Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Fidelio

Sony MDR-1A или AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7?

Рекомендуемые сообщения

К аудиофилам себя не отношу, большую часть времени ходил с недорогими затычками разных производителей, в настоящее время телефон Хiaomi и наушники Хiaomi piston4 (гибриды) - портатив. Дома у компа уже лет 5 - Philips O'Neil Stretch SHO9560 (кстати очень нравились), но сломались.

 

Пошел в магазин послушать что-нибудь на замену, думал тоже выберу что-нибудь недорогое. Порядка десятка ушей от 3 до 10тыс. оказались мягко говоря так себе, но в итоге послушав Sony MDR-1A я прям офигел, понятное дело лучше мне не приходилось слушать ничего.

 

Начал читать отзывы, обзоры, понял что многие их сравнивают с Audio-technica MSR7. Вот начал сомневаться. Есть возможность купить последние со скидкой, выйдут даже дешевле Сони.

 

Собственно посоветуйте. Музыка разная, и джаз, и классика, и попса, и электроника. Не люблю только рок почти во всех его проявлениях. Слушать буду и с телефона, и с компьютера (звуковая карта Asus Xonar D1), и с ресивера от домашней акустики Pioneer для просмотра фильмов, также планирую в будущем прикупить плеер типа Fiio x5.

 

Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена так-же выбирала между этими наушниками. Тоже предпочитает электронику и попсу. Рок так, если понравится, а вообще не слушает. Взяла АТН MSR7.

Что ей понравилось, так это что АТН более детальные. А Сони поприятнее будут, мягче.


Текущий сетап: AIYIMA DAC A6 > SMSL HO200 > Hifiman HE400SE\Fostex TH610\Takstar HF 580.ТВ: AKG 371BT

Было:Asus Xonar Essence ST(mod 48960+6172), Fostex HP-A8mk2, Cambridge Audio DacMagic PlusMS Audio FHA 1.7, Laconic ha-06, Beyedynamic 990 PRO, Xduoo MT-602, Xduoo XD-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы 1А посоветовал...

Мср7 часто сибилявят, а от яркого асуса может быть вообще плохо. Да и х5, вроде как, любит давать много верха.

 

Почитайте про мср7 на hi-news, там есть обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем случае сибилянты были только на стоковом асусе, а так в целом, приятные уши.


Текущий сетап: AIYIMA DAC A6 > SMSL HO200 > Hifiman HE400SE\Fostex TH610\Takstar HF 580.ТВ: AKG 371BT

Было:Asus Xonar Essence ST(mod 48960+6172), Fostex HP-A8mk2, Cambridge Audio DacMagic PlusMS Audio FHA 1.7, Laconic ha-06, Beyedynamic 990 PRO, Xduoo MT-602, Xduoo XD-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

асуса не слушал, но на ярком источнике может быть ярко с мср7, но по мне это наушники уже выше классом по звуку. В первую очередь из-за чистоты и детальности.

Да и из коробки они ярче чем когда прогреются. Сравнивал новые и заслушанные пол год. Но послушать всё же стоит мср. Т.к. некоторым их звук очень не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони почти везде стоят 13990руб, аудиотехника почти везде 15990р, но в одном магазине скидка сейчас на них 30%, выходят 11193р. Заказал и те и другие на понедельник, послушаю, сравню.

Т.к. наушники классные и те, и другие должны быть, уверен захочется все на них слушать, вот и нужна универсальность, чтоб и от плеера, и от компа, и от телевизора (ресивера).

Про Асус свой не слышал ни разу, что он кричащий. А к выбору плеера вернусь позже, когда определяют с наушниками. Может это и не фиио будет.

Собственно я уже настроился соньки брать, но как всегда после прочтения отзывов сомневаться стал, типа Сони попсовые, басовитые, каша на середине, верхов мало, детализация хуже чем мср7. Беда в том, что послушать есть возможность только их, или можно еще заказать послушать какие-либо Сенхайзеры. Какие близки к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все поголовно слушают метал, как-будто там вообще есть какие-то различия между треками: всюду звуковая каша с воплями независимо от наушников.

аналогичного мнения)))

владел обоими, у сонек небыло ни единого шанса остаться после мср'ок. Аудиофилом себя не считаю, тяжеляк не слушаю, как раз для него аудиотехника и не подходит, в том и причина их непопулярности здесь и на плеере.

а на спокойной джазо-блюзо-роко-попсово-электронной музыке не увидел ни одного преимущества сонек. И правильно сделал человек что заказал обе пары. послушает и определится какой звук ему ближе.

или можно еще заказать послушать какие-либо Сенхайзеры

можно sennheiser momentum 2, примерно тот же бюджет. По мне они как раз по середине между 1а и мср-7 не по качеству звука а по подаче. не такие яркие как 7-ки и не такие басистые как еденички.

Я бы если выбирал, то между сенхами и аудиотехникой.

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, выбор сделан )

сравнил, послушал, остановился все же на Sony MDR-1A, можете кидать тапки и говорить, что я не аудиофил )

Да, я услышал высокую детальность Аудиотехники, на определенных композициях она действительно очень выделяется на фоне Сонек, но при проигрывании тех жанров, которые я в основном слушаю - Сони показались поинтереснее, возможно это и из-за басов, которые на них выразительнее (не буду опускаться до пацанского "долбят нормально"), на самом деле бас очень приятный, не бубнящий, не гудящий, не знаю кто говорит что он не скоростной, не панчевый, по-моему справляются на отлично.

Была бы возможность послушать каждую из моделей по неделе, а не по 15минут в магазине, тогда бы с точностью мог сказать, какие больше нравятся, но выбор было сделать реально непорсто, они мне практически одинаково понравились, каждые по-своему!

 

Теперь очередь за плеером. Пока оформляли покупку стоял у полки с плеерами, выбор не самый большой, но на заказ можно привезти много чего, зато был плеер Sony NWZ-A15. Кто что думает по этой связке? Есть еще А17 модель, я так понял, что разница только в объеме встроенной памяти, а т.к. можно воткнуть дополнительно до 128гб карту памяти в А15, то не вижу смысла переплачивать за А17.

Изменено пользователем Fidelio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Был А15". Почему не послушали? А17 не надо, в нем тупо внутренней памяти больше.

Бюджет-то какой?

Вы в будущем на Х5 замахнулись. Чем не выбор?

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня NWZ-A15 и MDR-1A вполне синергичная "всеядная" бюджетная связка, и смысла менять на плеер дороже не вижу, только со сменой наушников :).


Sony MDR-CD770, XE900, FE610R, Jamo, MDR-1A, ATH-T500, ATH-MSR7SE, HD800S, V30, Burson Conductor V2+ . Fiio M11. Dunu DK3001 PRO. TFZ TEQUILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.