Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

makc-19

Переход с sennheiser hd558

Рекомендуемые сообщения

Сам перешел с 558 на AKG K612 - земля и небо. Но учтите, что 612-м нужен хороший усилитель.


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тдс-15


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@makc-19,у АК100 слабое усиление.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя выбрал 2 модели наушников это Sony MDR-1A и

BEYERDYNAMIC DT 990 PRO

Так же мне посоветовали akg 612pro

Какие по звуку будут лучше для классики и лёгкого рока, да и вопще по качеству звука использовать буду с iriver ak100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушивать планируете дома?

Если да,то соньки не стоит рассматривать.

AKG 612 плеер может не потянуть,нужно проверять.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя выбрал 2 модели наушников это Sony MDR-1A и

BEYERDYNAMIC DT 990 PRO

Так же мне посоветовали akg 612pro

Какие по звуку будут лучше для классики и лёгкого рока, да и вопще по качеству звука использовать буду с iriver ak100

Для классики и легкого рока лучше 612е, особенно для классики. Про сони 1а задудьте, это будет не то, что абгрейд 558, а скорее даунгрейд. Потянутся ли 612е ak100 в полной мере - не знаю. Но в любом случае, как-то играть будут, и получше, чем 558е. Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

612-е во мне рождают противоречия.

Вне сомнения, что по соотношению цена-качество, наушникам равных нет. Из сильных сторон можно отметить сцену и детальность. Их слабыми сторонами является: сочетание тонкой,отдаленной середины и подъема в районе 2кГц, что делает музыку ярковатой и бестелесной. Для классики и легкого рока они могут просто не подойти, так как какой-либо барабан и иные ударные инструменты звучат в них хлопками, без весомости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

612-е во мне рождают противоречия.

Вне сомнения, что по соотношению цена-качество, наушникам равных нет. Из сильных сторон можно отметить сцену и детальность. Их слабыми сторонами является: сочетание тонкой,отдаленной середины и подъема в районе 2кГц, что делает музыку ярковатой и бестелесной. Для классики и легкого рока они могут просто не подойти, так как какой-либо барабан и иные ударные инструменты звучат в них хлопками, без весомости.

Это все правда, но а что поделаешь, если хочется звука высокого уровня в данном бюджете ? На чем ты бы выбрал классику слушать, на 598 или на 612х ? (Или-или)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iriver ak100 :D затычки, вкладыши, накладные с хорошей чувствительностью. Лопухи только слушать самому, плеер может их вообще нераскачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из перечисленых BEYERDYNAMIC DT 990 PRO, если плеер нераскачает их, то бас поприглушит им, середина вследствие выйдет из ачх улыбки:), остаются яркие вереха - если плеер ярковат, то труба будет :). А если неусмирит бас и верха то будет еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас за 10 можно купить AKG q701, качество пластика лучше, чем в 612-х+отстегивающийся кабель.

И звук лучше?

 

:stopit:

Драйвера у всей 7 серии одинаковые, 612-е звучат никак не лучше, чем 701 и 702. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас за 10 можно купить AKG q701, качество пластика лучше, чем в 612-х+отстегивающийся кабель.

И звук лучше?

 

:stopit:

Драйвера у всей 7 серии одинаковые, 612-е звучат никак не лучше, чем 701 и 702. :stopit:

Если вам АЧХ подошла у этих Q, то это очень хорошо. Другим может неподойти.

 

Так что без прослушки лучше выбирать 612 я думаю и по усилению они легче чем те же 702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

612-е во мне рождают противоречия.

Вне сомнения, что по соотношению цена-качество, наушникам равных нет. Из сильных сторон можно отметить сцену и детальность. Их слабыми сторонами является: сочетание тонкой,отдаленной середины и подъема в районе 2кГц, что делает музыку ярковатой и бестелесной. Для классики и легкого рока они могут просто не подойти, так как какой-либо барабан и иные ударные инструменты звучат в них хлопками, без весомости.

Это все правда, но а что поделаешь, если хочется звука высокого уровня в данном бюджете ? На чем ты бы выбрал классику слушать, на 598 или на 612х ? (Или-или)

Сейчас у меня и 598 и 612-е, классику предпочитаю слушать на 598, да и вообще все в них больше слушаю. Да, нету столько деталей, хотя если качественный рип и через Audirvana (если mac os), то все детали также проявляются, но вот чего нету в 612-х, так это жизненного тела, какой-то холод один и еще высветленная середина. Да, им обязательно нужен усилок, сейчас тракт у меня это карта Focusrite 2i4 и Fiio e12, жду OTL от Danfi, но что то я боюсь что все равно тело не появится, так и останется одна холодная австрийская скрупулезность в деталях.

Вот у друга послушал audio-technica ATH-AD700, зацепило, они показались волшебными. Черт с их ватным басом, зато все остальное вкусное и воздух и сцена и детали и жизнь в них есть. Подумываю о 900-х.

И вам совету прислушаться к этой серии, им как раз не нужен особо усилитель, плеер ваш думаю уж точно потянет.

Ну я наверно больше меломан чем аудиофил, поэтому и предпочту вовлечение в музыку а не анализ деталий.

 

P.S. 598 и 612 покупались одновременно, может 612 -е еще не достаточно прогрелись, вот в 598-х изменения уже давно слышны и мне нравится их сладкий привкус.

Изменено пользователем Viaou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viaou,да, вот как бывает, что уровень и детализация не играет принципиальной роли, если нет вовлечения, вкусового соответствия.

Ад700 по мне так звучат более волшебно, чем ад900. Ад900 чуть ярче/резче на ВЧ и более нейтральные на СЧ. А особая подсвеченность и эмоциональнсть есть именно у ад700. А еще сцена у ад700 именно в глубину строится лучше, образы более выпуклые/лучше локализованные.

Хотя есть возможность послушать и сравнить - сделайте это.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Драйвера у всей 7 серии одинаковые

Да?! :shok:

А характеристики чувствительности у K702 и K712 отличаются существенно. Впрочем как и звук; говорят 712-ые более попсовые.

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,спасибо. Скажите, речь идет о старой линейке AD, которую можно найти только на вторичке, в новой читал что все изменилось не в лучшую сторону, а может новые ath-ad900x стали не такими уж плохими, не слушали их? Или все так плохо, что только искать б/у AD700?

Изменено пользователем Viaou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы - решил написать в эту. Хочу перейти с Сенхов HD201 на более интересный звук.

Вчера был в салоне и слушал разные наушники.

источник - СД плеер (не помню какой)+Violectric HPA V200+Violectric DAC V800

Слушал Градо средней ценовой категории - мне не понравились. Чего то не понравились. По ушам "пилят" ВЧ. Какие то резкие. Возможно им нужно ламповое усиление. А может просто не для моих ушей.

Shure 940 - очень неплохие уши, более детальные. Но немного "звонкие". Немного - не мое. Я от такого звука быстро устаю.

В итоге понравились Sennheiser HD 650 и Beyerdynamic DT 150.

Очень они близкие по подаче мне лично показались. Баеры поспокойнее, поровнее, Сенхи поинтереснее, может немного музыкальнее.

В целом мне понравились и одни и и другие.

 

Что напрягло в Сенхах - требовательные к усилению. Это стало понятно уже в салоне. Слушал Нору Джонс - нормально, другие современные записи - тоже.

Как только классика - лезет какая то "грязь". Скрипочки как то уже натужно пиликают, оркестр сваливается в кашу.

Записи слушал Глен Гульда - концерты для фортепиано с оркестром. Как только хочется погромче послушать - выворачиваю усилок на 14 00 и уже как то не то.

 

При этом Баеры отыгрывали тоже самое намного лучше. Ручка усилителя была на 11 00 -12 00.

Да, еще забыл написать, что сидят Баеры очень удобно.В них комфортно и никакого напряжения нет. Сенхи все таки давят на голову. Более сильный прижим.

 

Дома у меня комп и обычная встроенная звуковуха. Я в начале пути. Хочу начать с ушей. Но денег не вагон. То есть купив наушники у меня немного останется денег на цапоусь. Присмотрел на барахоле audinst hud-mx2. Или что то подобное. В итоге получится что с этой связкой придется наушникам работать год точно а может и дольше. Зависит от состояния дел нашей стране.

Что посоветуете, какую связку: недорогой цапоусь+Баеры или недорогой цапоусь+Сенхи?

 

по ценам расклад такой. баеры можно взять за 17 000 (пока еще. некоторые магазиы уже подния цены до 20 000-22 000). Сенхи за 17 000- тока б/у. Сам пока склоняюсь в Баерам

 

P/S хотел еще послушать рекомендованное камрадами Focal Spirit Professional, но их не было в магазине

Изменено пользователем Tuareg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,спасибо. Скажите, речь идет о старой линейке AD, которую можно найти только на вторичке, в новой читал что все изменилось не в лучшую сторону, а может новые ath-ad900x стали не такими уж плохими, не слушали их? Или все так плохо, что только искать б/у AD700?

новая линейка сделала свои младшие модели 700 и 900 неудачными имхо. Причем не в плане уровня звука, а в плане музыкальных меломанских качеств. Они еще больше задрали высокие, а нежную, плавную серединку, что было их изюминкой - сделали более холодной и не такой эмоциональной. Итого, уровень хороший, а звучание с музыкальной точки зрения уже не интересное. Так что советую все же поискать ад700 или ад 900. если не смущает "мало баса"

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tuareg, вспомнил ваш ник. Вот ваша тема бывшая: http://forum.doctorh...=50#entry745896 Я там писал под ником Volonter. Можно там было и продолжать писать. Там ведь есть ваша небольшая предистория...

Баеры 150 хорошо сочетаются с mx2. Это проверенная связка. Сенхи 650 и правда звучат сочнее, музыкальнее, но к ним нужен подход. Что бы сделать звук более разборчивым и прозрачным им делают рекаблинг, подбирают подходящее усиление и прочие компонены тракта. Т.е. в систему под 650е захочется вложить денег, явно побольше, чем стоимость аудинста. И итоговый результат будет радовать. Вопрос лишь в ваших возможностях и энтузиазме совершенствовать звук 650х. А можно вообще купить hd580 со вторички и радоваться музыке. Они в стоке лучше звучат, чем 650е. Если б/у приемлите, то это лучший вариант за 10-15 тыс.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tuareg, вспомнил ваш ник. Вот ваша тема бывшая: http://forum.doctorh...=50#entry745896 Я там писал под ником Volonter. Можно там было и продолжать писать. Там ведь есть ваша небольшая предистория...

Баеры 150 хорошо сочетаются с mx2. Это проверенная связка. Сенхи 650 и правда звучат сочнее, музыкальнее, но к ним нужен подход. Что бы сделать звук более разборчивым и прозрачным им делают рекаблинг, подбирают подходящее усиление и прочие компонены тракта. Т.е. в систему под 650е захочется вложить денег, явно побольше, чем стоимость аудинста. И итоговый результат будет радовать. Вопрос лишь в ваших возможностях и энтузиазме совершенствовать звук 650х. А можно вообще купить hd580 со вторички и радоваться музыке. Они в стоке лучше звучат, чем 650е. Если б/у приемлите, то это лучший вариант за 10-15 тыс.

спасибо за ответ. Я вас тоже помню, Волонтер и ваши дельные советы. Как вы описывали Баеры 150 - так они и звучали. Это было неожиданно.

Про 580 тоже помню. Но с рук боюсь брать с пересылкой. Вдруг придут а там какое нибудь деффект в диффузорах.

А в Питере быстро продались эти наушники. Не успел купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.