Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

наушники для улицы на несколько лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   serjo001

serjo001

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 June 2015 - 00:25

В общем я не любитель менять вещи каждые несколько месяцев. Привык покупать вещь, бережно обращаться и чтобы вещь служила как можно дольше. Имеется телефон galaxy ace, имеется путь от дома к работе, да и так по городу матаюсь. Без наушников никак. Первые мои наушники koss porta pro прослужили мне 4 года. В принципе по звуку я ими доволен, но у них была трабла - постоянно провод перегибался со всеми вытекающими. В общем ищу наушники. Основные кретерии:
1. Использование исключительно на улице + спорт(бег).
2. Тип: Вкладыши мне кажутся неремонтными. Если это не так, можно рассматривать и вкладыши
3. Ремонтность. Чтобы можно было самому отремонтировать(скажем сменить кабель)
4. качество звука не хуже koss porta pro(конечно же, я понимаю, что качеством назвать андроид девайс с 16к гц - это смехота, но всё же даже на андроид девайсе можно услышать разницу между порта про и наушниками за 200р)
5. Очень хотелось бы не переплачивать, исходя из качества источника, но про п.4 всё же забывать не стоит.

#2 OFFLINE   Фукс

Фукс

Эксперт

• Продвинутые
  • 2499 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 12 June 2015 - 07:29

serjo001, использовать вкладыши для бега наверно не стоит. Выпадать будут.  Лучше затычки. Как пример:

brainwavz m2, vsonic vsd1/vsd1s.
Спойлер
Дома: PC - HOLO Audio Spring, авторский ЦАП на 2х РСМ1702, E-MU 1212m - Arkhipov laboratory dac 56 - Arkhipov laboratory Melo, Семигор - Grado GS1000, Grado RS2i, AKG K612 PRO
Улица: Ibasso DX200, SONY NW-WM1A - MEE Audio Pinnacle P1, Faith Audio LZ-а2, iBasso IT03, Audio-Technica ATH-IM03. Работа: Centrance DACport HD - Audio-Technica ATH-M50, Edifier H180, Ritmix RH-508

#3 OFFLINE   savara

savara

ГУРУ

• Пользователи
  • 968 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 June 2015 - 12:35

Просмотр сообщенияФукс сказал:

Лучше затычки.
Те, кто из моих знакомых бегают, говорят, что затычки очень неудобны для бега, т.к. в движении форма ушной раковины постоянно меняется и они либо меняют свое положение, либо натирают ухо. Но это, само собой, индивидуально.
Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI
Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm
Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III
Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

#4 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9967 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 June 2015 - 12:57

Я бегал (до травмы) с затычками, любые другие наушники (накладные или охватывающие) малопоигодны -  заливает пот и становится не до музыки, натирает, ползет и т.п.
исключение - баера с велюровыми амбушками. Хорошо впитывают)) но опять же одно дело потеть на пробежке в Мурманске и совсем другое где нибудь в Краснодаре.

Если челюстью не шевелить особо, то выпадать не будут.
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#5 OFFLINE   serjo001

serjo001

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 June 2015 - 17:54

Просмотр сообщенияФукс (12 June 2015 - 07:29) писал:

serjo001, использовать вкладыши для бега наверно не стоит. Выпадать будут.  Лучше затычки. Как пример:

brainwavz m2, vsonic vsd1/vsd1s.
Они вообще ремонтируются в случае чего или все затычки аля "провод сломался и выкидывай" ?

#6 OFFLINE   Фукс

Фукс

Эксперт

• Продвинутые
  • 2499 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 12 June 2015 - 18:06

serjo001, провод можно заменить в любых наушниках. Порвать можно любой провод. Может имеет смысл посмотреть вам в сторону беспроводных наушников?
Спойлер
Дома: PC - HOLO Audio Spring, авторский ЦАП на 2х РСМ1702, E-MU 1212m - Arkhipov laboratory dac 56 - Arkhipov laboratory Melo, Семигор - Grado GS1000, Grado RS2i, AKG K612 PRO
Улица: Ibasso DX200, SONY NW-WM1A - MEE Audio Pinnacle P1, Faith Audio LZ-а2, iBasso IT03, Audio-Technica ATH-IM03. Работа: Centrance DACport HD - Audio-Technica ATH-M50, Edifier H180, Ritmix RH-508