Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Q11

Посоветуйте: ATH-M40x, Sennheiser HD 380, Sony 1A

Рекомендуемые сообщения

Карта CREATIVE SB X-Fi Xtreme Audio

Музыкальные ориентиры - Nightwish и подобные. Т.е. тяжелый звук и частенько женский около оперный вокал. Почти все в мп3.

Нужны закрытые басовые наушники с съемным кабелем. Пока ориентируюсь на 3 приведенных выше варианта. Есть ли смысл переплачивать за 380 против М40 и соответственно за 1А против 380? Важны не только звуковые показатели еще удобство.

Еще после чтения форрума приглянулись creative aurvana live 2 но отпугивает то что у первых шумоизоляция была ни какой и пока не знаю как их позиционировать.

Изменено пользователем Q11

Аudio-technica ATH-M50x

Beyerdynamic dt 770 HD 80 ом

Schiit Fulla 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зенхи сразу в топку...

A-T m40x сам имею, очень хорошие наушники для тяжелой музыки(за свои деньги), да и будут хорошо играть даже от Вашей карты.

Sony прилично так дороже A-T, и за эти деньги лучше взять Баеры 770 про(обязательно! 80 ом).

Ну и, покажусь банальным, хорошо было бы все это послушать, возможно, Вам понравится какой-то "другой" звук.

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем съемный кабель? Менять собираетесь на аудиофильский? Обычно на таких наушниках надежный кабель. Не такая сопля как на дешевых. Успеете 3 раза поменять амбуши или вообще продать пока что-то случится с кабелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зенхи сразу в топку...

A-T m40x сам имею, очень хорошие наушники для тяжелой музыки(за свои деньги), да и будут хорошо играть даже от Вашей карты.

Sony прилично так дороже A-T, и за эти деньги лучше взять Баеры 770 про(обязательно! 80 ом).

Ну и, покажусь банальным, хорошо было бы все это послушать, возможно, Вам понравится какой-то "другой" звук.

+1

 

А зачем съемный кабель? Менять собираетесь на аудиофильский? Обычно на таких наушниках надежный кабель. Не такая сопля как на дешевых. Успеете 3 раза поменять амбуши или вообще продать пока что-то случится с кабелем.

+1

 

Берите м40х, или если бюджет позволяет dt770 80ом. Сони 1а хороши как продукт, т.к. красивы, эргономичны, удобны и играют почти всю попсу и рок. Но именно соотношение цена/качество звука у них не самое лучшее. Те же 770-80 их легко обыграют при сопоставимом ценнике.

 

Если вам важен именно лучший звук, за бюджет, то 1а в пролете, хотя в целом они уши хорошие!


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с zontik

 

Сам имею 1A. Они классные, красивые, очень удобные. Но у них перекос в басовой части и это очень заметно. Постоянно шаманю с эквалайзером. Сам хочу пересесть на 770 байеры 80 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, еще не факт, что при объективно более высоком уровне они зацепят. Смотрите, у сони несколько больше СЧ, окрашена верхняя часть середины. Поэтому если такой расклад нравится, то более нейтральная, пресная середина 770-80 может оставить равнодушной. В таких вещах как нравится-не нравится, порой нет рациональности. Так что лушать надо и только так выбирать. А если нет возможности слушать, то брать выгодные предложения со вторички, что бы в случае если "не зайдет" - не потерять при перепродаже. :)

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, еще не факт, что при объективно более высоком уровне они зацепят. Смотрите, у сони несколько больше СЧ, окрашена верхняя часть середины. Поэтому если такой расклад нравится, то более нейтральная, пресная середина 770-80 может оставить равнодушной. В таких вещах как нравится-не нравится, порой нет рациональности. Так что лушать надо и только так выбирать. А если нет возможности слушать, то брать выгодные предложения со вторички, что бы в случае если "не зайдет" - не потерять при перепродаже. :)

 

Ну да, само собой надо их слушать. Я теперь без прослушивания наушники брать не хочу.

 

О проблемах моей модели Сони знаю, собстевенно поэтому мой эквалайзер выставлен почти в полную противоположность их АЧХ, чтобы выровнять звучание. с ним как раз звук хороший. но постоянно шаманить с эквалайзером тоже не вариант. тем более X5 II имеет определённые неприятные глюки, которые я вчера вскрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, Так что cлушать надо и только так выбирать.

Нет возможности послушать. Да и если бы был в Москве (часто бываю проездом) мне мало послушать несколько минут в дрхеде какую нибудь их легкую джазовую композицию с плеера сони А, мне вслушиваться надо несколько часов и в гораздо более тяжелое. Свое на люмии 640 - так себе источник. Я вот по советам послушал в ДХ вкладыши сенхайзер 2.00 (1.00 с пультом) и купил, а они не мои, баса мне мало, но там цена вопроса пару тысяч. И амбюшуры другие еще думаю попробовать купить на али.

 

To zontik здесь на форруме принято негативно отзываться об АТН50х, положительных отзывов не помню ни одного а отрицательных масса. В то же время вы многократно в десятках тем советуете 40х. Они действительно сбалансированей?

 

У dt770 80ом отпугивают неоднократные отзывы, что мол цыкают. Я конечно подозреваю вопрос с прогревом да и я по возрасту более 13 14 кГц вряд ли услышу... Еще пишут задраны высокие, пилят мозг, детальности инструментов не будет(каша). К тому же есть сомнения что карточка раскачает такое сопротивление. А если раскачает может еще про кастом студио расскажете, мне помнится кто то говорил они получше кастом 1.

 

Сейчас филипсы SBC HP200 32Ом 100дБ. Звук на пределе. Прибавлять от максимума не хочется, но это предел "прибавлять не хочется". Это при 32 Ом, боюсь с 80 Ом может получиться что хочется громкость прибавить а она на максимуме.

 

У Сони 1А отпугивают отзывы где люди говорят, что они умудряютя найти бас в классической опере, а у меня в фонотеке не слабо присутствует и планируется все больше.

 

Про сенхайзер - популярна фирма в народе, здесь хороший отзыв http://headphone-review.ru/?p=3637, самые дорогие вроде из закрытых, в каталоге дрхеда они по популярности на первой странице тогда как дт770 80Ом дальше, в отзывах хорошо пишут (мощная атака пишут ритм секция четкий детальный незаваленный бас, удобные, что тоже важно) ... Почему вы не советуете?

 

Про CAL2 - про первые многие пишут нет звукоизоляции а как со вторыми?

 

 

Вот примерно композиции из моей фонотеки которые мне кажутся сложными для наушников

Изменено пользователем Q11

Аudio-technica ATH-M50x

Beyerdynamic dt 770 HD 80 ом

Schiit Fulla 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м40х по звуку на уровне сенхов хд280/380,

сони мдр1а для металла вообще не пойдут, тк они светлые, и у них играют только верха по сути

 

У dt770 80ом отпугивают неоднократные отзывы, что мол цыкают.

у меня не цыкают,

а верхи задраны у 32 ом версии

 

на форруме принято негативно отзываться об АТН50х, положительных отзывов не помню ни одного а отрицательных масса. В то же время вы многократно в десятках тем советуете 40х. Они действительно сбалансированей?

слушал и те и те - если 40 ещё худо-бедно можно слушать, то 50 просто битсы, реально

 

хотя вам как любителю баса 50 может и зайдут

 

Карта CREATIVE SB X-Fi Xtreme Audio

честно сказать не знаю как она звучит,

но судя по стоимости, для неё нет смысла тратиться на н/у, превышающие её стоимость(тем более если ещё и мп3 слушать) :)

берите cal/аурвину/хд280/380 про, для ваших нужд этого хватит,

н/у более высокого класса на таком оборудовании боюсь и в половину не раскроются.

 

Всё имхо.

Изменено пользователем syncmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Q11, такие штуки (хотя я такое не слушаю) хорошо играет первый креатив, но шумки и правда почти нет. м40 видно хороший вариант, либо моментум, но это по отзывам.

как раз про моментум прочитал только что статью - http://stereo.ru/to/...mentum-oppo-pm3

но это наверное звучит, как в песне Шевчука, я знаю народ, я всё про него прочитал) но у меня тоже нет возможности послушать, и хотел бы много чего, но пока нет возможности

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Q11,

Берите байеры. Сенхи давят ужас, звук не ах. Аудио техника м50 - сливают байерам заметно, сидят не ах. Байеры дадут классный звук на найтвише и вообще на всем.Их класс просто выше всего остального. Удобные велюровые амбюшуры, после которых ни ат и сенхи одевать не захочется. Cal первые точно не то - дешевка-конкретный Китай, я про корпус, динамики звучат излишне басовито. Только байеры - звук, удобство, надёжность. Аудиотехнику вы точно продадите,а вот байеры навряд ли. Уши классные, шагнуть дальше это гораздо большие деньги. Я переслушал многое, но байеры золотая середина , лучшее соотношение цена-качество.


 

Дома наушники: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2+Tchernov Cable Special XS Mk II IC по балансу +cayin iha6 II + балансный от artcables Western Electric We8X0.57 - Audeze lcd3

Дома колонки с компом: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2 + Tchernov Cable Special XS Mk II IC + колонки Iloud micro monitor

Дома колонки под кино и музыку: комп + AV ресивер Onkyo TX-SR393 black + Tchernov Cable Original ONE SC + колонки 5.1 Monitor audio radius

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет сил подробно расписывать вам все косяки и недостаки обозначенных вами моделей. Просто примите как факт: все эти наушники фиговые и звучат плохо. Если вы планируете слушать классику, оперу, то и 770-80 не особо подходят для этого. Только лишь для тяжеляка.

В таком случае, посоветую взять Phonon SMB-02 DS-DAC EDITION. Они вам отыграют и рокешник, и тяжеляк и даже классику на приемлимом уровне. Да, подороже выходит. Но оно того стоит.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь от ленивых попок (лень чуть покрутить EQ).

Для того, чтобы 380е остались без конкурентов в соотношении цена/качество, им достаточно не самый убогий источник (CREATIVE SB X-Fi Xtreme Audio OK, у самого была такая, эти наушники уже весьма прилично раскрываются) и чуть-чуть покрутить "соль/сахар по вкусу" (из абсолютных средних настроек "для всего" пожалуй только ВЧ+ в 1-2 дБ на 8-12кГц и СЧ минус в 1-2дБ на 2кГц, остальное раскачается само на приемлемой громкости). Надо сделать оговорку, что у меня весьма нежные ушки (и достаточно музыкальные), к примеру лажу mp3 на сложных исходниках слышал уже в те годы, когда о его ущербности даже не говорили, так вот до сих пор по параметрам "нетребовательности к источнику" (всего $100+), "ненасильственному вмешательству в исходник" (для академического вокала + металла это очень и очень важно), особенно в тех же MP3 (раньше они меня бесили с первых секунд на сложном материале за выворачивание музыки наизнанку, сейчас могу слушать хотя бы 1-2 часа), "вытягиванию деталей/образов" (а не "мусора" на плохих записях), и даже по натуральности "кача/драйва" (который обеспечивается именно конструктивными особенностями динамика/акустической камеры, а не насильственным подкруткам) что-то как-то не могу пока найти замену. Хотя бюджеты рассматриваемых претендентов уже улетали до $1000. Ни в одной из попсовых разрекламированных (в т.ч. здесь на форуме) моделей нет такого выверенного баланса по ненасильственному вмешательству на 99% записей и точности образов/деталей. Это заслуга относительно (!) ровного АЧХ (и конечно неплохой уровень детализации динамика), без корявых попсовых завалов ВЧ/мидбаса, кожзаму/коже (заменить всё на натур.кожу, когда потрепается) и как раз-таки очень уверенной посадке. В дурь про "давит" вообще не верьте, с элементарным "инструктажем" я их давал послушать уже большому кол-ву людей, и если следовали моим указаниям - жалобы растворялись тут же, весьма и весьма удачная дизайн-конструкция регулировки размера и "стандартный" прижим. От угла посадки гуляет звук (вплоть до "ФУ, что это?!!", подозреваю что так немало "гнева" от местных удифилов получены), обратите внимание, что надевать их нужно строго по наклону раковины ушей, чтобы вытянутая акустическая камера была примерно параллельно.

Так что... Слушать, слушать и ещё раз слушать самому, никаких "лечим по фотографии" и "по советам из интернета", поверьте на слово, здесь (на форуме) этой боли обломов уже достаточно есть. А то так и не узнаете что такое комфортный + натуральный + детальный (трухайфайный звук), но деньги уже улетят.

 

З.Ы. у 770-80 не такая удачная форма камер, и как следствие посадка/комфорт для средних и больших раковин ушей (возможно на звук тоже критично сказывается, во всяком случае меня с такими формами другие модели не удовлетворяли и по звуку :smile1: ). Ткань/прижим непосредственно влияют на точность и качество передачи звуковых образов, уж сколько их перемерено. Для металла и других брутальных жанров крайне не советую связываться с любыми тканевыми моделями / амбушюрами (под них же подгоняют и сам динамик, как правило с адовыми перекрутками ВЧ/НЧ, чтобы коряво компенсировать ватность образов :stopit: ).

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все запутали человека...Приезжайте в Москву 28-29 октября на выставку))) Здесь каждый прав , но на свой ух.


 

Дома наушники: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2+Tchernov Cable Special XS Mk II IC по балансу +cayin iha6 II + балансный от artcables Western Electric We8X0.57 - Audeze lcd3

Дома колонки с компом: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2 + Tchernov Cable Special XS Mk II IC + колонки Iloud micro monitor

Дома колонки под кино и музыку: комп + AV ресивер Onkyo TX-SR393 black + Tchernov Cable Original ONE SC + колонки 5.1 Monitor audio radius

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не получится что раскрывающие детали 770ые раскроют косяки стандарта мп3? У меня в мп3 под террабайт я во флаке все это переподбирать буду десятилетиями.

А еще у 770 я так понимаю лопухи не вращаются относительно вертикальной оси? Как их одеть одним наушником?

Phonon SMB-02 DS-DAC EDITION не вижу в продаже, пишут чашки 40мм в диаметре это очень мало для меня будут скорее накладные, тогда уж oppo 3, но нет 30 тыр я выкладывать не готов. Я может и могу назвать себя меломаном но в аудиофилию лезть не планирую.


Аudio-technica ATH-M50x

Beyerdynamic dt 770 HD 80 ом

Schiit Fulla 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в мп3 под террабайт я во флаке все это переподбирать буду десятилетиями.

А Вы попробуйте начать с малого, сначала найдите самое значимое для Вас! Послушайте, если будет звучать лучше, то зачем отказывать себе в хорошем...

А если, все же, рискнете связаться с зенхами(280/380), учтите еще и то, что звук сильно зависит от посадке на голове(у многих зенхов так, у моих HD598 тоже), как говорится, "Шаг влево, шаг вправо..." ))

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nightwish, Delain и тд. круто звучали на Denon ah-d600, на этих жанрах понравились больше чем Denon 5000, более технологичное звучание.


Есть:-Sennheiser HD 471G

Было:

Цап- M2TECH Young,Asus Xonar Essence ST

Усилители- KGSS, Ms Audio Laboratory Fha 1.2, Schiit audio Valhalla,MS Audio Labotary Fha 1.4

Наушники- Beyerdynamic 990 pro, Shure 215, Weston 4r, Stax sr-407, Denon AH-D600, Denon AH-D5000, Ritmix-508, Sony Xba-C10, AUDIO-TECHNICA ATH-COR150

Плееры- Colorfly C4pro, Cowon какой-то.

Кабели- DH Labs power+, Neotech 3004, DH Labs usb cable.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта CREATIVE SB X-Fi Xtreme Audio

Музыкальные ориентиры - Nightwish и подобные. Т.е. тяжелый звук и частенько женский около оперный вокал. Почти все в мп3.

Нужны закрытые басовые наушники с съемным кабелем. Пока ориентируюсь на 3 приведенных выше варианта. Есть ли смысл переплачивать за 380 против М40 и соответственно за 1А против 380? Важны не только звуковые показатели еще удобство.

Еще после чтения форрума приглянулись creative aurvana live 2 но отпугивает то что у первых шумоизоляция была ни какой и пока не знаю как их позиционировать.

 

Creative Aurvana live 2 - очень гудливые напряжные наушники. У динамика есть схожесть с Денон- Фостекс но корпус там все убил. (Эти наушники у меня были долго вермя но я их не использовал ввиду невменяемости)

М40, - ну тоже на любителя. Частотный баланс с начала кажется верным но потом быстро надоедает их звук. Мне вся линейка М20-30-40-50 кажется синтетичной какой то. Элементы подвески у М40 любят трескать. У меня тресунли по крайней мере =)))

380 - это что то похожее на 280, но получше. Тот же драйвер что и 280-558 итд. Если вы на вторичке брать будете то из всех стоит посмотреть их. Если новые то не вздумайте брать. За такие деньги можно купить что то намного превосходящее и по разрешению и по комфорту.

Sony 1 - прекрасный дизайн, хорошая, немного сильнее чем нужно посадка. Удобные и очень качественно сделаны. Но звук... Я уже где то писал на форуме что после 7506 я ждал от 1 и от 10 серии чего то волшебного. Но реальность жизни такова что наушники эти просто невыносимы. Очень много резонансов на нижней середине что настолько утомляет слух что потом музыку разлюбить можно на долго. Но сони делают отличные наушники, скажем MA900 и другие. Просто в серии 1 и 10 накосячили.

Наименьшее насилие над ушами, и лучший звук, из вашего списка - это зенны. Но будут ли они звучать так как вам нра... Вряд ли, нефакт. Для меня все эти наушники вообще неинтересны ввиду близости цены скажем с баерами DT серии (отличный звук но для ваших жанров им не хватает плотности)

Если коротко то - Аурвана и Сони - ни в коем разе ни при каких обстоятельствах, лучше вообще не слушать тогда музыку. M40x вплоне себе ничего так но лучше нет чем да. И Сенхазер- можно если не новые.

И вам правильно посоветовали те же AH-D600. Отличный бас, очень удобная посадка, комфортное звучание, жанровая всеядность, терпимость к качеству источника, отлично звучат на небольшой громкости итд) Лучше подсобирайте или купите их на вторичке. Один только минус экстерьер у них быстро ушатываеться в хлам если интенсивно и неаккуратно использовать. В общем берите Denon и будет вам мясо счастье.

Изменено пользователем jarsy

Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Евгением Вороновым.

 

Уши это очень индивидуально. Что одним реально хорошо и круто, другим не нравится вообще.

 

Да, мои 1A звучат неидеально, но по удобству лично для меня они просто шикарны. я в ним музыку слушаю часами напролёт.

 

Звук тоже индвидуален для каждого. Ведь все его воспринимают по разному (наши ушные раковины и барабанки не стандартизованы же))

 

Поэтому слушайте.

 

Я много моделей перепробовал. Но пока ни одна не зазвучала настолько детально и чисто лично для меня, как MDR-1A плюс FiiO X5 II с настроенным эквалайзером.

 

Можете воспринимать скептически, но при таком раскладе я могу анализировать частотные перекосы в записи и после анализа в Адоб Аудишн моё мнение совпадает с графиком частотного анализа.

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для лёгкой и классической музыки мне очень нравятся AT MSR-7. Тяжелую тоже можно слушать, но не вся хорошо звучит. Сони А1 по детальности и чистоте плетутся в хвосте.

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для лёгкой и классической музыки мне очень нравятся AT MSR-7. Тяжелую тоже можно слушать, но не вся хорошо звучит. Сони А1 по детальности и чистоте плетутся в хвосте.

Согласен) Без эквалайзера это та ещё жесть) но стоит убрать басы и поправить середину, как всё становится очень даже круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

380 - это что то похожее на 280, но получше. Тот же драйвер что и 280-558 итд. Если вы на вторичке брать будете то из всех стоит посмотреть их. Если новые то не вздумайте брать. За такие деньги можно купить что то намного превосходящее и по разрешению и по комфорту.

Что например?

Отсутствующие в продажи деноны искать не буду и 30 тыс перебор. Бу не вариант. Пока склоняюсь к 770 80 Ом. Они в запечатано коробке продаются? Если не смотреть перед покупкой а брать через интернет, есть гарантия не нарваться на восстановленные, демонстрационные?


Аudio-technica ATH-M50x

Beyerdynamic dt 770 HD 80 ом

Schiit Fulla 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что например?

Отсутствующие в продажи деноны искать не буду и 30 тыс перебор. Бу не вариант. Пока склоняюсь к 770 80 Ом. Они в запечатано коробке продаются? Если не смотреть перед покупкой а брать через интернет, есть гарантия не нарваться на восстановленные, демонстрационные?

Баеры продают в легко распечатываемой коробке но визуально если коробка не ушатана и внешне они выглядят отлично + нет следов жира с амбушюров на упаковочной коробке то 90% что перед вами новый экземпляр.

Бу. баеры это лотарея. У баеров очень часто ломается драйвер, обрыв одного из проводов при подходе к катушке. Если новые я бы взял 600 Ом или 250 Ом в любом случае. На вырост =)

Других альтернатив за эти деньги и с таким разрешением практически нет.


Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхи 380 для метала каиегорически не подходят. Будет жесть (т.к. много яркости на СЧ). Для электроники, диско, попсы, не тяжелого рока еще может быть, если в целом устроит подача. 770-80 отыграют метал куда круче и правильнее.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхи 380 для метала каиегорически не подходят. Будет жесть (т.к. много яркости на СЧ). Для электроники, диско, попсы, не тяжелого рока еще может быть, если в целом устроит подача. 770-80 отыграют метал куда круче и правильнее.

"А Васька слушает, да ест" :music: . Вы это мне расскажите, большому любителю гибридов академической музыки, джаза и фолка с металлом очень разных направлений. Ну да, кривой источник, кривые записи, на худой конец неудачная посадка (наклон вытянутой камеры) вполне могут создать сильно необъективное представление о модели.

И так, чтобы хоть какой-то дискомфорт СЧ по звуку был - это вообще какой-то мизерный процент кривых записей надо поискать - 1-2%, т.е. на уровне статистической погрешности/кривых_рук, - по-моему отличный результат на большом ассортименте разнообразного материала. Разве что на пик около 2кГц можно высосать претензии из пальца, чтобы прибрать на 1-2 дБ и всё (хотя и без этой коррекции звук комфортабельный на подавляющем большинстве записей).

Да, у 380х - нет V-образного (выкрученные "басы" и "звонкость") попсового перекоса для ватных записей. Но... мы же разумные люди, надо понимать, что баланс частот самих записей гуляет очень сильно, если в одной "V"шка будет очень вкусна (первые 5 минут до кровотечения :spiteful: ) и последней надеждой, то в другой вызовет дикие искажения и "побочные эффекты". И процент записей, рисующих заметные искажения (или просто левый "мусор") при таком балансе будет очень большой. Как поется "думайте сами, решайте сами". Я предупредил.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.