Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Troublesome

Audeze LCD-2 или LCD-2 Classic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я как-то открывал тему на форуме по поводу портативного усилителя для Audeze Sine. Купил их, пока ехали, заказал сразу медный литц у Евгения, но купить комбайн и раскрыть наушники, увы, не успел. Как-то стало не до них, включил, проверил и отложил. А при случае продал знакомому.

 

Сейчас снова решил купить наушники, но модель серьезнее. Из того, что подходит по бюджету - LCD-2 Classic или LCD-2. Ну и там же LCD-GX. Правда, последние позиционируются как геймерские, что совсем не ко мне. Модель хочу именно с открытым оформлением, чтобы получить полное понимание звука изодинамических наушников.

 

Слушать буду в основном хип-хоп 90-х, 2000-х, сэмплированный, с инструментальной музыкой. Меньше (но не редко) фортепиано (Людовико Эйнауди, например), Ханса Циммера, другую оркестровую музыку. Иногда что-то вроде Pink Floyd. Легкие рок-баллады. В общем, многое, кроме тяжелого рока и всего, что с этим связано. Ну и поп-музыка - не мое совершенно.

 

От рэпа я ожидаю мощного, "жирного" звука, с хорошим басом, объёмного, напористого. От классической музыки - чистых ВЧ, детальности, ощущения погружения, широкой сцены.

 

Как человек, никогда не слушавший наушников лучше комплектных от смартфона (Sine не считается, так как все же послушал их разок просто подключив к телефону и ничего особенного получить просто не мог), надеюсь впечатлиться).

 

Источником будет служить смартфон и (реже) ноутбук. Качество записи - не ниже lossless, есть оцифровки, hi-res. В общем, максимальное из возможного.

 

 

Какая модель больше мне подойдет? Послушать не смогу, в моем городе нет такой возможности.

 

Также с учетом вышеуказанных музыкальных предпочтений нужен усилитель, цап. А лучше комбайн, если это возможно совершить бюджетно и эффективно. Иногда хотелось бы слушать вне дома, причем в не в самолетах или общественном транспорте, так что открытые наушники - не проблема.

 

Буду благодарен за все советы!

Изменено пользователем Troublesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lcd 2 как раз и славится тем, что отыгрывают не быстрый металл на отлично. Широкой сцены от них не ждите, у них другой конёк. Слушать их с ноутбука и тем более с дырки смартфона это что то несусветное, эти источники тупо не раскачают эти уши, не то чтобы раскрою их потенциал, причём обе модели, их плееры то мощные не тянут. Для них нужен отдельный усилитель и цап или как минимум мощный портативный усилитель.

 

Если принципиально audeze, то послушайте lcd - xc, они не так требовательны к усилению, но источник подыскать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lcd 2 как раз и славится тем, что отыгрывают не быстрый металл на отлично. Широкой сцены от них не ждите, у них другой конёк. Слушать их с ноутбука и тем более с дырки смартфона это что то несусветное, эти источники тупо не раскачают эти уши, не то чтобы раскрою их потенциал, причём обе модели, их плееры то мощные не тянут. Для них нужен отдельный усилитель и цап или как минимум мощный портативный усилитель.

 

Если принципиально audeze, то послушайте lcd - xc, они не так требовательны к усилению, но источник подыскать придётся.

 

 

Да, конечно я понимаю, что нужен усилитель и ЦАП, но вот какие? И как можно максимально бюджетно обеспечить достойный результат?

 

По поводу XC - насколько я понял, это больше мониторные наушники, более точные, но менее музыкальные. Поправьте меня, если я ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lcd 2 как раз и славится тем, что отыгрывают не быстрый металл на отлично. Широкой сцены от них не ждите, у них другой конёк. Слушать их с ноутбука и тем более с дырки смартфона это что то несусветное, эти источники тупо не раскачают эти уши, не то чтобы раскрою их потенциал, причём обе модели, их плееры то мощные не тянут. Для них нужен отдельный усилитель и цап или как минимум мощный портативный усилитель.

 

Если принципиально audeze, то послушайте lcd - xc, они не так требовательны к усилению, но источник подыскать придётся.

 

 

Да, конечно я понимаю, что нужен усилитель и ЦАП, но вот какие? И как можно максимально бюджетно обеспечить достойный результат?

 

По поводу XC - насколько я понял, это больше мониторные наушники, более точные, но менее музыкальные. Поправьте меня, если я ошибаюсь

 

По поводу ЦАП это все личные предпочтения и средства, а по усилку желательно не менее 1,5 - 2 Вт на 64 Ом для лсд2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD-2 предпочтительно дофазорные, новодел нормально играет только LCD-4. Усилитель - однотакт на 300B или 45-й лампе. Цапы фтопку, винил раскручивать или катушечный магнитофон с прицелом на покупку студийных копий. Это программа максимум.)

Все это пишу к тому, что топовая изодинамика требует серьезных вложений, возьмите чего-нибудь попроще. Затычки нынче неплохие стали делать+плеер годный, например.

Изменено пользователем Monax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель - ламповый пентод на 300B или 45-й лампе.

Точно ламповый пентод...? :think: Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD-2 предпочтительно дофазорные, новодел нормально играет только LCD-4.

 

Благодарю вас.

Хотел бы услышать еще мнения о том, какие наушники больше подошли бы под мои вкусовые предпочтения. Какая модель звучит богаче и интереснее, и вместе с тем мощнее. Низкие частоты очень важны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beayrdynamic t5p 2end, fostex th900. Не настолько критичны к усилению динамические топы. Первые вообще лёгкие на расеачку, более спокойные по характеру. Вторые более агрессивные со своей уникальной подачей. С басами у обоих моделей все норм и их много, но подаются по разному. Лучше съездить в магазин и послушать, иначе велик риск ошибиться. Сначала наушники, потом под них источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD-2 предпочтительно дофазорные, новодел нормально играет только LCD-4. Усилитель - однотакт на 300B или 45-й лампе. Цапы фтопку, винил раскручивать или катушечный магнитофон с прицелом на покупку студийных копий.

называется послушал бюджетно ТС музыку с телефона :D а тут сразу вертушка, бабина и копии студийных записей :D)

Изменено пользователем Stranno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут сразу вертушка, бабина и копии студийных записей

И ламповый пентод. :D

Вот такой пургой и заполняется информационное пространство в эпоху инторнетов.....

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beayrdynamic t5p 2end, fostex th900. Не настолько критичны к усилению динамические топы. Первые вообще лёгкие на расеачку, более спокойные по характеру. Вторые более агрессивные со своей уникальной подачей. С басами у обоих моделей все норм и их много, но подаются по разному. Лучше съездить в магазин и послушать, иначе велик риск ошибиться. Сначала наушники, потом под них источник.

 

Нет, у меня стоит выбор между Classic и LCD-2. Послушать возможности нет, это даже не в другой город, а в другую страну нужно ехать))

 

Что касается усилителя и цап - сформулирую правильно вопрос: какие варианты будут максимально бюджетны без потери качества, так сказать, планка, ниже которой в принципе не стоит связываться с данными устройствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Troublesome,

Учитывая количество брака в старых моделях Audeze, я бы не связывался с б.у.. LCD-2C многие предпочитают LCD-Х отчасти из-за цены, но не только, и по ним нет нареканий в плане надежности. Вся эта ностальгия по старым дофазорам из серии "когда деревья были большими" , либо местные барыганы пытаются пристроить свои дрова.

Есть большая ветка по 2с на head-fi, рекомендую к прочтению.

Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Troublesome,

Учитывая количество брака в старых моделях Audeze, я бы не связывался с б.у.. LCD-2C многие предпочитают LCD-Х отчасти из-за цены, но не только, и по ним нет нареканий в плане надежности. Вся эта ностальгия по старым дофазорам из серии "когда деревья были большими" , либо местные барыганы пытаются пристроить свои дрова.

Есть большая ветка по 2с на head-fi, рекомендую к прочтению.

 

 

То есть правильно ли я понимаю, что LCD-2C надежнее LCD-2? Б/у покупать не буду, только новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, по крайней мере так было раньше. Есть несколько правил касаемо того, как продлить срок службы планарных драйверов, ибо они не настолько надёжные и неприхотливые в отличие от динамических.

 

Самого удерживает от покупки мысль о ненадежности старых lcd 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы взял классические двойки. и к ним комбайн (цап с усилителем в одном) Burson Conductor 3, CV2+ или playmate. CV2+ с трешками у меня шикарно играло, очень любил эту связку, думаю и с двушками будет отлично. новая версия кондуктора на мой взгляд еще интереснее, если есть 82 тыс - шикарный вариант, а старый добрый cv2+ можно найти и в пределах 60.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Troublesome,

Учитывая количество брака в старых моделях Audeze, я бы не связывался с б.у.. LCD-2C многие предпочитают LCD-Х отчасти из-за цены, но не только, и по ним нет нареканий в плане надежности. Вся эта ностальгия по старым дофазорам из серии "когда деревья были большими" , либо местные барыганы пытаются пристроить свои дрова.

Есть большая ветка по 2с на head-fi, рекомендую к прочтению.

 

 

То есть правильно ли я понимаю, что LCD-2C надежнее LCD-2? Б/у покупать не буду, только новые.

По обычным LCD-2 много написано, то деревяшка треснет, то мембрана накроется, по LCD-2C попадались упоминания о браке всего пару раз. С другой стороны если нацелились на LCD-2 у них ценник 85к, я бы присмотрелся к LCD-Х разница между ними 15к всего. В любом случае надо ехать, слушать самому.

Прочел возможности послушать перед покупкой у Вас нет, я бы брал самый дешевый вариант LCD-2C, их периодически продают по 600$. Сформировать свое мнение о звуке Audeze эти наушники позволяют. В случае если звук не подойдет, сможете избавиться от них с минимальными финансовыми потерями.

Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы услышать еще мнения о том, какие наушники больше подошли бы под мои вкусовые предпочтения. Какая модель звучит богаче и интереснее, и вместе с тем мощнее. Низкие частоты очень важны

У меня 2С и Х (вообще ХС, но я снял чашки, поставил решётки от открытых LCD, открытые СИЛЬНО лучше закрытых. Закрытые стоит покупать исключительно в случае необходимости какой-никакой звукоизоляции).

В общем и целом Х во всём лучше 2С.

Но для частого/повседневного использования лично я предпочитаю 2С (Х, при длительном прослушивании, несколько утомляют, да и тяжёлые они).

Под хип-хоп 2С подходят очень хорошо. (сам слушаю много и тоже преимущественно "на фанковых брэйках" (прям как на берёзовых бруньках ))))). Под фортепиано и инструментал - на любителя (лично я в 2С классическую музыку не слушаю совсем, Х намного лучше подходит, но тоже на любителя, по моему.)

Моё мнение - с 2С очень сложно промахнуться, считаю, что для подавляющего большинства слушателей - это превосходный вариант. Если бы не цена - рекомендовал бы всем и каждому :) (за исключением случаев, когда нужен утонченный/интеллигентный звук - тут 2С как "слон в посудной лавке")))

Но если надо "жиру"/драйва - must have :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы услышать еще мнения о том, какие наушники больше подошли бы под мои вкусовые предпочтения. Какая модель звучит богаче и интереснее, и вместе с тем мощнее. Низкие частоты очень важны

У меня 2С и Х (вообще ХС, но я снял чашки, поставил решётки от открытых LCD, открытые СИЛЬНО лучше закрытых. Закрытые стоит покупать исключительно в случае необходимости какой-никакой звукоизоляции).

В общем и целом Х во всём лучше 2С.

Но для частого/повседневного использования лично я предпочитаю 2С (Х, при длительном прослушивании, несколько утомляют, да и тяжёлые они).

Под хип-хоп 2С подходят очень хорошо. (сам слушаю много и тоже преимущественно "на фанковых брэйках" (прям как на берёзовых бруньках ))))). Под фортепиано и инструментал - на любителя (лично я в 2С классическую музыку не слушаю совсем, Х намного лучше подходит, но тоже на любителя, по моему.)

Моё мнение - с 2С очень сложно промахнуться, считаю, что для подавляющего большинства слушателей - это превосходный вариант. Если бы не цена - рекомендовал бы всем и каждому :) (за исключением случаев, когда нужен утонченный/интеллигентный звук - тут 2С как "слон в посудной лавке")))

Но если надо "жиру"/драйва - must have :)

 

 

А с чем вы слушаете 2C?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет на покупку наушников - $800-1000, что как раз примерно и есть стоимость LCD. Ну а на усиление - долларов 600, я думал. Еще ведь надо кабели брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Troublesome,

Вот, кстати, есть статья https://stereo.ru/to/w3p9a-test-naushnikov-audeze-lcd2-classic-i-audeze-lcd-2-leather-free-takie-raznye про различия обсуждаемых наушников. Я например выбрал классик. В качестве комбайна мог бы посоветовать, например audio-gd d 28.38. Провода в этом бюджете ключевой роли не сыграют, я бы на провода в первой фазе приобретения системы не тратился, комплектных будет достаточно чтобы услышать всё то что может дать система, ну а потом можно улучшать как захотите (если посчитаете нужным)

Изменено пользователем individuuum

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите вариант от iFi Micro iDSD Black Label.

Поддерживаю. Дури в нем очень много. Главное чтобы характер звука по душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите вариант от iFi Micro iDSD Black Label.

Поддерживаю. Дури в нем очень много. Главное чтобы характер звука по душе

Жаль что количество дури распространяется и на ценник... Добавить 5к и можно RME ADI-2 DAC взять. Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут сразу вертушка, бабина и копии студийных записей

И ламповый пентод. :D

Вот такой пургой и заполняется информационное пространство в эпоху инторнетов.....

Ну чел просто триод обозвал пентодом. А по сути ламповый усь верно рекомендовал


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.