Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

arozhnev

Помогите выбрать аудиоинтерфейс для AKG K702

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Как следует из названия темы затрудняюсь выбрать аудиоинтерфейс для AKG K702...

 

Какие требования к аудиоинтерфейсу:

  • Настольное исполнение для подключения к ПК по USB
  • Наличие фантомного питания
  • Возможность подключения мониторов и наушников (в данном случае AKG K702)
  • Желательно раздельная регулировка мониторов и наушников (опционально)
  • Поддержка режимов работы до 24 бит 192 кГц
  • ASIO 2.0+
  • Loopback
  • Стабильность!!! (чтобы драйвера и прошивка не вызывали никаких вопросов на Windows 10)
  • Возможность более-менее "раскачать" AKG K702 (самый важный критерий для меня!)
  • Бюджет ДО 12к включительно (заказывать собираюсь из-за бугра, где все эти аудиоинтерфейсы попадают в ценовой диапазон до 12к)
  • Варианты со вторички не рассматриваю
  • Встроенный усилитель (пока что нет возможности приобрести отдельно)

Я выбрал для рассмотрения следующие модели:

  1. Steinberg UR22 MK2 (смущает 6mW+6mW 40 Ohms - осилят ли AKG K702...)
     
  2. Focusrite Scarlett 2i4 2nd Gen
     
  3. Roland Rubix24 (КРАЙНЕ смущают драйвера под Windows 10 (смущает невозможность мануальной установки) и их дальнейшая поддержка со стороны производителя, а так же минимум информации в интернете касательно работы и стабильности в целом)

Дорогие друзья, я признаться совсем не разбираюсь в "звуке" и всю дорогу слушал на встройке Realtek в ноу-нейм ушах за 3-5к.

Потратив два дня на попытки самостоятельно разобраться, смогут-ли приведённые мною выше аудиоинтерфейсы более-менее раскачать AKG K702 не особо потеряв себя, ни к чему особо не привели и в итоге я ещё больше запутался...

 

Пожалуйста, помогите мне советом хотя бы с основным из всех пунктов:

  • Сможет ли хоть один из приведённых мною аудиоинтерфейсов раскачать AKG K702 и если все подходят - то какой приоритетней было бы рассмотреть с вышеописанными требованиями.

AKG K702 рассматриваю как уши для обработки голоса + музыка (классика, чилаут, вокал) в досашней студии и только.

 

Если вы знаете подходящие для меня аналоги в ценовом диапазоне ДО 12к включительно - я с удовольствием прислушаюсь и приму на рассмотрение.

 

Если в данном ценовом сегменте не существует ничего подходящего для AKG K702 и без усилителя никак не обойтись, то пожалуйста посоветуйте усилитель с ЦАП`ом в ценовой категории до 12-14к включительно, чтобы раскрыть AKG K702 с оглядкой на то, что не для игр, а для обработки голоса + музыка стационарно дома.

Изменено пользователем arozhnev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG 702 не для работы со звуком и уж точно не для бесплатного усиления в подобных бюджетных устройствах.

Бюджет в любом случае придется существенно увеличить, так как его даже на нормальный усилитель не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen,

Представляю как должно быть смешно звучал мой пост в глазах знатоков...

Я извиняюсь, но с аудиоаппаратурой я на ВЫ и с закрытыми глазами

 

не подскажите ли вы сетап за 20-25к для мониторинга голоса (уши+комбайн или как уши + цап+усилитель)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для длительного и комфортного мониторинга как например на радио, любят использовать Beyerdynamic с велюровыми амбушюрами.

Если делать упор строго на контроль голоса то Fostex будут предпочтительнее. Они акцентируют все внимание на детальной середине опуская края диапазона.

Из аппаратуры. строго по бюджету LEXICON Alpha и усилитель SMSL SAP.

В Lexicon есть вход под микрофон. Линейный выход для подключения мониторов и выход, который можно использовать для подключения усилителя наушников.

Усилитель хоть и простейший но транзисторный и мощный 200мВт на 32 Ом потянет большинство наушников с сопротивлением до 300 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen,

Огромное спасибо за ваше время и за ваш опыт

Теперь мой взгляд направлен в сторону Beyerdynamic DT 990 Pro и они мне и по цене подходят и по назначению + ваше одобрение в сторону Beyerdynamic с велюром.

Подскажите пожалуйста, а как вы смотрите на связку Steinberg UR22 MK2 + усилитель SMSL SAP для моей ситуации? Нормальная синергия у данных продуктов получится?

 

Так же есть возможность за не дорого достать ASUS Xonar Essence STX II и назревает вопрос у меня: Что будет лучше звучать Steinberg UR22 MK2 + усилитель SMSL SAP или же только ASUS Xonar Essence STX II в связке с Beyerdynamic DT 990 Pro?

Просто если с одной лишь ASUS Xonar Essence STX II будет выигрышнее в плане звука, чем Steinberg UR22 MK2 + усилитель, то я тогда повременю с покупкой аудиоинтерфейса и возьму для начала хороший источник в виде ASUS Xonar Essence STX II.

Изменено пользователем arozhnev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DT 990 PRO не подойдут из за проваленной середины. Версия 880 PRO 250 Om более ровная на середине и вообще по звуку.

STX имеет на борту хорошее усиление. Даже с 250Ом без проблем справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 880 PRO 250 Om более ровная на середине и вообще по звуку.

 

@arozhnev,

 

Да, Beyerdynamic DT 880 pro 250 ом - ровные и правильные по звуку наушники. Их многие хвалят, кто работает со звуком профессионально. При этом они хорошего технического уровня, легчайшие и комфортные, что позволит не утомляясь сидеть в них часами.

 

990-е с задранным верхом и басом, а середина в провале.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG 702 не для работы со звуком и уж точно не для бесплатного усиления в подобных бюджетных устройствах.

 

1) К702, как раз таки, для работы со звуком. В них слышно всё. Они ровные и невероятно техничные для своего ценового класса. И тембры не врут.

Среди всех последних бюджетных AKG'шек (Q701, Q702, K601, K602, K612, K712) именно К702 самые достоверные.

 

А вот раскачать их, да, без усилка не получится.

 

2) Beyerdynamic DT 880 pro 250 ом?

 

Ну, нет. В сравнении с теми же Шурами 840 и 940 они рядом не валялись. Это в сравнении с 770 и 990 они ровные, а относительно Шуриков V-образные меломанские уши. Из Баеров для студии только DT150 и DT250.


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@arozhnev,

Для Ваших целей в той же примерно цене стоит посмотреть на Sennheiser HD 600.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От fixsar
      Приветствую!
      Думаю приобрести открытые наушники (больше из соображений удобства, чтобы уши не уставали).
      В районе 10 тыщ. вижу пока два варианта: AKG K702 и Sennheiser HD 599.
       
      Из музыки фолк- и симфо- рок/металл с женским вокалом, чистый инструментал, акустическая гитара. Долго были Audio-Technica ATH-M30, недавно M40x.
      Звуковая карта ASUS Xonar DG (пока хватало, но так понимаю под АКГ и сенхи прийдется брать новую карту также под 10 тыщ.).
       
      Послушать возможности нет, поэтому полагаюсь на советы в выборе.
    • От maxannuke
      Добрый вечер!
      Озадачился выбором домашних наушников, так как CAL! окончательно развалились. Кстати, я уже задумывался об апгрейде, но что-то в итоге не к чему не приходил, но теперь я уже вынужден подобрать новые уши. Раз такое дело, хочется уже нечто повыше классом, сделать шаг вперед.
      Бюджет, на самом деле, несколько слабоват, порядка 13 тысяч.
      В музыке преобладает rock, metal.
      Источник встроенный реалтек (1150), когда-нибудь потом планирую купить простенькую внешнюю зк.
      Хочется такие чисто домашние, большие, комфортные наушники и чтобы конструкция была понадежней.
      Ездил два раза в дх на прослушку. Прикладываю пересказ впечатлений. Я в этой теме интересующийся, так что прощу прощения если текст кого-то заденет, написал как смог
       
       
       
       
      Shure SRH440 - отличные уши, особенно за свою цену. Сбалансированные, с неплохим басом, с ровной серединой и добротными высокими.
      AKG Q701 - точные, прозрачные, с еще более сочной серединой, но без баса (может быть без баса для меня, как бывшего длительного владельца CAL!). Плюс они удобные, да и ломаться там особо нечему. Как-то зацепили они меня...
      После еще пытался разобраться в ситуации изучая АЧХ. Пришел к таким выводам: бас меняя интересует скорее верхний, чем бас в общем, хочется несколько поболее середины, без провалов, ну и высоких без сильного провала. Как-то так.
      Вопросы:
      1) Как Phillips X1/X2 относительно моего списка?
      2) Насколько большая разница между Q701 и K702? По АЧХ и отзывам некоторых пользователей выяснил, что в них побольше баса. Плюс более строгий дизайн. Не то ли это, что я ищу?
      3) Может быть предложите какие-то другие модели?
    • От Mergen
      Добрый день!
      Посоветуйте услитель для связки AKG k702 и ESI Juli@.
      Бюджет 15к.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.