Перейти к содержимому

Snapdragon vs Fiio X1 II

смартфон плеер snapdragon

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Carotis_Interna

Carotis_Interna

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 13:36

Всем привет. И так, сломались у меня наушники, и я подумав, решил взять Audio-Technica ATH-AVC500. Объективно, очень хорошие уши.
А вчера, я загорелся покупкой музыкального плеера, и выбор пал на Fiio X1 II, поскольку это наилучшее соотношение цена/качество.
Практически всегда я слушаю музыку в формате FLAC через мой смартфон OnePlus 3, он имеет Snapdragon 820, и в целом, я никогда не имел с ним никаких проблем, звук более чем устраивает. Безусловно, в будущем планирую брать новый PIxel от Google, а там Snapdragon 845, который по звуку еще лучше чем 820.

И вот вчера, я был категорически точно настроен на то, что плеер звучит априори лучше чем мой смарт, однако, мне высказали иное мнение. А именно, что мой актуальный смарт играет точно также, а в некоторых случаях даже лучше. И вот я подумал, если ситуация и правда обстоит именно таким образом, а уже в этом году я буду покупать себе новый смарт, с еще более крутыми хар-ми, зачем мне вообще нужен этот плеер? Жертвовать компактностью и удобством смартфона в пользу сомнительного улучшения звука, отвалив немалые для меня деньги.

Вопрос : Есть ли смысл в покупке Fiio X1 II ? Правда ли, что качество звучания между плеером и смартом практически не будет иметь никакой разницы между собой?

Через недельку, если получится послушаю Fiio X1 II, а пока хочу услышать Ваше мнение. Спасибо.

Сообщение отредактировал Carotis_Interna: 01 April 2018 - 13:38

#2 OFFLINE   phenomenon

phenomenon

Профессионал

• Пользователи
  • 534 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 14:33

Формально FIIO X1 II будет играть лучше этого телефона, но не факт, что это разница будет столь заметна. У Pixel нет выхода на наушники, там переходник, поэтому не ясно как там реализовано аудио. Советую присмотреться к LG V30plus, там отдельный цап и усилитель для наушников, стоит дешевле пикселя, но звучать будет лучше его, вашего сегодняшнего смарта, и определенно не хуже, а возможно и лучше плеера FIIO X1 II.

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

#3 OFFLINE   Carotis_Interna

Carotis_Interna

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 15:05

phenomenon, понял. Большое спасибо. Значит, необходимость в плеере отпадает. Спасибо.

#4 OFFLINE   Carotis_Interna

Carotis_Interna

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 16:20

phenomenon, а что можете сказать по поводу Cayin N3

Сообщение отредактировал Carotis_Interna: 01 April 2018 - 16:27

#5 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 01 April 2018 - 16:26

Carotis_Interna,
А что Вы хотите о нем узнать? Формально, он у меня есть.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#6 OFFLINE   Carotis_Interna

Carotis_Interna

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 16:39

Licvidator , будет ли звук в этом плеере лучше чем на том же V30?
Хватит ли ему наушников Auduo Technica ATH-AVC 500? В целом, расскажите о нем, какой характер звука, минусы?
Планирую взять себе плеера на 5-8 лет, и беззаботно слушать музыку. Самое главное для меня, это что бы плеер звучал лучше чем смартфон.

Сообщение отредактировал Carotis_Interna: 01 April 2018 - 16:41

#7 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 01 April 2018 - 17:41

Я не слышал V30, что это, телефон наверное.
Хватит ли ему каких-либо полноразмеров. не знаю, потому-что поддерживаюсь принципа, что большие наушники для больших систем, а для плееров есть многобразие затычек.
По звучанию плеер, можно сказать заурядный, конечно фио он уделает, по всем позициям, но не более. Звук у него мягкий не навязчивый, мозг как фио не высверлит, но и атак, динамических всплесков от него не дождетесь. Это бюджетный плеер с уклоном на функционал,  брал его потому что он мал размером и поддерживает беспроводной протокол APT-X, с которым звучание по блютузу, становится более-менее приемлемое для пробежек. Если Вам нужен плеер с заделом на 5-8 лет, то тут только топы, за 5 копеек хорошего звука не бывает. Возможно, как выше писали, телефон будет лучшем решением, если бюджет не позволяет купить действительно хороший плеер.

Сообщение отредактировал Licvidator: 01 April 2018 - 19:35

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#8 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 01 April 2018 - 17:49

З.ы. Еще N3 очень долго разряжается, так использую его не больше часа-двух в день, зарядки хватает на неделю минимум.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

.

#9 OFFLINE   macwin

macwin

Постоялец

• Пользователи
  • 124 сообщений
  • ГородКострома
  • Занятие:Худ.ОбработкаДраг.Металлов

Отправлено 01 April 2018 - 17:57

Гадание на кофейной гуще и вангование здесь не помогут!У супруги fiio X1-2.Работают в связке с ath-msr7.И это идеальный тандем.По крайней мере эти наушники звучат лучше на  fiio чем на моем cayin n5.Хотя можно было предположить что с н5 они будут лучше играть,он ведь дороже)Ключевую роль играет личное восприятие и УШИ!

Сообщение отредактировал macwin: 01 April 2018 - 18:01

#10 OFFLINE   Carotis_Interna

Carotis_Interna

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 18:07

Licvidator , спасибо за помощь.

macwin, понял. Ну, я в любом случае съезжу послушать этот плеер. В конце концов, оставаться на смарте - не самый худший выход.

Сообщение отредактировал Carotis_Interna: 01 April 2018 - 18:06

#11 OFFLINE   render

render

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений
  • ГородАджабаул
  • Занятие:виртуалю

Отправлено 01 April 2018 - 21:59

Неделю хожу с лыжей V30 и Sony MDR-1A Звук для телефона просто шикарный. В разы мощнее во всех смыслах чем у NWZ-A15 который шёл в комплекте с этими наушниками. Софт на телефоне - USB Audio Player PRO - сразу определил цап и выводит сигнал напрямую помимо андроида.

Sony MDR-CD770, XE900, FE610R, Jamo, MDR-1A, ATH-T500, ATH-MSR7SE, HD800S, V30, V2+

#12 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 21:10

render,

А чем стоковый плеер не устроил?

#13 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Пользователи
  • 199 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Студент
Аудио тракт

Отправлено 25 May 2018 - 22:04

Carotis_Interna, зачастую бывает, что если гонишься за звуком, то "куплю недорогой плеер и забуду обо всем на года вперед" не бывает. Особенно если вы выбирать любите. Я по крайней мере так же думал года 3-4 назад, как раз Fiio X1 высматривал.
Так что готовьтесь к тратам :)
Текущая система (остатки):
RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m;
Schiit Lyr 3 (Sylvania Bad Boy, KenRad VT-231, RCA Smoked Glass)
На продаже

#14 OFFLINE   render

render

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений
  • ГородАджабаул

Отправлено 25 May 2018 - 22:58

Просмотр сообщенияTheri0n (25 May 2018 - 21:10) писал:

render,

А чем стоковый плеер не устроил?

Всем устроил. Даже по качеству ничем не уступает. Но, к сожалению, некоторые типы файлов не воспроизводит. UAPP воспроизводит все у меня имеющиеся + встроенный тидал c MQA/
Sony MDR-CD770, XE900, FE610R, Jamo, MDR-1A, ATH-T500, ATH-MSR7SE, HD800S, V30, V2+

#15 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 22:04

Просмотр сообщенияrender (25 May 2018 - 22:58) писал:

UAPP воспроизводит все у меня имеющиеся + встроенный тидал c MQA/

А на Tidal MQA 24 или 32 бит?

Sent from my LG-H870DS using Tapatalk

#16 OFFLINE   render

render

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений
  • ГородАджабаул

Отправлено 03 June 2018 - 22:22

Просмотр сообщенияTheri0n (03 June 2018 - 22:04) писал:

Просмотр сообщенияrender (25 May 2018 - 22:58) писал:

UAPP воспроизводит все у меня имеющиеся + встроенный тидал c MQA/

А на Tidal MQA 24 или 32 бит?

MQA это кодек, который очень хорошо упаковывает хайрез файлы для передачи. Максимальное качество  которое поддерживает тидал 24/192 при соответсвующих настройках. Но мне такие не попадались пока при HiFi подписке. Сейчас точно не скажу где галочки ставить. После последнего обновления, UAPP перестал обновлять библиотеки и в верхней слайс панельке не выключается. Временно удалил. :) Жду когда пофиксят. :)

#17 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 22:26

Просмотр сообщенияrender (03 June 2018 - 22:22) писал:

MQA это кодек, который очень хорошо упаковывает хайрез файлы для передачи. Максимальное качество  которое поддерживает тидал 24/192 при соответсвующих настройках.

Уфф. Лыжы заявляет, что кваддакнутые смарты у него 32/384 тянут.

Но я не видел ни одного файла в таком разрешении.

DSD256 и выше стоковый плеер не тянет.

#18 OFFLINE   render

render

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений
  • ГородАджабаул

Отправлено 03 June 2018 - 22:32

Просмотр сообщенияTheri0n (03 June 2018 - 22:26) писал:

Просмотр сообщенияrender (03 June 2018 - 22:22) писал:

MQA это кодек, который очень хорошо упаковывает хайрез файлы для передачи. Максимальное качество  которое поддерживает тидал 24/192 при соответсвующих настройках.

Уфф. Лыжы заявляет, что кваддакнутые смарты у него 32/384 тянут.

Но я не видел ни одного файла в таком разрешении.

DSD256 и выше стоковый плеер не тянет.

Да, есть такое. Ещё у меня какие-то ISO не завелись. Говорят MQA распаковывает только 24/96 - но может быть это от устройства зависит. Так что всяко карточку памяти забивать. Но если не парится, то тидал оптимальный вариант.

#19 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений

Отправлено 03 June 2018 - 22:34

SACD İSO стоковый плеер не читает. Приходится распиливать сонорой на дсфки.