Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Lorken

Цап с лучшей реализацией pre amp секции.

Рекомендуемые сообщения

Ребят щас использую юлонг да9,но хочу со временем спрогрессровать в акустике, мечу в активное решение уровня atc 50/100 активные.

Нужен совет, цап у которого предусилитель не на сдачу а грамотно сделан, ну и сам цап чтоб был подстать.

Hugo tt(2) наверное пока этот вариант самый интересный, насколько хорош там преамп, еще гдето читал что у чорда техногенное звучание не меломанское чтото около "цифрятненское" так ли это, и насколько это плохо в истории с мониторами атц не будит ли мертвечины?

Ну и второй вариант это mytek manhattan много хвалят его как у него с потрохами относительно тт(2)

Вообще буду рад любому совету, каким то измышлениям на тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хвалят пред в Oppo HA-1

В Бурсон Кондукторах он тоже хорош.

Ну и хорошо бы сначала изучить как звучат АС, что бы понять с какой сигнатурой искать цап.

Если у АС слишком мягкие верха то как раз Oppo или Бурсон на Sabre подойдут.

Mytek Manhatten тоже но уже сильно дороже, особенно второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"с лучшей реализацией pre amp" размыто как то - лучшей по сравнению с чем? Для чего вообще нужны колонки со встроенным усилителем ?, громко называющиеся "активными мониторами". Сэкономить на усилении что ли? Зачем аудиофилу, и меломану экономить на усилении? Экономия места ?; удобнее коммуникация? - тоже нет.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это atc 50 дешевле ? дешевле по сравнению с чем ? у них там что однотактник встроен ?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти конкретно не знаю...

А плюсы активных известны : двойное моно, отдельное усиление каждой полосы, все подобрано для конкретных динам, цена соответственно не накручена с аппетитом хайфаевских железяк, экономия на кабелях.

Конечно, смотря какие, да и что хотим получить в конечном итоге. Глупо всё под одну гребенку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АС о которых пишет ТС, простите за каламбур, стоят полтора мульёна; в активной версии. Так что на экономию это не похоже. А на что похоже непоняяяяятно.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на одни из лучш х ас в своем сегменте, люди годами сэтапы собирают пеиебирают по 40 компонентов, мне больше нравится готовый вариант с адекватным триампом от отличного производителя чем городить колхоз годами, удобнее во всем.. Сейчас пользую генелеки 8050 не вижу вообще ничего плохого в активных решениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего вообще нужны колонки с активным усилением?

Задам другой вопрос а для чего нужны ас без усиления к которым нужно цеплять внешний мощник подбирать окрас, тянит не тянит, предуссилитель который не портит звук кабеля, использовать эту махину каждый раз включая выключая, мощники какието играть начинают с прогревп одекватно, по мне так это вообще анахронизм давно, когда есть варианты адекватной реализации и усиления каждой полосы отдельно. Ну и как бы хвалят их и многие переходят на актив на**бавшись с подборами сэтапов. А у кого начиная с 80 уже накупленно железа на полмилиона вот им тяжелее приходится ковыряться и подстраивать под то что есть..

Изменено пользователем Lorken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я к примеру не мусолил тему с кабелями и пр. частично оттого что сразу очертил себе бюджет, а частично оттого что чётко представлял себе что именно я хочу услышать. Так что выбор ограничивался сам собой. Насчёт играет - неиграет это всё басни от экономии. Не надо покупать бюджетные варианты и ждать чуда - его не будет. Насчёт усиления каждой полосы отдельно - не возражаю; вот только мощность и мелодия вовсе не слова синонимы. А строго по теме: я этих АС не слышал, но слышал достаточно других, и думаю что конкретно на эти цена завышена. Усиление как и цап, а может и больше синоним музыкальности. А потому с моей точки зрения ламповый усилитель (хоть пред хоть оконечник) наилучшее решение. Кроме того, и это непреложная истина, поблочная реализация тракта где каждый блок с собственным источником питания наиболее эффективное решение. Тому живой пример архитектура топовых компонентов Esoteric, где не только питание аналоговой и цифровой части разделено но и поканально. В общем как минимум цап и пред надо брать отдельными блоками.

Сами ATC 50 это классические трёхполосные фазоинверторные напольники, с довольно крупным НЧ диффузором 250 мм. - что не может не радовать (материал неизвестен). Вот только за эти деньги можно купить Blumenhofer или Klipsch а это совсем другая песня. У Cornwall например 15 дюймов басовик из целюлозы прошу заметить, а её пока ещё ничем достойным не заменили, и рупор.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.