Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Fiio M15 новый лидер

Рекомендуемые сообщения

FiiO%20M15_10.jpg

 

ЦАП: AK4499EQ*2

Bluetooth: CSR8675

USB: XMOS 768 kHz / 32 bit,DSD512

Процессор: Samsung Exynos 7872

Дисплей: 5.15"

Разрешение: 720P Gorilla Glass

Четыре режима прослушивания включая Android/Pure

Аналоговый регулятор громкости

Клок: NDK femtosecond crystal, фазовые шумы -140dBc/Hz

Аккумулятор: 7490mAh

Время работы: 15 часов

Быстрая зарядка 21W

Поддержка MQA 8x decoding | Full MQA support

Технология FGPA

Конвертирование в DSD на лету

Беспроводное подключение: FiiO Link/DLNA/AirPlay/WiFi transfer

Оперативная память: 3GB RAM

Внутренняя память: 64GB

Дополнительно расширяемая память до: 2T

Мультифункциональная клавиша

Расширенный комплект аксессуаров

Деревянный ящик для хранения

fiiom15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет в продаже?

Куда же вы так спешите? Плеер только анонсирован и только несколько обзоров вышло. К лету точно приедет в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет в продаже?

Копите деньги, Шура. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не хочу ждать лета и заказал его себе в америке) али увы в россию его не отправляет, но в штаты запросто)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на усилении что? Класс D, полагаю?

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на усилении что? Класс D, полагаю?

Класс D обычно в очень дешевых решениях типа переходник для смартфона за 10-20 $ с цапом внутри.

У Fiio как и у конкурентов стоят операционные усилители и это не цифровое усиление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, давайте, активнее создавайте ажиотаж!!! Нового лидера в цене надо обязательно приобрести всем! Звук, усиление - не важно, главное - новый, лидера надо приобрести!

 

p.s. А в новостях смотрю все пишут - доходы россиян падают....врут все наверно...


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, давайте, активнее создавайте ажиотаж!!! Нового лидера в цене надо обязательно приобрести всем! Звук, усиление - не важно, главное - новый, лидера надо приобрести!

 

Что касается именно Fiio, так они одни из лидеров по соотношению цена/звук во всех своих ценовых категориях. И новость о том, что наконец-то выпустили аппарат на уровне других топов. Ценник их традиционному соотношению соответствует, любопытен звук. :)

В качестве примера - FH7 достойно звучат на фоне JH, Campfire, W60, SE846. А вот FH5 это просто бомба по этому соотношению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, давайте, активнее создавайте ажиотаж!!! Нового лидера в цене надо обязательно приобрести всем! Звук, усиление - не важно, главное - новый, лидера надо приобрести!

 

p.s. А в новостях смотрю все пишут - доходы россиян падают....врут все наверно...

 

А к чему тут эти политизированные высказывания, мало имеющие отношение к сути происходящего?

Каждый купит то, что он хочет и может ни как не обращая внимание.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается именно Fiio, так они одни из лидеров по соотношению цена/звук во всех своих ценовых категориях.

Раньше возможно. Но сейчас у них цена явно завышена на новую линейку плееров. Fiio хочет перепозиционироваться судя по всему и двинутся к Astel &Kern.

 

У кого лучшее соотношение цена и звук, то это у Ibasso и то пока у них представительство в РФ не появится как у Fiio и Cayin, а как появится так сразу ценники задирут.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А к чему тут эти политизированные высказывания, мало имеющие отношение к сути происходящего?

Каждый купит то, что он хочет и может ни как не обращая внимание.

 

Да, да купит, обращая внимание на ажиотаж каждого готовившегося к выпуску плеера, у каждого нового обещан и уже додуман ждущими его меломанами суперзвук, а что по итогу со всем этим множеством новых плееров??


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще М15 в 2.5 раза дешевле чем АК 2000. на том же чипе цапа и с лучшими техническими параметрами почти по всем поунктам. почти в три. может конечно по звуку он в чем то уступит - хотя я не фанат звука АК в целом и сп2000 в частности, мне оно не зашло - но зато более нормальный андроид (мне это важно), возможность использовать любые приложение, а не 2-3 разрешенных, более легкий и удобный корпус и большой экран - мне это все очень нужно и я заказал себе М15. сравню с Cayin N6ii - и если фийо выйиграет - а я думаю должен - легко кайин продам. мне как раз нужен хороший плеер на андроиде - я продал n8 из за того что андроида там не было - так что для меня шикарный аппарат. плюс довольно недорогой учитывая чип и технологии - особенно на фоне АК.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я буду ждать когда выйдет чип AK9999.

Изменено пользователем arhi

есть: Wadia 121, KEF R11, Tierra MCA-100 V4, TOPPING E70 VELVET, NAD 737 + Atlas Equator + Acoustic Energy (AE) Aegis NeoThree v. 1, Clevo P775DM3-G, Clevo x170, Pawalle TP80, Viborg VS903,audiocrast vb20200817

было: AudioTechnica ATH-M50, Sennheiser ie4, V-moda Bass Freq, HiFiMAN RE-Zero, SONY XBA-Z5, Astell&Kern AK120  Zen Monster Balance Music Master X1000 PRO 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, давайте, активнее создавайте ажиотаж!!! Нового лидера в цене надо обязательно приобрести всем! Звук, усиление - не важно, главное - новый, лидера надо приобрести!

 

p.s. А в новостях смотрю все пишут - доходы россиян падают....врут все наверно...

 

Маловероятно, что на потенциальных покупателей повлияет падение доходов.

Как в том анекдоте: "Нет, сынок, ты теперь будешь меньше кушать..." (с)

 

post-972-0-54650900-1579535896_thumb.jpg

 

Аналоговый регулятор громкости

 

 

Насколько это оправдано в портативном устройстве? Будет ли надёжно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, давайте, активнее создавайте ажиотаж!!! Нового лидера в цене надо обязательно приобрести всем! Звук, усиление - не важно, главное - новый, лидера надо приобрести!

 

p.s. А в новостях смотрю все пишут - доходы россиян падают....врут все наверно...

 

Маловероятно, что на потенциальных покупателей повлияет падение доходов.

Как в том анекдоте: "Нет, сынок, ты теперь будешь меньше кушать..." (с)

 

fiiom15.jpg

 

Аналоговый регулятор громкости

 

 

Насколько это оправдано в портативном устройстве? Будет ли надёжно?

Какие сомнения? Всю жизнь были аналоговые регуляторы начиная с кассетных плееров. И сейчас они совсем другого уровня чем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на усилении что? Класс D, полагаю?

Класс D обычно в очень дешевых решениях типа переходник для смартфона за 10-20 $ с цапом внутри.

У Fiio как и у конкурентов стоят операционные усилители и это не цифровое усиление.

A как же топы от Соньки?

класс D это долгая жизнь батарейки, в портативе все к нему придут, вслед за Сонькой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то Астел будет бит!


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два месяца слушаю, шикарный аппарат. кайины свои продал все в тч n8 и не зря) поавда с wa11 он ещё лучше ) прямо сейчас вот соушаю эту связку и AAW Canary)

post-12165-0-58429200-1590676693_thumb.jpg

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, Вот этот провод самое то к плееру, в карман и на пробежку )))). Очень любопытно послушать связку М15 с Canary. М15 по памяти смогу сравнить с N8, так как плеер слушал многократно и много с чем. А Canary доводилось послушать с LPGT и они впечатлили.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М15 по памяти смогу сравнить с N8,

Слушали М15? И как он в сравнении с Cayin n8? Неужто так хорош? А то есть мнение, что М15 это уровень Cayin n6ii , ibasso dx220.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, послушай canary не только с M15, но и с WA11, думаю тебе понравится) хотя тебе вроде звучание N8 нравилось больше чем WA11. N8 тоже конечно сильный плеер, но несколько неудобный в управлении, fiio тут куда сильнее и АК и кайинов

 

M15 значительно сильнее n6ii, я их непосредственно сравнивал. хотя стоят в общем одинаково почти. про n8 сложнее конечно сказать. у того наверное все де музыкальный основа, и лучше усиление. но их я,сравниваю только по памяти, однозначно не скажешь.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M15 значительно сильнее n6ii

В чем конкретно?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.