Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Doost

Усилитель для Sennheiser HD600 до 600 USD

Рекомендуемые сообщения

Сейчас играют от звуковой карты InfraSonic Quartet через Laconic Lunch Box II

Думаю поискать усилитель посерьезнее.

Что порекомендуете? Из того, что хочется получить - побольше воздуха, пошире сцену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 600$ помоему ничего приличного не купить , есть за 300$ аппарат который на уровне или лучше чем те что до 600$.

 

http://www.спам.com/itm/DarkVoice-336SE ... 2a16f56ff8

+ возможна подборка лучших ламп (в разделе усил , есть по нему обширная тема )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doost

viewtopic.php?f=45&t=12203 заодно и источник проапгрейдите. с 650 играет отлично, с 600 наверное тоже споется


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 600$ помоему ничего приличного не купить

В этом ценовом диапазоне есть, как минимум один - FluxLab TA-201, 610$


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

energy audio head amp ml (M^3) - вот это будет хороший выбор :D


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doost

http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=12203 заодно и источник проапгрейдите. с 650 играет отлично, с 600 наверное тоже споется

я когда-то давно, когда выбирал наушники, как раз думал по поводу 650, но 99% обзоров сходилось в том, что разница эфемерна, и почему-то (на тот момент) большинство респондентов выбирали 600. Я думаю, что выбирая усилок к 600 можно смело брать все то, что подходит к 650.

 

Так или иначе, я хотел бы ламповый усилитель. Да и апгрейдить источник смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doost

wa3 очень крут с HD650, можно сказать что он создавался под модельный ряд 580/600/650

по условному соотношению цена/качество с использованием HD600 чему отдать предпочтение:

darkvoice 336se, wa3 или flux 201

считаем и там и там лампы стоковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хватает на wa3 или flux 201 то покупайте лучше их. И с гарантией будет проще.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хватает на wa3 или flux 201 то покупайте лучше их.

послушать все 3 усилителя не получится

разница между wa3 и flux 201 - около 150 $ (что, 20% от стоимости - немало)

flux 201 - OTL или нет? и вообще чем OTL по звуку отличается?

классы устройств одинаковые? или кто-то повыше?

и какие лампы стоят в 201? ведь в ламповом усилители главное-то лампы?

ведь за стоимость 201 я могу получить wa3 с небольшим апгрейдом ламп...

а что все-таки по звуку (со стоковыми)? никто не сравнивал? как всегда интересует сцена и детали =) (а кого они не интересуют?). Что даст пошире сцену, побольше воздуха и четкость деталей? и бас... ну хочется всего и сразу) так не бывает, но хотеть-то хочется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы предложил Schiit Lyr (гибридный) + пара хороших ламп (например, Amperex E188cc, Siemens CCA).

 

OTL - усилитель, у которого на выходе лампы, независимо от того что на входе стоит. Как правило они звучат мягче и теплее, медленнее , с невысокой динамикой.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отл. для HD600 будет хорошо. У 201 лампы такого плана как у wa3. В случае китая лампы лучше менять.

PXC 450 с динамикой у нормальных ОТЛ все в порядке особенно когда они работают с наушниками с высоким импедансом. А вы описываете как звучат плохие отл или в несогласованном режиме с нагрузкой.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все отл. для HD600 будет хорошо. У 201 лампы такого плана как у wa3. В случае китая лампы лучше менять.

PXC 450 с динамикой у нормальных ОТЛ все в порядке особенно когда они работают с наушниками с высоким импедансом. А вы описываете как звучат плохие отл или в несогласованном режиме с нагрузкой.

как я понимаю ни woo, ни тем более flux не китай =) то есть и там и там можно брать стоковые, а у flux я думаю еще и поддержка в Москве есть...

 

так 201 - OTL или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все усилки отл. они хорошо работают с такими ушами. Лампы у флюкс стоковые хорошие philips, GE.. у woo тоже.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все отл. для HD600 будет хорошо. У 201 лампы такого плана как у wa3. В случае китая лампы лучше менять.

PXC 450 с динамикой у нормальных ОТЛ все в порядке особенно когда они работают с наушниками с высоким импедансом. А вы описываете как звучат плохие отл или в несогласованном режиме с нагрузкой.

как я понимаю ни woo, ни тем более flux не китай =) то есть и там и там можно брать стоковые, а у flux я думаю еще и поддержка в Москве есть...

 

так 201 - OTL или нет?

Берите вот: viewtopic.php?f=46&t=13263 Отличные лампы и кабель в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное предложение =)

пойду узнаю причину продажи. спасибо за наводку. я просматривал форум продаж, но его там не было) свеженький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Помогите, пожалуйста, новичку - недавно я приобрёл HD600, которые по описанию очень тихо звучат без специального усилителя. Прежде, чем заняться выбором усилителя, подключил их к имеющейся у меня технике, и удивился адекватной громкости - ладно ещё Denon PMA720 с наушникового выхода, но выход ЦАПа SMSL Sanskrit Pro-B (без усилителя, который, кстати, продаётся для него отдельно) и дешёвого кнопочного телефона дали такую громкость, что ушам стало больно. А вот магнитофон Marantz PMD510 и смартфон Xiaomi с ними уже не справились, звук оказался весьма тихим. В итоге, возник логичный вопрос - что я реально получу, купив усилитель? Прибавка громкости мне явно не требуется, а улучшится ли (и как именно) качество звучания - это как раз и интересно.

 

На многих форумах понятие "раскачки" считается некорректным, хотя я сам пробовал использовать Koss UR-20 с компьютером и со своим усилителем PMA720 - СЧ и ВЧ прибавилось, звук стал ярче. Быть может, мне этого усилка и с HD600 хватит, если не вдаваться в аудиофилию с подставками под провода и т.п?

 

Особенно был бы благодарен за объяснение разницы между использованием усилителя для колонок и усилителя для наушников. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Бюджет не столь сильно зажат, но и нет желания тратить его на "космические" технологии, которые мои человеческие уши всё равно не услышат. Плюс проблема в том, что приехать и послушать я не могу, быть может, есть некий набор хорошо зарекомендовавших себя связок? Как я подозреваю, в пределах 50 тысяч ламповый усилок (в котором они не только светятся) не купишь, так что же взять и не разочароваться? Быть может, оттолкнуться от жанров? Джаз, блюз, рок-н-ролл, мозголомных басов не надо (да и нет их у HD600), от силы небольшой акцент на нижних. Где-то вычитал про хорошее сочетание с Lehmann Audio Rhinelander, стоит ли обратить внимание на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пределах 50 тысяч ламповый усилок (в котором они не только светятся) не купишь, так что же взять и не разочароваться?

усилителей для 600-тых хоть ламповых хоть транзисторных в пределах 15 - 60 тыр пруд пруди

как впрочем и тем на сайте

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showforum=9

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что смущает в ламповых усилках как бывалого тазовода - а как это обслуживать, когда (если) лампы накроются? Или не забивать голову и отметать этот вариант, сделав выбор в пользу схем на ОУ?

Пока взял "на карандаш" Burson Soloist

Из ламповых заинтересовала вот эта штука https://doctorhead.ru/product/vincent_khv_mkii_black/ из-за разъёмов Direct и Tube. То есть, его можно слушать как в "каменном", так и в ламповом режиме? Возможность поэкспериментировать очень привлекает.

Изменено пользователем Garick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что смущает в ламповых усилках как бывалого тазовода - а как это обслуживать, когда (если) лампы накроются?

Просто меняешь лампы и все. Ничего сложного. Лампы непременно накроются, когда именно зависит от активности использования и качества самих ламп. Стоит ли того более приятный звук решать только вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.