Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nik_iA

Аудиосистема или тракт для наушников.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Тема избитая донельзя, но вот сейчас хочу определиться куда двигаться дальше.

 

Сейчас, если все удастся, перееду жить в подмосковье, в загородный дом. Там-то все и будет планироваться.

 

Вложения в переспективе небольшие, максимум 2000$, хотелось бы услышать, во что эти деньги разумнее вкладывать.

Спасибо


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите грамотно - "тракт для нашуников" и "аудиосистема" - это одно и то же. Вы имеете в виду тракт на колонках или на наушниках?


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я залезаю в наушники только по необходимости, т.е. когда поздно. Через АС слушать гораздо приятнее. Тем более загородный дом. Но надо понимать, что на 2000 долларов даже на вторичке особо не разгуляешься. Так что jedie прав! Но дом!!!!!

Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant, Да спасибо, просто привык к "подразумеваемым" названиям. Тракт для колонок или для наушников. К сожалению, тему редактировать не получается.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie,То есть лучше колонки оставить на дальнейшие планы...

 

@bzx, Буду себя тешить, что все впереди)


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - категорически за колонки! За эти деньги б/у можно взять бюджетку неплохую. Наушники это всегда компромисс. Хотя понимаю, что на хэдфаерском форуме моё мнение будет в меньшинстве. Сейчас набегут и расскажут про хай-эндовое качество звука за малые деньги. А мне что-то не хочется после колонок этого "качества". Да и вокруг весь мир собственными ушами, а не наушниками пользуется. Это - ЕСТЕСТВЕННО. Вообще, считаю время и деньги, потраченные на хэдфаерство тупо потерянными для себя, ибо давно пылится всё это хозяйство. Сам принцип уши в наушники мне претит. Разве что на компе и ли телик, когда все спят. И всё!

 

@jedie,То есть лучше колонки оставить на дальнейшие планы...

 

@bzx, Буду себя тешить, что все впереди)

Тешить себя можно и с недорогим колоночным трактом. Он, в отличии от вышеописанного мной примера, не будет пылиться. Наверняка под шашлычок захочется звуковое оформление, тут и бюджетка пригодится! А куда наушники? Как "память о дальнейших планах" в чулан?


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Тема избитая донельзя, но вот сейчас хочу определиться куда двигаться дальше.

 

Сейчас, если все удастся, перееду жить в подмосковье, в загородный дом. Там-то все и будет планироваться.

 

Вложения в переспективе небольшие, максимум 2000$, хотелось бы услышать, во что эти деньги разумнее вкладывать.

Спасибо

Зависит от требований. Акустика по детальности и динамическому диапазону не имеет никаких шансов в этом ценовом диапазоне приблизиться к наушникам. Соответственно, если вы слушаете оркестровую музыку и оперу, то о колонках можно забыть. Мой бюджет только на акустику - до $5000. Не могу сказать, что я постоянно бегаю и пытаюсь отслушать разные варианты, но пока ничего достойного лично мне не попадалось.

 

Если укажите ваши жанры, то можно будет примерно накидать список компонентов под наушниковый тракт. Послушаете всё это, потом попробуете что-нибудь из колонок, которые тут посоветуют, и затем уже сделаете выводы.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех свой подход. Мне например фактически с детства и кассетных плееров притягательны наушники. В них для меня есть особая интимность, музыка только твоя только для для тебя и никто ее не слышит. Это как твое внутреннее сопровождение мыслям и переживаниям. В принципе у меня есть возможность поставить колоночный тракт, но не тянет. Я когда колонки слушаю у меня рассеивается внимание тяжело концентрироваться на музыке. А вот с наушниками совсем другое дело. Для меня наушниковый тракт - совершенно осознанный выбор.

 

А если отойти от внутренних переживаний, за 2000 мне кажется ничего путного на AC не сделать(( Лучше уж купить цап или комбайн с наушниками, цап который вы потом встроете в колоночный тракт если нужно.

 

Вообще имхо в такой бюджет я бы взял комбайн и уши.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонки в своем доме конечно лучше, но в 2000 наврядли можно уложиться...


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если укажите ваши жанры, то можно будет примерно накидать список компонентов под наушниковый тракт.

- Пока мне очень понравилась связка Audiolab Q-DAC + Rega EAR + AKG 702. В основном слушаю, "легкие жанры" - эмбиент, инструментальную музыку, dark-jazz. В основном музыка слушается фоном и для настроения. Но за кандидатов буду очень благодарен.

 

Это как твое внутреннее сопровождение мыслям и переживаниям.

- Я только для этого музыку слушаю. Вы правы.

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом понимаю как вы слушаете Q-DAC (имел М-DAC) и K702 (тестировал Q701). Вам не слишком ярко? Ато и источник и уши яркие и сверх детальные.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA, в загородной сети часто сильно гуляет напряжение. Так что тут придется поработать.

 

За эти деньги можно взять неплохой импортный ламповый стерео-приемник из европы, сделать ему профилактику, вход от существующего источника и слушать на нем музыку.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, Нет, полностью с нуля будет система строиться. Такую связку я слушал в гостях, впечатлила, но пока я только с концепцией определяюсь, там понятно, долго буду искать, что мне надо.

 

@Gleb,

в загородной сети часто сильно гуляет напряжение. Так что тут придется поработать.

- А от сети много зависит, просто к такому иезуитству не готов? Изменено пользователем Nik_iA

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA,

Проверьте в разное время как дела у вас с напряжением,сильно ли гуляет....За городом часто пониженное...

Наушниковый тракт - это всегда вторично!.. Но в указанном бюджете средств хватит только на начального уровня систему с головными телефонами... :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте в разное время как дела у вас с напряжением,сильно ли гуляет....

- Гуляет, на всей более или менее ценной технике стоят стабилизаторы.

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушниковый тракт - это всегда вторично!.. Но в указанном бюджете средств хватит только на начального уровня систему с головными телефонами...

Вообще-то хватит на топовые динамические уши и неплохой комбайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie,

А источник уже есть? 2000 бакинских на комбайн + головные телефоны?.. Тогда чуть легче...) Но бюджетик бы чуточку увеличить.... Или вторичка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stiv8800, Систему буду начинать с нуля, ну практически, есть усилитель Laconic ha-6, но думаю его прийдется менять. Бюджет, возможно растянуть в перспективе, если возьмут в Консультант-Плюс.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA, под ваши жанры "слушаю, "легкие жанры" - эмбиент, инструментальную музыку, dark-jazz." стоит взять hd800 ЗА 30 ТЫС, И ЗА 30 тыс комбайн (на первое время).

 

Если все же хочется акустику, согласен, что построить приличную Hi-fi аудиосистему за эти деньги едвали получится. Но есть один вариант: подкопить еще тыщенку, и взять Quested S7R. Это серьезные активные мониторы, довольно высокого класса, которые играют по отзывам проф. студийников, намного дороже своей цены. Т.е. модель явно очень удачная. Почитайте что студийники пишут о ней на этом ресурсе http://forum.rmmedia...isplay.php?f=45

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quested S7R.

- Я постараюсь послушать ее на Мичуринском проспекте... Насчет Hd800 - скоро поеду в ДХ.

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quested S7R.

- Я постараюсь послушать ее на Мичуринском проспекте... Насчет Hd800 - скоро поеду в ДХ.

Попросите их предоставить медный литс для 800х, ону них там лежит, как лучший кабель для 800х. Послушаете и со стоком(посеребрянка), и с медью. Звук очень отлтчается.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Спасибо!


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за hd800 под такие жанры. Их не шибко сложно купить на вторичке тысяч за 28. Дальше уже думать. Мне нравится в качества цапа какой-нибудь аппарат на сабре - будет очень хорошая сцена и высокая детальность. Не уверен, что стоит ограничивать себя комбайном. Разве что какой-нибудь nfb-28 от audio-gd может подойти, но на этот счёт лучше хэдфай почитать. Проще было бы цап на сабре (тот же nfb-1) + потом найти на вторичке приличный ламповик. С усилителями средней ценовой категории не так всё просто, но можно что-то подобрать будет. Раз можете в дх сходить, то какие-то точки отсчёта появятся. Пока рано загадывать. Как появятся уши (вернее - если появятся), тогда уже можно будет по усилкам разным пройтись.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонки (если хорошие) часто приятнее слушать чем наушники, особенно в загородном доме без соседей.

Можно чуть добавить денег и купить напр. Focal solo6 be (можно найти по 40 000 руб. за шт) и для начала недорогой ЦАП или звук. карту (за 5-10 тыс)

 

Как варианты (войдут в бюджет $2000):

eve audio sc205

eve audio sc207

eve audio sc305

adam a5x

adam a7x

Впечатления сразу будут хорошие!

 

Потом при наличии средств докупить сабы и цап получше, вообще круто будет играть.


Наушники: Mac mini - Tascam UH-7000 - sennheiser hd 590, Audio-Technica ATH-M50

Портатив: KENWOOD MGR-A8 - ue 5pro, ue 700

Акустика: Mac mini - Tascam UH-7000 - Focal twin6 be

В отпуске: Ipad+ Iloud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.