близком расстоянии. Не для развлечения соседей

Изменено пользователем doktorzjopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swans M200 MKIII спокойно пережевывают и выплевывают всех конкурентов до 50к среди активной акустики. Можно и за 25к найти, только в РФ с ними сейчас напряжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swans M200 MKIII спокойно пережевывают и выплевывают всех конкурентов до 50к среди активной акустики. Можно и за 25к найти, только в РФ с ними сейчас напряжно.

Спасибо за совет!) Завтра на работе поищу подробную инфу по ним. Но страшновато как то из за бугра тащить такое сейчас)) останутся на таможне ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@doktorzjopa, только учтите они не то чтобы очень маленькие. На стол конечно можно, если он большой, но лучше бы на стойки. По звуку могу сказать так - очень приятная меломанская подача, много воздуха, отличная сцена, великолепная середина, вокал как на ладони, при этом приличный "американский" упругий бас. Они на самом деле хороши для джаза и подобного, насчет рока мне сложно судить. Могут гудеть на нч при не правильном расположении, например близко к стене или углу тем более. Самый нормальный звук все-таки на стойках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я остановился на focal alpha 65


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я остановился на focal alpha 65

 

И как они в сравнении с наушниками? Нет ощущения, что сильно проще играют? Или всё совсем не так и адекватного сравнения здесь вообще быть не может?

 

(я просто в АС дуб дубом, но есть мыслишки приобщиться к чему-то простому и душевному)

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, наушники это как радиоточка в сравнении с нормальными мониторами.

 

Особенно в плане концертных записей, на среднем поле очень атмосферно, ближнего поля более мелкая подача

 

Но вот я по-началу свои N-monitors-300 с не самым плохим классом D слушал, он играет антиаудиофильно ВЧ и середину в сравнении с А/В

 

И все также как с наушниками красится межблоками если что-то не устраивает... Я так нижней середины наваливаю медной моножилой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как они в сравнении с наушниками? Нет ощущения, что сильно проще играют? Или всё совсем не так и адекватного сравнения здесь вообще быть не может?

Это как сравнивать резиновую женщину с настоящей. Резиновая тут наушники) Даже если чисто технически колонки будут проигрывать более дорогим наушникам, все равно выбор очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lisiv, Shadow39

 

Тут прикол в том, что лично для меня живой звук проигрывает домашней head-fi системе по всем ключевым параметрам. Концерты меня вообще не интересуют, студийная запись для меня всегда имеет гораздо большую музыкальную ценность. Вот хоть убей - но для меня это так, поэтому к симуляции "живого звука" я никоим образом не стремлюсь. Мне важно, чтобы хорошо играли студийные записи, для меня соль музыки именно в них.

 

 

С АС я дел никогда не имел, но обычно все разговоры о колонках начинаются с того, что без КДП и кучи денег в теме ловить нечего. Но я подметил, что так говорят ненавистники наушников и большие поклонники живого звука, то есть идейно чуждые мне люди :) Поэтому мне интересно мнение людей, которые, как и я, любят и ценят преимущества наушников, а не считают их заведомо жалкой пародией на акустику и нищебродским компромиссом :)

 

Тут нет правых и виноватых, но есть разные системы координат, разные точки отсчёта, разные ценности в звуке. Я не исключаю, что из любопытства отважусь связаться либо с мониторами, либо с недорогим винтажным хай-фай, но наушники для меня были и будут краеугольным камнем системы.

 

Какие-то случайные прослушивания у друзей и в магазинах у меня вызывали только недоумение из серии: как это вообще можно слушать, если нормальные наушники будут гораздо точнее, детальнее, быстрее, глубже по басу... Но всерьёз я темой никогда не интересовался. Шут его знает, может гранаты колонки были не той системы и тысяч за 40 можно собрать систему, которая не будет вызывать у меня отторжения :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут прикол в том, что лично для меня живой звук проигрывает домашней head-fi системе по всем ключевым параметрам.

А при чем здесь вообще живой звук? Речь изначально идет о студийной записи, независимо от того чем она воспроизводится, наушниками или колонками.

 

С АС я дел никогда не имел, но обычно все разговоры о колонках начинаются с того, что без КДП и кучи денег в теме ловить нечего.

Здесь есть доля правды. Однако все зависит от того какие у вас запросы и какие колонки. Если речь идет о топовых напольниках за пол ляма, то нужна и подготовленная комната и большая площадь чтобы не гудели и правильно подобранное усиление и еще много чего. Если речь идет про небольшие активные мониторы ближнего поля, то все гораздо проще. В идеале хотя-бы минимально плотные шторы, относительно не пустая комната, желательно ковровое покрытие, короче банально чтобы комната не была гулкой и все.

Поэтому мне интересно мнение людей, которые, как и я, любят и ценят преимущества наушников, а не считают их заведомо жалкой пародией на акустику и нищебродским компромиссом

10 лет в теме наушников. Не считаю их нищебродским компромиссом, это просто другое. В чем-то они предпочтительнее в конкретных случаях. Но если есть деньги и возможности, плюс нормальная звукоизоляция в квартире, лучше колонки. Никакие наушники не дадут столько эмоций от звука как приличная акустика.

 

Шут его знает, может гранаты колонки были не той системы и тысяч за 40 можно собрать систему, которая не будет вызывать у меня отторжения

Я тут советовал свансы, которые из Китая можно за 20к привезти. При прочих равных, если бы мне дали выбор что одно слушать всю жизнь, эти колонки или свою систему с топовым усилителем и HD800s с эндорфином, я бы выбрал колонки. В идеальном мире где нет соседей, абсолютно шумоизоляция квартиры и я никому не мешаю. Про нормальную Hi-Fi систему я вообще промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет в теме наушников. Не считаю их нищебродским компромиссом, это просто другое. В чем-то они предпочтительнее в конкретных случаях. Но если есть деньги и возможности, плюс нормальная звукоизоляция в квартире, лучше колонки. Никакие наушники не дадут столько эмоций от звука как приличная акустика.

Полностью согласен. Причём ситуация с нищебродством тут на мой взгляд как раз противоположная. Колонки за условные 30к переигрывают наушники за 150к. И кто здесь тогда нищеброд? :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />кто здесь тогда нищеброд? <br />
<br /></p>

Нет, не говори так!

 

:(((


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подразумевается прослушивание на близком расстоянии. Не для развлечения соседей

Есть у меня большие колонки, но послушать их удаётся очень редко. Недавно задумался о приобретении компактных активных колонок ближнего поля. Ещё не купил. Послушал Edifier S880DB. Колонки очень понравились. Присмотритесь.

 

Нет, не говори так!

Не буду больше :pardon:

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подразумевается прослушивание на близком расстоянии. Не для развлечения соседей

Есть у меня большие колонки, но послушать их удаётся очень редко. Недавно задумался о приобретении компактных активных колонок ближнего поля. Ещё не купил. Послушал Edifier S880DB. Колонки очень понравились. Присмотритесь.

 

Нет, не говори так!

Не буду больше :pardon:

Спасибо за совет) Но у меня очень предвзятое отношение к Edifier-ам.. Начал знакомство с ними с R2800. Ехал с ними домой в ожидании чуда, но после подключения - чуда не произошло)))

 

@doktorzjopa, только учтите они не то чтобы очень маленькие. На стол конечно можно, если он большой, но лучше бы на стойки. По звуку могу сказать так - очень приятная меломанская подача, много воздуха, отличная сцена, великолепная середина, вокал как на ладони, при этом приличный "американский" упругий бас. Они на самом деле хороши для джаза и подобного, насчет рока мне сложно судить. Могут гудеть на нч при не правильном расположении, например близко к стене или углу тем более. Самый нормальный звук все-таки на стойках.

Стол 2м длиной, 80см глубиной, есть подставки по 15см. см этим проблем нету. У меня вопрос : рассчитаны ли Swans M200 MKIII на близкое прослушивание на невысокой громкости ? Очень понравился по обзорам именно ваш вариант. Это как будто именно то - что я искал)

Изменено пользователем doktorzjopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, чуть немного за рамки....

Если бы в моем мире не было соседей, я бы купил Edifier Airpulse A300.

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы в моем мире не было соседей, я бы купил Edifier Airpulse A300.

В том то и дело, приходится идти на компромиссы по разным обстоятельствам.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, по поводу компромиссов хорошо всё сказал @Soviet_Man, я с ним полностью согласен.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот,В принципе и я согласен с ним, особенно про систему координат и точку отсчёта :D


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе и я согласен с ним, особенно про систему координат и точку отсчёта

 

Да я вообще потоковый генератор истины! :D

 

...

 

Я тут советовал свансы, которые из Китая можно за 20к привезти.

 

А как они по тоналке? Мне нравится неяркий и динамичный звук с тембрами, уходящими чуть в густоту. Вот что-то такое найти было бы интересно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как сравнивать резиновую женщину с настоящей. Резиновая тут наушники) Даже если чисто технически колонки будут проигрывать более дорогим наушникам, все равно выбор очевиден.

Колонки за условные 30к переигрывают наушники за 150к. И кто здесь тогда нищеброд? :D

У меня говёненький музыкальный центр который я купил за 300$ в 1992 году играет не хуже чем комплект состоящий из архиповского двухблочника и HD800.

Тут конечно важно что именно слушать и на какой громкости, родственники, соседи, не так всё просто. Металл на маленькой громкости без "басов" не послушаешь. И здесь наушники вообще единственный вариант. Другое дело джаз, блюз... тут выбор шире а цены не такие уж и высокие особенно на вторичке и с оглядкой на винтаж.

@reutover,

Если бы в моем мире не было соседей,

Я джаз, блюз, вокальную музыку негромко слушаю на колонках с 12 ти дюймовым НЧ дифузором и это никому не мешает - у них частотка начинается от 58 гц. Наушники одеваю только ночью.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело... я тоже был ярым ХедФайщиком...Но.. ряд товарищей и в том числе Супруга утверждали о том что АС лучше. Причем Супруга меня потыкала носом - что именно лучше и чего в наушниках не добиться ничем и никогда. Это личное, но Вокал в наушниках я не буду не смогу воспринять.... он кастрирован... все остальное тоже, но там можно домыслить... сделать акцент на иных фишках... кстати еще и басуха зачастую завуалирована при прослушке в ушах.... либо подрезана.... Я не в коей мере не хочу сказать что все кто слушает в ушах дураки... просто личные зацепки.... которые к сожалению не могу принять....


[СEC 3100, СEC 51Z] ---> Luxman DA06 ---> Luxman P-1 = Pioneer master SE1, Sony MA900, AKG K240М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут прикол в том, что лично для меня живой звук проигрывает домашней head-fi системе по всем ключевым параметрам.

 

Как ты сделаешь в домашней системе такие же барабаны как на концерте?)

 

Концерты меня вообще не интересуют, студийная запись для меня всегда имеет гораздо большую музыкальную ценность.

 

Концерты сводят в студии, я ведь не про любительские записи. Просто они как правило масштабнее звучат.

 

Мне важно, чтобы хорошо играли студийные записи, для меня соль музыки именно в них.

 

Если взять слишком нейтральные мониторы, то можно разочароваться в записях.

Плохое сведение на них слышно очевиднее, чем на любых наушниках

 

если нормальные наушники будут гораздо точнее, детальнее, быстрее, глубже по басу...

 

От баса в наушниках одно название, больше чем в HD650 утомительно и не очень-то полезно как по-мне

Как таковой бас важен только в электронной музыке и то в основном срезают лишнее чтоб не гудело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько интересных и проверенных вариантов что есть у нас и в наличии:

Monkey

Adam T7V

Focal Alpha 50

Но конечно никакого теплого и лампового звука в мониторах не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audioengine A5+ 500 долларов, ещё останется денег на звуковую карту.

Или Audioengine HD6, эти чуть дороже бюджета. Зато есть оптика.

DAC у обоих моделей на AKM AK4396.

Себе в офис купил почти наугад А2+ из-за размера колонок. Неделю не мог нормально работать, по утрам просто слушал музыку.

Кстати, в А2+ есть usb. DAC простенький, используют цифровой вход квалкомовского чипа. Но звук лучше чем подключение к выходу на наушники MacBook.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе в офис купил почти наугад А2+ из-за размера колонок. Неделю не мог нормально работать, по утрам просто слушал музыку.

У меня была первая версия Audioengine A2, при своих размерах удивляли звуком не на шутку.

Сейчас из достаточно компактных могу рекомендовать Tannoy Reveal 402 и KRK Rokit RP4 G3, либо их 5-дюймовые версии и JBL 305P MKII.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.