Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Какие плеера с комфортными/мягкими ВЧ?

Рекомендуемые сообщения

иногда задумываюсь, может прикупить плеер, в дополнение к имеющимся.

В теме плееров поотстал, мало чего слушал.

 

Хочется относительно ровного звука, но не аналитичного и резкого, а комфортного, с деликатными, чуть смягченными (но не глухими) высокими; ровной, в меру телесной серединой, может лишь слегка теплой/певучей, но без явно выраженного окраса, а главное - прозрачной и естественной;и -полнокровным басом, который не жирный, не грузный, а текстурный и хлесткий, плавно вытекающий из телесной нижней середины. Т.е. нужен основательный, полноценный весь нижний диапазон, но без тучности и нагнетания излишней мрачности. К примеру, hidiz ap100 немного мрачноват для меня.

 

На память приходят еще классические хайфай мены 601-603, они не яркие на ВЧ, музыкальные, но для меня слишком уж красят середину, а бас делают мягким, округлым. Хочется большей нейтральности и более твердого, текстурного баса.

Ар100 по идее мог бы подойти, но он наоборот, для меня слишком басит, а середина делается более сдерженной, чем нужно. Нужно меньше брутальности, больше изысканности/певучести.

 

Собственно, вот. Что еще стоит посмотреть-послушать, подходящего под мои запросы ?

Светлый звук, как у очень хорошего плеера с4про - не подходит. Для моих АТ там перебор по верхней середине и ВЧ.

Какие еще плеера имеют чуть смягченные, комфортные ВЧ, сохраняя относительно ровный баланс частот, но при этом не делают звук холоднее, аналитичнее, а имеют красивые естественные тембры и полнокровный четкий бас ?

 

Бюджет - максимально 30 тыс. за новые, что бы на вторичке найти подешевле, тыс до 20.

 

П.С. может эта тема окажется полезной для тех, кто ищет похожее сочетание качеств.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас слушаю SONY NW-ZX100 в 508-х ритмиксах и думаю: А подходит под запрос?

Скорее да, чем нет.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжай сегодня ко мне. Послушаешь Кейн, Опус, Ковон младший.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас слушаю SONY NW-ZX100 в 508-х ритмиксах и думаю: А подходит под запрос?

Скорее да, чем нет.

+1 к списку. Как-нибудь послушаю эту соньку.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aune M1

расскажите про него немного. Как он вписывается в описанную мной "систему ценостей".

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжай сегодня ко мне. Послушаешь Кейн, Опус, Ковон младший.)

спасибо за приглашение Леш. Сегодня правда не смогу, семейное мероприятие запланировано. По-возможности, в какие-нить другие выходные можно будет спланировать?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжай сегодня ко мне. Послушаешь Кейн, Опус, Ковон младший.)

 

А я могу заехать, послушать, и не только...? :spiteful:

 


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет 430$ - маловат, для Ваших предпочтений.

 

Из тех что были в моей коллекции до 1000$, под Ваши музыкальные требования подходят (слушать через баланс):

1) Astell & Kern AK320.

2) Sony NW-WM1A (надо греть около 300 часов, иначе звук WM1A разочарует).

 

В Вашем бюджете, послушайте еще Sony NW-ZX2 (в качестве звука проигрывает 320 и WM1A).

Возможно из новоделов Sony найдете, для своего бюджета, чудеса бывают!


Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжай сегодня ко мне. Послушаешь Кейн, Опус, Ковон младший.)

спасибо за приглашение Леш. Сегодня правда не смогу, семейное мероприятие запланировано. По-возможности, в какие-нить другие выходные можно будет спланировать?

Конечно можно. В ЛС тогда напиши-обсудим.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не только...?

 

Ты что, девочка? :wub::D

 

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

По SONY NW-ZX100 могу добавить вот что:

В нём нет никаких андроидов. Отсюда некоторое плюсы и минусы.

Минус, собственно, только один - ISO не видит. Нужно конвертить.

Зато нереально посадить батарею.

И вообще он очень эргономичен и практичен. Всё на мех. кнопках и надёжно.

 

Ну а звук, конечно, Вы оцените сами.

И оценивать конечно лучше всё же не в Ритмиксах)

 

По звуку я могу только сказать, что там никакие диапазоны нарочно не задраны,

и он не страдает болезнью своего младшего собрата NWZ-A15 - когда разная музыка выходит словно из одной детской шкатулки.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SONY NW-ZX100 в скором времени у меня появится возможность как следует погонять, несколько дней. Сравню его с fiio x1 :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравню его с fiio X1

Интересно.

И ещё интересно сравнение с Cayin n5 ii

Я на него нацеливался, но Сонька удачно подвернулась.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony A15


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SONY NW-ZX100 в скором времени у меня появится возможность как следует погонять, несколько дней. Сравню его с fiio X1

у этого плеера мягкие вч - слушаю с beyerdynamic dt 770 pro 32 ома, рези нет вообще, звук очень комфортный. Еще там хорошая середина (но несколько поднятая на верхней ее части), бас ровный, не слышу каких-то акцентов

ещё там есть настройка звука vpt, когда выбираешь "студия" по ощущениям середина ещё больше акцентируется звук становиться объемнее. В последнее время ток и слушаю на этой настройке.

Как послушаете, отпишите ваше мнение, интересно услышать


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool, я все улучшайзеры в ней забраковал)

Сегодня по второму кругу ещё попробовал - не смог)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ар100 по идее мог бы подойти, но он наоборот, для меня слишком басит, а середина делается более сдерженной

Илья, а ap100 когда слушали? давно? Если да - то скорей всего вы его слушали на прошивке до 0.70. Вот поэтому у вас такое мнение и сложилось.

 

С последними прошивками (последняя 0.75) они его подтянули хорошо до нейтральности, убрав чуть уклон в бас.

Рекомендую вам взять где-нибудь у кого нибудь и переслушать плеер (обязательно на последней прошивке 0.75)

 

P.S. Еще как вариант, очень долго изучал со всех сторон Shanling M2, ну как ни крути очень хороший аппарат тоже вышел тогда, именно m2.

....правда, как и всё хорошее, уже снят с производства, заразы наклепали других моделей. Поэтому сейчас уже только на вторичке где нбудь у кого-нибудь.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мммм хотя ещё пока есть Shanling M2 в Москве новый без проблем... если захотите, могу скинуть где в личку.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пожалуйста "удифильский" плеер с автономной работой хотя бы часов 20-25 (из коробки), ВЧ вообще по барабану, можно и поярче, 380е сгладят, да и на замену скорее всего буду брать тоже что-то "тёмное", если найду. Главное, чтобы чемодан с аккумуляторами с собой не носить, и сам плеер не кирпич совсем (как часто бывает с усилками/цапами портативными). Вот почему нельзя было сделать коробочку Hidizs AP100 раза в полтора больше, и автономную работу раза в 3 дольше, он ведь не сильно большой судя по обзорам?.. И поддержку карт памяти надо как можно жирнее, а то 8Гб встройки и 64 дополнительно совсем мало... Короче, я в пролёте.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi, спасибо за инфу! Очень важный нюанс. Надо будет его переслушать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HUM Pervasion, имею, можно пересечься на прослушку.

спасибо, удовольствием встречусь, как выделю время. Напишу вам в личку.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HUM Pervasion, имею, можно пересечься на прослушку.

спасибо, удовольствием встречусь, как выделю время. Напишу вам в личку.

Добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.