Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

keria

Подскажите новчику так ли нужен усилитель, или ЦАП ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ищу решение для приятного прослушивания музыки (совершенно разной) и просмотра фильмов на компьютере и через компьютер на проектор.

 

В одной из веток обсуждений наушников прочитал следующее:

Рекомендую связку Asus Essence One + Sennheiser HD650.

Или сначала Asus Essence STX + наушники и потом докупить усилитель, например Laconic H-AMP или Laconic 06 PRO. Если бюджет ограничен.

 

Подскажите новчику так ли вообще нужен усилитель, или ЦАП ?

На что именно влияет усилитель, или ЦАП? Неужели он просто "усиливает" громкость звука? (но мне даже в текущих наушниках за 2 тыс. рублей громкости достаточно :) )

 

В чем

Asus Essence One + Sennheiser HD650 будет лучше

Asus Essence STX + Sennheiser HD650 + Laconic 06 PRO или

Asus Essence STX + Sennheiser HD650 (эти 2 девайса уже заказал)

 

Заранее благодарен за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но к сожалению ответа на свои вопросы там не нашел (

 

Я еще, видимо, не в тот раздел создал тему. Если модератор заметит, перенесите пожалуйста.

Изменено пользователем keria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите узнать на что способны Ваши наушники, то подключите их к хорошему усилителю и Вы сильно удивитесь. а с этим асусом 2/3 звуков не услышите


truth between your ears

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@keria,

 

В двух словах отвечу, за остальным - в поиск :)

 

1) За что отвечает ЦАП?

 

За преобразование цифрового аудио материала в аналоговый. Иными словами, за превращение последовательности нулей и единиц в то, что в виде электрических импульсов определенной частоты и силы будет колебать мембраны наушников, порождая звук.

 

Этот процесс сложен и многогранен, но в конечном итоге качество цифро-аналогового преобразователя влияет на качество звучания. ЦАП должен быть во всех современных электронных устройствах воспроизведения цифрового контента. ЦАПа может не быть в тракте с виниловым проигрывателем, так как формат записи звука изначально аналоговый.

 

2) За что отвечает усилитель?

 

За то, чтобы слабые электрические импульсы, которые получены в результате цифро-аналогового преобразования, довести до уровня, необходимого для того, чтобы привести в движение мембрану наушников или диффузор динамиков.

 

Процесс усиления тоже сложен и многогранен, но в итоге качество усиления также влияет на качество звука. Помимо этого, безусловно, усиление влияет и на его (звука) количество. А самое главное - качественное усиление обеспечивает сохранение качества звука при увеличении его количества.

 

Усилитель (в том или ином виде) присутствует практически в любом звуковоспроизводящем устройстве, просто это может быть как маленькая часть работы одной микросхемы, так и отдельно стоящий железный ящик весом 100 килограмм.

 

Это если сильно вкратце - на ваши вопросы.

 

Теперь вы понимаете, что, набрав "что такое ЦАП" или "зачем нужен усилитель" в Гугле, вы бы получили миллион более развернутых ответов?

 

Ценность специализированных форумов - в возможности получить ответы на частные вопросы, разобраться в нюансах, изучить общеизвестные "грабли" дабы на них не наступать, и тп. Но функционал Википедии - не главное, ради чего этот форум задумывался.

 

Понимание базовых вещей - это то, с чем желательно сюда уже прийти, а не пытаться почерпнуть это здесь :)


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@keria, То что вы купили - можно слушать и не заморачиваться. Это для 98% слушателей музыки. Но попадаются отдельные личности, которым этого мало. И тогда - вэлкам в ряды аудиофилов.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за расширенный ответ!

 

Подскажите а звуковая карта Asus Essence STX разве сама по себе не содержит в себе функций ЦАП'а и Усилителя ?

 

С базовыми вещами по звуку у меня, к сожалению, туговато. Вот по картинке, мониторам итп это пожалуйста :) А хочется порадовать не только свои зрительные рецепторы но и звуковые :)

 

@keria, То что вы купили - можно слушать и не заморачиваться. Это для 98% слушателей музыки. Но попадаются отдельные личности, которым этого мало. И тогда - вэлкам в ряды аудиофилов.

 

Спасибо, Вы меня сильно порадовали и успокоили :)

Скажите, а как бы вы оценили увеличение качества звука (или, если хотите, кайфа от прослушивания музыки) в процентном отношении, по сравнению со стоковыми вещами (стандартными ушами, встроенным звуком), например:

- хорошие наушники + 100%

- хорошая звуковая карта + 150%

- хороший усилитель + 25%

- хороший цап + 50%

 

Понимаю, что вопрос для профи, более чем нубский, но попрошу быть снисходительными )

Изменено пользователем keria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как бы вы оценили увеличение качества звука (или, если хотите, кайфа от прослушивания музыки) в процентном отношении

усилитель половина звука


truth between your ears

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@keria, :) Так не пойдет! Дьявол кроется в деталях! Лучше говорить про конкретный тракт. На мой взгляд, наушники у вас далеко превосходят возможности карты. Для улучшения звука, если пошагово, менять карту на внешний комбайн (ЦАП+усь) , менять комбайн на ЦАП и усь. Вау эффект, обычно, бывает от второго шага (если удачно все). Далее, вдумчивая работа по подбору компонентов для себя любимого, это уже хобби и крупные траты.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут встряну в разговор:

А чем звуковая карта отличается от ЦАП+УСЬ?

по сути же, ЗК отличается только тем, что есть микрофонный вход и иногда больше выходов(ну и интерфейс подключения всё-таки разный порой, хотя USB крайне много где).

 

Я к чему эти свои мысли веду:

- хорошая звуковая карта + 150% - хороший усилитель + 25% - хороший цап + 50%

ЗК = усь + цап + разъём входа + другое ПО для компа. На звук влияют только первые 2 пункта("улучшайзеры" зачастую "ухудшайзеры", особенно для дорогих ушек.

 

В народе есть такое определение, как "комбайн" - это цап + усь - для тех, кому нужен, в принципе, недорогой и компактный вариант - "почему бы и нет".

"комбайном" можно назвать даже используемый мною fiio e17. К слову, он играет приятней встроенной звуковой карты и по-детальней, чем купленная мной Creative X-Fi Surround 5.1.

 

Хотя пермаментно нахожусь в раздумьях и поисках более дорого комбайна.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее, вдумчивая работа по подбору компонентов для себя любимого

ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, Lynx HA46, Lynx HA61

Оно и заметно :D


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko, Карта - ЦАП/АЦП (часто)+ усь (часто)+ ПО, но питание от БП компа (часто). Но вопрос то не о том - ху из ху, а о получении удовольствия от раздражения слуховых рецепторов :) Вот и вы в поисках максимально приятного раздражителя. :)

 

@MyaSSSko, Ну, у меня еще STX есть :) и ковон (я его чаще как читалку пользую, правда) :)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@keria,

+ 100 ко всем постам @dikvertin,

Получите свою систему , послушаете, почитаете форум, наберетесь опыта и часть вопросов сами отпадут, а часть конкретно зададите в соответствующих темах.

Только читать форум надо примерно так. Если завсегдатай пишет,у меня кардинально поменялось то -то, это значит, что в звуке появились небольшие но явно слышимые изменения :)

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Если завсегдатай пишет,у меня кардинально поменялось то -то, это значит, что в звуке появились небольшие но явно слышимые изменения " - 100% правда! :good: (Сам такой)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@keria,

+ 100 ко всем постам @dikvertin,

Получите свою систему , послушаете, почитаете форум, наберетесь опыта и часть вопросов сами отпадут, а часть конкретно зададите в соответствующих темах.

Только читать форум надо примерно так. Если завсегдатай пишет,у меня кардинально поменялось то -то, это значит, что в звуке появились небольшие но явно слышимые изменения :)

 

Блин, круто у вас тут все )

 

Так может мне отменить заказ на звуковуху и взять сразу это http://doctorhead.ru...ar_essence_one/ + ламповый усилитель :)

Только мне не совсем ясно к чему эту штуковину подключать, если не к звуковухе в компе.

 

Очень хочется ощутить "Вау эффект" о котором говорит dikvertin :)

Последний раз словил его после настройки 3d проектора и просмотра blueray'ого аватара. Но это глазки, а хочется ушки порадовать :)

Изменено пользователем keria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@keria, вы бы сходили в магазин Докторхэд и послушали б для понимания того, что вам нравится. Эссенция с лампой.... не то.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 3Д проектору по масштабу звука подойдет система 5.1 а не наушники.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@keria,

 

Если вы более-менее пришли к пониманию, что ваши наушники - HD650, то давайте РАЗУМНО двигаться дальше.

 

1) ASUS Xonar Essence One. Он вам зачем? Если только для того, чтобы получить звук в ЭТИХ наушниках, то есть более эффективные способы расстаться с 18 000 рублей. Потому что вы заплатите много за что, и не факт, что воспользуетесь. Зачем вам АЦП и вообще весь входной тракт? Зачем вам балансные выходы? Ессенция - неплохая железяка, но надо понимать, почему вы ее покупаете.

 

2) Ламповый усилитель. Зачем он вам? Вы переслушали кучу SS, гибридов и ламп, и решили, что ламповый звук вам нравится больше? Вряд ли :) Поэтому пока совет такой: оставьте ламповую технику в стороне, иначе, не понимая, что она дает и чем придется жертвовать, можно сильно разочароваться.

 

3) Что вы слушаете? Lossless или MP3? Нужен ли вам высокоразрядный ЦАП, или хватит хорошего 16/48? У меня есть свое мнение касательно высокоразрядного аудио, но не буду его навязывать. Что в вашей коллекции?

 

Есть приличные железки, которые стоят как Ессенция, но в которых вся эта стоимость вложена в выходной двухканальный тракт для наушников. К примеру, Teac UD-H01, или Pro-Ject Headbox DS. Я не уверяю, что это то, что вам нужно - просто показываю, что мир велик и разнообразен :)


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю совершенно разную музыку, 30% - Lossless, 70% - mp3

 

Спасибо всем огромное за советы.

 

Подскажите, а Teac UD-H01, или таже Essence One, они подключаются тупо к встроенной звуковой карте в ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ЮСБ они заменяют ЗК, по SPDIF: ЗК -конвертер, цап - устройство..

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю совершенно разную музыку, 30% - Lossless, 70% - mp3

 

Спасибо всем огромное за советы.

 

Подскажите, а Teac UD-H01, или таже Essence One, они подключаются тупо к встроенной звуковой карте в ПК?

 

Если вы хотите наиболее качественного звука с компа, то альтернативы подключению по usb - нет. Поэтому тот же One подключаете по usb к компу и забываете про встроенную звуковуху совсем. Ни к чему городить огород, подключаясь через дополнительные звуковухи, тот же One через асио - вполне достаточно для качественного воспроизведения звука даже на хороший усилительный тракт с хорошими АС. А уж если One правильно твикнуть... Сейчас слушаю через колонки - не могу нарадоваться.

Изменено пользователем andi_drive

Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж если One правильно твикнуть... Сейчас слушаю через колонки - не могу нарадоваться.

 

Кто б спорил! Я просто боюсь, что под задачи ТС это оверкилл, если не вовсе мимо :)

 

Подскажите, а Teac UD-H01, или таже Essence One, они подключаются тупо к встроенной звуковой карте в ПК?

 

Нет, они могут подключаться и просто к USB, используя возможности ОС выдать цифровой поток по USB. Но могут, как вам уже сказали, и по SPDIF, но это вряд ли разумно для вас.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в крупном городе живёте, то послушайте недорогие комбайны от Audio-GD, например, Compass 2, они заведомо лучше асуса. Усб в них нормальный для бюджетного сегмента. Никаких доплнительных усилков не понадобится, там усиление встроенное интереснее, чем лаконик шестой.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@keria,

Возьмите Asus Essence One и Sennheiser HD 650. Подключите по USB к компьютеру. Слушайте музыку. Связка вполне самодостаточна для новичка.

Захотите кардинально улучшить звучание купите потом хороший усилитель и замените стоковый кабель на наушниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз огромное спасибо всем за советы.

Отпишу по результату, будет ли у меня "Вау эффект", или какие то другие ощущения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.