Перейти к содержимому

Sennheisеr

Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Sennheisеr

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17573

#5501 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 November 2012 - 22:24

AlAnBek сказал:

longrun сказал:

Спойлер

AlAnBek сказал:

longrun сказал:

Спойлер

AlAnBek сказал:

longrun сказал:

Я не специалист в этой музыке, поэтому написал то, что мне понравилось. Конечно мог и не слышать более достойных прочтений. Но вот чтобы понять, что Рэттл поверхностен не требуется большого опыта.
Означенную запись Десятой слышал?
Не-а. Еще пытался слушать 9-ю в его исполнении. Впечатление так же - :notknow:
Спойлер
С каким оркестром?
С Берлинским Филармоническим.
Спойлер
Ясно. А с записями Синополи не сталкивался?
[spoiler]Я встречался с его боксом на DG в магазине. Вот сейчас нашел на торрентах. :) Но знаешь как... когда выбирал, что слушать, повелся на знакомые проверенные имена.

Что посеешь, то и пожнешь.

#5502 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2012 - 22:31

denry
Сейчас я её не слушаю- классическую музыку. Когда её много слушал, не воспринимал джаз, совсем и в любом виде. ;)
Мне нравятся всё 4. Трудно сказать какая больше. Просто во второй есть вторая часть которая по структуре и развитию событий напоминает мне Неоконченную Шуберта, только ещё больше впечатляет постепенный переход от спокойного к бушующему. :)
Спойлер
Система:
транспорт Soundware D100pro
ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)
Усилитель:
47 Labaratory 4736
Наушники в наличии:JVC HA-SW01
портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9
провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos
Loudspeakers Neat Petite SX

#5503 OFFLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2799 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2012 - 22:42

Представляете, а мне кажется, что в 3-ей прямые цитаты из 9-ой Бетховена.
Нестандартное у Вас развитие к музыкальным жанрам обычно рок-блюз и джаз-классика, а у Вас классика, а потом джаз, про рок не знаю. Хотя почему не стандартный это я свои пристрастия описал.
Спойлер
СD плеер Marantz CD-95 с ламповым клоком от Demograf и CD транспорт Sony R1> ЦАП от Demograf на "цирусе 4397" >Усилитель Sony FA70ES>Акустические системы JM Lab Electra 920
Винил Yamaha GT-2000>ламповый фонокорректор от Demograf
SACD плеер Marantz SA 7003
Усилитель для наушников от Demograf  на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; ТДС-15 от Snorry; Fostex TH900
В дороге Luxury&Precision L5pro> Shure se530/se535ltd Audio-Technica ATH-CKM 1000

#5504 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2012 - 22:46

denry сказал:

Представляете, а мне кажется, что в 3-ей прямые цитаты из 9-ой Бетховена.
Нестандартное у Вас развитие к музыкальным жанрам обычно рок-блюз и джаз-классика, а у Вас классика, а потом джаз, про рок не знаю. Хотя почему не стандартный это я свои пристрастия описал.
А вам первая не напоминает 9-ую Бетховена? ;)
Рок и металл шли параллельно с классикой. :)
Спойлер
Система:
Усилитель:
47 Labaratory 4736

#5505 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17846 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Семья

Отправлено 23 November 2012 - 22:49

longrun сказал:

AlAnBek сказал:

longrun сказал:

Спойлер

AlAnBek сказал:

longrun сказал:

Спойлер

AlAnBek сказал:

longrun сказал:

Я не специалист в этой музыке, поэтому написал то, что мне понравилось. Конечно мог и не слышать более достойных прочтений. Но вот чтобы понять, что Рэттл поверхностен не требуется большого опыта.
Означенную запись Десятой слышал?
Не-а. Еще пытался слушать 9-ю в его исполнении. Впечатление так же - :notknow:
Спойлер
С каким оркестром?
С Берлинским Филармоническим.
Спойлер
Ясно. А с записями Синополи не сталкивался?
Спойлер
Я встречался с его боксом на DG в магазине. Вот сейчас нашел на торрентах. :) Но знаешь как... когда выбирал, что слушать, повелся на знакомые проверенные имена.
[spoiler]Попробуй, тебе может и понравится такой подход.
Мне нравится не весь бокс, но некоторые симфонии очень интересны.

#5506 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17846 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2012 - 22:57

VVK сказал:

AlAnBek
Брамс у Шолти хорош. :good:  :Yesyes:
Возможно, надо будет заслушать.  :drinks:
Из комплектов последнее время Суитнера предпочитаю.

#5507 OFFLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2799 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2012 - 23:00

AlAnBek и longrun Хочу узнать Ваше мнение об исполнении Симфоний Брамса под руководством Светланова, стоит приобретать?
VVK Первая не напоминает,хотя надо послушать внимательней, я мог и первую с третьей перепутать, они у меня записаны на одной болванке, дирижирует Гюнтер Ванд.
Спойлер
СD плеер Marantz CD-95 с ламповым клоком от Demograf и CD транспорт Sony R1> ЦАП от Demograf на "цирусе 4397" >Усилитель Sony FA70ES>Акустические системы JM Lab Electra 920
Усилитель для наушников от Demograf  на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; ТДС-15 от Snorry; Fostex TH900
В дороге Luxury&Precision L5pro> Shure se530/se535ltd Audio-Technica ATH-CKM 1000

#5508 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17846 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2012 - 23:01

denry сказал:

Игорь и Александр, а какое Ваше мнение о Светланове?
Хорошее. Особенно Третья. У Вас CD-комплект?
Спойлер
Может нам в ветку про классику перебраться?  :)

#5509 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2012 - 23:04

denry сказал:

VVK Первая не напоминает,хотя надо послушать внимательней, я мог и первую с третьей перепутать, они у меня записаны на одной болванке, дирижирует Гюнтер Ванд.
Кстати, действительно проверьте себя. Первую у Брамса часто называли 10-ой Бетховена. Концерты у Брамса ещё очень хороши. :good:
Спойлер
Система:
Усилитель:
47 Labaratory 4736

#5510 OFFLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2799 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2012 - 23:05

Переходим в классику.
Спойлер

#5511 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9917 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 24 November 2012 - 02:14

denry сказал:

Переходим в классику.

Наконец-то. А то мы тут с 800 как-то "не в тему" :notknow:  :D

#5512 OFFLINE   Genn

Genn

Эксперт

• Продвинутые
  • 3114 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:*****
Аудио тракт

Отправлено 24 November 2012 - 06:42

longrun сказал:

А может быть этой музыке и не нужно чрезмерное углубление и выдумывание?

Мне, например, реально нравится, как Малер звучит в iE80. Эти затычки упрощают музыкальное полотно, делают его более слитным и осязаемым.  Усилий на анализ текстур не тратится и музыка воспринимается очень целостно.
(Сэра С.Рэттла в iPad еще не грузил, впечатления по записям под управлением Г.Бертини)

В HD-800 - звучание иное.  Но музыканты по сцене не бегают, текстуры подаются очень хорошо. Просто получаешь наслаждение.

PS: В составе последней покупки были еще и симфонии Брамса с Рэттлом. Интересно будет еще и их послушать.
Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

#5513 OFFLINE   Френки

Френки

Эксперт

• Продвинутые
  • 1393 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 08:42

У Светланова весь комплект симфоний Брамса хорошо получился, слушаю его не меньше Фуртвенглеровского комплекта. Вступление в первой симфонии у Евгения Фёдоровича самое отчаянное из всего того (11 комплектов), что я слушал.
Куплю не дорого, родной кабель к Sennheiser HD800.
Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Amp AL4:
Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800.

#5514 OFFLINE   PXC 450

PXC 450

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1047 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2012 - 19:48

Пожалуй, черкну пару слов о моих впечатлениях о HD800 vs. DT911. Пишу здесь, потому что ветка о непосредственном сравнении этих наушников почему-то привязана именно к классической музыке.
Наушники слушались в составе Esoteric K-03 -> Luxman P-1u. Кабели Siltech, фильтр Isotek.
Во-первых, никакого холода в звуке HD800 (на который иногда жалуются слушатели), даже в сравнении с 911, нет и в помине. Ощущается даже некоторое тепло. Звук воспринимается сбалансированным и органичным. Бас у HD800 более глубокий и мощный. ВЧ у DT911 больше количественно, из-за чего их звук кажется более ярким и чистым, однако при более внимательном сравнении слышно, что проработка ВЧ-диапазона у Sennheiser все-таки лучше. Единственное, в чем DT911 превосходят HD800, так это в проработке самого высокого диапазона (выше 12 kHz), из-за того, что у 800-х там спад. Поэтому, например, скрипки в 911 звучат воздушнее и чище.
Детальность у HD800 заметно выше, из-за чего большинство записей звучит богаче и естественнее.
В плане прозрачности HD800 так же впереди. Большинство музыкальных инструментов звучат в них более чисто и натурально. Возникает ощущение, что они (инструменты) реальны и находятся в комнате со слушателем. В DT911 такого эффекта нет. Несмотря на их подъем в верхней середине (более явный, чем у HD800), они звучат грязнее и проще. Вокал так же звучит более реально и чище в 800-х.
При сравнении разделенности планов на сцене 800-е лидируют с большим преимуществом. На любой записи в них отлично слышно глубину сцены - какие-то из записей звучат более плоско, какие-то более объемно. В DT911 эту разницу услышать гораздо труднее.
В целом HD800 передают пространство в музыке похоже на то, каким его представляет качественная стационарная система на базе АС, но в несколько меньшем масштабе. В 911 глубина сцены ощущается условно, как и в большинстве других наушников. Единственные наушники, которые превосходят Sennhesier в правильности построения звуковой сцены - Stax 009. Кстати, сравнение последних с B-D не оставляет 911-м никаких шансов, ибо 009 лишены главного, на мой слух, недостатка HD800 – спада на самом верху.
В целом слышно, что HD800 наушники более высокого класса, поэтому неудивительно, что DT911 на их фоне звучат проще, менее интересно и увлекательно. Примерно те же впечатления у меня возникают при сравнении АС средней и высокой качественной (и обычно ценовой) категории. Поэтому слушать  911 мне лично менее интересно. Хорошо слышно, что потенциал у Sennehsier явно выше. Чувствуется, что они еще могут добавить. А Beyerdynamic играли уже на пределе своих возможностей - при подключении к более простому источнику их звук поменялся (в худшую сторону) в меньшей степени, чем у HD800. С уверенностью могу сказать, что с более высококачественным источником Sennheiser звучат еще более впечатляюще.
Для себя я все выводы по поводу "легенды" сделал. Возможно, кому-то они окажутся полезными. Не могу сказать, что 911 плохие наушники, но HD800 явно выше классом. На системе с высоким разрешением это отлично слышно. Возможно есть записи, которые будут интереснее звучать в 911, но в моей коллекции (которая состоит в основном из инструментально-вокальной музыки) таких нет. Так же я не утверждаю, что 800-е - это идеальные наушники. У них есть свои недостатки, но для меня они, после покупки Luxman P-1u, незначительны.
Еще по поводу 800-х, могу только сказать, что при должном подходе они могут передать в полной мере ту вовлеченность, которую многие ищут и ошибочно думают, что 800 не могут этого дать. Тем же, кто не смог раскрыть и услышать потенциал HD800 - сожалею. Из динамических наушников эти Sennheiser – лучшие на сегодняшний день.
Я добился от своей системы (в том числе стационарной) этой самой "вовлеченности" только после тщательной работы с питанием. Но, в конце концов, каждый находит то, что ищет. Я "свой звук" нашел, желаю и всем остальным его найти.

P.S. Как уже много раз говорилось, в HD800 "звучат" только качественные записи. И только при условии прослушивания записей на фирменных зарубежных CD и SACD (или же файлов, загруженных с официальных иностранных интернет-ресурсов) действительно все вышесказанное.
Спойлер
Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.
Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

#5515 OFFLINE   Genn

Genn

Эксперт

• Продвинутые
  • 3114 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 24 November 2012 - 20:06

PXC 450 сказал:

Пожалуй, черкну пару слов о моих впечатлениях о HD800 vs. DT911.
Спасибо. Интересно.
  :)

PXC 450 сказал:

Еще по поводу 800-х, могу только сказать, что при должном подходе они могут передать в полной мере ту вовлеченность, которую многие ищут и ошибочно думают, что 800 не могут этого дать. Тем же, кто не смог раскрыть и услышать потенциал HD800 - сожалею. Из динамических наушников эти Sennheiser – лучшие на сегодняшний день.
Я добился от своей системы  этой самой "вовлеченности" только после тщательной работы с питанием.
Точно.
:drinks:

PXC 450 сказал:

Как уже много раз говорилось, в HD800 "звучат" только качественные записи. И только при условии прослушивания записей на фирменных зарубежных CD и SACD действительно все вышесказанное.
Еще один момент. Спасибо за напоминание.
:drinks:
Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

#5516 OFFLINE   Genn

Genn

Эксперт

• Продвинутые
  • 3114 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 25 November 2012 - 22:47

iow сказал:

Genn сказал:

...а вот расширение кругозора в области современной академической музыки - очень.
С какого периода интересно? Прямо с начала ХХ и Шёнберга?
Сейчас вот с удовольствием слушаю
318L0XfXUuL._SL500_AA300_.jpg
Что-то подобное и определяю для себя как современную академическую музыку.
Интересуют похожие композиторы и их записи.

#5517 OFFLINE   ss8545

ss8545

Специалист

• Пользователи
  • 373 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 16:12

альтернатива пассивному режекторному фильтру для HD800 на базе Electri-Q

Прикрепленные изображения

• hd800-elecrti-q.jpg

портатив: Etymotic ER4P + Sansa Clip+; стационар: HD800 + DT250/250Ohm + Audio-Gd Compass2 (ES9018)

#5518 OFFLINE   Eisenfaust

Eisenfaust

Знаток

• Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Юрист

Отправлено 28 November 2012 - 17:49

Интересно, а что будет лучше звучать: HD800 или HD650 + кабель Stefan Audio Art Equinox HD650?
Colorful Colorfly C4 PRO + Sennheiser HD800

#5519 OFFLINE   konstant-1980

konstant-1980

ГУРУ

• Пользователи
  • 1048 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Дорожно-строительные поставки и консалтинг

Отправлено 28 November 2012 - 17:52

Eisenfaust
HD800 в соответствующем окружении!  :D
С уважением,
Константин.

Спойлер

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,
Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

#5520 OFFLINE   Thom_Yorke

Thom_Yorke

Эксперт

• Продвинутые
  • 6139 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Занятие:Клинический психолог
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 November 2012 - 17:52

Eisenfaust сказал:

Интересно, а что будет лучше звучать: HD800 или HD650 + кабель Stefan Audio Art Equinox HD650?
HD800
Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

#5521 OFFLINE   Eisenfaust

Eisenfaust

Знаток

• Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Юрист

Отправлено 28 November 2012 - 17:53

konstant-1980 сказал:

Eisenfaust
Я имею в виду связку с моим Колором.
Colorful Colorfly C4 PRO + Sennheiser HD800

#5522 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Зачем нам пушки, зачем нам танки, когда нас любят на Молдаванке

• Продвинутые
  • 13606 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 28 November 2012 - 17:54

Eisenfaust сказал:

konstant-1980 сказал:

Eisenfaust
Я имею в виду связку с моим Колором.
HD 800 ;)
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, двухтактный усилитель на  12AT7/EL84 от Ивана Мукиенко (Татарбунары), Klipsch RF-52

#5523 OFFLINE   DragonOwen

DragonOwen

Моноколёсный настольно-теннисист

• Продвинутые
  • 6981 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 November 2012 - 18:35

Eisenfaust
ИМХО в связке с колором 800-ые вполне неплохо звучат, но довольно узкожанрово, главная причина этого это очень маленькое количество баса в такой связке, рок совсем уныло звучит например, а вот что то атмосферное типа Аметистиума или какие нибудь масштабные атмосферные саундтрэки вполне прилично... Просто имел возможность в течении пары недель в командировке слушать эту связку, так что мнение о ней довольно четко сформировал (вообщем то попытки что то даже легко-роковой направленности слушать бросил уже на второй-третий день прослушки...)
Изображение
Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут
Краткое описание системы:
Спойлер
дом (музыка): [ TEAC VRDS-10SE (стоковый сетевик, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital) ] / [ Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700 ► Apple MacMini [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (сетевик Shunyata Research Python ZTron)] (Synergistic Research USB Active SE) ] dCS Debussy [прошивка 2.20] [пред-ль Synergistic Research RED Quantum T 0.5A] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от WooAudio + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32 + пред-ль Synergistic Research Quantum SR20 F 3.15A] (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)STAX SR-009

питание: лин. БП Mac mini, TEAC (через бытовой разветвитель), БП от USB кабеля Synergistic (через бытовой разветвитель), Debussy и WES запитаны от регенератора PS Audio Power Plant P5 [пред-ль Synergistic Research Quantum SR20 S 3.15A] (сетевик Shunyata Research Python ZTron)

портатив и работа (v.1): iBasso DX100 ► UM Miracle (кабель Whiplash TWcu3 OM (Viablue small straight miniJack) / Double Helix Peptide [balanced] + Double Helix Silver Peptide balanced to miniJack adapter)

портатив и работа (v.2): iBasso DX100 (Double Helix Peptide miniJack<->miniJack adapter) ► Ray Samuels Audio SR-71B ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced])

портатив и работа (v.3): iBasso DX100 (Double Helix Peptide miniJack<->miniJack adapter) ► STAX SRM-001 ► STAX S-001 mkII

портатив и работа (v.4): iBasso DX100 (Double Helix Peptide miniJack<->miniJack adapter) ► ForGrand SR100

дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D

не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)), RCA межблоки ALO OCC-SXC (длина 1.0 м.), DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел)
было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61, проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (0.75 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))
в планах (ближайшее будущее): ...
в планах (в принципе, т.е. могу и обойтись без этого): внешний хороший тактовый генератор для Debussy (что то уровня Esoteric G-03x или лучше...), JPS Labs Abyss AB-1266 и достойный усилитель к ним (балансная Beta22 или Cavalli LG) ...

#5524 OFFLINE   iow

iow

Эксперт

• Продвинутые
  • 5036 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Аудио тракт

Отправлено 29 November 2012 - 00:46

Питерские, продайте мне 800-е, а? :)
Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> Demograf AMP (ECL82) [в продаже] / AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Fostex TH900, AKG K1000, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V) / Focal Solo6 Be

Было (неделя+):
Спойлер

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6
ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541
Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22
Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

#5525 OFFLINE   vincent_v

vincent_v

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 05:31

Доброго времени суток всем! :)

Долго читал я форум, но все 402 страницы осилить не смог, поэтому извиняюсь заранее, если уже подобный вопрос задавался.

Являюсь, не побоюсь этого слова, счастливым обладателем HD650. Sennheiser полюбил уже давно, не знаю что является тому причиной, но похоже их акустические предпочтения пересекаются с моими, или просто подходят под мои уши и голову..  :notknow:  Началось все с 555... Теперь уже смешно как-то вспоминать, однако свои деньги они отыгрывали с лихвой. HD650 брал уже вдумчиво, сравнивая целый ряд наушников разных фирм HD580 Precision, HD600, Audio-Technica (разные), AKG (разные)... и т.д. И HD650 после этих всех сравнений просто стал своеобразным эталоном, некой золотой серединой. Я связан, и по работе в том числе, с установкой и настройкой Hi-End систем, поэтому слышал много разных отзывов на тему: "..у меня отличная техника за *******р и она играет просто потрясающе" или "...винтажные системы звучат просто бесподобно..." или "Я люблю фирму **** потому что инженер который её делал гуру...". Продолжать можно бесконечно... Все это НЕ ВЕРНО.

Ведь материал который мы все слушаем, пытаясь что-то сравнить это -
1 музыка (то что пришло в голову композитору),
2 инструменты (со всеми изъянами и качеством им присущим, и техникой владения данным непосредственно музыкантом),
3 микрофоны, микшеры, помещение студии/зала (качество записи),
4 то что пришло в голову звукорежиссеру (расстановка микрофонов, сведение, мастеринг),
5 носитель (винил, цифра и какая(44.1, 96, 192), SACD(там вообще грустный темный лес)),
6 вся наша система вплоть до влажности и температуры воздуха.

И не зря я поставил систему в конец, т.к. система именно в конце тракта, а не в начале, как думают некоторые...  :sharm:
А тут еще вот какая штука, мы все слышим по-разному и даже хуже: каждый из нас в разное время (дня и вообще) слышит тоже по-разному. Даже наличие яркого, приглушенного и вовсе отсутствие света очень сильно влияет на восприятие. (никогда не задумывались, зачем приглушают свет в концертных залах ..просто мозг очень сильно занят обработкой изображения, это приоритет, с которым ничего не поделать ;)) Накладываются на все это эмоции от музыки, эмоции от внешнего вида, потраченных денег на технику, эмоции по-жизни наконец! Не думаю, что существует понятие ЭКСПЕРТ в этом вопросе, нет.. скорее просто опытный специалист сможет угадать и подсказать человеку что сделать/купить, чтобы он получал удовольствие от прослушивания любимой музыки. ЭКСПЕРТ - это беспристрастный высокоточный измерительный прибор, который не только даст АЧХ, IMD, THD но и многие другие динамические графики вплоть до изображения полученных волн в сравнении с исходными. Мы же просто люди.  :music:  Поэтому, прежде чем спросить, прошу в ответ высказать свое личное мнение.

Итак, HD650 у меня есть и я ими в общем-то доволен. Что смущает в них: 1 немного темноватый звук (как бы не совсем прозрачный), 2 Хочется еще немного большего разрешения, 3 хочется большую динамику во всем диапазоне (немного скомпрессированы они как-то) 4 (вытекает из 3-го) большее ощущение пространства (т.е. в HD650 оно есть конечно, но какое-то синтетическое, не живое). Все остальное более-менее гуд.
Сейчас присматриваюсь к HD800. Но послушать не могу просто. Цену их нельзя назвать копеечной для наушников, поэтому в сомнениях. У многих владельцев данных ушей думаю были HD650... Если да, скажите ваше личное мнение, чем HD800 лучше/хуже HD650?

..заранее Спасибо!  :)