Перейти к содержимому

Помогите выбрать наушники! хелп!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#26 OFFLINE   Spectrum

Spectrum

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 00:32

Просмотр сообщенияsonpul (22 February 2018 - 22:07) писал:

Spectrum, у меня есть и DT250/250 и есть HD650. Я наверно смогу быть полезен, но мне надо четче поставить задачу в сравнении. :)

Сейчас взял Sehnheiser HD650 послушать. Мне нравятся. Только не хватает чего-то то ли на середин, то ли на ВЧ. не могу понять.. я привык к яркому звуку. и кажется, что вч мало.. У аксельвокса много, а тут мало..

Опишите пожалуйста на ваш взгляд (слух) звучание DT-250 и HD650.

#27 ONLINE   sonpul

sonpul

Знаток

• Пользователи
  • 152 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 12:35

Spectrum, У DT250 звучание более светлое и яркое. Кто то когда то привел сравнение, что звуковое полотно как бы  залито теплым солнечным светом.  При сравнении 250 и 650 есть такая особенность. 250 нельзя одевать после 650. С любыми наушниками слух перестраивается, но на 250 настройка дольше. Я заметил, восприятие меняется по мере привыкания и адаптации  звуку, буквально как к помещению к в котором находишься, Спустя небольшой промежуток времени психо акустическая система в голове вычленяет из широкого  саундстейджа HD650 самое главное, и по прошествии вау эффекта, воспринимается уже больше сама суть. И наоборот. Подача DT250 по началу скромная тембрально, светлая, акустические инструменты собраны впереди, не крупные.  Друг на друга не налазят, но и не широко расположены. И вот спустя минут 5-10 звук dt250 начинает распускаться как цветок, образы начинают потихоньку крупнеть, между инструментами становится гораздо больше пространства. И вот удивление. Суть, именно суть у DT250 и HD650 постепенно становятся похожа. Непохожие как день и ночь наушники, через время становятся похожи, но по прежнему их нельзя одевать одни за другими.
Отличия конечно же есть. У DT250 все равно среднечастотный диапазон яснее, вокал четче. Вокал у HD650 это как 3D модель, но энергия этой модели растрачена на создание самой себя. У HD650 много отвлекающих второстепенных моментов и спецэффектов. У DT250 вокал более сфокусирован. Так же более сфокусированы и басовые партии. Такого информативного баса как у DT250 я пока нигде не слышал. Его меньше чем у HD650, но там можно услышать такие интересные рисунки, и зло и бархат и мягкость и дух захватывающий инфраниз.  Именно через время закрадываются мысли, а не лучше ли DT250? Именно в DT250, скромных и не коммерческих, появляется желание послушать то, что никогда в 650 или не включишь или быстро выключишь. То что услышал в DT250 не забывается. Услышанное в HD650 может исчезнуть из памяти, но у HD650 никогда не исчезает вау эффект начала прослушивания.

Знаете что напоминают DT250? Вы когда нибудь залипали на случайной музыке, звучащей из какой то странной, чужой  случайной системе?  Радио ночью в такси,  в какой то парикмахерской из мини системы, клип в  ютубе не известно из чего и т.д. Вот этот эффект в 250 регулярный и это загадка.

Мне было бы чуть проще на каком то конкретных треках. Можете дать  пару треков вас интересующих? Мне нравятся и те и другие наушники, не смотря на то что HD650 все же чувствуется что выше классом. В оркестровой музыке HD650 сильно отрываются вперед.

Сообщение отредактировал sonpul: 23 February 2018 - 12:57

CHORD Mojo / RPi3B + Volumio2 / KEF XQ1 / Musical Fidelity X-A1 / Sennheiser HD650 / Sennheiser HD565 Ovation / Beyerdynamic DT150 / Beyerdynamic DT250/250/ Semigor

#28 OFFLINE   Spectrum

Spectrum

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 12:42

Просмотр сообщенияsonpul (23 February 2018 - 12:35) писал:

Spectrum, У DT250 звучание более светлое и яркое. Кто то когда то привел сравнение, что звуковое полотно как бы  залито теплым солнечным светом.  При сравнении 250 и 650 есть такая особенность. 250 нельзя одевать после 650. С любыми наушниками слух перестраивается, но на 250 настройка дольше. Я заметил, восприятие меняется по мере привыкания и адаптации  звуку, буквально как к помещению к в котором находишься, Спустя небольшой промежуток времени психо акустическая система в голове вычленяет из широкого  саундстейджа HD650 самое главное и по прошествии вау эффекта воспринимается уже больше сама суть. И наоборот. Подача DT250 по началу скромная тембрально, светлая, акустические инструменты собраны впереди, Друг на друга не налазят, но и не широко расположены. И вот спустя минут 5-10 звук dt250 начинает распускаться как цветок, образы начинают потихоньку крупнеть, между инструментами становится гораздо больше пространства. И вот удивление. Суть, именно суть у DT250 и HD650 постепенно становятся похожа. Непохожие как день и ночь наушники, через время становятся похожи но их нельзя одевать одни за другими. Отличия конечно же есть. У DT250 все равно среднечастотный диапазон яснее, вокал четче. Вокал у HD650 это как 3D модель, но энергия этой модели растрачена на создание самой себя. У HD650 много отвлекающих второстепенных моментов и спецэффектов. У DT250 вокал более сфокусирован. Так же более сфокусированы и басовые партии. Такого информативного баса как у DT250 я пока нигде не слышал. Его меньше чем у HD650, но там можно услышать такие интересные рисунки, и зло и бархат и мягкость и дух захватывающий инфраниз.  Именно через время закрадываются мысли, а не лучше ли DT250? Именно в DT250, скромных и не коммерческих, появляется желание послушать то, что никогда в 650 или не включишь или быстро выключишь. То что услышал в DT250 не забывается. Услышанное в HD650 может исчезнуть из памяти, но у HD650 никогда не исчезает вау эффект начала прослушивания.

Понял) Спасибо большое за такое подробное сравнение!) Значит надо обязательно попробовать dt-250)
Странно, но вау-эффекта HD-650 у меня не вызвали с первого раза.. Потом воприятие твительно начало привыкать, адаптироваться. И через какое-то время начали нравятся. Но всё равно не хватает яркости на ВЧ.

Сообщение отредактировал Spectrum: 23 February 2018 - 12:48

#29 ONLINE   sonpul

sonpul

Знаток

• Пользователи
  • 152 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 13:11

Возможно предыдущие наушники уже оставили негативный след. Я серьезно. Отдайте кому нибудь эти акселлвоксы пока не поздно. Успокойте свой слух, дайте ему понять, что вы больше не будете его раздражать. Слух из за раздражителей может теряться навсегда. HD650 это совсем не глухие наушники, вч у них предостаточно.
CHORD Mojo / RPi3B + Volumio2 / KEF XQ1 / Musical Fidelity X-A1 / Sennheiser HD650 / Sennheiser HD565 Ovation / Beyerdynamic DT150 / Beyerdynamic DT250/250/ Semigor

#30 OFFLINE   Spectrum

Spectrum

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 16:58

Просмотр сообщенияsonpul (23 February 2018 - 13:11) писал:

Возможно предыдущие наушники уже оставили негативный след. Я серьезно. Отдайте кому нибудь эти акселлвоксы пока не поздно. Успокойте свой слух, дайте ему понять, что вы больше не будете его раздражать. Слух из за раздражителей может теряться навсегда. HD650 это совсем не глухие наушники, вч у них предостаточно.

Да не. акселвокс я недолго слушал. И с мониторным ровным звуком знаком.. разную аппаратуру слушал.. HD650 довольно ровные, но скучно как-то играют. хотелось бы повеселее..

#31 OFFLINE   CHAY

CHAY

ГУРУ

• Пользователи
  • 887 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 23 February 2018 - 19:26

Просмотр сообщенияsonpul сказал:

но у HD650 никогда не исчезает вау эффект начала прослушивания.
Странный был эффект, но действительно запомнился. Запомнился после минуты прослушивания желанием выскочить из этой душной клетки и никогда больше не возвращаться)

#32 ONLINE   sonpul

sonpul

Знаток

• Пользователи
  • 152 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 20:58

Да. Действительно. На посредственном тракте у HD650 душная клетка, поднят мидбас и плоская сцена, звук стеной.

#33 OFFLINE   CHAY

CHAY

ГУРУ

• Пользователи
  • 887 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 23 February 2018 - 21:03

Ну, если Бурсон кондуктор v2+ посредственен, то да. Сдаюсь.

#34 ONLINE   sonpul

sonpul

Знаток

• Пользователи
  • 152 сообщений

Отправлено 24 February 2018 - 01:09

Не, я тут тоже сдаюсь.

#35 OFFLINE   Spectrum

Spectrum

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 April 2018 - 12:32

Есть звуковая карта EMU 0404 usb. Усилитель для наушников там вроде не хилый. Какие наушники будут веселее звучать?
Audio Technica ATH AD-700 или Beyerdynamic dt-250 (250ом) ?

#36 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13925 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 April 2018 - 12:50

Встроенное усиление в E-MU как раз таки слабенькое и упрощенное по звуку.
Лучше с высокоомными наушниками не рисковать.

#37 OFFLINE   Spectrum

Spectrum

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 April 2018 - 16:02

Просмотр сообщенияclubnewmen (26 April 2018 - 12:50) писал:

Встроенное усиление в E-MU как раз таки слабенькое и упрощенное по звуку.
Лучше с высокоомными наушниками не рисковать.

а баеры по уровню выше? или они примерно одного уровня по звуку?
И в аудиотехнике сильно кривая ачх? можно ли в них работать со звуком?

#38 OFFLINE   Spectrum

Spectrum

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 02:27

!

#39 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2326 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 10:43

Spectrum, уровень это абстрактное понятие. В аудиотехнике будет меньше баса и в целом они кривее по АЧХ для моего уха, я бы выбрал себе DT250. Но это не значит, что другой выберет так же.
Вчера был казус - сам с собою я как обычно говорил, и вдруг с собой не согласился, вспылил и даже накричал.

#40 OFFLINE   Spectrum

Spectrum

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 13:02

А что значит "пресный" звук? это типа сухой?

#41 OFFLINE   Spectrum

Spectrum

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 14:05

и какой усилитель нужен для дт-250, чтоб нормальный звук был?

#42 OFFLINE   individuuum

individuuum

Знаток

• Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 14:14

Просмотр сообщенияSpectrum сказал:

У меня DR DAC3. Звук прекрасный
Спойлер
продаю Beyerdynamic DT250/250 ohm, Audiotrack Dr. Dac3

#43 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13925 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 May 2018 - 14:27

Просмотр сообщенияSpectrum (11 May 2018 - 14:05) писал:

Любой, который работает с нагрузкой до 300 Ом.

#44 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22301 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 May 2018 - 12:40

sonpul, спасибо что делились своими впечатлениями. Сейчас прочитал - очень интересно описываете впечатления о 250х баерах.

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#45 OFFLINE   sworder84

sworder84

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 May 2018 - 09:27

Тоже живу с акселями 242. Чудесные наушники учитывая их низкую стоимость. Хорошо играют от простого усиления (например звуковой карты). Мобильные устройства их не раскроют! Кабель поменял сразу на серебро, т.к. стоковый портит звук. Можно еще доработать конструктив самих наушников - играть будут намного лучше. Баса у них в меру как по мне.

#46 ONLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Пользователи
  • 185 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент
Аудио тракт

Отправлено 19 May 2018 - 15:18

Spectrum, почитал тему, почему то кажется, что что то криминальное слышите только вы потому, что слушаете с риалтека. Так же напишите, вы ASIO или WASAPI используете? В во втором варианте одни басы остаются.
Посоветую сначала послушать хотя бы не на риалтеке, а потом уже выбирать наушники относительно ваших, иначе можете совершить ошибку.
Текущая система:
ПК (ROG SupremeFX CODEC S1220), Album Player -> Toslink Premier AV Pro OD9mm -> Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Tung-Sol комплектная) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
Ближайший апгрейд:
Album DigiOne Player, Sylvania Bad Boy, KenRad VT-231, RCA Smoked Glass

#47 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2326 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 15:21

UnrealFire, ASIO или WASAPI там не при делах.
Вчера был казус - сам с собою я как обычно говорил, и вдруг с собой не согласился, вспылил и даже накричал.

#48 ONLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Пользователи
  • 185 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент
Аудио тракт

Отправлено 19 May 2018 - 15:27

PleaseHelp, да, вы правы, не заметил. Подумал если есть по цифровыходу ASIO на риалтеке то и на обычном есть.
Текущая система:
ПК (ROG SupremeFX CODEC S1220), Album Player -> Toslink Premier AV Pro OD9mm -> Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Tung-Sol комплектная) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
Ближайший апгрейд:
Album DigiOne Player, Sylvania Bad Boy, KenRad VT-231, RCA Smoked Glass

#49 OFFLINE   ДимДимыч

ДимДимыч

Постоялец

• Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 22:40

По описанию имею такую же патологию слуха, вкусы в музыке, аппаратуру и хотелки как и автор темы. Только 650-е меня существенно разочаровали (наверно, потому что за них деньги плочены, а не послушать взял)
У меня вкус сформировался за 8 лет с фостекс т7 в которых все идеально (кстати, басы есть, но ничего не глушат), кроме посадки (жмут на уши). Сомневаюсь, что дорогие уши дадут такой же легкий естественный звук, т к они заточены на ровную отдачу по всем частотам и что-то совсем недоступное пониманию. Обычно средние и низкие звучат как бы тяжеловесно, высокие есть сколько хошь, но нет такого шлейфа, что дает пространство и живость (вообще, это вч шум, в том числе в концертном зале, но и от усилителя/записи/сжатия и тоже)
Месседж - не надо гнаться за большими цифрами в ценнике - надо слушать
Спойлер

Вся магия музыки не в техническом совершенстве звуковоспроизведения, которое достигнуто уже пару десятков лет назад, а в том как вообще мозг реагирует на этот бессвязный набор звуков. Поэтому, дальнейшее развитие (либо его выдимость) возможно только за счет работы с мозгом слушателя путем создания в нем различных впечатлений в основном маркетинговыми средствами.
ALC889, which can be found on paid motherboards, received the Smart Buy sign =)
http://www.tomshardw...io,3733-15.html