Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Для начала опишу текущую ситуацию. По предпочтениям я практически всеяден, слушаю и металл, и бардов/менестрелей, и электронику, и классику. Но больше всего ценю детальность. Ещё играю в видеоигры и иногда смотрю фильмы – всё это в основном в наушниках на ПК. Сейчас у меня звуковая карта ASUS Xonar D1 и наушники Fischer Audio FA-003.

 

Эти уши у меня уже много лет, к тому же стали поддавливать, и я задумался о покупке новых. Присмотрел AKG K 702 или, скажем, Beyerdynamic DT 990, или вот Sennheiser HD6 MIX. И тут мне подумалось, что для начала надо обзавестись усилителем. Может быть, тогда и старички-Фишеры заиграют получше? Насколько это верно? Есть ли вообще смысл в усилителе для моей ЗК? Громкости-то на Фишерах она выдаёт с избытком…

 

Пока что я подыскал два варианта:

Musatoff HA-5

Fostex HP-A4

 

Musatoff мне кажется предпочтительнее – в первую очередь по цене. К тому же в Fostex'е встроенный ЦАП, а у меня уже есть звуковая карта. И драйвера-прошивки тоже лишние проблемы создают.

 

Так или иначе, бюджет сейчас мне позволит покупку чего-то одного – или усилителя, или новых наушников. Как думаете, что будет рациональнее, оправданнее и принесёт больше пользы – новые уши или усилитель? И если я возьму сейчас усилитель, хорошо ли пойдут на нём вышеназванные приглянувшиеся мне наушники, покупка которых будет отсрочена на полгода-год? А мои старые наушники (Фишеры) с ним хорошо сыграются?

 

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно задать себе вопрос: "нравится ли мне как звучат мои текущие наушники?" ибо покупка источника кардинально не изменят характер звучания наушников.

Если ответ Да - покупать усилитель, а лучше комбайн (цап+усилитель) - ибо D1 это не то чтобы хороший источник.

Если ответ Нет - сформулировать претензии и выбирать на все деньги наушники. Потом к ним уже прикупить источник.

 

Если говорить о том "что будет рациональнее, оправданнее и принесёт больше пользы" - скорее покупка наушников. Характер звучания изменится - посмотрите на уже знакомую музыку с другой стороны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники важнее усилителя.

Из наушников советую AKG K7XX.


Тракт

Электронная музыка/Дэт металл -

Телефон - Apple earpods

Дум метал/Рок -

Компьютер - Beats studio.

Нойз/Граиндкор -

Телефон - Beats Powerbeats.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала купить наушники, а после купить усилитель. Без хорошего усилителя даже заведомо хорошие наушники могут не звучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед идентичным выбором стоял в 2012 году. Тоже были 003е и слабый плеер. Выбор сделал в пользу более крутых наушников. Только более крутые наушники дадут кардинальную прибавку в качестве и изменят характер звука. Желательно, что бы наушники при этом были не сильно требовательными к усилителю, ведь какое-то время придется переждать, слушая их "от чего есть". Да, характер звука тоже поменяется неизбежно и сильно. И в этом самая главная загвоздка. К примеру, после 003х, помимо лучшей детальности, от 990х вы получите колючие ВЧ и проваленную (отдаленную) середину. А от 702 вы получите хилый бас и пресно-нейтральную середину. Hd6 это вообще недоразумение, они хуже фишеров во всем.

Так что важнее всего определиться какой характер звука, баланс частот, сцену и пр. вы хотите получить от новых наушников. А то взяв объективно более сильные наушники можно сильно промахнуться с подачей, попасть в "не свой звук".

Опишите пожелания к характеру звучания, как сможете..

 

И еще, озвучьте бюджет, отношение к покупке со вторички (так можно сильно выиграть в уровне наушников, за ту же самую цену) и требования (если есть) к звукоизоляции. То, что вы перечислили - наушники полностью открытые и изолировать не будут вообще.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

 

Для начала нужно задать себе вопрос: "нравится ли мне как звучат мои текущие наушники?"

 

Да, мне нравится их звучание. Но ничего другого из нормального у меня не было, поэтому я не могу сравнивать. Если отбросить проблемы с эргономикой (оголовье стало быстро надавливать), которые в принципе не такие серьёзные, то в последнее время мне в них как-то перестало хватать детальности, а в тяжёлых динамичных вещах ощущается некоторая каша, непроработанность. Может я просто их заслушался, не знаю. Иногда хочется добавить громкости, но добавление вызывает только дискомфорт. Поэтому я и подумал об усилителе.

 

Опишите пожелания к характеру звучания, как сможете..

 

Больше всего ценю детальность звучания, когда в композиции можно различить каждый отдельный инструмент. С другой стороны, когда говорят о широте сцены, я просто не понимаю. Может это из-за того, что сравнивать не с чем, может особенность восприятия – не знаю. Хотелось бы, чтобы наушники хорошо отыгрывали середину. Басы не считаю главным, но всё же приятно, когда они есть. Наверное, ВЧ имеют для меня наименьшую значимость.

Пожелания примерно такие, но с другой стороны я люблю пробовать что-то новое. Например, ламповый звук, о котором столько говорят :) Что если взять ламповый усилитель, а потом прикупить к нему высокоомные наушники, например Байеры? Или мои Фишеры совсем не споются с лампой?

 

И еще, озвучьте бюджет, отношение к покупке со вторички (так можно сильно выиграть в уровне наушников, за ту же самую цену) и требования (если есть) к звукоизоляции.

 

Бюджет примерно 15 т.р. на наушники и ещё столько же на усилитель или комбайн. В принципе, можно попробовать и с рук что-то взять, если выгодно. Требований к звукоизоляции по большому счёту нет. Из побочных пожеланий скорее комфорт посадки. Как думаете, наушники с саморегулирующимся оголовьем (а ля K 702) удобнее априори или же не факт?

 

А что скажете о китайских комбайнах или усилках? Мне, например, глянулся AUNE S2, но его в продаже сейчас не просто найти. А по другим моделям нет никакой конкретики – ни обзоров, ни отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно попробовать и с рук что-то взять, если выгодно

Выгодно. Мой совет - берите, если есть возможность.

 

Как думаете, наушники с саморегулирующимся оголовьем (а ля K 702) удобнее априори или же не факт?

Не факт. Это зависит от того как конкретные наушники подходят к конкретной голове. И те и другие могут доставлять дискомфорт.

 

А что скажете о китайских комбайнах или усилках?

Если не покупать совсем уж ноунейм поделки - вполне себе можно слушать. Сам лично имею compass 2 от Audio-gd - играет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас не устраивает качество звука в ваших наушниках, в таком случае необходимо использовать усилитель звука.

А для того чтобы определиться с выбором усилителя, предлагаем вам ознакомиться с ТОП-5 лучших усилителей звука для гарнитуры. https://super-blog.ru/top-5-usiliteley-zvuka-dlya-naushnikov-joom/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/18/2017 в 2:34 PM, begem0t сказал:

Что если взять ламповый усилитель, а потом прикупить к нему высокоомные наушники, например Байеры? Или мои Фишеры совсем не споются с лампой?

Вы чего то не то написали. Нормальный ламповый усилитель должен работать на любые наушники. Я не говорю про "без трансформаторные". С ними связываться я бы не советовал. Fischer Audio FA-003 отличные наушники. Хотя несколько тяжеловаты.

Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Kaymirat
      Всем привет!
       
      Занимаюсь стримингом. Для чего купил себе внешнюю звуковую карту Steinberg ur22c с микрофоном Behringer C-1.
      Два года все хорошо работает.
       
      Недавно мне жена подарила наушники Beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm.
      Эти наушники я решил подключить к звуковой карте и тут проблема.
      Я слышу себя в наушниках. Покрутив крутилки я выяснил, что могу сделать так, чтобы себя не слышать, но тогда микрофон перестаёт ловиться OBS'ом, да и в остальных приложениях в Винде. Если выкручивать в другую сторону, то не слышу через наушники комп. Если оставить крутилку посередине, то в наушниках слышу и комп и себя. Перелопатил интернет, не нашёл как сделать так, чтобы было так как хочу. А именно, с наушников слышать только комп, а микрофон нормально выводил голос в OBS.
       
      Помогите, пожалуйста. Так не хочется такие хорошие наушники подрубать к обычному входу в комп напрямую.
       
      Если дело в моей аудиокарте и её надо менять, то посоветуйте, пожалуйста, достойный выбор для стриминга.
      Желательно, чтобы она смогла вытягивать 80 ohm наушники и нормально выводила звук микрофона Behringer C-1.

    • От HOOD
      Продам комплект ЦАП + усилитель для наушников TOPPING E30 II + TOPPING L30 II Hi-Res Audio с межблочным кабелем FiiO LR-RCA2 50cm.
      Получен с доставки 25.10.2022, НЕ распакован. Отличный вариант для любителей Музыки, а не звуков.
      Могу продать с новым линейным блоком питания TOPPING P50 (+7,5 т.р.).
      Отправлю в любой регион.
      Не стесняйтесь написать и задать дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу.
      PS: Доставка сейчас долгая - более 1,5 месяцев. Вы покупаете дешевле, и здесь и сейчас.
       
    • От Atriohm
      Продам отличный музыкальный комбайн(цап+усилитель для наушников), состояние отличное ни одной царапины или коцки. Вместе с ним отдам экранированный usb кабель. Можно использовать в качестве стационарного преда\цапа для стереосистемы. Отличный напарник для Fostex th600 и не только! Япония
      звучание открытое, напористое с отменными нч.
    • От Obosnuy
      Всем привет. Есть ли спецы по цапам? Нужно привоткнуть куда-нибудь пару мониторов JBL 305p MK2. Напрямую к компу, собаки, тыкаться не хотят. Желательно бюджетно. Дырки в колонках балансные XLR и БигДжек. Желательно с усилком для ушей ULTRASONE PRO900. Желательно от 24/192. Микрофонный вход будет приятным дополнением. Среди дешмана таковых не обнаружил - стал присматриваться к Беринджеровым аудиоинтерфейсам. Я не там искал? Или действительно все дешевые цапы на тюльпанах? Посоветуйте что-нибудь путное, пожалуйста. Заранее благодарен.
    • От Aibek
      Выбираю усилитель для наушников:
      - мощный (от 5 ватт),
      - минимум с двумя выходами на наушники (балансный выход обязателен),
      - дискретный, то есть не ламповый и не гибридный,
      - не авторский, т.е. заводской, фирменный, промышленный,
      - желательно современный, не снятый с производства,
      - вторичка не интересует вообще!
      Перечень имеющихся наушников приведены в подписи + в плане HiFiMan HE1000se
      Источник - сетевой плеер Matrix Element X
       
      Попытки купить Niimbus не увенчались успехами, Niimbus US4 снят с производства и нигде не продается. Новый Niimbus US5 слишком дорог и ее еще нет в продаже. С клонами, к примеру Accurate Audio HPA-A1000, связываться нет никакого желания.
      В списке пока только Violectric HPA V550, минус в труднодоступности в плане доставки.
       
      Возможностей для предварительной прослушки нет.
      P.S. Вопрос кабелей и питания решается и это отдельный вопрос.
       
      Надеюсь на вашу помощь, советы, подсказки.
    • От rs123
      Продам усилитель для наушников   Accurate HPA A-281
      Точная копия легендарного Violectric 281
       
      Техническое и косметическое состояние идеальное.
      Устройство не вскрывалось, не ремонтировалось - всё, как есть.
      Использовался в течении нескольких месяцев редко и крайне аккуратно.
      В комплекте - упаковочная коробка и силовой кабель
       
      Усилитель имеет множество хвалебных отзывов среди пользователей не только в Китае, но и в других странах мира.
      Невероятно высокое соотношение цена-качество. Оригинальный Виолектрик 281, как вы знаете, по цене в несколько раз дороже.
       
      Качественная проработка пространства и глубины сцены, характерные для оригинального Виолектрика 281, моментально погрузят и растворят Вас в чарующем океане музыки.
       
      Подключение любых наушников, как по балансу, так и через джек 6,3 мм
      Приличная мощность ( 5,6 ватт при нагрузке 100 Ом) достаточна для использования практически любых наушников.
      Двойной выход на наушники позволяет, подключив пару наушников с одинаковой нагрузкой, в вечернее и ночное время наслаждаться прослушиванием произведений классиков или Раммштайна совместно с вашей пассией, не причиняя душевных страданий вредным соседям.
       
      Продаю, так как хочу приобрести следующую модель этой же фирмы - клон Niimbus
       
       
      Цена дана в г. Москве. В другие населённые пункты пересылка за Ваш счёт
       
       





    • От Вольт
      Всем добрый день! Купил для своего гибридного усилителя пару новых ламп (пентоды 6ж1п). Проблема в том, что с новыми лампами в левом канале появляются паразитные звуки при прослушивании(что-то похожее на треск с эхом и перемодуляцией). Со старыми лампами такой проблемы нет. Хотелось бы услышать от знающих людей, что не так с новыми лампами? Добавка. Заменил лампу, которая дает искажения на старую. Сейчас услилок на одной новой и одной старой лампе. Видимо придется еще одну новую лампу докупить. 
    • От GigArt
      В продаже усилитель для наушников Garage1217 Project Polaris из США.
       
      Устройство компактное, но весьма функциональное. С помощью джамперов поддаются изменению:
      1. Выходное сопротивление наушникового выхода (0.1/35/120 Ом)
      2. Коэффициент усиления (12.5Х/7.5Х/4.5Х)
      3. Уровень входного сигнала от ЦАП (без подавления/с подавлением). Стандартный модуль снижает коэффициент усиления в 2 раза, а дополнительный (есть в комплекте, легко переставить) – значительно сильнее, что полезно для IEM.
      4. Срез ВЧ-диапазона (выключен/незначительный/более значительный – около 2 дБ на 10 кГц). Полезно для наушников с избыточными верхними ВЧ, например, Fostex TH-X00.
      5. Светодиод (включен/выключен). Яркость светодиода можно дополнительно отрегулировать отверткой.
       
      Кроме того, есть линейные RCA-выходы – можно использовать как предусилитель, максимальное выходное напряжение 2.9 В.
       
      Выходная мощность - до 2.4 Вт на 64 Ом (см. приложенный график).
       
      На громкости до 8 ч присутствует некоторый дисбаланс каналов, что типично для такого типа потенциометров, поэтому настройка коэффициента усиления оказывается весьма кстати.
       
      Питание осуществляется через внешний БП.
       
      Звучание мягкое, ненавязчивое, радует глубиной воображаемого пространства. Используются JFET-транзисторы, имитирующие ламповые искажения. Бас аккуратный, а высокие частоты комфортны, с нежной текстурой.
    • От GigArt
      В продаже усилитель для наушников Garage1217 Project Polaris из США.
       
      Устройство компактное, но весьма функциональное. С помощью джамперов поддаются изменению:
      1. Выходное сопротивление наушникового выхода (0.1/35/120 Ом)
      2. Коэффициент усиления (12.5Х/7.5Х/4.5Х)
      3. Уровень входного сигнала от ЦАП (без подавления/с подавлением). Стандартный модуль снижает коэффициент усиления в 2 раза, а дополнительный (есть в комплекте, легко переставить) – значительно сильнее, что полезно для IEM.
      4. Срез ВЧ-диапазона (выключен/незначительный/более значительный – около 2 дБ на 10 кГц). Полезно для наушников с избыточными верхними ВЧ, например, Fostex TH-X00.
      5. Светодиод (включен/выключен). Яркость светодиода можно дополнительно отрегулировать отверткой.
       
      Кроме того, есть линейные RCA-выходы – можно использовать как предусилитель, максимальное выходное напряжение 2.9 В.
       
      Выходная мощность - до 2.4 Вт на 64 Ом (см. приложенный график).
       
      На громкости до 8 ч присутствует некоторый дисбаланс каналов, что типично для такого типа потенциометров, поэтому настройка коэффициента усиления оказывается весьма кстати.
       
      Питание осуществляется через внешний БП.
       
      Звучание мягкое, ненавязчивое, радует глубиной воображаемого пространства. Используются JFET-транзисторы, имитирующие ламповые искажения. Бас аккуратный, а высокие частоты комфортны, с нежной текстурой.
    • От Аштынбек
      Продаётся известный и признанный HI-END-комбайн - Yulong DA8 II.
      Состояние идеальное, использовался более чем аккуратно. Полный комплект родной упаковки.
      В подарок - USB-кабель CU2 HiFi USB.
      Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
      Тел. для связи - +79522387719
      Отправка, конечно тоже возможна.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.