Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Дядюшка Бен

Помогите с выбором наушников на замену Monster Turbine pro copper.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с выбором наушников-затычек для iPhone. Бюджет — до 15 тыс. рублей.

Критерии: слушаю преимущественно металл, рок и блюз, нужно щадящее отношение к недостаткам источника и MP3/AAC, наличие пульта. Люблю звонкий звук с упругими негулкими басами, боюсь выраженных сибилянтов.

Эталон для меня — вынесенные в название темы Monster Turbine pro copper — устраивали на 110%, но спустя 3 года сломались, к сожалению. Купить такие уже практически невозможно, так что если существуют их "двойники" по звуку, то хотелось бы узнать о них в первую очередь.

Желательно динамические, т.к. арматуру пробовал два раза и не подружился (Sony XBA-2 и Etymotic hf3).

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите затычки jvc линейки FX. Мне кажутся по звуку в чем-то схожими с turbine pro gold (они у меня были), только еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с выбором наушников-затычек для iPhone. Бюджет — до 15 тыс. рублей.

Критерии: слушаю преимущественно металл, рок и блюз, нужно щадящее отношение к недостаткам источника и MP3/AAC, наличие пульта. Люблю звонкий звук с упругими негулкими басами, боюсь выраженных сибилянтов.

Эталон для меня — вынесенные в название темы Monster Turbine pro copper — устраивали на 110%, но спустя 3 года сломались, к сожалению. Купить такие уже практически невозможно, так что если существуют их "двойники" по звуку, то хотелось бы узнать о них в первую очередь.

Желательно динамические, т.к. арматуру пробовал два раза и не подружился (Sony XBA-2 и Etymotic hf3).

Заранее спасибо.

 

повезло тебе со слухом. и источник дерьмо и наушники полное дерьмо.

какие нах уши за 15 т.р. для сраньфона????

купи дешевые сенхи в пределах 5 т.р. и будешь счастлив. sony a1 лучшие по мне

Изменено пользователем Руслан Машина

Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повезло тебе со слухом. и источник дерьмо и наушники полное дерьмо.

какие нах уши за 15 т.р. для сраньфона????

купи дешевые сенхи в пределах 5 т.р. и будешь счастлив. sony a1 лучшие по мне

Спасибо за развёрнутый ответ, но я переслушал уже очень много наушников, включая Зенхи за 2, 5 и 9 тыс. Если бы всё обстояло именно так, как вы соизволили описать с этаким неподражаемым изяществом, то где-то там давно и остановился бы.

 

Посмотрите затычки jvc линейки FX. Мне кажутся по звуку в чем-то схожими с turbine pro gold (они у меня были), только еще лучше.

А какие именно модели имеются в виду? Я живу в глухомани и буду заказывать вслепую (или "вглухую"), послушать перед покупкой возможности не будет.

Copper отличаются от Gold тем, что там меньше баса и звонче верха. У jvc с этим как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повезло тебе со слухом. и источник дерьмо и наушники полное дерьмо.

какие нах уши за 15 т.р. для сраньфона????

купи дешевые сенхи в пределах 5 т.р. и будешь счастлив. sony a1 лучшие по мне

Спасибо за развёрнутый ответ, но я переслушал уже очень много наушников, включая Зенхи за 2, 5 и 9 тыс. Если бы всё обстояло именно так, как вы соизволили описать с этаким неподражаемым изяществом, то где-то там давно и остановился бы.

 

а если серьезно. то затычки сложно назвать наушниками потому что звук они дают убогий по сравнению с мониторными. даже топовые.

единственные которые мне понравились - sony xba-z5. но для них нужен соответствующий плеер.

в твоем случае проблема в плохом источнике и плохих наушниках. яблочные плееры - самые простые и убогие. проще только дешевые самсунги и ритмиксы итп. а монстр пожалуй самая худшая фирма специализирующаяся на наушниках.

 

повезло тебе со слухом. и источник дерьмо и наушники полное дерьмо.

какие нах уши за 15 т.р. для сраньфона????

купи дешевые сенхи в пределах 5 т.р. и будешь счастлив. sony a1 лучшие по мне

Спасибо за развёрнутый ответ, но я переслушал уже очень много наушников, включая Зенхи за 2, 5 и 9 тыс. Если бы всё обстояло именно так, как вы соизволили описать с этаким неподражаемым изяществом, то где-то там давно и остановился бы.

 

Посмотрите затычки jvc линейки FX. Мне кажутся по звуку в чем-то схожими с turbine pro gold (они у меня были), только еще лучше.

А какие именно модели имеются в виду? Я живу в глухомани и буду заказывать вслепую (или "вглухую"), послушать перед покупкой возможности не будет.

Copper отличаются от Gold тем, что там меньше баса и звонче верха. У jvc с этим как?

 

какая бы ни была арматура. даже с топовыми плеерами по мне она вечно играет с большими искажениями чем гибриды. тебе нужны гибриды. толковая арматура стоит за 40

Изменено пользователем Руслан Машина

Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если серьезно. то затычки сложно назвать наушниками потому что звук они дают убогий по сравнению с мониторными. даже топовые.

единственные которые мне понравились - sony xba-z5. но для них нужен соответствующий плеер.

в твоем случае проблема в плохом источнике.

Если серьёзно, то раз уж вам претят затычки как таковые, то и ценность рекомендаций с вашей стороны сомнительна. Мне не нужны мониторные, меня полностью устраивало именно сочетание айфона с Turbine pro copper, а теперь я хочу получить нечто подобное.

Изменено пользователем Дядюшка Бен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если серьезно. то затычки сложно назвать наушниками потому что звук они дают убогий по сравнению с мониторными. даже топовые.

единственные которые мне понравились - sony xba-z5. но для них нужен соответствующий плеер.

в твоем случае проблема в плохом источнике.

Если серьёзно, то раз уж вам претят затычки как таковые, то и ценность рекомендаций с вашей стороны сомнительна. Мне не нужны мониторные, меня полностью устраивало именно сочетание айфона и именно с Turbine pro copper, я хочу получить нечто подобное.

 

ну почему же. топовые вестоны, шуры, и z5 мне оч даже понравились. особенно для металла.

тогда посмотри a1 sony

Изменено пользователем Руслан Машина

Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядюшка Бен, а равзе на Turbine Pro не пожизненная гарантия? попробуйте связаться с производителем, может заменят, и будет вам счастье.


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня jvc fx-850. У них увесистый бас, красивые середина, а верха отрабатывают они очень хорошо. Подача больше сконцентрирована на низких частотах. В них все очень сбалансировано. Думаю вам нужно послушать jvc FX 650. Они и по цене дешевле, и я не думаю, что будет такая большая разница по звуку по сравнению с 850, чуть попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядюшка Бен, а равзе на Turbine Pro не пожизненная гарантия? попробуйте связаться с производителем, может заменят, и будет вам счастье.

Насколько я слышал, Монстры всё это через возврат продавцу осуществляют. Но в салоне делают круглые глаза и говорят, что с Монстром уже давно не работают и отвечают только за свою гарантию (год). Хотя вот сегодня в книжке нашёл российский телефон, попробую дозвониться ещё. В любом случае это не быстро, музыку я слушаю каждый день, а "запасные" Зеннхи mm80i после Турбин как-то совсем не радуют. Не требовать же у брата назад дареную ему арматуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня jvc fx-850. У них увесистый бас, красивые середина, а верха отрабатывают они очень хорошо. Подача больше сконцентрирована на низких частотах. В них все очень сбалансировано. Думаю вам нужно послушать jvc FX 650. Они и по цене дешевле, и я не думаю, что будет такая большая разница по звуку по сравнению с 850, чуть попроще.

Спасибо, рассмотрю этот вариант. А пульт у них бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати рекомендую к айфону klipsch x10i она с гарнитурой.

Это ж вроде арматура? Мне бы динамики лучше, пока что не особо ладил с арматурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.