Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Sheror

Помогите выбрать наушники со специфическими целями.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Просмотрел Ваш форум, и понял, что здесь есть весьма опытные люди по таким вопросам.

Выбираю наушники для след. задач.

На данный момент использую Sennheiser IE 80 + iBasso DX90.

В будущем буду использовать DX200.

Мне, требуется как бы ультимативная портатив связка, желательно на уровне стационара если такое хоть как-то приблизительно возможно!

Бюджет для начала до 50.000.

Рассматриваю варианты затычек и полноразмерных всё вместе.

Требуется качественный, нейтральный звук.

Для дома и для улицы.

Из музыки слушаю практически всё.

Начиная от классики, заканчивая электро и рок жанрами. (Исключение разве что попса, как то не по душе она мне).

В виду таких вкусовых жанров и своей "хотелки" совсем потерялся в выборе.

На данный момент смотрю в сторону Westone UM Pro50, и Sennheiser HD 650. (650-ые однажды довелось услышать, не помню источник звука правда, но был стационар, и этот звук мне запомнился очень позитивно!)

С музыкой хожу везде, в поездках (весьма частое явление), дома, и на работе.

 

Что скажете по этим моделям?

Есть ли смысл брать 650-ые или же это глупый выбор в виду Дх200? А может сразу брать 800-ые?

Какие модели ещё можно посоветовать мне с такими критериями?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Sheror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтральнее, чем 650е - 660S. Если уровень их устраивает, то стоит их рассмотреть. Мой обзор на них http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=330

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800е конечно заметно детальнее и свободнее звучат, чем 660, но звучат слишком созерцательно/разряженно, что бы дать должный напор и "кач" на роке, драйвовой электронике. И при этом делают середину тонковатой а тембры прохладноватыми. 660S звучат более ровно, тембрально достоверно, плотно, динамично и универсально, хоть и не с такой большой сценой и детальностью.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800е конечно заметно детальнее и свободнее звучат, чем 660, но звучат слишком созерцательно/разряженно, что бы дать должный напор и "кач" на роке, драйвовой электронике. И при этом делают середину тонковатой а тембры прохладноватыми. 660s звучат более ровно, тембрально достоверно, плотно, динамично и универсально, хоть и не с такой большой сценой и детальностью.

Да, мне они показались именно так. И к тому же ценник на 800-ые жёстче, а я присматриваю вариант на сейчас.

660S заинтересовали по описанию, но прежде послушаю их, как вариант безусловно оставлю.

Изменено пользователем Sheror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800е конечно заметно детальнее и свободнее звучат, чем 660, но звучат слишком созерцательно/разряженно, что бы дать должный напор и "кач" на роке, драйвовой электронике. И при этом делают середину тонковатой а тембры прохладноватыми. 660s звучат более ровно, тембрально достоверно, плотно, динамично и универсально, хоть и не с такой большой сценой и детальностью.

Да, мне они показались именно так. И к тому же ценник на 800-ые жёстче, а я присматриваю вариант на сейчас.

660S заинтересовали по описанию, но прежде послушаю их, как вариант безусловно оставлю.

 

написал в личку.

если для улицы то нужны закрытые уши. тут сенхи не подойдут тк прекрасно и оч громко вы и вас будут слышать.

топовые уши для портатива не берут тк смысла нет потенциал не раскроется. а 800м нужно дикое усиление. бася 200 тут не поможет. звук будет не сильно лучше 650х.

и да учтите что затычки будут намного хуже играть чем полноразмеры за такие деньги


  •  


  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

660S и вообще полноразмерные без шумоизоляции это вариант для домашнего прослушивания.

DX200+660S для дома исходя из бюджета вполне доспустимый вариант.

Для улицы IE80 пока не подберете вставные под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

660s и вообще полноразмерные без шумоизоляции это вариант для домашнего прослушивания.

DX200+660S для дома исходя из бюджета вполне доспустимый вариант.

Для улицы IE80 пока не подберете вставные под себя.

Именно вариант для улицы, и для домашнего, и нужен, IE80 мне нравятся, но в последнее время такое ощущение, что они среди затычек как средний вариант (Что меня подбешивает временами), кажется будто слышны провалы по середине, бас сильно раздутый, ВЧ вообще нет.

Шумоизоляция не сильно волнует, конкретно для улицы и шумных помещений поэтому и подбираю зытычки так же.

Взял отличный кастомный кабель от Евгения, и всё же их максимум я видимо услышал.

Хочется большего, носить собираюсь обе пары везде)

У Вас в ДХ случайно затычки UM Pro50 нельзя прослушать?

И 660S?

Изменено пользователем Sheror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю рекомендующих 660S. С моим DX80 звучат весьма недурно (хотя обычно слушаю их от другого источника).

650-е звучали отвратительно. Не думаю, что с DX200 картина будет лучше.

Впрочем, 300-Омами портатив загружать вообще не вижу смысла, лучше глянуть на что-то полегче. Кстати, мне понравилась связка с Phonon SMB-02.

Что касается затычек, то с DX80 и DX200 нравятся Pinnacle P1.

Изменено пользователем SVConst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.