Перейти к содержимому

Sony PS-LX310BT Виниловый проигрыватель  Умные колонки    CREATIVE OUTLIER AIR 

CD диски (чего/как)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#126 OFFLINE   shag

shag

Профессионал

• Пользователи
  • 458 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 August 2019 - 14:18

Просмотр сообщенияmolokoff (08 August 2019 - 13:54) писал:

Это любовь к философии или страсть к тезисам - апрельским, августовским, декабрьским?
Это отсутствие практического смысла в дальнейшей дискуссии с вами. Перешел в режим чтения вашей забавной скромной деятельности :pardon:

Сообщение отредактировал shag: 08 August 2019 - 14:39

Система:
Спойлер

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)
усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты
наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn)
, Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)
спорт: JVC HA-FX1100

Было больше недели и ушло:
Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод
PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

#127 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1628 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 August 2019 - 14:31

molokoff
С какого бока вы меня склоняете, что предъявить хотите? Если то, что я не слушал серьезного аналогового тракта, то ошибаетесь - слушал и даже до последнего времени владел. Если же хотите упрекнуть в недостаточной детальности описания впечатлений от прослушанной аппаратуры, то ознакомьтесь с моими обзорами на форуме - их, думаю, достаточно. Так что, неплохо бы сменить адресата ваших сентенций.

Я Вас склонял ?.  Упрекал ?. Вы на каком языке пишете и читаете ? сейчас перечитал своё сообщение: на мой взгляд у меня с логикой всё в порядке. По моему Вы слишком увлеклись спором.
Пурист в поисках "своего" звука.

#128 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 7172 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 08 August 2019 - 14:56

Да уж...спором мы часто все увлекаемся ( правда некоторые уж очень с " кавказским " темпераментом ))..но главное конечно не переходить на личности..и пусть правда цветут 10 000 цветов     ......как учил председатель самого большого и эффективного колхоза в мире.

Только если говорить о физических носителях ...то продажи и производство винила в последнии годы только расло вопреки общей тенденции...да и СД диски держаться молодцом - по прежнему во всем мире много людей которым их звучание интересней удобных...доступных и часто бесплатных файлов...))
    Да и тема тут о СД дисках ...так что вернёмся к ней. Лично я продолжаю их покупать...часто целыми боксами.
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#129 OFFLINE   molokoff

molokoff

Конь в пальто

• Продвинутые
  • 2601 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 14:56

Просмотр сообщенияRed Wine (08 August 2019 - 09:24) писал:

molokoff, Шопена в покое оставьте.
Яволь, экселенц! Ну, а Глиэра или, допустим, Будашкина можно?

Просмотр сообщенияSerg53 (08 August 2019 - 14:56) писал:

--------------------------------------------
Только если говорить о физических носителях ...то продажи и производство винила в последнии годы только расло вопреки общей тенденции...да и СД диски держаться молодцом - по прежнему во всем мире много людей которым их звучание интересней удобных...доступных и часто бесплатных файлов...))
--------------------------------------------  
Ну, от вас-то не ожидал отрицания очевидного. Доклад почитайте, ведь официалы пишут, для которых продажи это хлеб. В нем достаточно и графиков и таблиц:

https://www.ifpi.org...RT-2019&lang=en

Сообщение отредактировал molokoff: 08 August 2019 - 15:03

Спойлер
Cowon D2+ и еще кое-что
Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...
Уолт Уитмен "Песнь о себе"

#130 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1628 сообщений
  • Городзлатоглавая
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 August 2019 - 15:14

Я вот так и не уловил связи между желанием слушать  музыку с CD носителей и статистическими отчётами. И сделал для себя вывод что такой связи нет.

#131 OFFLINE   shag

shag

Профессионал

• Пользователи
  • 458 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 August 2019 - 15:21

Просмотр сообщенияBimim (08 August 2019 - 15:14) писал:

Я вот так и не уловил связи между желанием слушать  музыку с CD носителей и статистическими отчётами. И сделал для себя вывод что такой связи нет.
Связи нет, но очень хочется чтобы была. Поэтому и бессвязные ответы на вопросы. Современные техники продаж - напустить туман погуще: доклады, статистика, бренды, рост продаж...
Система:
Спойлер

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)
усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты
наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn)
, Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)
спорт: JVC HA-FX1100

Было больше недели и ушло:
Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод
PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

#132 OFFLINE   Red Wine

Red Wine

Профессионал

• Пользователи
  • 449 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 15:53

molokoff, Никого нельзя. Себя - можно. Эти шутки показательны.

#133 OFFLINE   PXC 450

PXC 450

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1070 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 August 2019 - 13:56

Очень странная дискуссия.

Про то, что многие виниловоды, участвующие в форумных баталиях, готовы глотку своим оппонентам порвать, когда те молвят о том, что цифра звучит на уровне/лучше аналога, я уже давно не удивляюсь, привык.

Но оказывается пленководы еще более чувствительны к этой теме. Может потому, что их гораздо меньше, чем виниловодов. В итоге, берут весомостью высказываний, разбавленной высокомерием, а не числом.

Ни разу не видел, чтобы файловоды с пеной у рта ратовали за файлы, как лучший источник музыки на свете. Может просто потому. что они удовлетворены качеством звука своих систем и используют форумы как средство саморазвития, а не как площадку для продвижения своего единственно правильного (по их расчетам) мнения?

Трезвые дискуссии на тему "что лучше цифра или аналог" не раз велись на соседнем форуме. Там даже, было дело, использовали эталонный АЦП (MSB Select) для оцифровки винила. Насколько помню, последующие прослушивания на топовых виниловом столе и ЦАПе так и не выявили однозначного претендента на победу. Сошлись на том, что все дело во вкусах и предпочтениях.
Но ярые защитники аналога естественно никогда с этим не согласятся. А потому возвышение аналога продолжается и по сей день. Ну что ж, если им лучше спится от идеи мнимой принадлежности к самопровозглашенной элитарной касте, то флаг им в руки.

Сообщение отредактировал PXC 450: 21 August 2019 - 13:58

Спойлер
Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.
Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

#134 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1628 сообщений
  • Городзлатоглавая
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 August 2019 - 14:26

Просмотр сообщенияPXC 450 (21 August 2019 - 13:56) писал:

Очень странная дискуссия.

Про то, что многие виниловоды, участвующие в форумных баталиях, готовы глотку своим оппонентам порвать, когда те молвят о том, что цифра звучит на уровне/лучше аналога, я уже давно не удивляюсь, привык.

Но оказывается пленководы еще более чувствительны к этой теме. Может потому, что их гораздо меньше, чем виниловодов. В итоге, берут весомостью высказываний, разбавленной высокомерием, а не числом.

Ни разу не видел, чтобы файловоды с пеной у рта ратовали за файлы, как лучший источник музыки на свете. Может просто потому. что они удовлетворены качеством звука своих систем и используют форумы как средство саморазвития, а не как площадку для продвижения своего единственно правильного (по их расчетам) мнения?

Трезвые дискуссии на тему "что лучше цифра или аналог" не раз велись на соседнем форуме. Там даже, было дело, использовали эталонный АЦП (MSB Select) для оцифровки винила. Насколько помню, последующие прослушивания на топовых виниловом столе и ЦАПе так и не выявили однозначного претендента на победу. Сошлись на том, что все дело во вкусах и предпочтениях.
Но ярые защитники аналога естественно никогда с этим не согласятся. А потому возвышение аналога продолжается и по сей день. Ну что ж, если им лучше спится от идеи мнимой принадлежности к самопровозглашенной элитарной касте, то флаг им в руки.
Я вот стараюсь не лезть в темы которые меня не касаются, не обсуждаю качество звука в затычках, не лезу со своим мнением к тем кто слушает металл, не участвую в обсуждении супердорого хай энда, равно как и малобюджетного "хай фая" которого у меня нет, и который я не слышал, и пр. отчего же люди не имеющие СD транспорта, винила, транспорта с лентопротяжным механизмом, и никогда не слышавшие аналоговых трактов достаточно высокого качества, считают своим долгом обязательно заявить что нибудь на эту тему ?
Получается что в подобных темах, весь срач как раз из за апологетов "цифры". Что касается "файловодов" то абсолютное большинство людей, пишущих про аналоговые тракты, также имеют и цифровые. Эта претензия к ним не относится.

Сообщение отредактировал Bimim: 21 August 2019 - 14:37