Перейти к содержимому

Audio-Technica M40X против всех.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Постоялец

• Пользователи
  • 136 сообщений
  • Занятие:Промышленная и силовая электроника.

Отправлено 18 August 2017 - 11:58

Всем привет. Пару месяцев назад моим основным источником стала связка из Fiio X3 II и усилителя A3. К этой же связке я докупил еще и наушники Audio-Technica m30x, чтобы слушать на работе, потому что основные мои уши - hd598 мне слишком дороги как вещь, да и открытые они, в общем из дома выносить не вариант. Скажу прямо - m30x купил потому, что в комплекте давали хороший мешочек и у них была очень удобная складная конструкция. В плане звука я вообще ничего от них не ожидал, думал, что после 598-х будет на уровне - что-то там фоном играет, пока схемы черчу, и на том спасибо. Но, черт возьми, я влюбился в эти наушники! У них внезапно оказался очень мягкий, приятный и красивый звук. Они именно что поют. Какие-то композиции просто заиграли по-новому. Такое чувство, что у них что-то сделано с диапазоном СЧ, в котором звучат голоса. Вокальные композиции слушать реально одно удовольствие. Я слушал в них новый альбом Дэвида Гилмора - Rattle That Lock, и, честно говоря, в них он мне нравится даже больше, чем в hd598. Но главное удивление даже не это, а то, как они валят на низах (по-другому это назвать нельзя), НЧ очень-очень приятные на слух, какие-то жесткие композиции, вроде Noisia, ожили заново. И это за 4500 рублей! Да, конечно, они уступают открытым наушникам в том, что касается сцены, локализации, записи симфонических обработок не так интересно слушать, как будто масштаба не хватает, что-ли, сложно объяснить. Есть у меня альбом - санудтреки Ханса Циммера к разным фильмам в исполнении оркестра с помощью живых инструментов - на 598-х они звучат намного мощнее, объемнее, масштабнее. Но тридцатки-то, блин, закрытые и в три раза дешевле, так что простительно. В общем-то, у них только один минус - длинный несъемный трехметровый кабель. Дома это незаметно, на работе и в переноске очень неудобно. В общем, к чему я - m30x я решил подарить, а себе взять M40X из-за съемного кабеля. Если вдруг кто слушал в сравнении m30x и M40X - хотелось бы, чтобы по звуку они не отличались, хочется такого же мягкого и красивого саунда, только со съемным кабелем. Но, на всякий случай, еще рассматриваю к покупке AKG K 271 Mk 2, потому что нашел со скидкой за 7500 рублей. Они тоже закрытые и со съемным кабелем. Также, за 6000 рублей отдают Sennheiser HD 280 Pro. Тут, на докторе еще есть Ultrasone Pro 500 за 6500, но они мне сильно не нравятся внешне, а зная себя, это означает, что они скорее всего будут лежать на полке и собирать пыль.

В общем, три претендента, по сути:
- ATH M40X;
- AKG K 271 Mk II;
- Sennheiser HD 280 Pro (несъемный кабель, но витой).

Внутриканальные не рассматриваются в принципе. Чисто в теории допускаю возможность подкопить на Beyerdynamic DT-770, но очень бы хотелось без таких радикальных мер обойтись). Да, важный момент ещё - MX серия внешне и тактильно нравится больше всех остальных закрытых, особенно коричневые, да и вообще лимитки M50X, никакие Битсы рядом не валялись.
Буду рад любой информации. Спасибо!

Сообщение отредактировал Dark_side_of_the_moon: 18 August 2017 - 12:02

Источник: Fiio X1, Fiio X3 II, Fiio A3, HifiMAN HM-601 Slim.
Наушники: Sennheiser HD 598, Audio-Technica M30X, Audio-Technica M40X.
Довелось послушать: Denon DA-10, Audio-Technica R70X.

#2 OFFLINE   rusw

rusw

Профессионал

• Пользователи
  • 748 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 14:53

"Скажу прямо - m30x купил потому, что в комплекте давали хороший мешочек и у них была очень удобная складная конструкция."

на этом моменте заржал как конь, сразу закончил читать, оставил этот камент и ливнул с темы подобру поздорову...

представляю какой оргазм вы получите когда 770-е послушаете...
ушки: fostex th-900, fostex t50 rp snorry mod
плеер: hifiman hm-801 symmod balanced card, ibasso dx100 USL mod
кабель: hybrid audio litz *660

#3 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 15:11

Слушать не было возможности перед покупкой, поэтому выбирал исключительно по исполнению и комплектации. Чтобы было удобно таскать с собой. Насчёт звука вообще не заморачивался, нужна была просто фоновая озвучка на работу. А они вот так обрадовали в итоге. По диагонали читаете?

#4 OFFLINE   rusw

rusw

Профессионал

• Пользователи
  • 748 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 15:17

770е вам зайдут. остальное не стоит внимания. но если вы в такой эйфории то почему бы и нет

#5 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 15:32

Просмотр сообщенияrusw (18 August 2017 - 15:17) писал:

770е вам зайдут. остальное не стоит внимания. но если вы в такой эйфории то почему бы и нет
Они дороговаты все же, если честно. Но я понял вас, надо подумать как следует. А с K271 не доводилось дело иметь?

#6 OFFLINE   ready

ready

Пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 15:35

Мне кажется 30 на 40 менять шило на мыло. И уж лучше посмотреть ATH-M50 (без X) так же стоит послушать DT 770 (32 Ohm). Не совсем понял какой звук нужен и чего хватает/ не хватает, но в предложенном AKG точно баса такого не будет как в аудиотехнике.

#7 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 15:46

Просмотр сообщенияready (18 August 2017 - 15:35) писал:

Мне кажется 30 на 40 менять шило на мыло. И уж лучше посмотреть ATH-M50 (без X) так же стоит послушать DT 770 (32 Ohm). Не совсем понял какой звук нужен и чего хватает/ не хватает, но в предложенном AKG точно баса такого не будет как в аудиотехнике.
Не хватает съемного кабеля, звук превзошел все ожидания за эти деньги. Хотелось бы такой же звук, но чтобы был нормальный, человеческий короткий или витой съёмный шнур. 770-е, я так понимаю, заведомо выше уровнем, чем M-линейка?
Напишу тогда так, есть ли смысл переплачивать за M50X, если звучание тридцатки полностью устраивает и нужна только возможность менять кабели и можно купить M40X.

Сообщение отредактировал Dark_side_of_the_moon: 18 August 2017 - 15:56

#8 OFFLINE   convict

convict

ГУРУ

• Пользователи
  • 992 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 16:04

50 с "Х" хреново звучат. Хотя кто знает, может вам и понравится.

#9 OFFLINE   ready

ready

Пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 16:13

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon сказал:

770-е, я так понимаю, заведомо выше уровнем, чем M-линейка?
Да.

Прослушайте 40 и берите, если понравится. Все остальное субъективизм и чужие мнения.

#10 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 2018 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 18:44

Dark_side_of_the_moon, 30 не слушал, 40 нормальные наушники. ровнее 50. но как будет на фоне 30 не знаю.
40 можно сказать свои деньги стоють.

Сообщение отредактировал щауэ тлегуса: 18 August 2017 - 18:46

Престиж потрясает основа. (кит.)

xDuoo XD-05,  Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!
Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

#11 OFFLINE   OlolOшник

OlolOшник

Специалист

• Пользователи
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 August 2017 - 11:22

Из линейки m20x/M30x/M40x, M40x звучат наиболее ровно, на втором месте m20x, у m30x есть крикливость на всч и небольшой "ведерный" окрас.
M40x тоже не без изъяна, гулковаты на 100-120гц, что особенно заметно после hd598. Но, в целом, достаточно комфортные наушники для прослушивания музыки, а уж спецэффекты в фильмах...аххх...
Активно слушается: Fiio E10k + Fiio K5 + Sennheiser HD598 / Audio-Technica ATH-m40x / Sennheiser HD418
Портатив: Cowon D2+(8гб + SDHC 8гб) + Sennheiser MX-160 / Sennheiser MX-470 / Sony MDR-EX082(белые)
Мой первый комплект(был и есть, но Quartet убран в коробку): Infrasonic Quartet + Sennheiser HD598

#12 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

Профессионал

• Пользователи
  • 742 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 August 2017 - 14:04

40х оптимально будет если новые. баеры 770 (32 или 80ом) или dt25080 можете на барахолке здесь на форуме поискатьподождать (я бы так и сделал) на барахолке плеера последние как раз за 7500 продают

#13 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 19:17

Купил таки новые M40X после раздумий, пока еще внимательно не слушал, но, в общем-то, по первым впечатлениям - получил именно то, что хотел получить. Витой кабель отличный, а самое главное - съемный. Насчет Beyerdynamic - я и так, и так буду их покупать, просто ближе к НГ и сразу DT 990/990 Pro, о которых давно мечтаю. В идеале - найти какую-то интересную лимитку, если такие вообще существуют. И останется потом какие-нибудь AKG купить из среднего сегмента, типа K612/712 и коллекция будет собрана. Всем огромное спасибо, форум замечательный, я тут у вас задержусь, пожалуй, если вы не против :)

#14 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21393 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 19 August 2017 - 23:12

У М40х середина (голоса, инструменты) как вы наверное уже заметили, по другому подаются. Они как бы дальше, темнее, менее певучие и сочные. Более мощные и тучные басы. Зато сцена поглубже. Впрочем, если разница в подаче для вас не принципиальна, то слушайте на здоровье :)

990е смотрите, имеют довольно звонкий, резкий верх частот. Зато прикольные объемные, рокочущие басы, которые не смотря на большое количество вовсе не гулкие, четкие. В отличие от м40х и м50х. 990е наушники очень харизматичные, впечатляющие, мощные. Есть там пара недостатоков: нехватка средних частот (вокал, инструменты звучат издалека) и яркие Вч, которые на записях где есть сибилянты могут резать слух.

Для меломана 712е акг будут лучше и понятнее, чем сухие 612е, хотя последние детальнее и пространственнее (сцена больше).

Добро пожаловать в наш клуб, так сказать :)

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#15 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 01:12

Просмотр сообщенияVolonter (19 August 2017 - 23:12) писал:

У М40х середина (голоса, инструменты) как вы наверное уже заметили, по другому подаются. Они как бы дальше, темнее, менее певучие и сочные. Более мощные и тучные басы. Зато сцена поглубже. Впрочем, если разница в подаче для вас не принципиальна, то слушайте на здоровье :)

990е смотрите, имеют довольно звонкий, резкий верх частот. Зато прикольные объемные, рокочущие басы, которые не смотря на большое количество вовсе не гулкие, четкие. В отличие от м40х и м50х. 990е наушники очень харизматичные, впечатляющие, мощные. Есть там пара недостатоков: нехватка средних частот (вокал, инструменты звучат издалека) и яркие Вч, которые на записях где есть сибилянты могут резать слух.

Для меломана 712е акг будут лучше и понятнее, чем сухие 612е, хотя последние детальнее и пространственнее (сцена больше).

Добро пожаловать в наш клуб, так сказать :)
Спасибо! :D
Да, звук немного отличается от m30x, но я пока так точно не понял, в чем именно, он просто чуть другой, но вот НЧ у этой линейки, ооохх, как же они мне нравятся - мягкие, приятные, атмосферные, хочется слушать и слушать! Не представляю тогда, сколько баса должно быть в Битсах всяких там, и прочем им подобном, если в отзывах некоторые люди пишут, что у М-ок мало (!) низких частот.

Сообщение отредактировал Dark_side_of_the_moon: 20 August 2017 - 01:14

#16 OFFLINE   OlolOшник

OlolOшник

Специалист

• Пользователи
  • 286 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 August 2017 - 12:16

Dark_side_of_the_moon, посмотрите эти видео-сравнение, очень показательно. Там прямое сравнение всех моделей A-T m*0x серии, причем, можно послушать, как те или иные наушники меняют ачх оригинальной записи!

Активно слушается: Fiio E10k + Fiio K5 + Sennheiser HD598 / Audio-Technica ATH-m40x / Sennheiser HD418
Портатив: Cowon D2+(8гб + SDHC 8гб) + Sennheiser MX-160 / Sennheiser MX-470 / Sony MDR-EX082(белые)
Мой первый комплект(был и есть, но Quartet убран в коробку): Infrasonic Quartet + Sennheiser HD598

#17 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 12:42

Просмотр сообщенияOlolOшник (20 August 2017 - 12:16) писал:

Dark_side_of_the_moon, посмотрите эти видео-сравнение, очень показательно. Там прямое сравнение всех моделей A-T m*0x серии, причем, можно послушать, как те или иные наушники меняют ачх оригинальной записи!
Это вообще клад какой-то, спасибо большое! Залип надолго. Самое смешное, что если все эти замеры верны, то якобы реперские Beats Solo просто невыносимо лажают на хип-хопе! И до M50X там просто пропасть по звуку:
https://www.youtube....h?v=TWBwXIVvKrk

Ну и сорокеты таки дают прикурить конкурентам основным достаточно серьезно)
https://www.youtube....h?v=udLoAV7YmjA

Спасибо еще раз, серьезно, в кои-то веки реально полезный контент на Ютубе.

Сообщение отредактировал Dark_side_of_the_moon: 20 August 2017 - 12:47

#18 OFFLINE   rusw

rusw

Профессионал

• Пользователи
  • 748 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 20:22

купили очередные никчемные уши не устояв от возможности  потратить свои бабки. [вырезано модератором] это называется. надо уметь себя контролировать  особенно когда берёшь уши которые от ваших м30х особо не отличаются. и зачем вам съёмный кабель?  вы туда что кастомный кабель ставить собрались.)))
п.с  о битсах ваще не говорите здесь на форуме это запретное слово и баса там нет. только бубнеж. с айфончика чисто попсу рап или бомбеж очередной послушать а-ля драмэнбейс. они абсолютно не стоят своих  денег.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 20 August 2017 - 20:41

#19 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21393 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 20 August 2017 - 20:54

rusw, он же несколько раз написал уже, что ему понравилась ПОДАЧА м30х, а уровень устроил для своей цены. И что ради съёмного кабеля был готов потратиться на точно такие же по звуку уши. И хоть м40х не совсем такие же по подаче, все равно он ими удовлетворен.
Это ЕГО желание и право, и нужно проявлять уважение к этому, а не злиться что он не купил то, что ему не нужно (770е в данной ситуации ему не подходят по цене, форм-фактору, эргономике). Он купил то, что ему подходит. А баеры, как он написал, попробует, но уже 990е, которые поинтереснее в своем роде, чем 770е.

Сообщение отредактировал Volonter: 20 August 2017 - 20:59

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#20 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 2018 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 22:59

мне например м40х не понравились. а именно середина, и видимо из за неё показались плоскими, нч тоже показались упрощёнными. в целом, на фоне других моделей выглядят уже не плохо, но аксели 242 показались заметно интересней, по громкости они примерно одинаковые, тише аурваны, буст 3 это минимальный уровень усиления для них, айфон/ковон будут слабоваты. для меня не требовательность к усилению это мощный плюс, если наушники звучат при этом хорошо.
очень сильно может влиять личное привыкание к звуку (ложится на слух, а не резонирует) и другие индивидуальные факторы, поэтому париться от чужого мнения не нужно.

Сообщение отредактировал щауэ тлегуса: 20 August 2017 - 23:02

Престиж потрясает основа. (кит.)

xDuoo XD-05,  Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!
Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

#21 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 23:10

Просмотр сообщенияrusw (20 August 2017 - 20:22) писал:

купили очередные никчемные уши не устояв от возможности  потратить свои бабки. [вырезано модератором] это называется. надо уметь себя контролировать  особенно когда берёшь уши которые от ваших м30х особо не отличаются. и зачем вам съёмный кабель?  вы туда что кастомный кабель ставить собрались.)))
п.с  о битсах ваще не говорите здесь на форуме это запретное слово и баса там нет. только бубнеж. с айфончика чисто попсу рап или бомбеж очередной послушать а-ля драмэнбейс. они абсолютно не стоят своих  денег.
Все ж написано в первом сообщении, не хотите вы никак понять, что мне надо было. DT 770 - это была крайняя мера, потому что на DT 990 Pro я и так коплю, но они для работы не подойдут - открытые же, мешать будет людям рядом. m30x за свои деньги очень приятно удивили, и совпали две вещи - я захотел подарить первые нормальные наушники близкому человеку и образовалась свободная сумма, которой как раз аккуратно хватало на новые M40X. Помимо съемного кабеля я еще бонусом получил чуть более удобную посадку. Вот и хотелось понять - можно ли остановиться на сорокете или обязательно добавлять до 770-х. Учитывая, что 990 и 770 технически и по концепции очень близки, я не готов одни и те же по сути, к тому же для меня довольно недешевые, наушники покупать дважды.

#22 OFFLINE   Lorken

Lorken

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1032 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 21 August 2017 - 23:12

Чувак все верно сделал, таскать 3 метровый кабель будит [вырезано модератором]  для улицы. Яб и в три раза переплатил за удобство.
Не кого не слушай, наушники дело сугубо индивидуальное, не факт чтл вам за сотню так вкатят уши как эти..

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 22 August 2017 - 08:30

#23 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 07:30

Просмотр сообщенияLorken (21 August 2017 - 23:12) писал:

Чувак все верно сделал, таскать 3 метровый кабель будит [вырезано модератором]  для улицы. Яб и в три раза переплатил за удобство.
Не кого не слушай, наушники дело сугубо индивидуальное, не факт чтл вам за сотню так вкатят уши как эти..
На самом деле, я с субботы почти все время в них провожу, очень сильно зашла их подача, не могу это объяснить, просто очень нравится и все. А если еще вспомнить, что, по факту, они стоят 99 долларов, то я даже не знаю, что там можно за эти деньги вообще улучшать. Сейчас, конечно, очень много всяких разных новых фирм, китайских и не только, наверное они и могут дать больше за сотню баксов, но для меня пока еще все наушники делятся на AKG/Audio-Technica/Beyerdynamic/Sennheiser и все остальные. Они простые, понятные и надежные. Это только с позиции обычного человека, который просто любит музыку, без уклона в аудиофилию, понятно, что есть Деноны, Стаксы, Аудезе и тому подобное. Так что реальный конкурент у меня был только один - подержанные DT 770 Pro, остальные даже не рассматривал. Если верить вот этому (большое спасибо Ололошнику):
https://www.youtube....h?v=TWBwXIVvKrk
То 770-е - это полная зеркальная противоположность тому, что мне так понравилось в m30x, пусть они технически и уровнем выше. Как-то так.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 22 August 2017 - 08:31