Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Привет

 

Преамбула

 

Не сказать, что я меломан, но хорошую музыку ценю и пару раз в месяц устраиваю себе музыкальные паузы, закрываясь в комнате ото всех и прослушивая любимые старые и новые альбомы. От оперы/классики/джаза/регги/фолка до электроники с хип-хопом и бумбумами качественной попсы

 

Всю жизнь слушаю музыку яблочными ушами. Сначала это были проводные EarPods, потом стали беспроводные AirPods.

Подписка на ябломюзик покрывала все мои вкусы и потребности.

 

В какой-то момент я начал увлекаться странным - Ambience/Field рекордингом, для чего купил диктофон Tascam DR-100 и микрофон Rode NTG-3.

Комплект недурной, но очень не хватало более менее нормальных наушников к этому комплекту, эпплоуши категорично не подходили тупо из-за миниджека, через который звук от диктофона почему-то был только в одно ухо, хотя разъем стерео. Купил какой-то хлам за 100 рублей проверил, что звук из диктофона идет нормально в оба уха, я решил подобрать себе какие-то более менее неплохие наушники к этому сетапу.

 

Выбор в конце концов пал на классическую лошадку - мониторные Sony MDR-7506

 

И вот тут меня взорвало... Я в принципе за свою жизнь слушал звук в разных наушниках у друзей и коллег, от всяких бейеродинамиксов за 10 тыщ до аудиотехники за 30. тут я, конечно, не сказать что искушен, но кое-какое представление о неплохом звуке получил. Но я никогда не слушал мониторный звук без окраса. И когда я получил его в соньках меня просто как молнией ударило, я понял что это именно тот звук который я хочу, абсолютно ровный студийны без каких-либо выраженных окрасов (тут возможно я и не прав ввиду ограниченного опыта), но тем не менее мониторный звук меня ввергает в оргазм.

 

После тестирования мп3х на этих соньках, мне захотелось большего - в результате полез и оформил себе премиум подписку на лосслессный тидал, и полез слушать лосслессы от флаков в СД-качестве до мастеринговых записей в 192кхз. И словил оргазма еще больше. Не сказать, что у меня идеальный слух, но разницу между звуком мп3 и лосслесом я заметил очень хорошо. (к слову - я еще немного и синефил - в итоге даже и кино стало гораздо приятнее смотреть, хоть там и нет лосслесаа никакого, колонки эдифаерские свои уже включать не хочу и собираюсь их уже продать)

 

Да, забыл сказать, что весь экспириенс прослушивания этих сонек я имею на макбуке 2013го года, через обычный миниджек.

 

Начитавшись всякого в интернетах о том насколько унылым являются встроенные в компы ЦАПы и насколько они не раскрывает характер наушников я начал рассматривать вариант приобретения ЦАПа для макбука. Благо еще в этой версии макбука через тот же миниджек разъем можно подключить оптический кабель и получить цифру на выходе, максимум 96кгц правда, но лучше чем ничего (на последних макбуках цифровой аудиосигнал вообще никак не получить, кроме как через usb)

 

В общем, после долгих мытарств и гуглений выбор пал на Audio-GD NFB-11.38

Можно конечно было рассмотреть и .28, но маленький внутренний перфекционист-транжира сидящий внутри меня, требует брать ту ревизию, которая была бы самой последней, с заделом на будущее так сказать. Деньги в этом смысле для меня не очень большое препятствие.

 

 

Соответственно, завершая этот длинный вводный рассказ, хочу спросить.

А собственно, действительно ли меня ТАК УЖ поразит звук в связке Macbook - Audio-GD - mdr-7506, так же как он меня поразил в этой же связке, но без ЦАПа?

Я так понимаю, что для этих наушников такой ЦАП это и так довольно жииииирно, надо уж сразу наверное что-то 600 омное брать, но тем не менее я еще рассматриваю как никак задел в будущее, возможно дойду совсем до чертиков и попрусь покупать еще и усилитель с пассивной акустикой, хотя это всё конечно еще в очень далекой туманной перспективе.

 

В общем, коротко, что думаете об этой связке? Audio-GD NFB-11.38 + MDR-7506? Закачает музон?

И что на перспективу из мониторных наушников бы еще подошло к этому ЦАПу чтобы так сказать совсем мозг взорвать. И бюджет :)

Изменено пользователем doctorlivsey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно, действительно ли меня ТАК УЖ поразит звук в связке Macbook - Audio-GD - mdr-7506, так же как он меня поразил в этой же связке, но без ЦАПа?

То, что внешний комбик звучит лучше, чем встроенная ЗК макбука - факт. А вот поразит или не поразит... кто ж вас знает :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящего меломана может поразить только новый альбом его любимого музыкального коллектива. Новые железки поражают только ценой и постоянно снижающимся качеством.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

вот и да :)

где бы потестировать это безобразие, чтобы не покупать кота в мешке...

может кто-то знает места в Москве? Сам я не из Москвы, но по рельсам 4 часа езды, доехать потестировать можно было бы, если бы знать куда или хотя бы напрокат взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что на перспективу из мониторных наушников бы еще подошло к этому ЦАПу чтобы так сказать совсем мозг взорвать. И бюджет :)

авторские изодинамы от Снорри берите сразу, в 40-50 к уложитесь - http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=30766


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@doctorlivsey, Audio GD крайне желательно самому потестить перед покупкой. Новые модели я не слышал, но пару-тройку лет назад обломился с комбайном от Audio GD - ожидал крутой звук от стационарного большого ящика, а в итоге муть мутью (но это была очень старая модель, уже не помню точно какая). Поэтому стоит приехать в Москву и послушать. Есть пару мест, где это можно сделать. Стоит в сравнении послушать и другие аппараты примерно в этой же цене, например свеженький Yulong DA10, а если деньги не проблема, то Mytek Brooklyn и новый Matrix Element X, который совсем супер комбайн: усь для наушников, сетевой проигрыватель с поддержкой Tidal, MQA и всего остального, предуселитель, но у нас его пока никто не слышал. Судя по наушникам и вашим предпочтениям к студийному правильному звуку, вам может понравиться немецкий RME ADI-2 (версия DAC для прослушивания музыки, а версия PRO ещё и для записи как звуковая карта приличного уровня) - имеет богатую студийную начинку в плане настроек.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/2OFF, но все же. Я тоже очень любил свои 7506 за все, кроме удобства. Для моих ушей стоковые амбуши были маловаты. В итоге заказал индпошив, кожаные, с небольшим скосом вперед. Звук практически не изменился, но удобство возросло колоссально!


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SV_huMMer, мне пока удобно, может потому что новые :) при том, что я ношу очки.

а так, да, читал что они рассыпаются через полгода, уже присматриваю заранее запасные кастомные амбушюры какие-нибудь взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель 7506 любят телеоператоры. Все же что бы получать удовольствие от музыки и ровного универсального звучания лучше сделать выбор в пользу Shure 840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл еще спросить, а с макбуком Audio-GD NFB-11.38 как дружит?

Нашел тут у друга Audio-GD, правда сильно олдскульнее, даже не смог найти точную модель, хотя корпус - почти точная копия NFB-11

Подключил по USD - в макбуке определился как USB звуковая карта.

Начал слушать lossless из тидала, и lossy из айтюнса - каждый раз секунд через 20 начинаются какие-то затыки и прерывания в звуке.

 

Перезагрузился выткнул/воткнул - та же фигня, 20 сек нормально потом затыки.

Правда USB кабель был какой-то совсем простенький.

Из-за чего такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно большинство подобных проблем решаются сменой кабеля на качественный брендовый. Если не помогает то сменой USB порта. Тонкой настройкой буфера в софт плеере. Другим компьютером. Другим устройством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.