Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Alexey83

Edifier R1900TIII Vs. Microlab SOLO-5C или SOLO-6C

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать колонки для компа, музыку послушать. Говорят Edifier R1900TIII средние слабые, так ли это? Что вообще по звуку лучше эдики или соло? А если соло брать, то 5 или 6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше посмотрите что-нибудь из более достойных. Например Fostex PM 0.5 mkII http://www.ms-max.ru/catalog/t/492. Они на порядок интереснее звучат.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите выбрать колонки для компа, музыку послушать. Говорят Edifier R1900TIII средние слабые, так ли это? Что вообще по звуку лучше эдики или соло? А если соло брать, то 5 или 6?

 

из этого наверное Solo-6C лучше, а так Sven Royal2 будет еще интереснее. А если уж по-хорошему, такую ММ-акустику стоит брать только, если сейчас стоят пластиковые колонки за 10 баксов)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, "мониторы ближнего поля" и "полочники" суть одно и тоже или есть принципиальная разница?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница есть. "Полочники" это название обычной домашней акустики. "Мониторы" это термин пришел из студий. Отличаются максимально ровным и правильным звучанием, но это не значит что оно будет музыкальное и красивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница есть. "Полочники" это название обычной домашней акустики. "Мониторы" это термин пришел из студий. Отличаются максимально ровным и правильным звучанием, но это не значит что оно будет музыкальное и красивое.

 

Это примерно как вопрос - чем отличается столовый прибор от тарелки? :)

Мониторы могут быть как полочниками, так и напольными (чаще бывают полочниками).


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был несколько в другом. Полочники выбираются для относительно небольших комнат, но разносятся достаточно широко и ставятся на стойки, чтобы озвучивать всю комнату. Бывает, что аккустику ставят на рабочий стол, т.е. они стоят близко и разнесены нешироко. Есть целый класс активной аккустики, которые позиционируются для такого "ближнего" применения. Вот хотелось бы разобраться есть ли между этими классами какое-то принципиальное различие кроме размеров.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, "мониторы ближнего поля" и "полочники" суть одно и тоже или есть принципиальная разница?

Для мониторов, кот. в большинстве случаев именно полочники, характерна узконаправленность, в частности узконаправленность сцены, при этом сценическое построение происходит максимально близко к линии АС(именно поэтому ближнего поля), при значительном отклонении от основной оси заметно изменение тембрального баланса, особо в ВЧ диапазоне, тогда как бытовая акустика создается с максимально широкой направленностью, насколько это возможно.

 

В домашнем применении мониторы подойдут для озвучиванивания рабочего места за компьютером, например, а бытовая акустика чаще применяется для озвучивания всей комнаты(если говорить о компактных полочниках, то по крайней мере большей ее части)

Исходя из этого можно предположить, что мониторы менее требовательны к расположению, когда звучание бытовой АС при соответствующих мощностях относительно помещения будет от этого самого помещения зависить самым непосредственным образом.

В любом случае это не исключает того, что в бюджетном сегменте все может быть неоднозначно.

 

Относительно темы топика ответ один: старая весрсия SOLO-7 без электронного управления. 160-ваттный тороидальный трансформатор, полностью дискретный усилитель(в том числе дискретное усиление по напряжению!) с выходом на японских транзисторах TOSHIBA A1941/C5198, кроссовер 3-го(!) порядка, отделка куда лучше, чем у каких-то совсем картонных Wharfedale Diamond :D и все это за смешные деньги. Может они и не звучат даже как те же Diamond-ы, но свои деньги для нетребовательного слушателя отрабатывают сполна.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос был несколько в другом. Полочники выбираются для относительно небольших комнат, но разносятся достаточно широко и ставятся на стойки, чтобы озвучивать всю комнату. Бывает, что аккустику ставят на рабочий стол, т.е. они стоят близко и разнесены нешироко. Есть целый класс активной аккустики, которые позиционируются для такого "ближнего" применения. Вот хотелось бы разобраться есть ли между этими классами какое-то принципиальное различие кроме размеров.

 

Лучше не ставить на стол или другую мебель ни хайфайные, ни про колонки. У меня долгое время мониторы стояли то на тумбочках то на столе. Звук получается менее детальный и более басовитый. Когда поставил на стойки, получилось, как будто прорыв вперед в качестве колонок :)

 

В Хай-Фае стойки от прошных отличаются идеалогически. Хайфайные тяжелые и массивные, для сильной связки колонки и пола (для пущей связи еще бывает на колонку кладут груз). Прошные тонкие и легкие, и пытаются сделать обратное - максимально отвязать колонку от пола. За хайфайные просят много денег, прошные у меня тысячи за 2 рублей. Что лучше для прослушивания сказать не берусь, прошные устраивают.

 

Какого то принципиального отличия в прошных ближнего поля и хайфайных полочниках нет, "ближнего поля" для студийной работы, "дальнего поля" для концертов...


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какого то принципиального отличия в прошных ближнего поля и хайфайных полочниках нет

Есть. Иногда намного хуже сцена у последних, как их на ставь. :D)

Плюс вы забыли, что в качестве мониторов производители позиционируют активную акустику, тогда как активная акустика среди бытовой всречается довольно редко.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какого то принципиального отличия в прошных ближнего поля и хайфайных полочниках нет

Есть. Иногда намного хуже сцена у последних, как их на ставь. :D)

Плюс вы забыли, что в качестве мониторов производители позиционируют активную акустику, тогда как активная акустика среди бытовой всречается довольно редко.

 

Ну я думал что такие вещи упоминать не обязательно, потому что это итак очевидно :)

И если об этом умолчать, то будет меньше повода религиозным хайфайщикам для праведного флуда :)


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше посмотрите что-нибудь из более достойных. Например Fostex PM 0.5 mkII http://www.ms-max.ru/catalog/t/492. Они на порядок интереснее звучат.

Посмотрел у нас в Днепре таких не найти, даже в специализированных музыкальных магазинах, да и в инет магазинах редкость, но и стоят они в три раза дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey83

Вы разделом ошиблись, это не сюда.

А в какой раздел правильно? Перенесите плз, тема выбора колонок ещё актуальна:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно темы топика ответ один: старая весрсия SOLO-7 без электронного управления. 160-ваттный тороидальный трансформатор, полностью дискретный усилитель(в том числе дискретное усиление по напряжению!) с выходом на японских транзисторах TOSHIBA A1941/C5198, кроссовер 3-го(!) порядка, отделка куда лучше, чем у каких-то совсем картонных Wharfedale Diamond :D и все это за смешные деньги. Может они и не звучат даже как те же Diamond-ы, но свои деньги для нетребовательного слушателя отрабатывают сполна.

Чем новая модель "С" плоха? смотрю в инет-магазинах везде только новые с пультом управления, и сильно громадные они на столе наверное смотреться не будут:) хотя если звучат классно, конечно можно)

Если выбирать Solo 5 или Solo 6, тоже лучше старую модель без пульта управления брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите выбрать колонки для компа, музыку послушать. Говорят Edifier R1900TIII средние слабые, так ли это? Что вообще по звуку лучше эдики или соло? А если соло брать, то 5 или 6?

 

из этого наверное Solo-6C лучше, а так Sven Royal2 будет еще интереснее. А если уж по-хорошему, такую ММ-акустику стоит брать только, если сейчас стоят пластиковые колонки за 10 баксов)

Что-то Sven Royal2 у нас в инет-магазинах тоже дефицит, какие ещё модели колонок посоветуете? да у меня сейчас F&D SPS-699:D редкостный отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете про Edifier R1900TIII? В инете отзывы про них везде хорошие, всякие тесты и награды выигрывают, но мне сказали у них средних нет вообще :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем новая модель "С" плоха?

Ничем. Немного отличается по схемотехнике, вроде транс другой, по звуку разницы особой нет.

 

Я бы посоветовал взять Velton Maestro MV200 MK2 имхо единственная достойная мультимедиа аккустика, все остальное дрова в большей либо меньшей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Velton Maestro MV200 MK2

Хм, впервые сталкиваюсь с таким чудом, а наверное потому, что продукция VM на Окраине не прдеставлена вообще никак, и не знаю соответственно как они звучат, но выглядят просто таки нереально шикарно для своих денег, почему-то напонимают мне мои бывшие Sonus Faber Concerto Home.

Жаль только что Гугл выдал вот такую лажу:

151339.jpg

Усилитель выполнен крайне примтивным образом на основе LM4766, питающий трансформатор вообще игрушка.

Но модель в любом случае интересная в таком бюджете.

 

Справедливости ради усилительная часть SOLO:

158279.JPG

ltbp_DSC07884.jpg

158283.JPG


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Velton Maestro MV200 MK2

Хм, впервые сталкиваюсь с таким чудом, а наверное потому, что продукция VM на Окраине не прдеставлена вообще никак, и не знаю соответственно как они звучат, но выглядят просто таки нереально шикарно для своих денег, почему-то напонимают мне мои бывшие Sonus Faber Concerto Home.

Прямо в точку у меня такие же ассоциации :) Дело в том что я по роду деятельности слушал почти все интересные мультимедийные колонки какие продавались в последние 3 года. Можно сказать что это мое хобби. Некоторое время я сам занимался продажей Velton Maestro MV200 MK2 и кроме как у меня больше ни у кого в городе не было этой модели. У меня их было 6 штук и все были выполнены на фантастическом для мультимедии уровне качества. Звучат они так же как выглядят, по крайней мере на моей тогдашней Revolution 5.1 c минимальной игрой эквалайзером звучали сравнимо с домашними динами, а это для мультимедии вообще из ряда вон.

 

Усилитель выполнен крайне примтивным образом на основе LM4766, питающий трансформатор вообще игрушка.

Но модель в любом случае интересная в таком бюджете.

Все верно, усилок так себе, но свои 22 вата он често выдает с минимальными искажениями, по сути эти колонки расчитаны на набольшую и среднюю громкость, тогда по уровню искажений, детальности, артикуляции и сцене они дают прикурить бюджетному Hi-Fi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно, усилок так себе, но свои 22 вата он често выдает с минимальными искажениями, по сути эти колонки расчитаны на набольшую и среднюю громкость, тогда по уровню искажений, детальности, артикуляции и сцене они дают прикурить бюджетному Hi-Fi.

Жаль, что насколько я понял у них нет пассивного варианта без этой бяки внутри.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что насколько я понял у них нет пассивного варианта без этой бяки внутри.

За те деньги которые они сейчас стоят (у нас 5300р) можно купить и самому выкинуть лишнее. Или даже собрать приличный усилок и прикрутить внутри, благо радиатор там здоровенный, охладит почти что угодно. Когда я их продавал эти колонки стоили 14000р(!) и были самыми дорогими из мультимедии, а это было когда уже рояли продавались! Сейчас они стоят явно дешевле чем должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Velton Maestro MV200 MK2 мне тоже нравятся, но в украинских инет-магазинах их не найти :( наверное буду брать SOLO-7C :) глянул на ютубе не такие они и большие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А SOLO-7C лучше, чем SOLO 3 III и PRO 3? :)

C SOLO 3 mkIII сравнимы, и заметно проигрывают им по басам, зато в целом качество звука выше. Pro 3 вообще забудьте и не смотрите в их сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.