Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Hailt2

Audeze LCD-GX

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго.

 

Совершенно случайно послушал LCD-GX, случайно увидел, что они есть в докторе. Первое что удивило, так это отсутствие прохладной серединки как на LCD-X. Середина стала явно лучше. Баса стало чуть меньше, мидбаса чуть больше. Новое оголовье не понравилось, отрегулировать прижим уже не удастся простым разгибанием дужки, благо есть куча вариантов где достать старое оголовье. Играли они от mojo, и играли лучше чем LCD-X, видимо теперь это самые легкие в раскачке лопухи от Audeze. Вес уже почти не ощущается, что так же для меня является большим плюсом. Цена на мой взгляд не сильно завышена, что является плюсом при покупке у нас так как гарантия и все такое…

 

Кто еще слушал, какие впечатления у вас? На мой взгляд неплохие уши получились.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял там односторонняя магнитная система, что должно в первую очередь на НЧ отразиться.

У меня нет на LCD-X в моей системе никакой "прохлады" на СЧ, но и выделяющимися их тоже не назовешь, что я считаю плюс. Нейтральные достаточно для аудезов иксы получились.

Интересно, мембраны там как у иксов или как у новых двоек?


 

 

Aurender N100H

Hydra Z

Flux Lab Solid One

Energy Audio Hurricane

VVO amp Sunstroke

Perun

Focal Utopia

Audeze LCD 2 3 4 X XC 2cb

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Там односторонняя, без fazor. Мне так даже интереснее их расслушать, чем очередные с fazor. Я когда то целился на LCD-X но после услышанного в докторе, отметил для себя что их середина мне не очень нравится, на моих старых LCD2 была лучше. Хоть и бас у LCD-X отличный, тут не поспоришь. LCD-GX слушал уже под конец и совершенно недостаточно, минут 10. Теперь чувствуется поеду еще раз уже прицельно.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да надо их отдельно слушать и при возможности попросите LCD-2c для сравнения и будет понятно какие там драйверы.


 

 

Aurender N100H

Hydra Z

Flux Lab Solid One

Energy Audio Hurricane

VVO amp Sunstroke

Perun

Focal Utopia

Audeze LCD 2 3 4 X XC 2cb

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после резистора внутри lcd-2,все может быть.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hailt2, ну одним резистором больше на пути сигнала, а за то звучат сбалансировано. Мне понравились,даже очень. Заезд с неба не хватают в плане разрешения, но звук меломанский больше по сравнению с ХС.

 


 

 

Aurender N100H

Hydra Z

Flux Lab Solid One

Energy Audio Hurricane

VVO amp Sunstroke

Perun

Focal Utopia

Audeze LCD 2 3 4 X XC 2cb

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после резистора внутри lcd-2,все может быть

Можно поподробней про резистор? Я впервые об этом слышу. В какой модели ставят резистор?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В lcd-2c


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В открытых LCD2c вроде нет его. резистор чисто для тонкомпенсации закрытой конструкции. А драйверы у закрытой и открытой одинаковые

Изменено пользователем MelomanN

 

 

Aurender N100H

Hydra Z

Flux Lab Solid One

Energy Audio Hurricane

VVO amp Sunstroke

Perun

Focal Utopia

Audeze LCD 2 3 4 X XC 2cb

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lcd-2closed я имел ввиду.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. А то я уже собрался в своих открытых LCD 2 Classic искать :)


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum, честно говоря, звук открытых классик не понравился в сравнении с обычными фазорными двойками, про старые дофазор вообще молчу. Почему Вы именно их выбрали, если не секрет?

Изменено пользователем MelomanN

 

 

Aurender N100H

Hydra Z

Flux Lab Solid One

Energy Audio Hurricane

VVO amp Sunstroke

Perun

Focal Utopia

Audeze LCD 2 3 4 X XC 2cb

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал LCD-GX более детально, сравнив с LCD-X. Все таки я должен себя поправить, X звучит чуть громче примерно на 5% чем GX на одном уровне громкости от mojo. Подача у них все таки разная, видимо сказывается отсутствие fazor технологии. Сразу скажу, что вау эффект больше на X но GX к концу прослушки снимать вообще не хотелось. Мне они напомнили LCD-2 по тональности, но с чуть большей детализацией, но подача у них другая. По подаче мои фазорные LCD-2 были по памяти больше похожи на X, чем на GX. То как подает звук GX мне понравилось больше. Такое слитное и совсем неяркое с нужным количеством баса и с неплохой серединой. Самое интересное, что все это играет на нужном уровне громкости как и Sony Z7 от mojo, без необходимости выкручивать больше как это было нужно LCD-2, которые от Mojo не играли без усилителя вообще.

У LCD-X звук более яркий, с большим количеством ВЧ и НЧ, середина ровная, но за счет более акцентированных НЧ и ВЧ, немного не такая заметная как на GX. Бас на X бьет сильнее и уходит глубже, скорость и артикуляция примерно на одном уровне, если можно об этом говорить, слушая от mojo. Деталей тоже кажется что в X больше, но это возможно изза большего количества ВЧ.

В общем понравились они мне еще больше.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы именно их выбрали, если не секрет?

Цена и отсутствие, пусть и потенциальных но всё же, проблем с деревом.

 

LCD 2 Classic хочу поменять на чтото более детальное, но пока нет запала.

 

И по поводу фазора. На своих безфазорных классиках на высоких частотах чувствую некий "надрыв", некие искажения, как мне кажется связанных именно с завихрениями воздушного потока на острых гранях магнитов. Поэтому думаю наушники с фазором, ну или аналогичным решением призванным для устранения проблемы обтекания воздушным потоком не аэродинамичных магнитов будут предпочтительны для меня и для любителей не самой злой музыки.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum,

 

У меня наоборот, после фазорных двоек, понравились безфазорные GX.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот, после фазорных двоек, понравились безфазорные GX.

У GX как я понимаю, магнитная система односторонняя а это значит что на пути воздушного потока в 2 раза меньше препятствий и значит меньше связанных с этим искажений.

 

Вообще конструктив новой линейки лсдишек мне нравится больше чем старый.

Изменено пользователем individuuum

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.