Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

beefheart

DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара)

Рекомендуемые сообщения

Открою тему по очень интересному, но преступно малоизвестному ЦАПу/усилителю для наушнкиков под названием "Focus" от Назара (S-Audio Systems).

 

Прибор представляет собой комбайн для хедфайщиков. Помимо классических ЦАПа и усилителя в девайс так же встроен бинауральный процессор, который реализует кроссфид, эмулируя акустическую систему.

 

По прослушиванию. Как человек, который непосредствено работал с музыкой и со звуком, возьму на себя смелость сказать, что это один из самых, если не самый мониторный цап, который доводилось слышать. Никаких вовлекаторов, жирных низов или звенящего верха. Все очень лаконично и сдержанно, что очень хорошо прослушивается при повышении качества записываемого материала. Крайне натурально.

Качает от арматуры до почти самых тугих изодинамов.

Главная фишка комбайна - бинауральный процессор. После того, как "Фокус" погостил у меня неделю, возвращаться назад к прослушиванию обычного стерео через наушники грустно и болезненно. Все разговоры о сцене и объеме без кроссфида - это, имхо, пустая болтовня.

+ у прибора весьма скромные габариты.

 

Может, кто еще из здешней публики владел или слушал. Отпишите, интересно! :)

post-31741-0-16088200-1554059908_thumb.jpg

post-31741-0-71592000-1554059928_thumb.jpg

Изменено пользователем beefheart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно совместить в одном понятии натуральность и эмуляцию несуществующего?

Это всего лишь стерео. Стерео было и стерео и останется. И должно быть простым стерео, чтобы звучать натурально.

А пространство и сцена и все такое - это уж как записано и сведено.

Мне кажется, что любая эмуляция - это имитация. НУ, это мое мнение. послушать интересно, конечно. Но постоянно так слушать - нет.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибор представляет собой комбайн для хедфайщиков... Качает от арматуры до почти самых тугих изодинамов...

Не хочу лечить по фото, но как для ультимативного комбайна для требовательных аудиофилов размер вышеуказанного комбика подозрительно мал...

Хотелось бы добавить фото размера правильного комбайна, но боюсь неподготовленных меломанов оно может слегка шокировать))


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно совместить в одном понятии натуральность и эмуляцию несуществующего?

Это всего лишь стерео. Стерео было и стерео и останется. И должно быть простым стерео, чтобы звучать натурально.

А пространство и сцена и все такое - это уж как записано и сведено.

Мне кажется, что любая эмуляция - это имитация. НУ, это мое мнение. послушать интересно, конечно. Но постоянно так слушать - нет.

 

А что Вас смущает, собственно? 99% записей, за исключением изначально бинауральных, сделаны для прослушивания на АС, то бишь с учётом кроссфида. Это любой звукорежиссёр подтвердит. В наушниках этого эффекта нет априори. Вот и все. Устраивает - дело хозяйское.

 

Прибор представляет собой комбайн для хедфайщиков... Качает от арматуры до почти самых тугих изодинамов...

Не хочу лечить по фото, но как для ультимативного комбайна для требовательных аудиофилов размер вышеуказанного комбика подозрительно мал...

Хотелось бы добавить фото размера правильного комбайна, но боюсь неподготовленных меломанов оно может слегка шокировать))

 

Если сильно надо, думаю, автор может сделать эту конструкцию и с огромными габаритами, для этого много ума не надо.

Изменено пользователем beefheart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вас смущает, собственно? 99% записей, за исключением изначально бинауральных, сделаны для прослушивания на АС, то бишь с учётом кроссфида. Это любой звукорежиссёр подтвердит. В наушниках этого эффекта нет априори. Вот и все. Устраивает - дело хозяйское.

Ага, именно тогда, когда эпоху бумбоксов и музкальных центров сменяет эпоха эирподсов и умных колонок, 99% сводится под правильно расставленные АС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вас смущает, собственно? 99% записей, за исключением изначально бинауральных, сделаны для прослушивания на АС, то бишь с учётом кроссфида. Это любой звукорежиссёр подтвердит. В наушниках этого эффекта нет априори. Вот и все. Устраивает - дело хозяйское.

Ага, именно тогда, когда эпоху бумбоксов и музкальных центров сменяет эпоха эирподсов и умных колонок, 99% сводится под правильно расставленные АС.

Я думал, не стоит указывать, что речь не идёт о записях, которые рассчитаны на игру из любой дырки, потому как они все равно ни на одном мало-мальски нормальном источнике в итоге не звучат.

 

Или серьезная аудио индустрия внезапно пошла по пути миксинга и мастеринга для головных телефонов? Фактологию, пожалуйста, а то в моём мире все пока совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бинауральный процессор есть во многих плеерах. А что внутри этого "Фокуса"?

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@beefheart,

Терзают меня смутные сомнения….Тысяча извинений, но вот это не сестра “Focus” ?

 

Словом, у меня друг очень заинтересовался, поэтому вопрос к вам, как к маркетологу, - где можно послушать чудо-комбик?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроссфид не новость. В своей ценовой категории наверно неплохая штука, и только то. Сейчас компактные комбайны штампуют все кому не лень. Сколько стоит чудо электроники ? Вот главный вопрос.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно совместить в одном понятии натуральность и эмуляцию несуществующего?

то есть кроссфида не существует?)

Бинауральный процессор есть во многих плеерах. А что внутри этого "Фокуса"?

во многих не бинауралка, а херь полная, как в фубаре

 

@Bimim, цены с ссылками тут нельзя же постить) первые же ссылки в гугле форум с обсуждением и сайт с контактами

Изменено пользователем Negcreep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@beefheart,

Терзают меня смутные сомнения….Тысяча извинений, но вот это не сестра “Focus” ?

https://girldiarys.ru/hqclear-tv

Словом, у меня друг очень заинтересовался, поэтому вопрос к вам, как к маркетологу, - где можно послушать чудо-комбик?

Ссылка невалидна.

 

Можно напрямую взять у автора под манибэк, полагаю. Или у владельцев. Насколько мне известно, ни в каких магазинах он пока не продается.

 

P.s касательно маркетолога Вы неправы. У меня не то что нет никаких финансовых дел с Назаром, но даже сабжа на руках нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@beefheart,

 

Это не первая "революция" на форуме))) Но все равно удачи вам с продвижением.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда выбирал ЦАП, переписывался с Назаром. На пробу взять - дорого (для меня - очень), а активно пишущих владельцев нет. Как я понимаю, имеющийся объём заказов Назара вполне устраивает, для него аудио это хобби, а деньги зарабатывает он в другом месте, поэтому туров и прочего промо- от него едва ли стоит ожидать. Основная фишка изделия - это именно бинауральный эффект, причём сам Назар уверяет, что он добился качественно иного уровня звука, чем SPL и тем более Meyer, да и подход у него принципиально иной. Какой - не знаю.

 

Ещё у Назара есть радиолюбительские наборы (платы) ЦАП и ушных усилителей, он их продаёт через своего посредника. Недорогие, владельцы встречаются в природе, есть и у нас на форуме.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на выходе ОУ хоть кол на голове...


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал "железную" реализацию кроссфида от Meier Audio и от SPL, и то, и другое — полный мусор. Софт дает больше возможностей, но нарулить вменяемое звучание у меня не получалось ни самостоятельно, ни через шаблоны кого-то из форумных "пророков" кроссфида, который несколько лет назад тут активно продвигал какие-то плагины. Тем не менее, реализацию Назара было бы интересно послушать. Правда Назар, насколько я помню, был поклонником Жеклин Флоатов на хейлах, подозреваю что в полной мере его железо раскрывается только на чем-то подобном.

Изменено пользователем Nifrigel

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал "железную" реализацию кроссфида от Meier Audio и от SPL, и то, и другое — полный мусор

Конечно, никакие аппаратные и программные ресурсы не могут сделать из стандартного стерео бинаурал, многоканал и т.п. Это все нужно самому "додумывать" )))


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все и аппаратные и программные реализации кроссфида звучат абсолютно вменяемо и самодостаточно.

Все претензии к различным АЧХ записей и их качеству.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналоговый кроссфид - изначально ущербная идея, так как там фаза будет неравномерно по частоте сдвигаться. Цифровой будет лучше, но... Что такое кроссфид?

 

Упрощённо это работает так:

1. Берём сигнал одного канала снижаем уровень и фильтруем сверху, имитируя смещение от оси динамика.

2. Фильтруем снизу, так как направление на НЧ звуки человек не воспринимает (ну и чтобы не "бумкало")

3. Вносим задержку, имитируя разницу расстояний между ушами.

4. Подмешиваем то, что получилось, к противоположному каналу.

 

Может использоваться ещё что-то, но в основе любого цифрового кроссфида - внесение задержанного сигнала из левого канала в правый и наоборот. В теории этого должно хватить, чтобы обмануть мозг и заставить его вообразить источник спереди. На практике получается так себе, потому что наушники всё равно остаются неподвижными относительно головы, а человеческий мозг оценивает направление на звук в том числе и по изменениям при движении головы. Из-за этого кроссфид так и остаётся прикольной, но малополезной игрушкой.

 

По идее полностью обмануть восприятие должно получаться у сложных устройств, отслеживающих движения головы слушателя. Таких как Smyth A16 Realiser, например. Но что-то не видно, чтобы эта технология мир захватывала. То ли дорого, то ли сложно, то ли тоже не работает :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу об уже имеющихся реализациях кроссфида. Графики задержки подмешиваемого сигнала SPL Phonitor (белый фон) и Focus (черный фон).

 

У фонитора после 1кГц нет ничего, он там не работает. Фокус работает до 20. Уже не говоря об изменчивости задержки по спектру.

post-31741-0-35593100-1554130494_thumb.jpg

post-31741-0-01428500-1554130508_thumb.png

Изменено пользователем beefheart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее полностью обмануть восприятие должно получаться у сложных устройств, отслеживающих движения головы слушателя. Таких как Smyth A16 Realiser, например. Но что-то не видно, чтобы эта технология мир захватывала. То ли дорого, то ли сложно, то ли тоже не работает :notknow:

Если говорить о бинауральных записях, то несмотря на неподвижность наушников относительно головы, они создают полную иллюзию трехмерного звука. Другое дело что из обычной записи сделать бинауральную невозможно. Разве что нейросетями, но столько данных для обучения негде взять.

Изменено пользователем Nifrigel

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание на сайте Назара почитайте ( Гуглите Назар Штыбель или http://s-audio.systems/focus/ )

Кроссфид на DSP.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о бинауральных записях, то несмотря на неподвижность наушников относительно головы, они создают полную иллюзию трехмерного звука.

Я бы сказал скорее "хорошую, но далеко не полную". Всем известный "бинауральный барбершоп" - на редкость удачная запись-аттракцион, а вот музыка в бинауральной записи у Chesky, например, звучит хорошо, но такого эффекта уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сабже однобит филипс, firdac, цифровой регулятор, простой ЦФ, нет конденсаторов на пути, аналоговая часть с простым бп, класс АБ, отсюда размер. Интересный цап имхо, уникальный. Есть усилитель этого автора, за свои деньги приличный.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простой ЦФ
Интерполятор/дециматор реализован с минимально фазовым "apodizing" FIR фильтром[42][43]. В отличие от полу-полосных(half band) ЦФ(типовых для всех ЦАП и АЦП), данный тип фильтра выполняет требования теоремы Котельникова-Шеннона, а именно полностью устраняет алиасы(свободный от наложения спектров), тем самым достоверно восстанавливая звуковой сигнал(см. рис. 5).

Введение apodizing фильтра в цепочку воспроизведения позволяет ликвидировать предзвон(preringing) и послезвон(postringing) всех полу-полосных ЦФ (half band DF), как использовавшихся при записи (!) сигнала, так и использующихся внутри микросхемы ЦАПа. Остается только послезвон(postringing) данного фильтра(рис. 6а(44,1/48кГц), 6б(88,2/96кГц), 6в(176,4/192кГц)), который эффективно маскируется полезным сигналом.

 

аналоговая часть с простым бп
Сетевые трансформаторы применены секционированные, что позволяет минимизировать проникание помех из сети и минимизировать земляной ток помех между устройствами. Стабилизаторами питания цифровой и аналоговой части устройства выступают непревзойденные на данный момент по параметрам и положительному влиянию на качество звука стабилизаторы последовательно-паралельного ("шунтовые") типа с малым и постоянным выходным сопротивлением, и шумом менее 1мкВ.

 

Информация с сайта Назара.

Изменено пользователем beefheart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда приобрёл сей девайс быстрого вау не словил ( был уже усил от Назара), но через пару дней слушать свой старый сетап ( lynx d70b и beta22) желания уже не было, и кучу места на столе сэкономил )) Слушал тогда с лсд2 и тдс7

А вот жена сразу кайфанула с девайса

 

Изменено пользователем Negcreep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
    • От Atriohm
      Всем привет! Порекомендуйте усилители которые хорошо работают с низкоомными изодинамическими наушниками, в моем случае это Хфм Арья органик 16ом, чуйка 94дб! 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.