Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Выбор плеера Новый Fiio X3 III или Б\у Fiio X5 II в 2018 году

Вчера, 23:38

Всем привет!
Прошел год, как я приобрел наушники Sony xba n3 и сейчас дозрел прикупить к ним hi-res плеер (до этого слушал на смартфоне без ЦАП).
Бюджет 12-15тыс., на новые модели увы не хватает, поэтому смотрю в сторону б\у.
Собственно рассматриваю 2 варианта: это Fiio X3 III и Fiio X5 II .
В интернете удалось найти и тот и другой примерно по одной цене (в бюджет укладывается), при этом X3 можно найти даже вроде как новые (на яндекс-маркете), а вот X5 второго поколения встречаются только б\у (и послушать эталонный экземпляр соответственно негде)

Собственно вопроса (вопросы):
1. Почему X3 III все еще есть в продаже (новые), а X5 II уже нет, как это расценивать, X3 более удачная модель или наоборот?
2. Какой из них выбрать? Новый X3 или б\у шный X5?  Интересует конечно же качество звука в первую очередь.
3. На что обратить внимание в случае покупки Б\у X5? Что там могло испортится за время использования и как это выявить?
Так же встречаются "модифицированные" версии, вроде как с "исправленным" звучанием, стоит ли связываться?

И последнее, встречал тут упоминания, что на форуме проверенные люди продают свою технику, но не нашел такого раздела, ткните носом где тут барахолка)

Спасибо!

37 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Rubin133 )

Photo

Подскажите как они работают.

17 Aug 2018

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это за наушники и как правильно их настроить.
Есть регулятор громкости, кнопка включения и выбор непонятных мне режимов Bch\Ach
Включаю их,но телефон не видит.
А звук в наушниках есть (фон)

250 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ Гедонист )

Photo

Topping D10. Делюсь впечатлением.

18 Aug 2018

Для прослушивания музыки в офисе купил usb цапу Topping D10. Тракт выглядит так: Комп - Topping D10 - Lehmann black cube linear (клон) - ATH-A900x.
В усилителе в качестве операционника трудится opa2111kp.
Из коробки Topping звучал хорошо, но слышался уж очень отстраненно-нейтральным на мой вкус. Хотелось больше теплоты вокала и жирка на низах. Решил поиграться с заменой операционника в цапе - благо всего 4 винта открутить - 2 спереди и 2 сзади (правда, шестигранники разных размеров).
Отслушал чуть больше 10 разных оперов, что у меня в наличии. Больше всего понравился OPA1612 (биполярный вход) - его и оставил. Глубина и панч на низах, классный вокал, шикарные детали и достоверность в верхах без сибилянтов -  я доволен. Кстати, на втором месте для меня оказался тоже опер с биполярным входом - OPA1602. На третье место, я бы поставил 2 LME49710 на адаптере - но характер звука несколько иной уже, с другим балансом частот.
Надеюсь, что кому-нибудь данная информация пригодится. Приятной музыки!

143 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Константин Нъ )

Photo

Помогите выбрать новый плеер

16 Aug 2018

Проблема в том что свой плеер zx1 добил (кроме проблем с аккумулятором теперь и разъем повредил, только в каком-то положении работает) вот и думаю что лучше новый или ремонт. Склоняюсь все же обновить плеер, но есть проблема кроме музыки пристрастился смотреть фильмы(качество изображения не важно). Смотрел и приглянулись модели Sony NW-A37HN, Fiio X5 III, Cayin N5 MK2, и хоть и без видео, но все равно показались интересными iBasso DX80, Sony NW-A45HN.
Бюджет не могу большой заложить, но около 20к+, наушники xba-h3(в 2 местах перепаян провод, но еще играют). Что-то про все плееры по разному пишут, про сони например звук отличный, дешево и сердито, а другие что звук плохой, уровень телефонов. Музыку всех жанров слушаю, но чаще метал(nightwish например).
Заранее благодарен за помощь.

241 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Михаил15 )

Photo

Выбор ЦАП + Усилителя для наушников.

15 Aug 2018

Добрый день.
Заинтересовался покупкой ЦАП + Усилителя для наушников, ну или усилителя для наушников + ЦАП. Как вам будет угодно.
Что есть на данный момент:
ASUS ESSENCE STX + AKG K701.
В ближайшее время планируются Audeze EL8 Open Back.
Слушать планирую совершенно разные жанры, но в основном, это инструментальная музыка и минимальное кол-во современной, танцевальной.
Что требуется от устройства.
Полная замена звуковой карте. Т.е., чтобы на нем можно было слушать музыку, поиграть в игры, посмотреть фильмы и т.д.
Так же у меня есть активная акустика (очень низкого класса - Microlab SOLO 3), в дальнейшем планирую поменять её на что-то куда более приличное, но не прямо сейчас.
Тем не менее, должна быть возможность подключить ее к ЦАПу через RCA, дабы можно было вывести звук на АС для просмотра фильмов на ТВ.
С подобным вопросом я пришел к Doctorhead.
Сначала мне вынесли FOSTEX HP-A4. Не понравилось. Очень плоский, не живой звук. ДД отсутствует напрочь.
Я понял, что за эту сумму (в принципе, я изначально рассчитывал на бОльший бюджет) ничего интересного мне не светит, предложил поднять планку и мне дали послушать Sennheiser HDV 820.
Ну, мне понравилось. Очень приятный, бархатистый звук, живой, с широким ДД.
Однако, это довольно дорого и даже если бы я захотел потратить столько денег, в любом случае я не смогу подключить к этому аппарату ничего, кроме наушников. Следовательно, при всех плюсах, он мне не особо подходит. Хотя опять же, звук мне очень понравился.
Следующее, что мне предложили - Pioneer U-05.
В целом, звучание мне понравилось. Оно схоже с тем, что предлагает HDV 820, но несколько более грубоватое.
В целом, я готов был бы это стерпеть, но помимо всего прочего, у Pioneer мне категорически не нравится дизайн и размеры.
Я бы хотел что-то более компактное.
Что касается дизайна, то хочется чего-то строгого, типа того же HDV 820 или скажем, Sony ta-zh1es. (Посему, что-то типа Chord MOJO отметаем сразу).
Теперь что касается цены.
Думаю, максимум, который я готов потратить - это 100к. На ту же sony ta-zh1es, если она мне подходит. Если можно потратить меньше, то я только за.
Что посоветуете, господа?
Заранее спасибо!

646 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ dok )

Photo

Совет по акустическим кабелям

16 Aug 2018

Всем здрасте.Хочу спросить совета не по ушной теме.Ищу акустический кабель пару приблизительно 3(3.5)метра длинны,рассматриваю только вторичный рынок.Бюджет 10т.р.(+-).Акустика-оформление лабиринт  на 8омном ширике.Главная задача в поиске четкий,не раздутый нижний диапазон.Ну и в целом не замыленное звучание на сч и вы.Надеюсь на ваш опыт и помощь.

168 Просмотров · 0 Ответов

Photo

ASTELL&KERN A&NORMA SR15

16 Aug 2018

Обновление от Astell&Kern в новой линейке начального уровня A&Norma устанавливает стандарты Hi-Fi аудио для
начинающих энтузиастов. SR15 является отправной точкой в мир Hi-Fi звучания, где вы познакомитесь
с философией и технологиями Astell&Kern, которые высоко ценятся аудиофилами во всем мире.

Изображение

Сдвоенный ЦАП CS43198, относящийся к линейке MasterHIFI™ в модельном ряду производителя Cirrus Logic Улучшенная
обработка аудио и отзывчивый интерфейс благодаря четырехъядерной архитектуре процессора
Нативное воспроизведение DSD и пользовательский интерфейс заточенный под работу с музыкой
Мощные аудио-возможности как следствие инженерного потенциала Astell&Kern
Cirrus Logic
Спойлер

Cirrus Logic создали себе репутацию экспертов в области производства микросхем и других решений для аудио
устройств на протяжении более, чем тридцати лет. В аудио индустрии у них имидж выдающийся мастеров своего дела.
Специализируясь на слаботочных микросхемах, применяемых для обработки аудиосигнала и голоса, Cirrus Logic выстроил линейку продукта,
охватывающую весь цикл обработки сигнала, от захвата до воспроизведения. Эти решения находят применение в лучших моделях смартфонов,
планшетов, цифровых гарнитур, электронике для фитнесса и индустрии "умный дом". Теперь к этому списку добавились решения категории MasterHIFI™,
для устройств, где требуется высочайшее качество воспроизведения.
Клейма MasterHiFI™ удостаиваются лишь те микросхемы, чьи характеристики соответствуют строгим аудиостандартам. Они сохранят музыку в том виде,
в котором музыкант и продюсер хотели бы, чтобы вы ее услышали.

USB
Спойлер

Простое USB-подключение позволяет использовать SR15 как музыкальную библиотеку и/или предусилитель через USB.
A&norma SR15 транслирует файлы DSD в неизменном виде в режиме DoP (DSD через PCM), либо конвертирует DSD в PCM на выходе,

если принимающее устройство не поддерживает DoP.
  • Выход USB audio (цифровой выход) возможно задействовать только в том случае, когда принимающее устройство
    способно принимать цифровой сигнал по USB.
  • DoP (DSD через PCM): стандарт передачи DSD-потока через USB, заключающийся в размещении данных DSD в потоке PCM-данных.
  • Тип OTG-кабеля для подключения SR15 к усилителю может разниться в зависимости от характеристик усилителя. OTG-кабель
    не входит в комплект поставки SR15.

ОСОБЕННОСТИ:
Материал корпуса: алюминий
Цвет: Titan Silver
Дисплей: 3.3inch WVGA (480 x 800) TFT LCD сенсорный
Поддерживаемые форматы аудио: WAV, FLAC, WMA, MP3, OGG, APE, AAC, ALAC, AIFF, DFF, DSF
Частота дискретизации: PCM : 8 - 192 КГц (8/16/24бит на выборку) /
нативный DSD : DSD64 (1бит 2,8 МГц), Стерео / DSD to PCM : DSD128(1bit 5.6MHz)
Выходной уровень: небалансный 2 В / балансный 4.0 В (состояние без нагрузки)
ЦАП: CS43198 (по одному на канал)
Декодирование: Поддержка побитового декодирования 24 бит / 192 кГц
Вход USB: 2.0 тип Micro (для зарядки и передачи данных - PC и Mac) / режим подключения: MTP (Media Device)
Выходы: Phone Out 3,5 мм / 4-контактный балансный 2,5 мм
Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц)
Bluetooth версия 4.1 (A2DP, AVRCP, aptX™ HD)
Питание: литий-полимерный аккумулятор 3150 мАч (3,7 В) Литий-полимерная батарея
Время непрерывного воспроизведения: до 11 часов (FLAC, 16 бит / 44 кГц, громкость 75, дисплей выключен)
Время заряда: около 2 часов (быстрая зарядка 9 В / 1,67 А)
Размеры: 57,5 x 99,7 x 16,1 мм
Вес: 154 г
Поддерживаемые ОС: Windows XP, Windows 7, 8, 10 (32/64бит), MAC OS X 10.7 и выше
Другие функции: Возможность обновления прошивки (через OTA)

Параметры звука
Частотная характеристика: ±0,030 дБ (20 Гц – 20 кГц), небалансный / ±0,024 дБ (20 Гц – 20 кГц),
балансный ±0,65 дБ (10 Гц – 70 кГц), небалансный / ±0,38 дБ (10 Гц – 70 кГц), балансный
Отношение сигнал/шум: 122 дБ @ 1 кГц, небалансный / 123 дБ @ 1 кГц, балансный
Перекрестные помехи: 137 дБ @ 1 кГц, небалансный / 144 дБ @ 1 кГц, балансный
Искажения: + Н 0,0008% @ 1 кГц, небалансный / 0,0006% @ 1 кГц, балансный
IMD SMPTE 0,0004% 800 Гц 10 кГц (4:1), небалансный / 0,0005% 800 Гц 10 кГц (4:1), балансный
Выходное сопротивление: Phone out 3,5 мм (1,6 Ом) / Балансный выход 2,5 мм (1,1 Ом)

Тактовый генератор фемто-класса
Джиттер 45 фемтосекунд

Память:
Встроенная память 64 Гб [NAND]
Дополнительная память MicroSD (макс. 400 Гб), 1 слот

Карточка товара ASTELL&KERN A&NORMA SR15

271 Просмотров · 16 Ответов ( последний ответ Lorken )

Photo

Lotoo PAW Gold Touch

15 Aug 2018

Lotoo PAW Gold Touch

Изображение

Информация:

Корпус:
- Размеры: 119mm x 68.6mm x 21mm
- Вес: 275 г.

Экран:
- Тач
- Размер: 3.77" IPS экран
- Разрешение: 800 x 480
- Защитное покрытие: Gorilla Glass (Std 5)
- DLC Coating for Added Strength
- Защита от отпечатков: AF (Anti-Fingerprint) Coating

Батарея:
- Воспроизведение: 10+ часов
- Ёмкость: 5500 мАч

USB:
- USB-C с поддержкой USB 3.1
- USB DAC
- USB зарядка

Беспроводные интерфейсы:
- Bluetooth 4.1 AptX-HD + LDAC
- WiFi b/g/n

Память:
- SD Card
- Поддержка до 2TB UHS II

Ось:
- Lotoo OS (собственная разработка)
- Параметрический эквалайзер PMEQ II с пятью фильтрами
- ATE

Особенности:
- DAC Chip: AKM 4497EQ
- Поддержка форматов PCM 768kHz и DSD512
- Выход на наушники - 4.4mm балансный и 3.5mm
- Line Out - 4.4mm
- Выходная мощностьr: 500 мВ на канал при нагрузке 32 Ома

4.4mm балансный выход:
- АЧХ: 20 - 20,000 kHz (+0.008/-0.34 dB)
- Искажения: 0.00015%
- Сигнал/шум: 127 dB
- Разделение каналов: -126 dB
- Динамический диапазон: 127 dB
- Высокое усиление: +14.4 dBu
- Низкое усиление: -10 dBu

4.4mm линейный выход:
- АЧХ: 20 - 20,000 kHz (+0.008/-0.34 dB)
- Искажения: 0.00015%
- Сигнал/шум: 127 dB
- Разделение каналов: -126 dB
- Динамический диапазон: 127 dB
- Усиление: +14.4 dBu

3.5mm выход на наушники:
- АЧХ: 20 - 20,000 kHz (+0.006/-0.38 dB)
- Искажения: 0.00045%
- Сигнал/шум: 123 dB
- Динамический диапазон: 123 dB
- Высокое усиление: +16 dBu
- Низкое усиление: -9 dBu

MSRP $2900 начало продаж сентябрь.

PAW Gold Touch_1.jpg PAW Gold Touch_2.jpg PAW Gold Touch_3.jpg
PAW Gold Touch_4.jpg PAW Gold Touch_5.jpg PAW Gold Touch_6.jpg
PAW Gold Touch_7.jpg PAW Gold Touch_8.jpg PAW Gold Touch_9.jpg
PAW Gold Touch_10.jpg PAW Gold Touch_11.jpg

307 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ cellular )

Photo

посоветуйте затычки (вкладыши) со звукам как у ATH-M50

15 Aug 2018

Авторов earn в Для плеера
Всем добрый день!

Посоветуйте затычки (вкладыши) со звукам как у ATH-M50, М50 быди у меня до 600 фостексав, вспоминаю их с  теплотой, были отличные наушники по соотношению цена/качество, ищу что- то подобное в формате затычек или вкладышей..

237 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ arhi )

Photo

арматурные наушники westone или что-нибудь другое

15 Aug 2018

Прошу помочь с выбором. слушаю в основном прогрессив рок/прогрессив метал, хотя могу послушать и нью метал, и олдскульный рок, и классику, и даже джаз, почитав отзывы в интернете обратил внимание на вестон(в10 нового поколения) или в20(старого поколения), цена чуть больше за вторые, подумал, что возможно форумчане помогут определиться, или смогут посоветовать что-то более стоящее, тратить более чем цена за данные в20 мне не хочется. Заранее благодарю.

246 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ qweez )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

3 пользователей, 202 читателей и 0 гостей

Bing, Yandex, Google, Chrome Олег Шастов, Chrome AVB55, Firefox rs123

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru